Du 08-04-2017 au 11-04-2017 | Hyères

Les Laséristes Usamiens à Hyères pour L’Europa Cup du 8 au 11 Avril 2017

Résultats

Général laser 4.7

Europa Cup Laser 4.7 FINALE

Time 10.13, Thursday, April 13 2017
Results after 7 races ( Discards : 1 ) (159 entries) (Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitors Grp P NetP totr.1Qu. r.2Qu. r.3Qu. r.4Qu. r.5Qu. r.6Fin r.7Fin Club/Country
1

 212003

CRISI Andrea

Gold 14.00 20.0022.0 22.0 11.0 44.0 33.0 66.0 22.0

ITALIE

2

 210303

BAUDET Felix

Gold 16.00 25.0022.0 11.0 55.0 22.0 22.0 44.0 99.0

SUISSE

3

 203863

PACAUD Matisse

Gold 21.00 54.0011.0 44.0 11.0 22.0 44.0 99.0 3333.0

Y C CANNES

4

 182030

PERSICO Antonio

Gold 22.00 32.0033.0 44.0 44.0 33.0 55.0 33.0 1010.0

ITALIE

5

 202025

PAULON Matteo

Gold 23.00 42.001919.0 1212.0 22.0 11.0 33.0 11.0 44.0

ITALIE

6

 210014

MARKOVIC Ilija

Gold 28.00 53.0066.0 55.0 33.0 33.0 44.0 77.0 2525.0

MONTENEGRO

7

 209113

AMADORI Michael

Gold 29.00 42.0011.0 33.0 33.0 44.0 88.0 1010.0 1313.0

ITALIE

8

 203529

STANGONI Marco

Gold 36.00 60.0044.0 22.0 1010.0 2424.0 77.0 88.0 55.0

ITALIE

9

 182046

NORDERA Nicolo

Gold 38.00 92.001111.0 22.0 22.0 1111.0 66.0 D+RE54.0 66.0

ITALIE

10

 209790

RETHO Lucas

Gold 39.00 75.0066.0 66.0 44.0 11.0 11.0 3636.0 2121.0

USAM Voile Brest

11

 195717

VELDS Jelmer

Gold 40.00 81.001717.0 33.0 22.0 66.0 11.0 4141.0 1111.0

HOLLANDE

12

 202195

GIANA Armando

Gold 44.00 61.001717.0 11.0 1313.0 11.0 22.0 1111.0 1616.0

ITALIE

13

 205256

COLOMBO Riccardo

Gold 46.00 100.0022.0 44.0 1111.0 77.0 99.0 1313.0 BFD 54.0

ITALIE

14

 201822

PEYRE Theo

Gold 54.00 83.001111.0 11.0 77.0 1818.0 33.0 2929.0 1414.0

LA PELLE-MARSEILLE

15

 210589

VANHOYE Vries

Gold 62.00 104.001616.0 55.0 77.0 2020.0 66.0 4242.0 88.0

BELGIQUE

16

 209024

KRASOMOMSKI Michal

Gold 63.00 117.0044.0 1111.0 55.0 55.0 55.0 3333.0 DNF 54.0

POLOGNE

17

 175353

PARTON Freddie

Gold 64.00 99.0088.0 66.0 2424.0 88.0 1515.0 3535.0 33.0

Y C CANNES

18

 210366

PILLS Thijs

Gold 65.00 110.001313.0 1717.0 11.0 44.0 22.0 4545.0 2828.0

BELGIQUE

19

 206728

WESTERHOF Annabelle

Gold 69.00 123.0077.0 33.0 33.0 22.0 BFD 54.0 2525.0 2929.0

HOLLANDE

20

 202334

VARSTRALEN Eline

Gold 70.00 92.0088.0 2121.0 1414.0 1414.0 1111.0 22.0 2222.0

BELGIQUE

21

 207569

MORVAN Paul

Gold 71.00 114.002929.0 88.0 44.0 55.0 1010.0 4343.0 1515.0

USAM Voile Brest

22

 207172

VERSLUZS Emile

Gold 73.00 99.001818.0 1212.0 1818.0 1212.0 1212.0 2626.0 11.0

BELGIQUE

23

 208856

HIGGINS Tom

Gold 73.00 96.001111.0 77.0 88.0 2323.0 1414.0 1515.0 1818.0

IRLANDE

24

 208442

ALHAMMADI AHMED

Gold 75.00 107.003232.0 1414.0 1313.0 66.0 1818.0 1717.0 77.0

EMIRATS ARABES

25

 210782

WESTERHOF Thomas

Gold 76.00 97.001212.0 1010.0 1212.0 2121.0 77.0 1616.0 1919.0

HOLLANDE

26

 209208

BENOIT Calixte

Gold 80.00 117.002222.0 77.0 99.0 55.0 11.0 3737.0 3636.0

LA PELLE-MARSEILLE

27

 185665

MAJTHENYI Zsombor

Gold 81.00 112.0066.0 2121.0 1414.0 99.0 1919.0 3131.0 1212.0

HONGRIE

28

 205706

BAUDET Rosine

Gold 82.00 108.0077.0 2626.0 55.0 77.0 1313.0 2424.0 2626.0

SUISSE

29

 208736

MELONI Lorenzo

Gold 84.00 114.001212.0 2222.0 1313.0 88.0 1717.0 1212.0 3030.0

ITALIE

30

 207170

HINNEKINT Jef

Gold 85.00 119.001616.0 99.0 1212.0 1919.0 1010.0 1919.0 3434.0

BELGIQUE

31

 171111

BEN MUTAPHA Hedi

Gold 87.00 141.0099.0 1515.0 1919.0 1414.0 1616.0 1414.0 DNF 54.0

TUNISIE

32

 201776

BOURGEOIS Elies

Gold 92.00 146.001818.0 99.0 66.0 DSQj54.0 77.0 2020.0 3232.0

S R ROCHELAISES

33

 209938

LEPIECE Tom

Gold 98.00 143.002222.0 55.0 1212.0 1414.0 1111.0 3434.0 4545.0

YCPR Marseille

34

 211990

MUCCINO Ilan

Gold 99.00 121.0099.0 1717.0 1616.0 1717.0 2020.0 2222.0 2020.0

ITALIE

35

 208482

STEFANIUK Tayte

Gold 100.00 122.002121.0 77.0 2020.0 2222.0 1717.0 1818.0 1717.0

CANADA

36

 211061

MONTEFIORI Alessandro

Gold 101.00 155.003636.0 1212.0 1717.0 1515.0 1616.0 55.0 BFD 54.0

ITALIE

37

 211126

FAHY Jack

Gold 105.00 159.0055.0 UFD 54.0 2323.0 1111.0 1515.0 2727.0 2424.0

IRLANDE

38

 210363

BULTYNCK Lander

Gold 105.00 152.003838.0 66.0 88.0 66.0 1212.0 4747.0 3535.0

BELGIQUE

39

 201825

DECLERCK Alexandre

Gold 107.00 146.001414.0 2525.0 1515.0 1010.0 1313.0 3030.0 3939.0

N D C V ANGERS

40

 191805

GUSELLA Gianpaolo

Gold 109.00 163.0099.0 1313.0 3434.0 2424.0 88.0 2121.0 BFD 54.0

ITALIE

41

 198225

VAHSTEIN Silver

Gold 111.00 165.001515.0 1414.0 1414.0 99.0 88.0 5151.0 BFD 54.0

ESTONIE

42

 204731

GOLUBIC Bozidar

Gold 113.00 159.002626.0 88.0 1919.0 1313.0 44.0 4646.0 4343.0

CROATIE

43

 196315

OGOR Iris

Gold 115.00 159.0077.0 1818.0 66.0 3434.0 2727.0 4444.0 2323.0

USAM Voile Brest

44

 210028

ARSENI Sara Martina

Gold 122.00 176.002727.0 1616.0 77.0 DSQj54.0 1212.0 2323.0 3737.0

ITALIE

45

 209939

PEYRE Manon

Gold 123.00 177.001010.0 2929.0 2828.0 2020.0 99.0 D+RE54.0 2727.0

LA PELLE-MARSEILLE

46

 211184

FLACHON Thomas

Gold 123.00 164.001010.0 3131.0 2121.0 99.0 2424.0 2828.0 4141.0

S R ANTIBES

47

 207391

RAC Karina

Gold 125.00 158.003333.0 88.0 1717.0 1212.0 2525.0 3232.0 3131.0

HONGRIE

48

 202657

METE Canberk

Gold 133.00 187.003131.0 4040.0 66.0 88.0 1010.0 3838.0 DNF 54.0

TURQUIE

49

 171479

DELBEKE Julien

Gold 137.00 186.003030.0 1919.0 1010.0 1313.0 1919.0 4949.0 4646.0

SUISSE

50

 170839

GUERIN Amaury

Gold 138.00 180.004242.0 1818.0 1010.0 1010.0 2323.0 3939.0 3838.0

C V G V

51

 183066

VALENTIN Arthur

Gold 140.00 188.004848.0 1515.0 1111.0 1010.0 1414.0 4848.0 4242.0

C O Y C HYEROIS

52

 203345

KUSOVAS Irena

Gold 142.00 192.004747.0 2424.0 99.0 33.0 1515.0 5050.0 4444.0

MONTENEGRO

