Du 24-05-2017 au 28-05-2017 | Ecole navale (4 sites : Lanveoc, Camaret, Morgat, Roscanvel)

Résultats

Les coureurs de l’USAM étaient nombreux dans plusieurs séries, avec notamment une belle 3ème place  pour Marie Riou en SB20 et une troisième place pour Florian Hillion en Gibseaplus.

Détail résultat

chargement des données en cours...

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   nom bateau / sponsor   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
  VOILE BAIE DE MORLAIX 1  1221858U  PEREIRA MARINE  E V LOCQUIREC  05 C    F 12  (8, 1, 2, 2, 1, 6)  - 
     1225788N  JOURDREN THOMAS  C N CARANTEC  05 C    M    
     1246519H  CLOAREC JOSEPH  C N CARANTEC  05 C    M    
  TBS SNT 1  1210382Q  PINSON CLEMENT  S N TRINITE S/MER  05 J    M 15  (1, 4, 1, 4, 5, 19)  - 
     1271244N  LE GUYADER MALO  Y C CARNAC  05 C    M    
     1389706L  BOURGNON BASILE  S N TRINITE S/MER  05 C    M    
  CDV FINISTERE  1216898C  YVEN CHARLOTTE  S R TERENEZ  05 J    F 21  (13, 11, 3, 3, 2, 2)  - 
     1202331D  CONSTANCE THEO  ALOHA ATTITUDE  05 J    M    
     1320575Z  PALISSE PAULIN  USAM Voile Brest  05 E    M    
  COTE D'ARMOR  1212276N  MALEDANT ROMANE  A.S.N. PERROS  05 J    F 33  (23, 10, 6, 6, 4, 7)  - 
     1210252E  LE FLOCH YVES  E V TREBEURDEN  05 J    M    
     1231555V  LE SCOUARNEC LOUISON  E V TREBEURDEN  05 J    M    
  VADK 333  1250635V  PLAYE LOUIS  DUNKERQUE YC  102 C    M 37  (6, 2, 14, 12, 3, 16)  - 
     1224259V  DUBOIS LOUIS  DUNKERQUE YC  102 C    M    
     1313226U  TERLET HUGO  S I DUNES FLANDRE  102 C    M    
  OPEN HIC  1185596W  BARADAT OSCAR  USAM Voile Brest  05 J    M 43  (20, BFD, 5, 1, 9, 8)  - 
     1211227V  CALVEZ ERVIN  USAM Voile Brest  05 J    M    
     1311290C  STEPHAN LUC  USAM Voile Brest  05 C    M    
  VADK EFRET  1244579M  JESTIN TITOUAN  DUNKERQUE YC  102 C    M 47  (15, 3, 10, 15, 6, 13)  - 
     1226035V  WATTEAU SIMON  DUNKERQUE YC  102 C    M    
     1373246Q  GUELQUE SIMON  Y C BRAY DUNES  102 C    M    
  IDYLLIC  1007234C  OUTIN JEROME  C.V.C.E.P. SACLAY  20 S3   M 47  (7, 5, 16, 5, 23, 14)  - 
     0440050L  MOSNERON DUPIN VINCENT  C.V.C.E.P. SACLAY  20 S3   M    
     0495980W  DENOUAL FABRICE  C N PAUL VATINE  304 S3   M    
  TEAM SNPH  1229743H  POLET THIMOTE  S N P H  304 C    M 54  (5, 16, 20, 8, 20, 5)  - 
     1191769B  SEVRAY CLEMENCE  S N P H  304 E    F    
     1290178L  JUVIEN AMELIE  S N P H  304 C    F    
  10  HY DRO PHO BIC  1238474C  LASSERRE MAXIME  C V ARCACHON  892 J    M 55  (9, 8, 17, 9, 19, 12)  - 
     1183772W  FABAS NOEMIE  C N BISCARROSSE OLYM  892 J    F    
     1264223Z  RUITORT CAMILLE  C V ARCACHON  892 J    F    
     1274621F  GUTH CHARLIE  C V ARCACHON  892 J    M    
  11  VADK TEAM FRA321  1131173F  SEETEN DAMIEN  DUNKERQUE YC  102 E    M 58  (14, 31, 11, 7, 25, 1)  - 
     1335524W  CALIMEZ MAX  DAUPHINS DUNKERQUE  102 J    M    
     1344608J  BULTIAU MORGAN  Y C BRAY DUNES  102 C    M    
  12  YC CARNAC  1290417K  PETARD TITOUAN  CN ARRADON  05 C    M 58  (18, 15, DPI, 18, 8, 4)  - 
     1310452E  MASUREL THIBAULT  KERLEWIND  05 C    M    
     1336397F  MORICEAU-LOQUEN GILDWEN  SNLTA  05 C    M    
     1340634U  CURY TITOUAN  S R CONCARNEAU  05 C    M    
  13  BESSEC CHAUSSEUR  1245615R  VIGNAL MORGAN  C N RENNES  05 C    M 61  (2, 27, UFD, 13, 10, 9)  - 
     1231171V  LE CAM AMAURY  Y C VAL ANDRE  05 C    M    
     1317674C  FIEVEZ ANTOINE  SURF SCH ST MALO  05 J    M    
  14  BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1  1121832A  MEURGEY LEA  A Dijon Arc Voile  156 E    F 65  (4, BFD, UFD, 10, 12, 3)  - 
     1178754U  CLEMENT TOM  A Dijon Arc Voile  156 E    M    
     1213625T  MOULIN LUCA  A Dijon Arc Voile  156 J    M    
  15  CITROEN  0173975Z  COTTREL ERIC  SN BAIE ST MALO  05 S4   M 66  (22, 23, 4, 14, 11, 15)  - 
