Du 17-04-2017 au 22-04-2017 | Les sablettes

Après le clôture de la CIP au Cap d'Agde, c'est sous un super soleil mais un régime météo typique de la Méditerranée que les coureurs de l'USAM se préparent à démarrer la CIMA qui va se dérouler aux Sablettes.
Le groupe entrainé par Gilles Coadou a ainsi rejoint les autres coureurs de l'USAM entraînés au pôle espoir par René Baget. l'objectif des anciens est clair : gagner une sélection internationale et la CIMA ! Et pour les plus jeunes : Apprendre à maîtriser le support  et se jauger par rapport aux meilleurs du circuit !

 

Résultats

Classement général

Détail résultat

chargement des données en cours...

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
  1225563D  BALANGER ENZO  CN LA TREMBLADE  892 C    M 43  (2, 4, 6, 1, 18, 14, 2, 4, 2, 1, 3, 4)  - 
   1231533X  TALLIEU GUEYDAN GAULTIER  CN LA TREMBLADE  892 C    M    
  1225707D  DEVIC JULES  Y C MAUGUIO CARNON  124 C    M 60  (1, 12, 5, 2, 1, 3, 4, 16, 3, 2, 12, 15)  - 
   1278981X  CARPENTIER TIM  C V MARSEILLAN  124 C    M    
    (GER) ROYLA Philipp  SKBUE GER      M 62  (1, 8, 3, 12, 11, 1, 7, 2, 5, 24, 10, 2)  - 
     FERNHOLZ Kim        M    
  1209228N  LOIRAT COLIN  POLE NAUTI SUD GOELO  05 C    M 66.5  (11, 2, 1, 4, 11, 2, RDG, 21, 4, 8, 1, 16)  - 
   1210691M  LARNICOL YVON  C V L L'ABER WRAC'H  05 C    M    
  1230566Q  RULLEAU TANGUY  C N V AIX LES BAINS  333 C    M 71  (12, 5, 4, 3, 8, 4, 5, 14, 12, 4, 2, 12)  - 
   1170919H  STIMBRE ANGE LOUP  C.N BASTIAIS  29 C    M    
  1232070G  COUSIN PAUL  CV ST AUBIN ELBEUF  304 C    M 86  (20, 1, 2, 8, 5, 7, 10, 20, 14, 10, 6, 3)  - 
   1201033B  MIGRAINE ULYSSE  S R HAVRE  304 C    M    
  1224985B  DORANGE VIOLETTE  S R ROCHELAISES  892 C    F 86  (9, 10, 3, 20, 6, 11, 3, 1, 9, 3, 11, 36)  - 
   1221176J  ORION CAMILLE  S R ROCHELAISES  892 C    F    
  1213978L  DEMANGE JEROME  CNHR   07 C    M 87  (10, 3, 5, 7, 21, 11, 3, 26, 6, 6, 5, 10)  - 
   1310608S  GUIMBERTAUD LUC  CNHR   07 C    M    
  1185599Z  PERON PHILIPPE TRISTAN  USAM Voile Brest  05 J    M 92  (3, 6, 21, 6, 20, 1, 1, 10, 7, 9, 29, 8)  - 
   1206266C  BRETAGNE CORENTIN  B N MASCAREIGNES  31 J    M    
  10  1290252N  FOURN YOUEN  C V L L'ABER WRAC'H  05 C    M 96  (10, 5, 14, 3, 3, 15, 11, 12, 1, 29, 15, 7)  - 
   1233235V  LAYUS BAPTISTE  E V TREBEURDEN  05 C    M    
  11  1263351R  LE CLECH HUGO  USAM Voile Brest  05 C    M 111  (4, 8, 1, 4, 1, DSQ, 2, 27, 25, 19, 7, 13)  - 
   1247019D  LE BRIS ZACHARY  USAM Voile Brest  05 C    M    
  12  1269368J  LARNICOL MATISSE  C V L L'ABER WRAC'H  05 C    M 120.5  (2, 3, 2, 9, 2, 2, 12, 22, 15, RDG, DSQ, 33)  - 
   1291252E  MORICE MAËL  C V L L'ABER WRAC'H  05 C    M    
  13  1205067D  OLIVE CLARA  Y C MAUGUIO CARNON  124 C    F 131  (6, 6, 7, 16, 23, 5, 15, 6, 8, 21, 18, 32)  - 