53

 204764

KEBLOVA Lucie

Gold 142.00 196.0055.0 99.0 1919.0 2929.0 BFD 54.0 4040.0 4040.0

REPUBLIQUE TCHE

54

 207621

WESSELY Malo

Silver 68.00 108.003737.0 4040.0 99.0 1313.0 99.0   

USAM Voile Brest

55

 210362

VAN EUPEN Thibaud

Silver 69.00 100.001515.0 2323.0 1616.0 1515.0 3131.0   

BELGIQUE

56

 187666

GIACOMONI Pietro

Silver 71.00 94.002323.0 1616.0 2020.0 1919.0 1616.0   

ITALIE

57

 191445

ONFROY Clement

Silver 72.00 115.003333.0 4343.0 2222.0 1111.0 66.0   

S N ENGHIEN

58

 158380

MASETTI Domitila

Silver 72.00 126.001717.0 1919.0 2020.0 1616.0 BFD 54.0   

ITALIE

59

 191376

BRETAGNE Clementine

Silver 73.00 127.002424.0 1818.0 1111.0 UFD 54.0 2020.0   

B N MASCAREIGNES

60

 168092

TOMMEN Leo

Silver 74.00 103.002020.0 1111.0 2121.0 2222.0 2929.0   

SUISSE

61

 206448

FINAZZI Leonardo

Silver 76.00 108.0033.0 2323.0 3232.0 2525.0 2525.0   

SUISSE

62

 195278

HEITZ Bastian

Silver 77.00 112.0011.0 2323.0 3535.0 2323.0 3030.0   

Y C CANNES

63

 193607

HADDAD-DANIELSSON Raphael

Silver 77.00 117.001414.0 2121.0 2121.0 4040.0 2121.0   

C.N. VIRY CHATILLON

64

 182662

KNEZ Ratko

Silver 78.00 120.001616.0 4242.0 2424.0 1515.0 2323.0   

CROATIE

65

 193733

SIBERTIN-BLANC Theo

Silver 80.00 120.004040.0 1313.0 2222.0 2121.0 2424.0   

Y C CANNES

66

 211404

KLEISNER Oliver

Silver 80.00 108.002828.0 2020.0 2323.0 1717.0 2020.0   

SUISSE

67

 187543

MESANO Alessandro

Silver 83.00 122.003939.0 1919.0 2727.0 2020.0 1717.0   

SUISSE

68

 185332

PORTAL Julien

Silver 84.00 127.004343.0 4141.0 3131.0 77.0 55.0   

C O Y C HYEROIS

69

 198858

GARRASI Mattia

Silver 85.00 112.001313.0 2727.0 2222.0 2626.0 2424.0   

ITALIE

70

 207268

MUHAR Dani

Silver 86.00 140.005050.0 1414.0 88.0 DSQj54.0 1414.0   

CROATIE

71

 211300

PINTELON Mattis

Silver 86.00 125.002828.0 1010.0 1515.0 3333.0 3939.0   

BELGIQUE

72

 157390

SISTEK Mattieu

Silver 87.00 119.003030.0 2222.0 1818.0 1717.0 3232.0   

SUISSE

73

 205160

PELLEGRINI Noortje

Silver 89.00 143.0033.0 1717.0 2525.0 UFD 54.0 4444.0   

SUISSE

74

 212027

VALLETTA Edoardo

Silver 89.00 131.001414.0 1616.0 4242.0 3232.0 2727.0   

ITALIE

75

 211841

KOLLER Aaaron

Silver 92.00 128.002525.0 3434.0 1717.0 1616.0 3636.0   

SUISSE

76

 204214

PANISSET Constant

Silver 92.00 139.004747.0 2525.0 2929.0 2121.0 D+R17.0   

C V MULHOUSE

77

 210884

EMIG Tristan

Silver 92.00 119.002121.0 2727.0 2727.0 2626.0 1818.0   

YCPR Marseille

78

 207584

POLI Julie

Silver 94.00 132.003838.0 2929.0 1515.0 2323.0 2727.0   

LA PELLE-MARSEILLE

79

 196996

MORVAN Leon

Silver 97.00 129.003030.0 1010.0 3232.0 3131.0 2626.0   

C V L  L'ABER WRAC'H

80

 208444

DELBAERE Mathys

Silver 97.00 129.003232.0 2727.0 2828.0 2424.0 1818.0   

USAM Voile Brest

81

 208248

GIANTOMASSO Francesco

Silver 99.00 143.004444.0 3131.0 3030.0 1212.0 2626.0   

ITALIE

82

 209209

VERHULST Martin

Silver 99.00 141.004242.0 2020.0 2323.0 2727.0 2929.0   

SUISSE

83

 144782

BARBET Francois

Silver 101.00 143.002828.0 1111.0 2626.0 3636.0 4242.0   

LA PELLE-MARSEILLE

84

 203111

BAGNI Carolina

Silver 101.00 139.002020.0 2020.0 3838.0 2828.0 3333.0   

ITALIE

85

 207176

DE BRUYCKER Anna

Silver 103.00 137.001212.0 3434.0 2929.0 3131.0 3131.0   

BELGIQUE

86

 206471

WOLGRAM Kai

Silver 103.00 145.004242.0 1515.0 2626.0 3232.0 3030.0   

GRANDE-BRETAGNE

87

 164852

KAJU Peeter

Silver 104.00 149.004545.0 3131.0 3131.0 2929.0 1313.0   

ESTONIE

88

 204170

ALLOCCHIO Marco

Silver 104.00 141.003737.0 2525.0 2929.0 2525.0 2525.0   

ITALIE

89

 197466

CECCARELLI Bruno

Silver 105.00 144.003939.0 3535.0 3737.0 2222.0 1111.0   

ITALIE

90

 201212

VIDA Peter

Silver 107.00 149.001010.0 3333.0 3434.0 3030.0 4242.0   

HONGRIE

91

 140701

CHEVRIER Guillaume

Silver 108.00 149.001515.0 4141.0 3131.0 3030.0 3232.0   

SAINTE LUCIE

92

 195743

DE KERVILER Anne

Silver 109.00 147.002424.0 3232.0 1616.0 3737.0 3838.0   

Y C CANNES

93

 176763

CAMELI Lorenzo

Silver 110.00 150.002727.0 3636.0 4040.0 1616.0 3131.0   

ITALIE

94

 196745

LEROUVREUR--GELINEAU Marius

Silver 111.00 146.001818.0 3232.0 3333.0 3535.0 2828.0   

E V CHERBOURG

95

 165396

LE COZ Marius

Silver 111.00 159.004848.0 2828.0 3636.0 2626.0 2121.0   

C V G V

96

 185875

DEL RE Lorenzo

Silver 112.00 148.002525.0 3434.0 2525.0 2828.0 3636.0   

ITALIE

97

 201772

AUGER Alexandre

Silver 114.00 158.001313.0 2828.0 3636.0 4444.0 3737.0   

C. N. CLAOUEY

98

 194447

COSENTINO Valerio

Silver 115.00 150.003535.0 3333.0 3535.0 2525.0 2222.0   

ITALIE

99

 201782

FABEL Nina

Silver 116.00 154.003535.0 1313.0 3535.0 3838.0 3333.0   

C O Y C HYEROIS

100

 204339

DUBOSQ-GILLY Baptiste

Silver 116.00 169.004646.0 5353.0 3030.0 1818.0 2222.0   

E V CHERBOURG

101

 200114

ALHAMMDI EBRAHIM

Silver 117.00 171.0044.0 UFD 54.0 3333.0 4141.0 3939.0   

EMIRATS ARABES

102

 203536

AKLAN Gyorgy

Silver 117.00 171.004949.0 2222.0 1818.0 DNF 54.0 2828.0   

HONGRIE

103

 181410

NETTAN Eke Ao

Silver 117.00 154.002929.0 3030.0 2727.0 3131.0 3737.0   

ESTONIE

104

 199430

IMBERT Farah

Silver 119.00 158.001919.0 3030.0 3737.0 3333.0 3939.0   

SUISSE

105

 205743

VERBRUGGEN Alexander

Silver 119.00 156.002222.0 3535.0 3737.0 2828.0 3434.0   

BELGIQUE

106

 210519

KOVACS Attila

Silver 120.00 161.003232.0 2929.0 3232.0 2727.0 4141.0   

HONGRIE

107

 210756

ASSIOLI Camilla

Silver 121.00 168.002929.0 2424.0 2424.0 4444.0 4747.0   

ITALIE

108

 191406

KAISER Niklas

Bronze 122.00 176.002626.0 3939.0 3434.0 UFD 54.0 2323.0   

SUISSE

109

 166222

GIBBS Emily

Bronze 123.00 177.002020.0 3838.0 2828.0 3737.0 BFD 54.0   