     1318437X  CARLO ELISE  SN BAIE ST MALO  05 C    F    
     1390107D  BREL BAPTISTE  SN BAIE ST MALO  05 C    M    
     1396182G  MANAC'H JULIETTE  SURF SCH ST MALO  05 C    F    
  16  VOILE BAIE DE MORLAIX 3  1332118Y  LEHMANN BRIEC  CN ST POL  05 C    M 67  (10, 6, UFD, 20, 7, 24)  - 
     0422473B  LE CLEACH RONAN  CN ST POL  05 S3   M    
     1306406Q  LE LUDEC LÉONARD  CN ST POL  05 C    M    
     1312132E  DE KERDREL PIERRIG  C N ROSCOFF  05 C    M    
  17  VOILE BAIE DE MORLAIX 2  1238126Q  SASSY NATHAN  C N CARANTEC  05 C    M 70  (19, 19, 7, 11, 15, 18)  - 
     1244983H  JEAN -TOUFFET LEO  C N CARANTEC  05 C    M    
     1414101X  PAUCHET JULIAN  C N CARANTEC  05 C    M    
  18  SEASIC  0782866L  FRITSCH ERIC  Y C CROUESTY ARZON  05 S4   M 71  (17, 13, 13, 28, 17, 11)  - 
     1183487Z  PERENNES RONAN  Y C CROUESTY ARZON  05 S4   M    
     1296461F  MAHE ANTOINE  Y C CROUESTY ARZON  05 S3   M    
     1374573X  ROY JEAN FRANCOIS  Y C CROUESTY ARZON  05 S4   M    
  19  TECKTONIC  1172480J  GIANNANTONI TITOUAN  LOGUIVY CANOT CLUB  05 M    M 74  (12, 9, 27, 17, 13, 23)  - 
     1289625K  LAJOUX MALO  LOGUIVY CANOT CLUB  05 M    M    
     1310218L  BOULANGER TITOUAN  LOGUIVY CANOT CLUB  05 M    M    
     1346210C  MASSE THEO  LOGUIVY CANOT CLUB  05 M    M    
  20  PROFESSEUR FURIC  1210980N  HILLION BENJAMIN  USAM Voile Brest  05 J    M 92  (25, 12, DPI, 16, 27, 28)  - 
     1331246Q  AUFFRET ELIOTT  USAM Voile Brest  05 C    M    
     1371086Q  NICKEL ARTHUR  C V ECOLE NAVALE   05 J    M    
  21  EUPHORIC  1118135Z  COUTURE BERTRAND  S N V V  304 S3   M 97  (3, 24, DSQ, 29, 24, 17)  - 
     0457687H  HENRI ALEXIS  S N V V  304 S1   M    
     0539686Y  BIDAULT PIERRE  S N V V  304 S3   M    
  22  TOXIC'  1246425K  HERAUVILLE LANDRY  CV ST AUBIN ELBEUF  304 E    M 99  (11, 20, 23, 24, 21, UFD)  - 
     1296437F  HAMON ERIC  CV ST AUBIN ELBEUF  304 S4   M    
     1363848A  POLAERT EMILIEN  CV ST AUBIN ELBEUF  304 C    M    
  23  VAGK 336  0615315D  GIRAULT ARNAUD  DAUPHINS DUNKERQUE  102 S1   M 102  (26, 7, 25, 23, 32, 21)  - 
     1334723M  DUBOIS MANO  DAUPHINS DUNKERQUE  102 C    M    
     1343944S  FRAIN CHLOE  C V VILLENEUVE DASCQ  102 J    F    
     1405580W  WILLEMS CLÉMENCE  DAUPHINS DUNKERQUE  102 C    F    
  24  NUANCES DE GRIS  1231973F  BROCHER CYRIL  C N PAUL VATINE  304 S3   M 102  (16, 25, 22, 26, 14, 25)  - 
     1373131V  BLONDEL CEDRIC  S N P H  304 S3   M    
     1383418L  KUKLA MARIAN  S N P H  304 S1   M    
  25  CNCM  1185630G  SZEKELY GAETAN  CN CROZON MORGAT  05 E    M 103  (21, 18, 24, 22, 18, UFD)  - 
     1165011D  HORNESCH JEROME  CN CROZON MORGAT  05 E    M    
     1311120A  ROLLAND CECILE  CN CROZON MORGAT  05 C    F    
  26  POLEMIC  1260705K  LECRAS BAPTISTE  LA VOILE D ARDRES  102 C    M 105  (29, 21, 19, 19, 26, 20)  - 
     1350078G  BOUCLET LUCAS  LA VOILE D ARDRES  102 C    M    
     1353057K  DELARUE MARIE  Y C BOULONNAIS  102 C    F    
     1391844N  DELARUE ANTOINE  Y C BOULONNAIS  102 C    M    
  27  TBS-SNT 2  1289653P  STANISIERE PRUNE  S N TRINITE S/MER  05 C    F 109  (28, 17, 29, 25, 30, 10)  - 
     1257697B  MOQUET FELICIEN  S N TRINITE S/MER  05 C    M    
     1266645X  BERTIN YOUENN  S N TRINITE S/MER  05 C    M    
     1319680S  LAMIOT MATEO  S N TRINITE S/MER  05 C    M    
  28  NEUROTOXIC  0498423R  DECHAZAL ALAIN  S R BREST  05 S5   M 124  (27, BFD, 21, 21, 33, 22)  - 
     0498426U  DECHAZAL YVES  S R BREST  05 S5   M    
     1390894Y  PILLAIN AURORE  Y C RADE DE BREST  05 C    F    
     1391019D  PILLAIN AXELLLE  USAM Voile Brest  05 S1   F    
     1402978L  PILLAIN RAPHAËLLE  Y C RADE DE BREST  05 E    F    
  29  CDV 62  1242372N  DEWAELE THEO  O G S Voile  102 C    M 127  (34, 14, 26, 30, 28, 29)  - 