   1203736S  CARPENTIER LEA  C V MARSEILLAN  124 C    F    
  14  1265631R  ANDRE THOMAS  USAM Voile Brest  05 C    M 137  (25, 13, 8, 1, 14, 5, 6, 25, 34, 17, 14, 9)  - 
   1271082U  BARADAT JUSTIN  USAM Voile Brest  05 C    M    
  15    (GER) BORNEMANN Deike  SEGLERVEREIN WEENER       F 140  (9, 13, 20, 2, 13, 8, 13, 33, 10, 38, 13, 6)  - 
     LIND Charlotte        F    
  16  1243480S  DUBREUIL JULIETTE  CV ST AUBIN ELBEUF  304 C    F 147  (5, 17, 8, 16, 3, 9, 7, 31, 26, 7, 31, 18)  - 
   1282919Z  COUSIN ALICE  CV ST AUBIN ELBEUF  304 C    F    
  17  1222413X  KAMPMAN JESSIE  S R ANTIBES  112 C    F 150  (15, 1, 9, 8, 26, 9, 30, 18, 13, 5, 20, 26)  - 
   1207904J  SIBERTIN BLANC LEA  Y C CANNES  112 C    F    
  18  1222180E  ROCHE QUENTIN  Y C MAUGUIO CARNON  124 C    M 156  (7, 23, 12, 12, 24, 8, 8, 38, 31, 14, 16, 1)  - 
   1201122U  BLOCH NOAM  C N V AIX LES BAINS  333 J    M    
  19  1000438Y  POREZ CHARLES  Y C TOULON  112 S1   M 158  (3, 22, 23, 5, 4, 16, 1, 23, 38, 23, 33, 5)  - 
   1034803V  FREZE JONATHAN  CN MARINE TOULON  112 S2   M    
  20  1245314C  BILLY MARGAUX  C V L L'ABER WRAC'H  05 C    F 159  (21, 10, 15, 9, 2, 16, 17, 15, 21, 11, 22, 22)  - 
   1243965X  COUTARD KENZA  CV ST AUBIN ELBEUF  304 C    F    
  21  1229743H  POLET THIMOTE  S N P H  304 C    M 165  (12, 19, 13, 6, 6, 25, 6, 3, 20, 28, 32, 27)  - 
   1214555M  AROUX MAXIME  YC ROUEN 76  304 C    M    
  22  1223597F  MORIN LOU-ANNE  Y C Sablettes  112 C    F 166  (23, 9, 11, 13, 27, 10, 20, 11, DSQ, 13, 8, 21)  - 
   1207949F  COSTE SWANN  Y C Sablettes  112 C    F    
  23    (POR) MOURÃO Francisco  CLUBE NAVALE DE SESI      M 166.5  (7, 25, 17, 34, 5, 10, RDG, 24, 16, 18, 26, 11)  - 
     PINHEIRO Luis        M    
  24    (SUI) MARIANI Solene  CNM  CE    F 169  (5, 2, BFD, 22, 27, 13, 18, 5, 19, 26, 9, 23)  - 
     SHMID Maude  CNM  CE    F    
  25  1242335Z  CAPON CHARLES  S N O NANTES  07 J    M 169  (19, 11, 10, 17, 10, 12, 4, 40, 30, 35, 4, 17)  - 
   1290911Z  LEBRETON VINCENT  S N O NANTES  07 C    M    
  26  1265236E  MARIANI SOLENZA  Y C MAUGUIO CARNON  124 C    F 175  (8, 9, 17, 11, DSQ, 3, 20, 8, 22, 16, 30, 31)  - 
   1216787M  PERNET LEA  Y C Grenoble Chara  333 J    F    
  27  1235609T  MARSAN TOM  C N BISCARROSSE OLYM  892 C    M 177  (13, 16, 16, 21, 13, 14, 9, 17, 17, 32, 17, 24)  - 
   1273247Z  HERBERT VICTOR  S R ROCHELAISES  892 C    M    
  28  1220921T  NATHAN JEREMI  CN LA TREMBLADE  892 C    M 188  (8, 16, 7, 5, 16, 7, 10, 32, 35, BFD, 23, 29)  - 
   1208077P  GUESSARD MATHIS  BNO  31 C    M    
  29    (SUI) ZELTNER Nick  RCO  CE    M 192  (22, 4, 6, 15, 25, 17, 5, 36, 11, 27, 24, 37)  - 
     SEGER Till  RCO  CE    M    
  30  1315319Z  DUVAL JULIEN  AV CARRY LE ROUET  112 C    M 211  (13, 29, 25, 11, 9, 25, 27, 9, 18, 20, 35, 25)  - 