S R ANTIBES

110

 207604

SCHRANZ Neil

Bronze 123.00 164.004141.0 3737.0 2626.0 3232.0 2828.0   

SUISSE

111

 205354

CASINI Dylan

Bronze 128.00 182.004545.0 4646.0 DSQj54.0 1818.0 1919.0   

YCM

112

 208721

GARNERONE Pietro

Bronze 129.00 168.003434.0 2424.0 3939.0 3939.0 3232.0   

ITALIE

113

 198218

PAOMEES Henri

Bronze 130.00 174.004444.0 2828.0 4444.0 3737.0 2121.0   

ESTONIE

114

 210301

TRITTO Angela

Bronze 132.00 181.0088.0 4646.0 3333.0 4545.0 4949.0   

ITALIE

115

 203567

MOTTE Baudouin

Bronze 133.00 180.001919.0 3333.0 4747.0 4040.0 4141.0   

S N O NANTES

116

 211067

SABADINI Andrej

Bronze 133.00 180.004040.0 3737.0 4747.0 1919.0 3737.0   

ITALIE

117

 165442

GIORGINI Irene

Bronze 135.00 177.003131.0 4141.0 2525.0 4242.0 3838.0   

ITALIE

118

 175336

OLIVE Gwladys

Bronze 135.00 176.004141.0 2626.0 3838.0 3535.0 3636.0   

AV  CARRY LE ROUET

119

 201809

SPERRY Matheo

Bronze 135.00 176.003636.0 3636.0 4141.0 2929.0 3434.0   

S R ANTIBES

120

 209864

MORIJI Guilia

Bronze 136.00 176.002626.0 3939.0 4040.0 3838.0 3333.0   

ITALIE

121

 203691

INI Beatrice

Bronze 136.00 179.003434.0 4343.0 4242.0 3434.0 2626.0   

ITALIE

122

 192635

BURSKA Zoria

Bronze 139.00 193.0055.0 4747.0 DNF 54.0 4444.0 4343.0   

REPUBLIQUE TCHE

123

 204781

DONATI Lorenzo

Bronze 139.00 193.003737.0 DSQj54.0 4343.0 3030.0 2929.0   

ITALIE

124

 200295

CLEMENT Mael

Bronze 140.00 183.003333.0 4343.0 3838.0 3434.0 3535.0   

C N PORNIC

125

 197319

BALLOTTA Chiara

Bronze 142.00 187.002323.0 3838.0 4545.0 3939.0 4242.0   

ITALIE

126

 192980

KOSTALOVA Bara

Bronze 143.00 187.003131.0 3030.0 4141.0 4141.0 4444.0   

REPUBLIQUE TCHE

127

 177606

RAISON Leonard

Bronze 143.00 188.004545.0 3737.0 3030.0 3636.0 4040.0   

YCPR Marseille

128

 210086

GUGLIELMO Matteo

Bronze 144.00 195.005151.0 4747.0 4848.0 2727.0 2222.0   

ITALIE

129

 207188

ALHAMERI KHALFAN

Bronze 144.00 198.002727.0 2626.0 DNF 54.0 4646.0 4545.0   

EMIRATS ARABES

130

 145895

CALDER David

Bronze 145.00 191.003636.0 3232.0 4242.0 3535.0 4646.0   

GRANDE-BRETAGNE

131

 189183

DE LA FEUILLADE Sam

Bronze 146.00 200.002323.0 UFD 54.0 3636.0 3333.0 BFD 54.0   

GRANDE-BRETAGNE

132

 207795

LEROY Charlotte

Bronze 146.00 189.002424.0 4242.0 4343.0 4242.0 3838.0   

AV  CARRY LE ROUET

133

 189538

MICHELINI Irene

Bronze 149.00 203.003434.0 3636.0 4141.0 3838.0 DNF 54.0   

ITALIE

134

 157427

GOUBY Eloise

Bronze 152.00 199.004747.0 3939.0 4040.0 4343.0 3030.0   

USAM Voile Brest

135

 185745

MAKSYM Kyslytsyn

Bronze 153.00 204.005151.0 4040.0 3939.0 4040.0 3434.0   

UKRAINE

136

 181379

ROULLAND Jules-Antoine

Bronze 159.00 205.004343.0 3838.0 4646.0 4343.0 3535.0   

N D C V ANGERS

137

 203698

KOWALSKI Martin

Bronze 162.00 211.004646.0 4545.0 4949.0 3636.0 3535.0   

USAM Voile Brest

138

 200235

FRANOVIC Nea

Bronze 162.00 209.003838.0 4747.0 3939.0 4545.0 4040.0   

C N NICE

139

 210368

HUTCHINGS Luca

Bronze 163.00 214.002121.0 4848.0 4646.0 4848.0 5151.0   

BELGIQUE

140

 203537

FASANO Matteo

Bronze 173.00 218.004343.0 4545.0 4444.0 4141.0 4545.0   

ITALIE

141

 186272

BERNARDINI Max

Bronze 174.00 228.003535.0 5151.0 DNF 54.0 4848.0 4040.0   

ITALIE

142

 181587

RUOPPOLO Paolo

Bronze 176.00 225.004949.0 4242.0 4949.0 3939.0 4646.0   

ITALIE

143

 182045

CICCCOLELLA Francesca

Bronze 177.00 231.005050.0 3535.0 4545.0 4747.0 DNF 54.0   

ITALIE

144

 154974

LAURENZI Chiara

Bronze 179.00 233.003939.0 4848.0 4646.0 4646.0 DNF 54.0   

ITALIE

145

 211845

GIANNATTASIO Pierre luigi

Bronze 179.00 229.005050.0 4444.0 4444.0 4343.0 4848.0   

SUISSE

146

 210882

BORDES-LARIDAN Victor

Bronze 183.00 237.002525.0 5050.0 DNF 54.0 DNF 54.0 DNF 54.0   

LA PELLE-MARSEILLE

147

 195694

SAVELLI Sara

Bronze 183.00 237.00DSQj54.0 4444.0 DSQj54.0 4242.0 4343.0   

ITALIE

148

 204246

MANDURINO Michelle

Bronze 184.00 238.004848.0 4444.0 4343.0 DNF 54.0 4949.0   

ITALIE

149

 160481

LLINARES Emilie

Bronze 185.00 237.005252.0 5151.0 4848.0 4545.0 4141.0   

Y C Sablettes

150

 176404

PERRIER Helena

Bronze 185.00 236.004141.0 4646.0 5151.0 4747.0 5151.0   

LA PELLE-MARSEILLE

151

 206464

SCOLES Lorenza

Bronze 188.00 240.005252.0 4545.0 5050.0 4646.0 4747.0   

ITALIE

152

 199411

BELKIN Ulysse

Bronze 193.00 247.004040.0 UFD 54.0 4545.0 DNF 54.0 DNF 54.0   

YCM

153

 211144

HANDERMANN Janne

Bronze 195.00 249.00DNF 54.0 5252.0 4848.0 4747.0 4848.0   

ALLEMAGNE

154

 211250

SCHNOEBELEN Mathilde

Bronze 195.00 245.004949.0 5050.0 4747.0 4949.0 5050.0   

C V MULHOUSE

155

 182161

SABY Jean-Baptiste

Bronze 196.00 250.004444.0 4949.0 DSQj54.0 4949.0 DNF 54.0   

C N DE PLERIN

156

 174701

DE KERVILER Ronan

Bronze 200.00 254.005151.0 4949.0 5050.0 UFD 54.0 5050.0   

S R ANTIBES

157

 201599

ROSSLER Thomas

Bronze 202.00 256.004646.0 4848.0 DNF 54.0 DNF 54.0 DNF 54.0   

ALLEMAGNE

158

 207660

GUERIN Paul Etienne

Bronze 204.00 258.005353.0 5252.0 5151.0 4848.0 DNF 54.0   

C.V. Joué-lès-Tours

---

 211004

DE GENDT Simon

Bronze 216.00 270.00DNF 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNF 54.0   

BELGIQUE

Penalties and redress : 55 (9 BFD; 3 D+R; 3 DNC; 24 DNF; 8 DSQ; 8 UFD; )

HOLUBOWICZ AndrePrésident du Comité de Course

DELBART BernadettePrésident du Jury

Produit le 15/04/2017 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Général laser radial

Europa Cup Laser RADIAL FINALE

Time 16.15, Tuesday , April 11 2017
Results after 7 races ( Discards : 1 ) (233 entries) (Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitors Grp P NetP totr.1Qu. r.2Qu. r.3Qu. r.4Qu. r.5Qu. r.6Qu. r.7Fin Club/Country
1