     1395581F  DE PONTFARCY LOUIS  Y C BOULONNAIS  102 C    M    
     1398854Q  CAVROIS JEAN  Y C BOULONNAIS  102 C    M    
  30  TROP PERCHIC  1289647H  LORC'H ADRIEN  SNLTA  05 C    M 130  (32, 29, 15, 31, 29, 26)  - 
     1266482C  LE MENN MAXIME  E V CATASCHOOL  05 J    M    
     1289649K  ROUYER MATTHIEU  CN FOUESNANT  05 C    M    
     1331524E  LEMOINE GILDAS  CN FOUESNANT  05 C    M    
  31  CATASCHOOL II  1407201K  MAICAS MAXIM  E V CATASCHOOL  05 C    M 131  (24, 22, UFD, 27, 22, UFD)  - 
     1364050L  ROLLAND ALEXANDRE  E V CATASCHOOL  05 C    M    
     1412756W  POTIER - KERNALEGUEN MALO  E V CATASCHOOL  05 C    M    
  32  BOURGOGNE FRANCHE COMTE/CACHE CACHE  1224538L  DENIS PRUDENCE  ETOILE AUXONNAISE  156 J    F 134  (30, 28, 18, 33, 31, 27)  - 
     1100014Y  HAYOTTE PAUL  A Dijon Arc Voile  156 E    M    
     1153519H  BOIRAUD ARTHUR  A Dijon Arc Voile  156 J    M    
  33  CERISE CDV 22  1250462Q  LE GOFF TANGI  LOGUIVY CANOT CLUB  05 C    M 135  (31, 26, 12, 32, 34, UFD)  - 
     1266620W  COLLET MARIN  LOGUIVY CANOT CLUB  05 C    M    
     1346209B  PERRET JOSEPH  LOGUIVY CANOT CLUB  05 M    M    
     1403276W  OUALI CLARA  LOGUIVY CANOT CLUB  05 C    F    
  34  GNAFIC  1137475V  CURTIL ALIZEE  C V ECOLE NAVALE   05 E    F 137  (33, 30, 28, 34, 16, 30)  - 
     1399518G  OTTMANN CAROLINE  C V ECOLE NAVALE   05 E    F    
     1410551Z  BOST ANNE VICTOIRE  C V ECOLE NAVALE   05 J    F    
     1410552A  NOVIKOFF CLOTILDE  C V ECOLE NAVALE   05 E    F    
  35  BRISE THERMIQUE  1249487Z  TERRIER PAULINE  Y C BOULONNAIS  102 C    F 172  (35, BFD, DNF, 35, 35, 31)  - 
     1351219V  LEFEBVRE ARTHUR  Y C BOULONNAIS  102 C    M    
     1417827D  SAINTOIN THEO  Y C BOULONNAIS  102 C    M    
     1417828E  DURIEZ LILOU  Y C BOULONNAIS  102 C    F    
Détail résultat

chargement des données en cours...

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   nom bateau / sponsor   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
  ARMEN HABITAT  0459443M  MORICEAU SIMON  APCC VOILE SPORTIVE  07 S1   M  (2, 1, 5, 3, 1, 1)  - 
     0449716E  GUILLARM VINCENT  APCC VOILE SPORTIVE  07 S1   M    
     0543438G  BERTHET PIERRE LOIC  APCC VOILE SPORTIVE  07 S3   M    
     1012364W  BOURGEOIS JULIEN  SN BAIE ST MALO  05 S1   M    
     1032569T  MEDINGER PAUL  APCC VOILE SPORTIVE  07 S1   M    
  COURRIER JUNIOR  0289966Y  BREZELLEC ERIC  C N ST CAST  05 S3   M 11  (14, 4, 1, 2, 2, 2)  - 
     1029574Y  RICHEUX JULIE  C N ST CAST  05 S3   F    
     1053712S  RICHARD NICOLAS  C N ST CAST  05 S2   M    
     1123450L  BREZELLEC THIERRY  C N ST CAST  05 S3   M    
     1323407Z  KLIGER GIDEON  S R BREST  05 S3   M    
  VITEL SAILING TEAM  1203006G  VITEL CAPUCINE  E V TREBEURDEN  05 J    F 36  (8, 5, 10, 6, 25, 7)  - 
     1138881K  BONNIER JULES  E V TREBEURDEN  05 E    M    
     1160629P  LAYUS MATHIEU  E V TREBEURDEN  05 J    M    
     1163157X  ZIMMOWITCH KILLIAN  C N ST CAST  05 E    M    
     1201659D  CARAYON THEO  E V TREBEURDEN  05 J    M    
  GAN'JA  0970355M  NADAL LUC  N D C V ANGERS  07 S4   M 37  (5, 2, 28, 1, 3, 26)  - 
     0935555M  CORCAUD GILLES  N D C V ANGERS  07 S5   M    
     1095108N  GOUDE YVON  N D C V ANGERS  07 S4   M    
     1152494Q  NADAL DAVID  N D C V ANGERS  07 S1   M    
  ECOLE NAVALE CG 29  0298637F  BOT PATRICK  C V ECOLE NAVALE   05 S3   M 42  (9, 11, 3, 11, 23, 8)  - 
     0351306U  MORIN FABRICE  C V ECOLE NAVALE   05 S4   M    
     0570593T  BIGI NEDELEG  ALOHA ATTITUDE  05 S1   M    
     0953434L  HAUVILLE FREDERIC  C V ECOLE NAVALE   05 S4   M    
  HOWLER MARINE BREST 1  0723835V  CONORT LIONEL  CNMB  05 S3   M 47  (6, 13, 6, 28, 17, 5)  - 
     0537086Q  LALANNE HERVE  CNMB  05 S4   M    
     1016953B  TROADEC OLIVIER  CNMB  05 S4   M    