   1291253F  PISSELOUP MAXIM  ASPTT MARSEILLE  112 C    M    
  31  1213892W  LE GOFF ANNA  S R HAVRE  304 C    F 211  (16, 20, 13, 20, 14, 33, 9, 13, 24, 15, 34, 34)  - 
   1244176S  ASSIE CLARISSE  S R HAVRE  304 C    F    
  32    (POR) FRAGUAS Francisco  CLUBE NAVALE DE SESI      M 218  (6, 19, 24, 15, 8, 24, 23, 34, 32, 34, 19, 14)  - 
     CARREIRA Tomas        M    
  33  1242322L  TROMEUR CORENTIN  S N O NANTES  07 C    M 222  (15, 11, 10, 26, 20, 6, 15, 35, 23, 22, 40, 39)  - 
   1221817B  TROMEUR ERWAN  S N O NANTES  07 C    M    
  34    (GER) STUDT Bjarne        M 225  (20, 15, 27, 14, 7, 17, 13, 30, 29, 25, 36, 28)  - 
     STROHM Piet        M    
  35  1243539D  COUTY THEO  S N O NANTES  07 C    M 231  (11, 14, 11, 31, 9, 21, 30, 37, 27, 12, 28, 41)  - 
   1227221F  DELAPORTE TANGUY  S N O NANTES  07 C    M    
  36    (SUI) LAUBER Morgan  CNM  CE    M 236  (23, 28, 19, 10, 16, 15, 19, 29, 33, 36, 25, 19)  - 
     TETAZ Leo  CNM  CE    M    
  37  1251529B  MORIN EDOUARD  S R HAVRE  304 C    M 248  (14, 24, 25, 13, 12, 30, 16, 28, 36, 30, 21, 35)  - 
   1289682U  DUCLOS GERAUD  S N P H  304 C    M    
  38    (SUI) CASCO Achille  SCC  CE    M 258  (17, 17, 20, 7, 24, 31, 11, 19, 37, 37, 39, DPI)  - 
     HERBST Manuel  SCC  CE    M    
  39    (GER) OFFERGELD Marie My Hoa  DUISBURGER YACHT CLU      F 263  (27, 7, BFD, 18, 15, 19, 23, 7, 28, BFD, 37, 40)  - 
     KRALLMAN Anna        F    
  40  1183709F  BOUCHET SILOE  S N BANDOL  112 C    M 265  (24, 18, 16, 18, DSQ, 6, 14, 41, 39, 31, 38, 20)  - 
   1172837F  BONNET-GUERRINI RAPHAEL  S N BANDOL  112 C    M    
  41    (SUI) RINDFÜSER Linus  TYC  CE    M 273  (29, 12, 14, 14, 7, 39, 21, 39, 40, 33, 27, 38)  - 
     BREHM Noe  TYC  CE    M    
  42    (GER) BRAUN-DULLAEUS Julius        M 144  (29, 21, 4, 28, 17, 29, 14, 7, 2, 5, 6, 11)  - 
     OFFERGELD Xuan        M    
  43    (SUI) GEISSBÜHLER Florian  YC BIEL SUI      M 151  (27, 28, 18, 21, 10, 12, 24, 11, 9, 2, 8, 9)  - 
     ERNI Livio        M    
  44  1263229P  RUAT LILOU  S R ANTIBES  112 C    F 154  (4, 15, 26, 36, 19, 26, 37, 6, 8, 3, 9, 2)  - 
   1219517F  CHIAPPORI ALICE  S R ANTIBES  112 C    F    
  45    (SUI) MOSEGAARD Sophie  TYC  CE    F 155.5  (28, 22, 9, 10, 25, 28, 21, 8, RDG, 7, 1, 17)  - 
     RAST Samira  TYC  CE    F    
  46  1312634C  LOVADINA MATHILDE  C V ST QUENTIN  20 C    F 157  (24, 18, 18, 24, 28, 18, 12, 10, 6, 20, 3, 4)  - 
   1225688J  ZUGOLARO MARIE  CV ST AUBIN ELBEUF  304 J    F    
  47  1266283V  RODET TOM  USAM Voile Brest  05 C    M 159  (18, 33, 22, 25, 19, 27, 28, 4, 10, 1, 2, 3)  - 
   1406517X  MOTTE MEZOU ARTHUR  USAM Voile Brest  05 C    M    
  48  1206443M  CANDELA LAURIE  Y C TOULON  112 C    F 168  (18, 25, 15, 35, 12, 20, 26, 14, 1, 15, 7, 15)  - 