 206374

BARRUE Marie

Gold 14.00 25.0033.0 1111.0 66.0 11.0 22.0 11.0 11.0

C O Y C HYEROIS

2

 199846

JAYET Maud

Gold 14.00 44.0011.0 11.0 11.0 22.0 66.0 33.0 3030.0

SUISSE

3

 210151

ANDERSSOHN HANNAH

Gold 17.00 45.0077.0 22.0 55.0 11.0 11.0 11.0 2828.0

ALLEMAGNE

4

 211984

TOCCHI FEDERICO

Gold 19.00 26.0033.0 33.0 33.0 77.0 33.0 22.0 55.0

ITALIE

5

 208661

PAPADIMITRIOU DIMITRIS

Gold 20.00 45.0011.0 11.0 66.0 55.0 11.0 66.0 2525.0

GRECE

6

 203855

BOITE Alexandre

Gold 26.00 64.0099.0 99.0 22.0 11.0 44.0 11.0 3838.0

S R HAVRE

7

 196309

CHEVRIER Luc

Gold 26.00 59.001212.0 22.0 22.0 44.0 44.0 22.0 3333.0

C N SCHOELCHER

8

 210300

PEVERELLI GREGOIRE

Gold 31.00 40.0099.0 44.0 11.0 88.0 55.0 66.0 77.0

SUISSE

9

 210857

PAARDEEKOOPER STIJN

Gold 32.00 90.001212.0 33.0 33.0 66.0 44.0 44.0 5858.0

HOLLANDE

10

 211191

KARIM Sofiane

Gold 34.00 49.0044.0 11.0 33.0 1515.0 88.0 88.0 1010.0

S R ANTIBES

11

 210101

MCMAHON EWAN

Gold 36.00 62.002121.0 44.0 22.0 55.0 11.0 33.0 2626.0

IRLANDE

12

 205092

KRUTSKIKH DANIIL

Gold 36.00 60.0088.0 44.0 22.0 1818.0 11.0 33.0 2424.0

SPCSKA

13

 207562

BOLOU Marie

Gold 36.00 96.0044.0 33.0 55.0 22.0 66.0 BFD 60.0 1616.0

C N LORIENT

14

 211991

VEISSE ZOLTAN

Gold 37.00 50.001313.0 66.0 88.0 33.0 1010.0 44.0 66.0

HONGRIE

15

 177911

VOROBEVA ELENA

Gold 38.00 72.0033.0 22.0 33.0 1111.0 1111.0 88.0 3434.0

CSKA

16

 203186

AKKERMAN MIRTHE

Gold 40.00 59.001717.0 77.0 77.0 22.0 33.0 44.0 1919.0

HOLLANDE

17

 202781

ANDRULYTE VIKTORIJA

Gold 41.00 56.0022.0 11.0 1313.0 1515.0 88.0 1515.0 22.0

LITUANIE

18

 208900

MASETTI LORENZO

Gold 42.00 61.0077.0 66.0 77.0 1919.0 99.0 22.0 1111.0

ITALIE

19

 207567

CARN Victor

Gold 42.00 64.0066.0 55.0 44.0 66.0 1414.0 77.0 2222.0

S R BREST

20

 205709

MARCHAND Jimmy

Gold 45.00 100.002121.0 22.0 44.0 22.0 66.0 1010.0 5555.0

CN Neptune

21

 203863

CERVERA Louise

Gold 47.00 59.001212.0 44.0 66.0 88.0 77.0 1010.0 1212.0

Y C CANNES

22

 210577

FRY ZENO

Gold 48.00 78.003030.0 77.0 99.0 1212.0 22.0 33.0 1515.0

SUISSE

23

 208212

LEYDET Jean-christophe

Gold 48.00 105.0099.0 1111.0 1212.0 77.0 77.0 22.0 5757.0

LA PELLE-MARSEILLE

24

 211313

KWASNA MAGDALENA

Gold 49.00 89.002121.0 88.0 1111.0 33.0 22.0 44.0 4040.0

POLOGNE

25

 208633

FARAGUNA MARTHA CATERINA

Gold 49.00 109.0088.0 BFD 60.0 1313.0 1515.0 33.0 77.0 33.0

ITALIE

26

 207268

LULIC SANDRA

Gold 51.00 78.001919.0 1010.0 88.0 44.0 55.0 55.0 2727.0

CROATIE

27

 211288

MAURIN Leo

Gold 52.00 68.0055.0 77.0 99.0 1414.0 1616.0 88.0 99.0

USAM Voile Brest

28

 210764

ELENA NICOLO

Gold 55.00 103.0011.0 1313.0 66.0 55.0 1919.0 1111.0 4848.0

ITALIE

29

 210433

SORET Pierre

Gold 59.00 113.002020.0 1111.0 88.0 88.0 55.0 77.0 5454.0

CV ST AUBIN ELBEUF

30

 206853

CUMPSTY ELLIE

Gold 60.00 120.001111.0 BFD 60.0 44.0 44.0 33.0 99.0 2929.0

GRANDE-BRETAGNE

31

 211148

DURCAN JHONNY

Gold 61.00 121.002929.0 BFD 60.0 11.0 55.0 22.0 11.0 2323.0

IRLANDE

32

 210845

RICKARD LOGHAN

Gold 61.00 102.0088.0 1313.0 1010.0 2020.0 44.0 66.0 4141.0

IRLANDE

33

 211289

GARNIER Mael

Gold 62.00 114.001010.0 1212.0 55.0 1111.0 99.0 1515.0 5252.0

C M V ST BRIEUC

34

 203117

KLIMASZEWSKI WOJCIECH

Gold 62.00 79.0077.0 1010.0 1414.0 1212.0 77.0 1212.0 1717.0

POLOGNE

35

 202415

BOUFLET Alexandre

Gold 64.00 97.0011.0 2121.0 1414.0 11.0 2323.0 3333.0 44.0

S R V ANNECY

36

 202444

KELLER AISLING

Gold 66.00 126.001313.0 77.0 88.0 44.0 1313.0 BFD 60.0 2121.0

IRLANDE

37

 207288

VLADISLAVIC NOA

Gold 67.00 87.001010.0 1616.0 1313.0 33.0 1414.0 1111.0 2020.0

CROATIE

38

 209019

MICHON Pernelle

Gold 69.00 129.0077.0 UFD 60.0 11.0 99.0 1111.0 55.0 3636.0

S N O NANTES

39

 210582

JANITOR Arnaud

Gold 72.00 103.0022.0 99.0 1919.0 1010.0 1919.0 1313.0 3131.0

ASPTT LA ROCHELLE

40

 203242

MAMOURET Baptiste

Gold 73.00 118.001010.0 99.0 DPIi13.0 1616.0 1616.0 99.0 4545.0

CN ILE ROUSSE

41

 208244

LIBRI EDOARDO

Gold 75.00 94.001919.0 1212.0 1111.0 1212.0 1818.0 1414.0 88.0

ITALIE

42

 193740

BEAUFILS Yvan

Gold 75.00 135.0099.0 UFD 60.0 1111.0 1919.0 1010.0 1212.0 1414.0

C. N. CLAOUEY

43

 208229

MELNIKOV NIKITA

Gold 76.00 119.001919.0 55.0 1515.0 88.0 1515.0 1414.0 4343.0

RUSSIE

44

 174327

BONETTI MICHELE

Gold 77.00 130.001616.0 55.0 77.0 2222.0 1212.0 1515.0 5353.0

ITALIE

45

 179417

LE PEN Nathan

Gold 79.00 135.005252.0 33.0 44.0 33.0 1212.0 55.0 5656.0

S N O NANTES

46

 211844

SKORNAIENGHI JACOPO

Gold 79.00 125.001818.0 1010.0 1414.0 77.0 1010.0 2020.0 4646.0

SUISSE

47

 204320

PERROT Basile

Gold 82.00 141.001919.0 66.0 99.0 3232.0 1111.0 55.0 5959.0

C. N. CLAOUEY

48

 211989

TAMPESTI CLARETTA

Gold 85.00 103.001717.0 1010.0 1818.0 1414.0 1616.0 1515.0 1313.0

ITALIE

49

 204948

EIDUKEVICIUTE MILDA

Gold 87.00 147.002222.0 88.0 UFD 60.0 66.0 99.0 1010.0 3232.0

LITUANIE

50

 209205

VERHULST GAUTHIER

Gold 90.00 137.004141.0 1414.0 1212.0 99.0 55.0 99.0 4747.0

SUISSE

51

 203730

SVINHUFVUD JOAKIM

Gold 90.00 150.001515.0 1212.0 UFD 60.0 66.0 99.0 99.0 3939.0

FINLANDE

52

 211244

KHELIF Thea

Gold 91.00 141.002323.0 1414.0 55.0 1919.0 2020.0 1010.0 5050.0

GGVLS

53

 208652

GOLEBIOWSKA WIKTORIA

Gold 91.00 117.001414.0 1919.0 2020.0 99.0 1111.0 2626.0 1818.0

POLOGNE

54

 188114

SUCCI MATIJA

Gold 91.00 128.001212.0 1313.0 1919.0 1818.0 1313.0 1616.0 3737.0

ITALIE

55

 210064

SCHEWE LAURA

Gold 95.00 155.0066.0 1616.0 UFD 60.0 77.0 1515.0 77.0 4444.0

ALLEMAGNE

56

 211252

GASQUET Aristide

Gold 96.00 145.002626.0 1414.0 1212.0 1111.0 2222.0 1111.0 4949.0

S N P H

57

 191912

ALPKOCAK UMUT

Gold 103.00 138.003030.0 1616.0 1010.0 2828.0 88.0 1111.0 3535.0

TURQUIE

58

 209789

POUPON Yael

Gold 104.00 155.003535.0 2323.0 1010.0 1616.0 77.0 1313.0 5151.0

USAM Voile Brest

59

 197298

BALTALI ALP

Gold 109.00 151.002222.0 3535.0 1212.0 1717.0 1717.0 66.0 4242.0

TURQUIE

60

 176797

GOLABEK ANDREA

Silver 81.00 116.001616.0 55.0 1919.0 1616.0 3535.0 2323.0 22.0

ITALIE

61

 209936

ROLAZ NICOLAS

Silver 87.00 118.002020.0 3131.0 77.0 1313.0 2727.0 88.0 1212.0

SUISSE

62

 210137

VOSS LAURA BO

Silver 88.00 115.001616.0 2020.0 2727.0 1818.0 1313.0 1717.0 44.0

ALLEMAGNE

63

 211968

LUUR KEITH

Silver 94.00 126.0022.0 2525.0 3232.0 99.0 2727.0 3030.0 11.0

ESTONIE

64

 195578

PARTANEN ERICA

Silver 95.00 120.001818.0 1919.0 1717.0 1717.0 2121.0 2525.0 33.0

FINLANDE

65

 201803

DUROU Renaud

Silver 96.00 128.002424.0 1515.0 99.0 3232.0 1414.0 1313.0 2121.0