     1068812W  LECLERCQ CHRISTOPHE  CNROSTIVIEC LOPERHET  05 S2   M    
  STARTIJENN  1344968J  MONTECOT CLAIRE  Y C CROUESTY ARZON  05 E    F 49  (1, 8, 19, 17, 4, 19)  - 
     0484306L  QUILFEN GUILLAUME  Y C CROUESTY ARZON  05 S1   M    
     1107514L  HARIVEAU ROMAIN  N D C V ANGERS  07 E    M    
     1169910G  ZULIAN GAETAN  UNCL  90 S2   M    
     1250390Q  COURONNE GABRIEL  Y C CROUESTY ARZON  05 E    M    
  VADK ONE  0005161B  HURDIEL REMY  DUNKERQUE YC  102 S3   M 49  (13, 23, 13, 12, 7, 4)  - 
       VANDENBERGHE Julie        F    
     1001186C  MANAC'H NICOLAS  ASN QUIBERON  05 S2   M    
     1192944A  CATHELINEAU THAIS  S N TRINITE S/MER  05 S2   F    
     1229027M  LEMERCIER VIOLETTE  YC du CALAISIS  102 S1   F    
     1297874C  WIEL GEORGES  DAUPHINS DUNKERQUE  102 J    M    
  GUESS WHO'S BACK  0599919R  LE GUIL GAETAN CHARLES  Y C CROUESTY ARZON  05 S1   M 49  (18, 10, 11, 8, 10, 10)  - 
     1096721T  MENAY BRICE  Y C CROUESTY ARZON  05 S1   M    
     1161350Q  FERREC ANTOINE  CN ARRADON  05 E    M    
     1230524W  HERVET-COZETTE PIERRE  Y C CROUESTY ARZON  05 E    M    
  10  JUST A SUIVRE MARINE TOULON  1001194L  FREZE CHRISTIAN  CN MARINE TOULON  112 V    M 54  (10, 7, 2, 22, 22, 13)  - 
     1034803V  FREZE JONATHAN  CN MARINE TOULON  112 S2   M    
     1213983R  LE PARC MAURGAN  CN MARINE TOULON  112 S1   M    
     1360659D  SIBIO FRANCESCO  CN MARINE TOULON  112 S4   M    
  11  NUMEROJ  1013191H  GILET LUDOVIC  C N PORNIC  07 S4   M 55  (11, 3, 7, 4, 30, 38)  - 
     0000219D  BERGER THIERRY  C Y V MOSELLE  789 S4   M    
     0537403V  LARROQUE ROBIN  C N SARZEAU  05 S3   M    
     1316304A  DOCK CÉCILE  CN MARINE TOULON  112 S3   F    
  12  J'TRAFIC  1040179V  LAUNAY THOMAS  C N ST CAST  05 S3   M 57  (15, 6, 16, DSQ, 6, 14)  - 
     0212260E  HERROUET GWENAEL  C N ST CAST  05 S3   M    
     0543309X  HOUZE EMMANUEL  C N ST CAST  05 S4   M    
     1069399H  STONESTREET GAUTHIER  C N ST CAST  05 S3   M    
  13  LES DRÔLES DE DAMES VOILE BAIE DE MORLAI  1168584A  BONAFOUS ELODIE  E V LOCQUIREC  05 E    F 65  (16, 12, 8, 24, 5, 32)  - 
     1160180W  LECOUBLET LIZAIG  CN FOUESNANT  05 E    F    
     1184732W  GUILLOU ANNE  USAM Voile Brest  05 J    F    
     1223551H  ACKER LOUISE  S N P H  304 J    F    
     1292611V  KERAMPHELE MORGANE  E V LOCQUIREC  05 J    F    
  14  CN ST CAST GRAND OUEST ETIQUETTES  0502969B  ROUSSEAUX MAXIME  C N ST CAST  05 S3   M 67  (20, 9, 4, 25, 9, 31)  - 
     0036336A  LEGRAND MATTHIEU  C N ST CAST  05 S3   M    
     0420633K  KIEFFER CORENTIN  C N ST CAST  05 S3   M    
     1208575H  HAMON YANN-POL  C N ST CAST  05 S1   M    
  15  NAVIGATLANTIQUE  1003983R  MANDEIX JEAN CHRISTOPHE  A S CHEMINOTS ROCH  892 S4   M 70  (21, 14, 12, 9, 14, 27)  - 
     0490852E  GUILBAUD VIANNEY  C V ST QUENTIN  20 S1   M    
     1149004E  LEON LOIG  Y C DES ABERS  05 S1   M    
     1282766Q  PHELIPON ANNE  S R ROCHELAISES  892 S4   F    
  16  JUMPIN JACK FLASH  0602459M  GUESSARD NICOLAS  S R ROCHELAISES  892 S4   M 73  (26, 16, 18, 5, 8, 29)  - 
     0855958Y  PIC PASCAL  S R ROCHELAISES  892 S5   M    
     1262453F  MORIN LOUIS  CV ST AUBIN ELBEUF  304 E    M    
     1265960J  WYBO CHARLOTTE  Y C DE LA BAULE  07 J    F    
     1395827M  BOUVIER SÉBASTIEN  S R ROCHELAISES  892 J    M    
  17  APCC EQUIPAGE JEUNE MIXTE  1279459V  DESBORDES ALIZEE  APCC VOILE SPORTIVE  07 E    F 73  (12, 15, 20, 15, 19, 12)  - 
     1031213F  FLOCHER LOIC  APCC VOILE SPORTIVE  07 E    M    
     1096680A  LE DEM TITOUAN  APCC VOILE SPORTIVE  07 E    M    
     1203835V  GOURHANT CLOTHILDE  S N DE ST TROPEZ  112 S1   F    
     1216184J  LE DEM ELLIOT  C N LOCTUDY  05 C    M    
  18  FEED-J  0008889K  DROGOU FRANCOISXAVIER  C N MOUTIERS  07 S4   M 88  (22, 36, 23, 7, 12, 24)  - 