   1226613X  CHIPOTEL MAXIME  AFOLG STE ANNE  32 J    M    
  49  1246398G  SALOMON ELIOTT  S R ROCHELAISES  892 C    M 196  (34, 29, 31, 25, 4, 20, 18, 2, 18, 10, DNF, 5)  - 
   1223774Q  ADELL MONTHARRY LEANDRE  YACHT CLUB BASQUE  892 C    M    
  50  1228781F  GARRETA IAN  S N DE ST TROPEZ  112 C    M 201  (16, 31, 24, 26, 23, 36, 29, 1, 11, 4, 30, 6)  - 
   1206205P  BADRI CLEMENT  S R ANTIBES  112 C    M    
  51    (GER) BÜSCHER Florian  DSCU GER      M 203  (33, 32, DSQ, 23, 36, 19, 8, 9, 5, 9, 19, 10)  - 
     BÜSCHER Maximilian        M    
  52  1244563V  POISSON BASILE  S R ANTIBES  112 C    M 207  (30, 23, 28, 29, 15, 4, 33, 5, 19, 13, 25, 16)  - 
   1267549P  PATURLE PAUL  S R ANTIBES  112 C    M    
  53  1294649T  MAS VALENTINE MARIE CAPUCINE  S R ANTIBES  112 C    F 209  (19, 7, 27, 19, 29, 26, 25, 13, 21, 23, 11, 18)  - 
   1268934G  DUBILLOT ELISE  S R ANTIBES  112 C    F    
  54  1288864S  FOUCHER TOM  S N O NANTES  07 C    M 213  (32, BFD, 22, 34, 17, 13, 28, 23, 17, 8, 18, 1)  - 
   1281325P  CAVALETTO TOM  S N O NANTES  07 C    M    
  55  1241745K  PEREZ ARTHUR  Y C MAUGUIO CARNON  124 C    M 215  (28, 26, 32, 19, 34, 24, 22, 16, 16, 16, 4, 12)  - 
   1401919H  PICARD STANISLAS  Y C MAUGUIO CARNON  124 C    M    
  56  1320835V  MICOULOT GABIN  S N ENGHIEN  20 C    M 224  (26, 26, 39, 23, 28, 18, 17, 38, 7, 21, 13, 7)  - 
   1359009K  MOQUIN LUCAS  S N ENGHIEN  20 C    M    
  57    (SUI) VAN DER KLINK Marie  CNM  CE    F 232  (BFD, 30, 21, 27, 18, 30, 19, 12, 15, 24, 15, 21)  - 
     VULLIEZ Noemie  CNM  CE    F    
  58  1310606Q  GUERIN ORIANE  C V G V   07 C    F 247  (31, 21, 30, 30, 35, 23, 24, 21, 12, 31, 10, 14)  - 
   1287441K  DE LAROCQUE LAURHELLEN  C V G V   07 C    F    
  59  1334198Q  MONNIER AMBRE  ASPTT MARSEILLE  112 C    F 247  (39, 31, 12, 22, 29, 32, 26, 25, 14, 11, 14, 31)  - 
   1242538L  FELIO ERWAN  S.N.E.M.  112 C    M    
  60    (SUI) HEGI Simona  SVT  CE    F 260  (22, 14, 19, BFD, 31, 28, 25, 29, 29, 34, 5, 24)  - 
     BöHLER Sarina  SCMD  CE    F    
  61  1289070G  CLAMAGIRAND ARTHUR  YC ROUEN 76  304 C    M 266  (36, 30, 23, 17, 38, 36, 22, 19, 27, 22, 26, 8)  - 
   1274834C  WILLIOT PIERRE  C V ST QUENTIN  20 C    M    
  62    (POR) GONCALVES Mafalda  CLUBE NAVALE DE SESI      F 277  (BFD, 20, 26, DNF, 22, 22, 36, 18, 3, 6, DNF, DNC)  - 
     PEREIRA Maria        F    
  63    (SUI) FRIES Romea  RCO  CE    F 279  (32, 24, 33, 39, 22, 34, 34, 26, 4, 14, 34, 22)  - 
     WYLER Jo Anna  TYC  CE    F    
  64  1293262Y  BLANCHARD CASSANDRE  S N O NANTES  07 C    F 283  (34, 36, 38, 31, 30, 23, 29, 3, 13, 30, 17, 37)  - 
   1245838Y  THIBAUD AGATHE  S N O NANTES  07 C    F    
  65  1224976S  DEVIN VIRGILE  C N V AIX LES BAINS  333 C    M 283  (35, BFD, 29, 29, 37, 22, 16, 28, 26, 28, 20, 13)  - 