S R ROCHELAISES

66

 210075

DAVIS NICHOLAS

Silver 96.00 134.003838.0 1717.0 1818.0 1010.0 2121.0 2020.0 1010.0

SUISSE

67

 210031

RIBOLZI ANDREA

Silver 97.00 157.0022.0 BFD 60.0 2929.0 1717.0 1717.0 2525.0 77.0

ITALIE

68

 208734

MAROLLI ALESSANDRO

Silver 98.00 132.0066.0 1616.0 3434.0 2828.0 2424.0 1818.0 66.0

ITALIE

69

 174326

SILVESTRINI RODOLFO

Silver 99.00 139.002424.0 4040.0 1515.0 1212.0 66.0 1919.0 2323.0

ITALIE

70

 210371

MOLIAKOV ALEKSANDR

Silver 100.00 128.002222.0 88.0 2222.0 2828.0 88.0 2020.0 2020.0

HOLLANDE

71

 206317

RENGGLI GIONA

Silver 103.00 131.0044.0 2828.0 2121.0 1616.0 2020.0 2727.0 1515.0

SUISSE

72

 211287

CAILLAUD Adam

Silver 103.00 137.001717.0 1212.0 1717.0 1717.0 1818.0 3434.0 2222.0

CN LA TREMBLADE

73

 198282

STEELANDT LENERT

Silver 104.00 140.003535.0 3636.0 1616.0 1313.0 1919.0 1616.0 55.0

BELGIQUE

74

 186875

BUTOWSKI TYTUS

Silver 110.00 170.0044.0 BFD 60.0 2525.0 1818.0 3434.0 2020.0 99.0

POLOGNE

75

 210751

MASSINI MASSIMO

Silver 110.00 147.0066.0 1313.0 2424.0 3737.0 2020.0 2929.0 1818.0

ITALIE

76

 190357

TERESHKIN KIRILL

Silver 110.00 141.002020.0 3131.0 2323.0 2222.0 1515.0 2222.0 88.0

RUSSIE

77

 208898

SIBILIA ERBERTO

Silver 110.00 138.001313.0 2727.0 2525.0 2121.0 1010.0 1414.0 2828.0

ITALIE

78

 202284

KISLUKHINA MARIIA

Silver 112.00 160.004848.0 66.0 2323.0 1515.0 2020.0 2121.0 2727.0

SHVSM

79

 196545

RAZAIRE Romain

Silver 113.00 157.001515.0 1414.0 1616.0 2424.0 2828.0 1616.0 4444.0

ASPTT MARSEILLE

80

 203734

ORMIO MENIO

Silver 117.00 177.001414.0 1919.0 2828.0 UFD 60.0 1313.0 1212.0 3131.0

FINLANDE

81

 208241

BOROSKOVA ELIZAVETA

Silver 121.00 149.002525.0 2424.0 2222.0 1111.0 2828.0 2323.0 1616.0

SPCSKA

82

 208245

SANTUCCI GABRIELE

Silver 122.00 180.001515.0 4242.0 1616.0 1414.0 1212.0 2323.0 5858.0

ITALIE

83

 205091

BEREZA EKATERINA

Silver 124.00 157.0033.0 2828.0 2222.0 1313.0 3232.0 2626.0 3333.0

RUSSIE

84

 200986

MARSINIAK JAKUB

Silver 126.00 179.003333.0 1717.0 1111.0 3030.0 2323.0 1212.0 5353.0

POLOGNE

85

 205178

GOLDFINGER DARIO

Silver 126.00 175.004949.0 1515.0 1717.0 1919.0 1414.0 2727.0 3434.0

HONGRIE

86

 203695

GUILMIN Anton

Silver 133.00 171.001616.0 2121.0 3131.0 2929.0 2525.0 3838.0 1111.0

C N B P P

87

 200974

EROSS LORAND

Silver 135.00 182.002525.0 2121.0 3131.0 1414.0 1717.0 2727.0 4747.0

HONGRIE

88

 202532

KENNEDY HUGO

Silver 139.00 182.002626.0 2525.0 2828.0 4343.0 2222.0 2424.0 1414.0

IRLANDE

89

 207566

SCOLAN Ivan

Silver 139.00 189.005050.0 1818.0 1616.0 2525.0 2121.0 1818.0 4141.0

USAM Voile Brest

90

 196620

SIMON Morgan

Silver 141.00 190.004949.0 2929.0 1313.0 2222.0 1818.0 1414.0 4545.0

S R BREST

91

 208740

TENKE ARON

Silver 141.00 189.003131.0 1515.0 2727.0 2020.0 3131.0 1717.0 4848.0

HONGRIE

92

 200110

RINALDI ROBERTO

Silver 143.00 197.002121.0 3232.0 2525.0 2626.0 2323.0 1616.0 5454.0

ITALIE

93

 182208

HARC KATARZYNA

Silver 144.00 181.003131.0 1818.0 2929.0 3737.0 1818.0 2222.0 2626.0

POLOGNE

94

 205254

NICOLI FRANCESCO

Silver 144.00 177.002323.0 2727.0 2323.0 2727.0 3333.0 2525.0 1919.0

ITALIE

95

 201985

CAKAY ADNAN

Silver 145.00 182.001010.0 2323.0 2525.0 2929.0 3737.0 3333.0 2525.0

TURQUIE

96

 209920

VANTOUROUX Benjamin

Silver 145.00 200.005555.0 2222.0 1515.0 2626.0 1919.0 2121.0 4242.0

S N O NANTES

97

 206657

HAYDAROGLU EGEHAN

Silver 147.00 186.003737.0 3939.0 1919.0 2323.0 1212.0 1919.0 3737.0

TURQUIE

98

 179785

LEMAN Ghislain

Silver 148.00 204.003131.0 2424.0 2626.0 2525.0 2424.0 1818.0 5656.0

Y C Sablettes

99

 205161

RACZ BENCE

Silver 149.00 204.003939.0 99.0 2727.0 2323.0 2626.0 2525.0 5555.0

HONGRIE

100

 207565

KOWALSKI Alexandre

Silver 149.00 181.002626.0 2626.0 3232.0 1010.0 3131.0 3232.0 2424.0

USAM Voile Brest

101

 207949

ZATTONI MARTA

Silver 150.00 184.002020.0 3434.0 3333.0 2828.0 2828.0 2828.0 1313.0

ITALIE

102

 204328

PEYROUTOU Thibau

Silver 152.00 209.005757.0 1818.0 1818.0 3131.0 3030.0 2323.0 3232.0

C N ST PAUL

103

 195520

KAAKINEN VEERA VK8

Silver 153.00 213.001818.0 UFD 60.0 2929.0 2424.0 2222.0 2222.0 3838.0

FINLANDE

104

 211060

GILIOLI JACOPO

Silver 154.00 214.003737.0 BFD 60.0 1717.0 2121.0 2323.0 1313.0 4343.0

ITALIE

105

 209925

PRIKRYL BENJAMIN

Silver 154.00 192.002525.0 2929.0 2222.0 3838.0 3232.0 2929.0 1717.0

REPUBLIQUE TCHE

106

 208639

TULLI MARCO

Silver 157.00 196.003333.0 2323.0 3030.0 3333.0 1717.0 2121.0 3939.0

ITALIE

107

 211395

AVANZI CHIARA

Silver 159.00 211.004848.0 1717.0 2020.0 2626.0 2929.0 1919.0 5252.0

ITALIE

108

 211138

HIGGINS HENRY

Silver 159.00 208.002222.0 2020.0 3737.0 2727.0 4949.0 2424.0 2929.0

IRLANDE

109

 169707

JASTRZEBSKI ROBIN

Silver 161.00 196.003434.0 2525.0 3535.0 2525.0 2525.0 2222.0 3030.0

POLOGNE

110

 209838

FAGAN PETER

Silver 162.00 197.002727.0 3030.0 2424.0 2424.0 3333.0 2424.0 3535.0

IRLANDE

111

 200234

MOUREN Axel

Silver 164.00 202.001313.0 88.0 3838.0 3838.0 3737.0 3232.0 3636.0

C O Y C HYEROIS

112

 209211

FABRE Aubin

Silver 171.00 222.003737.0 2020.0 3030.0 3232.0 2121.0 3131.0 5151.0

U S CARMAUX VOILE

113

 211461

COVENEY TARA

Silver 171.00 217.004444.0 2424.0 2020.0 3030.0 2727.0 2626.0 4646.0

IRLANDE

114

 205665

PERRINET Pierre-louis

Silver 172.00 232.003434.0 2222.0 1515.0 UFD 60.0 2626.0 1818.0 5757.0

S R BREST

115

 210100

MCMAHON JAMIE

Silver 172.00 222.002828.0 3737.0 3030.0 3535.0 2525.0 1717.0 5050.0

IRLANDE

116

 209109

KOLMAN TAS

Silver 173.00 233.005353.0 DSQj60.0 2020.0 1010.0 2222.0 2828.0 4040.0

SLOVENIE

117

 211405

WIGMORE DANIEL

Silver 180.00 229.004747.0 3131.0 1818.0 3939.0 1515.0 3030.0 4949.0

GRANDE-BRETAGNE

118

 190966

BARBET Louis

Bronze 151.00 211.001515.0 UFD 60.0 2929.0 2929.0 4444.0 3232.0 22.0

LA PELLE-MARSEILLE

119

 200116

POMPILIO PIETRO

Bronze 151.00 197.002323.0 2626.0 4141.0 3131.0 2525.0 4646.0 55.0

ITALIE

120

 193758

ARGAY BALAZS

Bronze 152.00 191.002929.0 3434.0 3131.0 2323.0 3939.0 2727.0 88.0

HONGRIE

121

 205301

STAWIARSKA NATALIA

Bronze 157.00 202.004545.0 2323.0 3636.0 3939.0 2626.0 2121.0 1212.0

POLOGNE

122

 203570

BILLETTE DE VILLEMEU Briac

Bronze 158.00 196.002424.0 3838.0 2626.0 3030.0 2626.0 3535.0 1717.0

S N O NANTES

123

 206654

ORHAN AYSENUR

Bronze 162.00 214.0055.0 3434.0 4545.0 5252.0 3131.0 3434.0 1313.0

TURQUIE

124

 208235

PARIS ALESSIO

Bronze 162.00 202.002727.0 4040.0 2828.0 3333.0 3131.0 2828.0 1515.0

ITALIE