     1217812E  DROGOU BRIEUC  C N MOUTIERS  07 J    M    
     1218802L  LEMEE JOHANN  C N MOUTIERS  07 E    M    
     1353842C  HUREL MARCEAU  C N MOUTIERS  07 J    M    
  19  J GANTESQUE  0460118Q  FORTINI DAMIEN  C N LORIENT  05 S3   M 90  (19, 40, 15, 30, 20, 6)  - 
     0347284E  LEGLATIN MATHIEU  C N LORIENT  05 S3   M    
     0455149P  BROUILLET STEPHANE  C N S M COMBRIT  05 S3   M    
     1294822Y  LE GRANVALET JULIEN  C N LORIENT  05 S1   M    
     1363358Q  MERIC-PONS NATHAN  C N LORIENT  05 M    M    
  20  USAM/ECOLE NAVALE  0526899D  COADOU ANTOINE  USAM Voile Brest  05 S1   M 97  (4, 21, 14, 26, 32, 46)  - 
     1271085X  PÉRON-PHILIPPE MALO  USAM Voile Brest  05 C    M    
     1282456S  KOWALSKI ALEXANDRE  USAM Voile Brest  05 C    M    
     1298875V  POUPON YAEL  USAM Voile Brest  05 C    M    
     1417967Z  VALENTIN APOLLINAIRE  USAM Voile Brest  05 J    M    
  21  CLICK AND BOAT - TOH  1214749P  COTTRON ALEXANDRE  S R HAVRE  304 J    M 98  (DSQ, 19, 9, 27, 18, 25)  - 
     1268456J  LEPRETRE LOUIS  S R HAVRE  304 J    M    
     1335030G  MESNIER MARIN  S R HAVRE  304 J    M    
     1391716E  ANDRES ANDRES SIMON  S R HAVRE  304 J    M    
  22  MIMAS  1098171D  BORNET CORENTIN  S R ROCHELAISES  892 E    M 99  (27, 22, 21, 29, 11, 18)  - 
     1084958Q  PEQUIN CLEMENT  S R ROCHELAISES  892 E    M    
     1282222Y  DADVISARD PAUL  S R HAVRE  304 E    M    
     1320001B  COTREL VICTOR  S R HAVRE  304 E    M    
  23  MILLESIM  0456394L  RICHARD JEAN PIERRE  S R HAVRE  304 S4   M 110  (3, 25, 31, 36, 29, 22)  - 
     0982041K  LESIEUR JEROME  S R HAVRE  304 S5   M    
     1281156N  LOSTIS FRANÇOIS  Y C DES ABERS  05 S5   M    
     1341031H  RICHARD ETIENNE  S R HAVRE  304 S1   M    
  24  RHEA  1143548W  COINDREAU PHILIPPE  CN MARINE TOULON  112 S5   M 112  (23, 18, 25, 16, 34, 30)  - 
     0013605X  CALVET JEAN  C M V MARSEILLE  112 S5   M    
     1065868E  VANAKER LAURE  LA PELLE-MARSEILLE  112 S3   F    
     1212334Y  COINDREAU CHARLES  CN MARINE TOULON  112 S1   M    
     1250032S  PRETESEILLE BERTRAND  CN MARINE TOULON  112 S1   M    
  25  TELESTO ECOLE NAVALE  0431746L  LAURENT BERNARD  CNMB  05 S4   M 114  (24, 29, 34, 37, 24, 3)  - 
     1369264S  TANNE PATRICE  CROCODILES L ELORN  05 S4   M    
     1382313K  GUILLOU VINCENT  C V ECOLE NAVALE   05 S2   M    
     1399982Q  DROUELLE SEBASTIEN  C V ECOLE NAVALE   05 S2   M    
  26  LA FLECHE- CN PORNIC  1059594U  RETHO REMI  S R ROCHELAISES  892 E    M 114  (25, 20, 30, 23, 16, 36)  - 
     1250248S  DUBOIS THOMAS  C N VILLERS S/M  304 S1   M    
     1315225B  SDEZ NICOLAS  VOILES DE SEINE  20 S1   M    
     1334518Y  GALLIC TUDUAL  S R ROCHELAISES  892 E    M    
  27  EOS  1017761T  HUBERT JACQUES  C N WIMEREUX  102 S5   M 117  (29, 45, 37, 14, 28, 9)  - 
     0568626U  BRUNET DAVID  C N ST CAST  05 S2   M    
     1010132W  BORNAIS RENAUD  C N ST CAST  05 S3   M    
     1394407H  CAMINATI ALEXANDRE  C N ST CAST  05 S1   M    
  28  APCC EQUIPE FEMININE  1327240S  RIOU MARGOT  APCC VOILE SPORTIVE  07 J    F 122  (28, 26, 33, 21, 31, 16)  - 
     1017144A  SIMON LAURA  APCC VOILE SPORTIVE  07 E    F    
     1355408J  RAGUENEAU TIPHAINE  APCC VOILE SPORTIVE  07 E    F    
     1375779D  DE LA VALETTE ALBINE  S N P H  304 J    F    
     1377029F  LAUZERAL PETRONILLE  APCC VOILE SPORTIVE  07 E    F    
  29  TECHNIC ATOME  0961999H  DUPIN CHRISTOPHE  SN LA CIOTAT  112 S5   M 124  (30, 17, 22, 19, 36, 47)  - 
     0175817T  JANVIER LOIC  SN LA CIOTAT  112 S4   M    
     0510022Y  PASCAL CLAUDE  C V MARTIGUES  112 S4   M    
     1310750Q  ROBIN XAVIER  SN LA CIOTAT  112 S4   M    
  30  CHERGUI  1050805P  BRUNO REMI  S N MARSEILLE  112 S1   M 129  (43, 24, 17, 32, 33, 23)  - 