   1244024J  LE GUELLEC MALO  C N V AIX LES BAINS  333 C    M    
  66  1286996W  ROLAND OCEANE  S N BANDOL  112 C    F 292  (14, 27, 40, 24, 21, 35, 31, 15, 34, 36, 27, 28)  - 
   1310246Q  ROLAND MARIE  S N BANDOL  112 C    F    
  67    (SUI) NIEDERHAUSER Dimitri  BT LA NEUVEVILLE SUI      M 297  (25, 32, 31, 27, 37, 27, 31, 27, 30, 25, 16, 26)  - 
     CHASSOT Leo        M    
  68  1237420E  SOURD EVA  C N ROCHEFORTAIS  892 C    F 298  (21, BFD, 30, 30, 32, 34, 27, 30, 32, 19, 23, 20)  - 
   1279273B  GALLAND LAÉTITIA  C N ROCHEFORTAIS  892 C    F    
  69  1310077P  DAUTZENBERG HERMINE  ASCE VOILE ESPAR  20 M    F 303  (31, 27, 28, 33, 30, 31, DNF, 17, 31, 27, 12, 36)  - 
   1331383H  STAMMINGER-DE MOURA CLARA-SOFIA  ASCE VOILE ESPAR  20 C    F    
  70  1268374Y  NERINI LÉO  ASPTT MARSEILLE  112 C    M 322  (BFD, 33, BFD, 36, 32, 21, 33, 32, 25, 18, 31, 19)  - 
   1268365P  DEMAI THIBAUT  ASPTT MARSEILLE  112 C    M    
  71  1310994U  BRIGAUDEAU ANOUK  USAM Voile Brest  05 M    F 326  (38, 34, 35, 28, 31, 37, DNF, 20, 24, 12, 33, 34)  - 
   1390050U  AUFFRET CLEMENTINE  USAM Voile Brest  05 M    F    
  72  1351246Y  THOMAS NEL  S N O NANTES  07 M    M 334  (37, 35, 29, 37, 34, 38, 35, 24, 23, 26, 24, 30)  - 
   1268209B  THIERRY MALO  S N O NANTES  07 C    M    
  73    (SUI) VON ALLMEN Sara  TYC  CE    F 337  (26, 34, 33, 32, 36, 38, 32, 31, 33, 17, 36, 27)  - 
     AEBI Angela  TYC  CE    F    
  74  1251364E  THOMAS LEOPOLD  YC ROUEN 76  304 C    M 345  (17, 40, 32, 32, 35, 37, 34, 36, 37, 32, 28, 25)  - 
   1232102Q  LABBEY ARTHUR  YC ROUEN 76  304 C    M    
  75  1161269F  LEMAN JEAN-CHRISTOPHE  Y C Sablettes  112 E    M 354  (33, 39, 37, 35, 33, 39, DNF, 39, 22, 33, 21, 23)  - 
   1349834C  PHILIPPE--SASIAIN MORGAN  Y C Sablettes  112 M    M    
  76  1297863R  BERTHOMIEU LOU  S N O NANTES  07 C    F 357  (40, 38, 34, 33, 26, 35, 32, 35, 35, 35, 22, 32)  - 
   1391060W  LERAT VICTOIRE  S N O NANTES  07 M    F    
  77  1267252E  FRAVALO TOM  ASPTT MARSEILLE  112 C    M 371  (37, 35, 34, 37, 39, 32, DNF, 22, 28, 37, 37, 33)  - 
   1390676W  CARRIER MATHIAS  ASPTT MARSEILLE  112 C    M    
  78    (SUI) KARLSSON Malin  SCC  CE    M 382  (35, 37, 36, 38, 33, 29, 38, 37, DSQ, 38, 32, 29)  - 
     SCHICK Elliot        M    
  79    (SUI) WOLLKOPF Anna  YCZ  CE    F 387.5  (30, 36, DNF, DNF, 38, 33, RDG, 34, 36, 39, 29, 35)  - 
     WOLLKOPF Paula  YCZ  CE    F    
  80  1355783Z  GUENIN GWEN  S N O NANTES  07 C    M 406  (36, BFD, 35, 38, 39, 40, DNF, 33, 38, 29, 35, DNC)  - 
   1391114C  JOYAU CAMILLE  S N O NANTES  07 C    F    
  81  1273583Z  CRESIENZO ELIOT  Y C MAUGUIO CARNON  124 C    M 448  (38, 37, DNF, DNF, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC)  - 
   1273582Y  CRESIENZO THÉOPHILE  Y C MAUGUIO CARNON  124 C    M