125

 207608

KELLER LUCIE

Bronze 166.00 212.0055.0 4646.0 3737.0 4242.0 4040.0 3939.0 33.0

SUISSE

126

 204317

DIACONO Antonin

Bronze 168.00 212.001414.0 3636.0 3434.0 4040.0 4444.0 4343.0 11.0

C N DE PLERIN

127

 209915

JOLY Paul

Bronze 168.00 205.003030.0 3030.0 2424.0 3737.0 2929.0 3131.0 2424.0

C V ST QUENTIN

128

 197473

BERNABEI FRANCESCO ALBER

Bronze 170.00 230.001717.0 1919.0 DNF 60.0 4646.0 3232.0 3636.0 2020.0

ITALIE

129

 196703

COADOU Gilles

Bronze 170.00 230.003838.0 1717.0 2323.0 DNF 60.0 3030.0 3131.0 3131.0

USAM Voile Brest

130

 207570

MALINOWSKI PIOTR

Bronze 172.00 217.003636.0 2222.0 4545.0 2121.0 3939.0 3838.0 1616.0

POLOGNE

131

 209217

ZIMMERMANN THOMAS

Bronze 172.00 214.003131.0 2828.0 2121.0 3535.0 4242.0 2929.0 2828.0

SUISSE

132

 204244

MONDELLI AUGUSTO

Bronze 177.00 217.002828.0 2626.0 3636.0 3434.0 4040.0 3535.0 1818.0

ITALIE

133

 207379

BANJAS NIKOLA

Bronze 177.00 214.003737.0 2626.0 3131.0 2020.0 3434.0 3636.0 3030.0

SERBIE

134

 200241

MORETEAU Jules

Bronze 178.00 238.001111.0 1818.0 3535.0 4646.0 4343.0 BFD 60.0 2525.0

ASPTT MARSEILLE

135

 155112

GUVEN EGEEROS

Bronze 178.00 238.003333.0 2929.0 4444.0 1313.0 3232.0 BFD 60.0 2727.0

ITALIE

136

 184726

LAMOUREUX ERWAN

Bronze 181.00 241.002929.0 UFD 60.0 5050.0 3636.0 2424.0 3232.0 1010.0

SUISSE

137

 207420

HADNAGY ZSOMBOR

Bronze 181.00 241.005050.0 2525.0 UFD 60.0 4040.0 2424.0 2828.0 1414.0

HONGRIE

138

 205116

PAIN Swann

Bronze 182.00 242.005252.0 DNF 60.0 2121.0 4040.0 3333.0 1717.0 1919.0

C N BAIE ST VAAST

139

 187653

TRAINI GIORGO

Bronze 183.00 243.002929.0 4343.0 3939.0 2121.0 2828.0 BFD 60.0 2323.0

ITALIE

140

 211338

CERMINARA SAMUEL

Bronze 184.00 244.0088.0 2121.0 UFD 60.0 3636.0 1616.0 DNF 60.0 4343.0

ITALIE

141

 186634

BONE Juliette

Bronze 186.00 231.003636.0 4343.0 3535.0 2727.0 4545.0 3636.0 99.0

SRC

142

 211069

SAFRET FILIPPO

Bronze 186.00 227.001111.0 3131.0 3030.0 3636.0 3838.0 4141.0 4040.0

ITALIE

143

 210163

JANULIONIS RADVILAS

Bronze 190.00 248.005858.0 2020.0 4545.0 5050.0 3535.0 3434.0 66.0

LITUANIE

144

 165733

BAUDIER Sebastien

Bronze 190.00 242.003232.0 3535.0 2727.0 2323.0 3636.0 3737.0 5252.0

C V ST QUENTIN

145

 204172

FRIGO FABIO

Bronze 190.00 234.004444.0 2828.0 2828.0 2727.0 3737.0 3333.0 3737.0

ITALIE

146

 204323

DEVINEAU Alix

Bronze 192.00 237.002626.0 4040.0 3939.0 3232.0 2929.0 2626.0 4545.0

S N O NANTES

147

 210291

MARIANO ANDREA

Bronze 194.00 244.0055.0 3737.0 4848.0 5050.0 4141.0 4242.0 2121.0

ITALIE

148

 181412

LAUS JOOSEP

Bronze 196.00 256.004646.0 4242.0 4343.0 3131.0 2727.0 BFD 60.0 77.0

ESTONIE

149

 194786

ESPUNA Victor

Bronze 196.00 243.003636.0 3737.0 2626.0 3333.0 3434.0 3030.0 4747.0

C O Y C HYEROIS

150

 201843

BEDNAR ANDRIS

Bronze 197.00 257.002424.0 3636.0 4444.0 3535.0 3636.0 DNF 60.0 2222.0

HONGRIE

151

 204193

VIGO Laurent

Bronze 197.00 253.005656.0 2727.0 2626.0 4848.0 3838.0 2424.0 3434.0

C N COLLIOURE

152

 205253

MEILHAT Emma

Bronze 198.00 252.002323.0 4141.0 3737.0 5454.0 4545.0 4848.0 44.0

C N LORIENT

153

 204897

WEIBKICHEL LENA MARIE

Bronze 201.00 261.002727.0 DNS 60.0 DNS 60.0 2929.0 3434.0 1919.0 3232.0

ALLEMAGNE

154

 209793

MOCUDET Quentin

Bronze 201.00 261.004848.0 2222.0 UFD 60.0 2424.0 3737.0 3131.0 3939.0

C N PORNIC

155

 208718

PICOT Carla

Bronze 202.00 247.003232.0 3939.0 3535.0 4141.0 4545.0 4444.0 1111.0

CSBF

156

 184864

MAZZAR VIRGINIA

Bronze 206.00 251.003434.0 3030.0 3232.0 4545.0 3939.0 3030.0 4141.0

ITALIE

157

 208232

PIPOLO JULIO

Bronze 207.00 257.004141.0 4141.0 2424.0 3333.0 2929.0 3939.0 5050.0

ITALIE

158

 211118

BELL SALLY

Bronze 208.00 268.003838.0 1111.0 1414.0 2626.0 DNF 60.0 BFD 60.0 UFD 59.0

IRLANDE

159

 207655

WEILER Didier

Bronze 211.00 268.005252.0 3333.0 3333.0 3131.0 3333.0 2929.0 5757.0

C.N. VIRY CHATILLON

160

 209212

VIAZZO Helene

Bronze 215.00 260.004343.0 2929.0 3838.0 2525.0 3636.0 4545.0 4444.0

C O Y C HYEROIS

161

 206316

VOILLAT YVES

Bronze 217.00 263.004646.0 1515.0 4040.0 4646.0 4545.0 4242.0 2929.0

SUISSE

162

 194313

VIDONI DANIELE

Bronze 218.00 269.003232.0 3434.0 4343.0 3737.0 5151.0 3939.0 3333.0

ITALIE

163

 210306

CASAVOLA MATEO

Bronze 223.00 283.002828.0 3939.0 4242.0 4747.0 4141.0 DNF 60.0 2626.0

ITALIE

164

 65442

SACHS Federico

Bronze 224.00 270.004040.0 3838.0 3939.0 2020.0 4444.0 4343.0 4646.0

ITALIE

165

 179755

COMPAIN Elouan

Bronze 226.00 274.004242.0 3232.0 3333.0 4545.0 4040.0 3434.0 4848.0

C N DE PLERIN

166

 201036

UNNUK ANNEGRET

Bronze 227.00 280.004747.0 2727.0 3232.0 3636.0 4444.0 4141.0 5353.0

ESTONIE

167

 211966

SILLUTA HENRI

Bronze 227.00 276.004949.0 3939.0 3737.0 4444.0 3535.0 3737.0 3535.0

ESTONIE

168

 207701

LEVRAY Marek

Bronze 228.00 282.004444.0 3333.0 3838.0 3939.0 3939.0 3535.0 5454.0

S R ANTIBES

169

 172861

RIDEN RAMI

Bronze 230.00 290.001111.0 4949.0 4747.0 4242.0 4343.0 DNF 60.0 3838.0

TUNISIE

170

 203722

RISTMETS MICKAEL

Bronze 232.00 292.005656.0 3636.0 3434.0 3434.0 3030.0 DNF 60.0 4242.0

ESTONIE

171

 199082

BORGHI FEDERICO

Bronze 233.00 293.002828.0 3838.0 DNF 60.0 3030.0 4141.0 BFD 60.0 3636.0

ITALIE

172

 200233

DECLERCK Thibault

Bronze 235.00 293.005858.0 3535.0 4040.0 4141.0 3030.0 3333.0 5656.0

N D C V ANGERS

173

 203119

VERSELLINO ALESSANDRO

Bronze 239.00 299.001414.0 4545.0 4141.0 4343.0 DNF 60.0 4545.0 5151.0

ITALIE

174

 207199

ALMARZOOGI EISSA

Bronze 241.00 298.005757.0 3232.0 4040.0 4747.0 3838.0 3535.0 4949.0

EMIRATS ARABES

175

 203869

BILLAND Alain

Bronze 248.00 303.004242.0 4444.0 2121.0 5151.0 4747.0 4343.0 5555.0

C V MARSEILLAN

176

 201648

BOUSTOULLER Tom

Emerald 205.00 256.005151.0 2424.0 4949.0 4545.0 4040.0 4444.0 33.0

B N ILE GRANDE

177

 148360

BOUVIER Malory

Emerald 211.00 265.005454.0 4141.0 3333.0 4242.0 3838.0 4545.0 1212.0

ASPTT MARSEILLE

178

 203721

KOOSEL LIISE

Emerald 213.00 270.005757.0 4343.0 3434.0 4444.0 4646.0 4040.0 66.0

ESTONIE

179

 207695

GIONTA Esteban

Emerald 220.00 270.003636.0 4040.0 5050.0 3535.0 4848.0 4646.0 1515.0

AV  CARRY LE ROUET

180

 207687

VAN DAMME ARTHUR

Emerald 223.00 272.004141.0 4949.0 4242.0 4343.0 4343.0 4141.0 1313.0

BELGIQUE

181

 209481

FOURCADE Alexandre

Emerald 226.00 273.003535.0 4747.0 4040.0 4646.0 4646.0 4242.0 1717.0

U.S CRETEIL VOILE

182

 211839

HUNZIKER ARNO

Emerald 227.00 287.005151.0 4848.0 UFD 60.0 4141.0 4646.0 3737.0 44.0

SUISSE

183

 208847