     1130842L  DELABROY BERNARD  S R BREST  05 S4   M    
     1310294Q  ALLIX CÔME  ASN QUIBERON  05 S3   M    
     1419191Z  ROSIUS ANTOINE  C V ECOLE NAVALE   05 J    M    
  31  J.VENTURE  1056639R  LE BORGNE MARC  S N TRINITE S/MER  05 S5   M 130  (39, 31, 41, 34, 15, 11)  - 
     0544265T  PETITBON EMILIE  S N TRINITE S/MER  05 S2   F    
     1409330C  DONNADIEU JULIEN  S N TRINITE S/MER  05 J    M    
     1409940N  CHUZEL DOMITILLE  C V L M  333 J    F    
     1410209T  SABBAGH MARINE  S N TRINITE S/MER  05 E    F    
     1410210U  DE BOISHEBERT SOLENE  S N TRINITE S/MER  05 E    F    
  32  TEAM VENDEE  1370068E  BUFFIERE LAURE  C N PORNIC  07 C    F 132  (7, 27, 24, 39, 35, 41)  - 
     0447438G  SAIZ ETIENNE  C V G V   07 S2   M    
     1247250U  GUERIN AMAURY  C V G V   07 C    M    
     1360560A  RAGONIT KEVIN  C V G V   07 J    M    
     1379759Z  LEMAZURIER SOPHIE  C V G V   07 C    F    
  33  APRIL MARINE  1312384S  GOULLEY MATTHIAS  SNSablais  07 J    M 133  (31, 33, 38, 33, 21, 15)  - 
     1181709X  SAUVETRE BAPTISTE  SNSablais  07 E    M    
     1204232J  PRUNIER TEDDY  SNSablais  07 E    M    
     1352280A  BRIQUET BAPTISTE  SNSablais  07 C    M    
  34  ST MALO 2  0342053F  JAVAYON BORIS  SN BAIE ST MALO  05 S2   M 137  (38, 37, 36, 20, 27, 17)  - 
     1113464J  PEYRET FLORA  SN BAIE ST MALO  05 S1   F    
     1183496J  PICOT CATHERINE  SN BAIE ST MALO  05 S5   F    
     1307295R  RENEL JOHANN  SN BAIE ST MALO  05 S3   M    
     1408772W  CARRE STEPHANE  SN BAIE ST MALO  05 S4   M    
  35  JALUCYNE  0351007H  DESPIERRE ERIC  S N TRINITE S/MER  05 S5   M 144  (34, 41, 27, 10, 38, 35)  - 
     1001082U  SAINT GUILHEM ANNE  CN CROZON MORGAT  05 S4   F    
     1163839H  BALLET JEREMIE  SPORT BOAT REGATTA  05 S2   M    
     1378773X  POULIQUEN THIERRY  C N ST CAST  05 S4   M    
  36  JEROBOAM MARINE LORIENT  0449439R  TINEL XAVIER  C N MARINE LORIENT  05 S4   M 145  (37, 44, BFD, 18, 13, 33)  - 
     0279631H  AUDIC CHRISTOPHE  C N LORIENT  05 S4   M    
     0898766Q  DREYER CHRISTOPHE  C N MARINE LORIENT  05 S4   M    
     1350346L  BRAUD GUILLAUME  C N MARINE LORIENT  05 S2   M    
  37  OMAN SAIL    (OMA) AL SALMI IBTISAM  OMA      F 149  (17, 28, DSQ, 35, DSQ, 20)  - 
       AL BALUSHI TAMATHIR            
       AL KHAIBI MARWA            
       AL WAHAIBI AKRAM            
       AL RAHBI YASIR            
  38  TITAN  0000453X  PHILIPPE CHRISTELLE  APCC VOILE SPORTIVE  07 S4   F 159  (36, 43, 32, 31, 26, 34)  - 
     0044532N  SADOC AMELIE  APCC VOILE SPORTIVE  07 S3   F    
     0340579V  DEVAUX CELINE  APCC VOILE SPORTIVE  07 S3   F    
     0603611M  CHALAUX PAULINE  C N LOCTUDY  05 S2   F    
     1418789F  GLAYMANN CLAIRE  APCC VOILE SPORTIVE  07 S3   F    
  39  DASSAULT  0057936A  LEVY ALAIN  S R HAVRE  304 S5   M 164  (33, 46, 35, 13, 37, 48)  - 
     1029895H  RIBLIER WILLIAM  S R HAVRE  304 S1   M    
     1342515D  PIGNET SAMUEL  CRNG DE GRANVILLE  304 S3   M    
     1342518G  PIGNET SOPHIE  CRNG DE GRANVILLE  304 S3   F    
  40  TROWENT SAILING TEAM  1109610U  GURY PAUL  ClubNautique du Rohu  05 S3   M 164  (35, 30, 29, DNS, DNF, 21)  - 
     1096367Z  AERTS FRANCOIS  ClubNautique du Rohu  05 S3   M    
     1319318Q  BODIN JEAN CHRISTOPHE  ClubNautique du Rohu  05 S3   M    
     1417448J  DECREUX ANTHONY  ClubNautique du Rohu  05 S2   M    
  41  CAP A L'OUEST  1187201T  SIMON JULIE  APCC VOILE SPORTIVE  07 S1   F 184  (40, 39, 46, 38, 39, 28)  - 
     1379313K  FERRE THOMAS  C N ST CAST  05 S1   M    
     1387640J  MANNEVILLE JOEL-HENRI  APCC VOILE SPORTIVE  07 E    M    
     1413352S  BOUAN GABRIEL  C N ST CAST  05 E    M    
  42  JENIVI  0445324E  ROBIN PHILIPPE  S R ROCHELAISES  892 S5   M 186  (32, 34, 26, DNF, DNF, 45)  - 