GARRONE MARTA

Emerald 232.00 292.004040.0 4747.0 4646.0 3434.0 BFD 60.0 BFD 60.0 55.0

ITALIE

184

 207632

GANBI VALENTINA

Emerald 233.00 287.002525.0 5454.0 4949.0 5151.0 5050.0 4949.0 99.0

ITALIE

185

 199275

OROMBELLI ALBERTO

Emerald 237.00 283.004545.0 4242.0 4646.0 4444.0 4242.0 3838.0 2626.0

ITALIE

186

 211141

CUNNANE PADDY

Emerald 237.00 287.005050.0 3535.0 3636.0 4949.0 4747.0 3939.0 3131.0

IRLANDE

187

 201814

BELAICH Bruno

Emerald 237.00 289.005151.0 3232.0 4141.0 5252.0 3636.0 4141.0 3636.0

LA PELLE-MARSEILLE

188

 201461

ROMEO CHRISTIAN

Emerald 238.00 298.003333.0 4646.0 4646.0 5252.0 UFD 60.0 BFD 60.0 11.0

ITALIE

189

 205348

GUICHARD Matheo

Emerald 238.00 293.004444.0 3737.0 5555.0 5454.0 5353.0 4848.0 22.0

C N NICE

190

 205660

DELANNOY Victoria

Emerald 238.00 285.004343.0 3838.0 4444.0 4141.0 4747.0 4545.0 2727.0

C N MESCHERS

191

 197464

BASCUCCI MARTINA

Emerald 239.00 295.003939.0 4444.0 5454.0 5656.0 4646.0 4040.0 1616.0

ITALIE

192

 208890

MARTIN Antoine

Emerald 239.00 288.004949.0 3333.0 4747.0 4747.0 4141.0 4848.0 2323.0

S N O NANTES

193

 179779

TOURNEUR Alexis

Emerald 239.00 288.004747.0 4949.0 4141.0 4747.0 4242.0 3737.0 2525.0

S R BREST

194

 204325

DEVINEAU Margot

Emerald 242.00 294.004242.0 4545.0 4343.0 3434.0 4848.0 5252.0 3030.0

S N O NANTES

195

 198585

NIKITINAS Dovydas

Emerald 244.00 299.005555.0 4545.0 4444.0 5353.0 4343.0 5151.0 88.0

LITUANIE

196

 211182

GUTIC Aleksja

Emerald 245.00 302.003434.0 4141.0 5151.0 5757.0 5353.0 5555.0 1111.0

C N NICE

197

 207943

VERGOTTINI ANDREA

Emerald 245.00 305.004040.0 3333.0 3636.0 4848.0 BFD 60.0 BFD 60.0 2828.0

ITALIE

198

 175408

LEMARECHAL Chloe

Emerald 247.00 301.003535.0 5151.0 5151.0 5353.0 5454.0 5050.0 77.0

AV  CARRY LE ROUET

199

 210581

LOISELET Yann

Emerald 249.00 304.004545.0 4747.0 5050.0 4949.0 5555.0 3636.0 2222.0

C N PORNIC

200

 198206

KLOPOTOWSKA MONIKA

Emerald 250.00 303.004343.0 4545.0 5252.0 3939.0 5252.0 5353.0 1919.0

POLOGNE

201

 210304

OMNIAS Axel e

Emerald 250.00 310.003232.0 UFD 60.0 4747.0 2222.0 DNF 60.0 DNF 60.0 2929.0

ITALIE

202

 151306

PERIOLI FRANCESCO

Emerald 253.00 307.004545.0 5353.0 4848.0 5353.0 5454.0 4444.0 1010.0

ITALIE

203

 190959

BARBIER Gregoire

Emerald 254.00 304.004646.0 5050.0 3838.0 3838.0 4242.0 4444.0 4646.0

ASPTT MARSEILLE

204

 204245

RONZONI MARGHERITA

Emerald 256.00 311.005454.0 4848.0 5555.0 4040.0 5050.0 5050.0 1414.0

ITALIE

205

 203362

IVALDI GIACOMO

Emerald 256.00 304.004343.0 4848.0 4343.0 3838.0 4848.0 4343.0 4141.0

ITALIE

206

 208236

MALLAMACI SANTIAGO

Emerald 259.00 309.005050.0 4444.0 4949.0 4242.0 4949.0 4242.0 3333.0

ITALIE

207

 208733

LEHMANN VIKTORIA

Emerald 259.00 319.00DNF 60.0 5151.0 3939.0 4949.0 3535.0 4747.0 3838.0

POLOGNE

208

 211249

BARBIER Paul

Emerald 267.00 323.005555.0 5050.0 5656.0 4848.0 4848.0 4848.0 1818.0

C.V. Joué-lès-Tours

209

 206781

NICOLLE Theo

Emerald 268.00 320.004646.0 4949.0 5252.0 5050.0 5151.0 4040.0 3232.0

E V CHERBOURG

210

 179596

DE TARADE Gaultier

Emerald 270.00 329.005252.0 4444.0 4242.0 4545.0 4949.0 3838.0 UFD 59.0

C V ST QUENTIN

211

 190359

KMENTA MARTIN

Emerald 271.00 326.005353.0 4242.0 5353.0 5151.0 5555.0 5252.0 2020.0

REPUBLIQUE TCHE

212

 186264

BARISEEL Evan

Emerald 271.00 326.005555.0 4646.0 4848.0 5454.0 4949.0 5050.0 2424.0

USMM Section voile

213

 205705

ARNOULT Antoine

Emerald 271.00 330.002727.0 5050.0 4949.0 4343.0 5656.0 4646.0 UFD 59.0

MONACO

214

 179679

PIRINI Simone

Emerald 275.00 335.001818.0 3030.0 4848.0 DNF 60.0 DNF 60.0 DNF 60.0 DNF 59.0

ITALIE

215

 196927

TIRIAU Malo

Emerald 275.00 332.005757.0 5555.0 4747.0 5555.0 5151.0 4646.0 2121.0

AV  CARRY LE ROUET

216

 202377

PASQUIER Berenice

Emerald 276.00 336.005151.0 4747.0 4545.0 DNF 60.0 5151.0 4747.0 3535.0

E M V FECAMP

217

 202128

LORANDEL Arfan

Emerald 282.00 342.003030.0 5151.0 4646.0 4949.0 4747.0 DNF 60.0 UFD 59.0

S N O NANTES

218

 190585

REIDY DYLAN

Emerald 282.00 339.003838.0 5151.0 5757.0 5050.0 5252.0 4949.0 4242.0

IRLANDE

219

 201771

ARNOUX Isabelle

Emerald 282.00 338.004141.0 4343.0 5151.0 5656.0 5454.0 4949.0 4444.0

C V MARSEILLAN

220

 196990

DYBAL Zdenek

Emerald 286.00 340.003939.0 5252.0 5454.0 5151.0 5050.0 4747.0 4747.0

REPUBLIQUE TCHE

221

 210859

MORGAN HUGO

Emerald 288.00 348.005353.0 DNF 60.0 4242.0 5252.0 5050.0 4040.0 5151.0

IRLANDE

222

 206360

FIZERS BLUMBERGS TOMS

Emerald 291.00 351.005656.0 4848.0 5252.0 4444.0 5252.0 DNF 60.0 3939.0

LETTONIE

223

 209792

BOIVEAU Victor

Emerald 291.00 346.004747.0 4646.0 5353.0 4848.0 5555.0 5454.0 4343.0

C N PORNIC

224

 205670

LECLERCQ Adrien

Emerald 294.00 352.004848.0 5454.0 5555.0 5858.0 5353.0 4747.0 3737.0

E V CHERBOURG

225

 184221

BOERI Clara

Emerald 295.00 355.004040.0 UFD 60.0 5454.0 5353.0 5454.0 4949.0 4545.0

LA PELLE-MARSEILLE

226

 207748

DABAT Julien

Emerald 311.00 368.005353.0 5050.0 5656.0 5555.0 5757.0 5757.0 4040.0

ASPTT Orléans Voile

227

 201582

TIGIER Claude

Emerald 316.00 376.005656.0 5252.0 DNF 60.0 5454.0 5353.0 5151.0 5050.0

C V ST QUENTIN

228

 208910

NANNERINI CHIARA

Emerald 319.00 379.003939.0 DNF 60.0 DNF 60.0 5555.0 5656.0 DNF 60.0 4949.0

ITALIE

229

 193778

BERNARD Louis

Emerald 326.00 384.005858.0 5353.0 5353.0 5858.0 5858.0 5656.0 4848.0

C N NICE

230

 210883

ERADES Tony

Emerald 328.00 388.005454.0 DNF 60.0 DNF 60.0 DNF 60.0 DNF 60.0 DNF 60.0 3434.0

Y C Sablettes

231

 190561

BODMER Monica

Emerald 336.00 396.005959.0 5252.0 5757.0 5757.0 5252.0 DNF 60.0 DNF 59.0

C V MARSEILLAN

232

 196582

BUFFIERE Laure

Emerald 337.00 397.005454.0 5353.0 5858.0 DNF 60.0 DNF 60.0 DNF 60.0 5252.0

C N PORNIC

233

 178085

BEAUFILS Luc

Emerald 341.00 401.004242.0 UFD 60.0 DNF 60.0 DNC 60.0 DNC 60.0 DNC 60.0 DNF 59.0

C N DE PLERIN

Penalties and redress : 86 (19 BFD; 3 DNC; 38 DNF; 2 DNS; 1 DPI; 1 DSQ; 22 UFD; )

DIAZ JeanPrésident du Comité de Course

DELBART BernadettePrésident du Jury

Produit le 11/04/2017 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016

Général laser standard

Europa Cup Laser STANDARD FINALE

Time 16.00, Tuesday , April 11 2017
Results after 8 races ( Discards : 1 ) (94 entries) (Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitors Grp P NetP totr.1Qu. r.2Qu. r.3Qu. r.4Qu. r.5Qu. r.6Qu. r.7Fin r.8Fin Club/Country
1

 209021

BERNAZ JEAN BAPTISTE

Gold 12.00 33.0033.0 44.0 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0 2121.0