     1183551R  LORTSCH STEPHANIE  VOILES DE SEINE  20 S2   F    
     1227485F  LOZOUET JEAN-PAUL  CV PARIS  20 S4   M    
     1384604W  GALLIER GEOFFROY  VOILES DE SEINE  20 E    M    
  43  ST MALO 1  1377253P  TURCO ALAIN  SN BAIE ST MALO  05 S3   M 198  (44, 32, 43, 41, 43, 39)  - 
     1027213P  DUVEL ANTOINE  SN BAIE ST MALO  05 S3   M    
     1154278Y  DUVAL ANTOINE  SN BAIE ST MALO  05 S4   M    
     1184982G  COTTENCIN DENIS  SN BAIE ST MALO  05 S4   M    
     1377249K  RACINNE RONAN  SN BAIE ST MALO  05 S2   M    
  44  JUKE BOX  0531109P  BERGOT REGIS  S R HAVRE  304 S4   M 201  (41, 38, 42, 40, 40, 44)  - 
     1269574Y  LETHU BAUDOUIN  S R HAVRE  304 E    M    
     1318181F  DE POUS OLIVIA   DEAUVILLE YC  304 S3   F    
     1398939D  ROLL RICHARD  VOILES DE SEINE  20 S4   M    
  45  HYPERION  1400007R  LE GAC ANTOINE  C V ECOLE NAVALE   05 S1   M 203  (46, 35, 39, 42, 44, 43)  - 
     0461051M  TIPHAIGNE FRANCOIS  CNMB  05 S3   M    
     1301416S  GUERIN CAROLINE  C V ECOLE NAVALE   05 S1   F    
     1324081B  DU MANOIR DE JUAYE CYRIL  C V ECOLE NAVALE   05 S1   M    
     1344910Y  LE GALL PHILIPPE  C V ECOLE NAVALE   05 S4   M    
  46  AQUILON  1399859M  DARD ANTOINE  C C EDHEC  102 E    M 203  (42, 42, 40, DNF, 42, 37)  - 
     1399517F  LAVERRIERE GERAUD  C V ECOLE NAVALE   05 J    M    
     1399858L  VUILLERMET BERTRAND  C V ECOLE NAVALE   05 E    M    
     1399921B  GAVERIAUX LOUIS  C C EDHEC  102 E    M    
  47  BORA  1232079R  CHOVE AUGUSTIN  C V ECOLE NAVALE   05 J    M 217  (45, 47, 44, 43, 45, 40)  - 
     1419156N  MALLARD PIERRE  C V ECOLE NAVALE   05 J    M    
     1419157P  HAUSERMANN JEAN FRANCOIS  C V ECOLE NAVALE   05 E    M    
     1419158Q  BLAISE MARTIN  C V ECOLE NAVALE   05 E    M    
  48  YCF1  0856027V  MIRIGAY SOLANGE  Y C FRANCE  20 S5   F 223  (47, 48, 45, DSQ, 41, 42)  - 
     0492719Z  JAMBU MERLIN FLORE  Y C FRANCE  20 S2   F    
     1016053P  MARCEL PAULINE  Y C FRANCE  20 S3   F    
     1414837P  MEYRAND DAUPHINE  C C EDHEC  102 J    F    
Détail résultat

chargement des données en cours...

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   nom bateau / sponsor   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
  VILLE DE MONDEVILLE  0424570L  GOSSELIN XAVIER  USOM Voile  304 S3   M 19  (4, 2, 1, 1, 7, 2, 3, 1, 2, 2, 1)  - 
     0416640A  FORTIN RAYNALD  USOM Voile  304 S4   M    
     1215456A  ANGER MICHAEL  USOM Voile  304 S3   M    
  GHIBLI  1011413F  DOUHET RICHARD  SRT  07 S3   M 29  (1, 1, 7, 3, 3, RET, 1, 2, 1, 1, 9)  - 
     0018314C  LE DOEUFF THIERRY  CN MOULIN MER  05 S4   M    
     0216632J  ALLEAUME LUDOVIC  C N E PAIMBOEUF  07 S4   M    
     0492522U  BERTHELOT LOIC  C N E PAIMBOEUF  07 S2   M    
     1073343R  LEWANDOWSKI ANNE  LMD CN PLENEUF  05 S4   F    
  PONANT PEINTURE  0340534Y  TOUTAIN GUILLAUME  USAM Voile Brest  05 S2   M 40  (3, 4, 6, 7, 5, 1, 2, 5, 7, 3, 4)  - 
     0172034C  MIOSSEC MARC  CN ARREE  05 S2   M    
     0369830Q  BEGANTON GERARD  C V L L'ABER WRAC'H  05 S4   M    
     0395088A  HILLION FLORIAN  USAM Voile Brest  05 S3   M    
     0541257K  OGOR VINCENT  C V L L'ABER WRAC'H  05 S1   M    
  CAPITAINE CAVERNE  0024300N  LECORNEC THOMAS  CNROSTIVIEC LOPERHET  05 S2   M 45  (5, 8, 3, 5, 1, 4, 6, 4, 4, 5, 8)  - 
       LEFRANCOIS Julien        M    
     0571248A  FOURNIER EWEN  CNROSTIVIEC LOPERHET  05 S1   M    
     1019708W  SALAUN NICOLAS  CNROSTIVIEC LOPERHET  05 S2   M    
     1159395D  HUMEAU ADRIEN  S R BREST  05 J    M    
  UBO SAILING RACE  0529274C  VARRIN STANLEY  SN BAIE ST MALO  05 S1   M 46  (7, 7, 4, 2, 2, 6, 8, 7, 3, 6, 2)  - 
     1042892W  BOUROULLEC LEA  C N ILE TUDY  05 E    F    
     1312567H  SALOU CHLOE  CROCODILES L ELORN  05 J    F    
     1411069P  EMERY BÉNÉDICTE  USAM Voile Brest  05 J    F    
  POULETTE  1076619D  SIMON MARC  S H Y C  05 S4   M 46  (2, 3, 2, 9, 9, 3, 5, 6, 9, 4, 3)  - 
     0504353T  FAUJOUR JEAN CHARLES  C L L CAMARET  05 S4   M    
     0611655R  PEN NICOLAS  C N ROSCANVEL  05 S5   M    
     1153190Q  COSSEC ERWANN  S H Y C  05 S4   M    
     1376533P  SIMON JACQUES  S H Y C  05 S4   M    
  ARWEN  0612763V  LE ROY GILBERT  Y C RADE DE BREST  05 S5   M 57  (6, 5, 9, 4, 8, 5, 4, 8, 5, 7, 5)  - 
     0444473T  JESTIN PIERRE-YVES  S R BREST  05 S3   M    
     0546865B  MARZIN CYRIL  C N P K  05 S4   M    
     0571641K  MEVEL NICOLAS  C V L L'ABER WRAC'H  05 S1   M    
  LET'S BOOGIE  1397078Q  ARZUR MARION  C V L L'ABER WRAC'H  05 S1   F 63  (8, 6, 8, 6, 4, 8, 7, 3, 6, 8, 7)  - 
     0459623Z  GACHES OLIVIER  C V L L'ABER WRAC'H  05 S3   M    
     1113704J  BODENES ANTOINE  C V L L'ABER WRAC'H  05 E    M    
     1267660E  BLONDÉ MATHILDE  C V L L'ABER WRAC'H  05 J    F    
     1277004N  BLONDE CORENTIN  C V L L'ABER WRAC'H  05 E    M    
  DROLES DE DAMES  1025109X  JAQUARD JEAN EMMANUEL  E V LOCQUIREC  05 S4   M 76  (9, 9, 5, 8, 6, 7, 9, 9, 8, 9, 6)  - 
     1099222Y  LE SANN MAGALI  C N ROSCOFF  05 S4   F    
     1342398G  GUEGAND CECILE  S R BREST  05 S3   F    
     1346894Q  HEURTEBIZE LUCIE  E V LOCQUIREC  05 J    F    
Détail résultat

chargement des données en cours...

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   nom bateau / sponsor   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
  MST    (RUS) VASILY Gregoriev  RUS      M 28  (3, 1, 5, 2, 1, 5, 2, 5, 3, 4, 2)  - 
       MAVKIN Mikhail        M    
       USHKOV Valerig        M    
  WILDING    (GBR) BOATMAN Martin  GBR      M 39  (1, 8, 3, 7, 5, 3, 1, 2, 8, 1, 9)  - 
       OUTHWONTE John        M    
       BOATMAN Daniel        M    
  DONGFENG RACE TEAM  0294629F  CAUDRELIER CHARLES  C N HOEDICAIS  05 S3   M 43  (7, 2, 6, 3, 8, 1, 3, 9, 6, 3, 4)  - 
     0108418L  RIOU MARIE  USAM Voile Brest  05 S3   F    
     0717637P  MORVAN GILDAS  USAM Voile Brest  05 S4   M    
  MELSTONTEAM    (RUS) FROLOV Kirill  RUS      M 47  (2, 6, 1, 4, 10, 10, 4, 3, 1, 8, 8)  - 
       IGNATENKO Egor        M    
       MURASHKIN Alexey        M    
  APCC EQUIPE JEUNE  1117086G  BERTHEAU SIMON  APCC VOILE SPORTIVE  07 E    M 47  (OCS, 5, RET, 5, 4, 2, 5, 1, 2, 5, 7)  - 
     1268925X  ABEGUILE HUGO  APCC VOILE SPORTIVE  07 S1   M    
     1294085F  HULIN BAPTISTE  APCC VOILE SPORTIVE  07 J    M    
     1371623Z  CONAN MATHILDE  APCC VOILE SPORTIVE  07 J    F    
  BLACK MAGIC  1097068E  RUSSO EDWARD  C N VALERIQUAIS  304 S5   M 50  (9, 10, 4, 8, 2, 7, 6, 7, 4, 2, 1)  - 
     1206266C  BRETAGNE CORENTIN  B N MASCAREIGNES  31 J    M    
     1397184A  VAN ENIS ROMAIN  USAM Voile Brest  05 J    M    
  RHAPSODIE  0819512J  ROIG ALAIN  C O Y C HYEROIS  112 V    M 53  (4, 9, 2, 1, 6, 8, 7, 4, 9, 6, 6)  - 
     1057263R  FEYDIT HUGO  CN LA TREMBLADE  892 E    M    
     1310276W  MAREVERY ADÈLE  Y C MAUGUIO CARNON  124 J    F    
     1380969K  SOUPEY SÉBASTIEN  CN LA TREMBLADE  892 E    F    
  SALE BETE  0354022Y  MOULIN XAVIER  S N NARBONNE  124 S2   M 64  (8, 4, 8, 6, 7, 4, 9, 8, 5, 10, 5)  - 
     0014483M  ROQUES FRANCOIS  LVM voiles  124 S3   M    
     0495954U  ROQUES PIERRE  LVM voiles  124 S2   M    
  LADYBUG  0219675D  MELEN BENOIT  Y C CARNAC  05 S4   M 70  (5, 3, DNF, 10, 3, 9, 10, 10, 10, 7, 3)  - 
     0475552S  BRIOIST ERIC  CNTL  112 S4   M    
     1417863R  PEROUSE HUBERT  C V ECOLE NAVALE   05 J    M    
  10  FM TEAM  1165556W  MANIGLIER RAPHAEL  S N DE ST TROPEZ  112 C    M 74  (6, 7, 7, 9, 9, 6, 8, 6, 7, 9, 10)  - 
     1234788N  CHAMPROUX LEO  S N DE ST TROPEZ  112 J    M    
     1255845X  WARLUZEL LOUIS  C.V.BORMES  112 J    M    
     1300197X  PEAN OSCAR  S N DE ST TROPEZ  112 M    M