CN Sainte-Maxime

2

 210211

MERCERON ELIOT

Gold 22.00 31.0044.0 99.0 11.0 55.0 44.0 22.0 33.0 33.0

S R ROCHELAISES

3

 210408

BOS DUKO

Gold 28.00 42.001414.0 11.0 44.0 44.0 33.0 11.0 66.0 99.0

HOLLANDE

4

 210586

BROEKHUIZEN NILLS

Gold 30.00 55.0044.0 55.0 55.0 22.0 22.0 44.0 2525.0 88.0

HOLLANDE

5

 188953

COCCOLUTO GIOVANNI

Gold 33.00 81.0011.0 88.0 22.0 11.0 66.0 DNF 48.0 1313.0 22.0

ITALIE

6

 207181

BAUER THEODOR

Gold 38.00 54.0066.0 22.0 1010.0 77.0 33.0 99.0 1616.0 11.0

ALLEMAGNE

7

 210025

ZELKO ZAN LUKA

Gold 52.00 79.0077.0 33.0 66.0 55.0 66.0 22.0 2323.0 2727.0

SLOVENIE

8

 210163

JANULIONIS KAROLIS

Gold 52.00 66.0022.0 77.0 88.0 66.0 77.0 1111.0 1414.0 1111.0

LITUANIE

9

 207614

QUEYROUX LOIC

Gold 54.00 67.001111.0 22.0 22.0 99.0 99.0 1313.0 1111.0 1010.0

B N ILE GRANDE

10

 206836

MUNOS ANTONY

Gold 58.00 106.0011.0 33.0 BFD 48.0 33.0 44.0 33.0 3131.0 1313.0

S N MARSEILLE

11

 196685

GALLO MARCO

Gold 58.00 80.002222.0 1111.0 33.0 33.0 11.0 55.0 1818.0 1717.0

ITALIE

12

 209918

LE PEN ETIENNE

Gold 66.00 83.0066.0 1616.0 33.0 1212.0 1212.0 1010.0 1717.0 77.0

S N O NANTES

13

 208902

JANAHI ABDOULLA

Gold 68.00 84.0022.0 1313.0 77.0 1111.0 1212.0 1616.0 88.0 1515.0

BAHREIN

14

 211571

VIDAL INCATASCIATO AGUSTIN

Gold 69.00 88.001414.0 88.0 99.0 44.0 55.0 1414.0 1515.0 1919.0

ARGENTINE

15

 207182

VILKEN MAX

Gold 70.00 88.0099.0 77.0 1717.0 1111.0 1010.0 1212.0 44.0 1818.0

ALLEMAGNE

16

 211863

MAZARD MAXIME

Gold 71.00 119.0055.0 1010.0 BFD 48.0 22.0 1616.0 88.0 2424.0 66.0

S N O NANTES

17

 211269

LES IGOR

Gold 75.00 104.0077.0 11.0 44.0 1717.0 1313.0 77.0 2626.0 2929.0

MONTENEGRO

18

 210951

PAJARSKAS MARTIS

Gold 76.00 124.001919.0 1212.0 99.0 88.0 1111.0 88.0 99.0 DNF 48.0

LITUANIE

19

 210584

KROLL NICOLAS

Gold 79.00 112.001313.0 66.0 55.0 77.0 1414.0 66.0 2828.0 3333.0

USAM Voile Brest

20

 211408

ATIKEN JACK

Gold 84.00 106.0055.0 1010.0 2222.0 1010.0 88.0 1717.0 2020.0 1414.0

GRANDE-BRETAGNE

21

 210134

WILLIM NIK AARON

Gold 86.00 134.001515.0 66.0 DSQj48.0 BFD 48.0 22.0 44.0 77.0 44.0

ALLEMAGNE

22

 210902

EBERT ALEXANDER

Gold 87.00 111.001212.0 1414.0 2121.0 1515.0 1818.0 2424.0 22.0 55.0

ALLEMAGNE

23

 210038

BONAITI ANGELO

Gold 92.00 126.001111.0 1919.0 1818.0 1010.0 55.0 33.0 3434.0 2626.0

ITALIE

24

 180521

ZALESKI MAREK

Gold 94.00 127.0033.0 1717.0 66.0 2020.0 1717.0 66.0 3333.0 2525.0

ETATS UNIS D'AM

25

 210085

VEZZOLI MICHELE

Gold 96.00 142.0099.0 1414.0 1515.0 66.0 1919.0 2121.0 4646.0 1212.0

ITALIE

26

 208069

KARIM FILLAH

Gold 101.00 138.002020.0 55.0 1414.0 1515.0 88.0 1717.0 3737.0 2222.0

CANADA

27

 174311

FERNANDEZ PEDRO

Gold 106.00 154.001010.0 1717.0 77.0 BFD 48.0 1010.0 1515.0 2727.0 2020.0

PORTO RICO

28

 155024

SEMERKHANOV MAXIM

Gold 107.00 135.001313.0 1616.0 1717.0 1818.0 1111.0 2222.0 1010.0 2828.0

RUSSIE

29

 201423

ESSIG MARTIN

Gold 109.00 146.001818.0 1313.0 1919.0 99.0 1515.0 1313.0 2222.0 3737.0

SUISSE

30

 206373

BARRUE ARTHUR

Gold 110.00 152.001717.0 4242.0 1313.0 1313.0 1717.0 1414.0 55.0 3131.0

C O Y C HYEROIS

31

 209854

RANOTTO PIETRO

Gold 113.00 148.001919.0 3232.0 1111.0 1414.0 1616.0 99.0 1212.0 3535.0

ITALIE

32

 208347

LOEWE PHILIPP

Gold 118.00 156.001717.0 1515.0 1616.0 1616.0 1414.0 1111.0 2929.0 3838.0

ALLEMAGNE

33

 209786

MORVAN GASTON

Gold 121.00 169.002020.0 2222.0 DNF 48.0 1212.0 77.0 55.0 3232.0 2323.0

USAM Voile Brest

34

 209482

CASTAGNEDOLI PAUL

Gold 125.00 173.001010.0 44.0 BFD 48.0 1313.0 2626.0 1010.0 2121.0 4141.0

LA PELLE-MARSEILLE

35

 208851

PIRO FRANCESCO

Gold 125.00 164.002121.0 2323.0 1111.0 1616.0 1818.0 2020.0 3939.0 1616.0

ITALIE

36

 207860

LAUKKANEN NOOA

Gold 142.00 190.001616.0 2020.0 1212.0 BFD 48.0 1515.0 1212.0 1919.0 DNF 48.0

FINLANDE

37

 206297

GUILLONNEAU ARTHUR

Gold 148.00 186.003131.0 2727.0 88.0 88.0 2020.0 1818.0 3838.0 3636.0

C O Y C HYEROIS

38

 211411

TAPPEUR ALEKSI

Gold 149.00 197.0088.0 2525.0 1818.0 2424.0 1313.0 1616.0 4545.0 DNF 48.0

FINLANDE

39

 209434

FRASSINETTI FILIPPO

Gold 149.00 188.002121.0 1515.0 1010.0 2121.0 2222.0 2525.0 3535.0 3939.0

ITALIE

40

 209860

BAUDET ARTHUR

Gold 158.00 194.001616.0 3636.0 1212.0 2929.0 2525.0 2222.0 3030.0 2424.0

SUISSE

41

 211008

SCOTT THOMAS

Gold 159.00 207.0088.0 99.0 1313.0 2020.0 1919.0 DNF 48.0 4242.0 DNF 48.0

GRANDE-BRETAGNE

42

 194810

MESTERTON VICTOR

Gold 165.00 209.003333.0 1919.0 2020.0 2323.0 2121.0 1919.0 4444.0 3030.0

FINLANDE

43

 199212

MOUTOUT JEREMY

Gold 174.00 222.001818.0 2121.0 1919.0 DSQj48.0 2525.0 2323.0 3636.0 3232.0

MONACO

44

 206367

LAVENANT FRANK

Gold 177.00 219.003232.0 2929.0 1515.0 2323.0 2323.0 1515.0 4040.0 4242.0

SN BAIE ST MALO

45

 211245

BLANCHET BERTRAND

Gold 179.00 220.002424.0 1212.0 3030.0 1919.0 2727.0 2727.0 4141.0 4040.0

A O G STRASBOURG

46

 207564

SIMON THOMAS

Gold 188.00 236.002626.0 DSQj48.0 BFD 48.0 1717.0 99.0 77.0 4747.0 3434.0

S R BREST

47

 207630

GALEPPI SEBASTIANO

Gold 197.00 245.002222.0 3030.0 2323.0 1818.0 D+RE48.0 1818.0 4343.0 4343.0

ITALIE

48

 209429

STEENBUCH NICO

Silver 126.00 155.002727.0 2929.0 2020.0 2727.0 2424.0 2323.0 55.0  

ALLEMAGNE

49

 193552

HAUD GEORG

Silver 127.00 155.002323.0 2424.0 2626.0 2727.0 2828.0 2626.0 11.0  

ESTONIE

50

 201031

ANNUS TAVO

Silver 129.00 177.002828.0 1818.0 2424.0 BFD 48.0 2222.0 2525.0 1212.0  

ESTONIE

51

 208443

LABBE XAVIER

Silver 129.00 167.003838.0 2727.0 2323.0 1414.0 2424.0 2828.0 1313.0  

C O Y C HYEROIS

52

 201946

AGLAE BRUNO

Silver 131.00 160.002525.0 2323.0 2525.0 2222.0 2020.0 2929.0 1616.0  

C N SCHOELCHER

53

 206461

NATALE CLAUDIO

Silver 132.00 162.003030.0 2222.0 2929.0 3030.0 2626.0 1919.0 66.0  

ITALIE

54

 203066

AHVONEN AARNI

Silver 133.00 169.003636.0 1111.0 2727.0 2525.0 3232.0 3131.0 77.0  

FINLANDE

55

 201796

PEYRE THIERRY

Silver 133.00 166.003333.0 2525.0 2929.0 1919.0 2323.0 2020.0 1717.0  

LA PELLE-MARSEILLE

56

 211987

BESOZZI GABRIELE

Silver 139.00 172.002929.0 1818.0 3333.0 2121.0 2929.0 3232.0 1010.0  

ITALIE

57

 200700

CHURKOSKI NIKO

Silver 142.00 174.002525.0 2828.0 3030.0 3232.0 3030.0 2626.0 33.0  

FURO MACEDOMIA

58

 204688

SPONHOLZ FELIX

Silver 142.00 178.003636.0 2424.0 2828.0 2525.0 2121.0 2121.0 2323.0  

ALLEMAGNE

59

 209771

HALOUZKA JIRI

Silver 143.00 180.001515.0 2828.0 2828.0 3636.0 2828.0 3737.0 88.0  

REPUBLIQUE TCHE

60

 207382

GUILLOU PIERRE

Silver 144.00 182.002424.0 2626.0 2424.0 2828.0 3838.0 3838.0 44.0  

Y C CANNES

61

 196898

STANISLAWSKI KASPER

Silver 164.00 212.003434.0 2121.0 2121.0 DNF 48.0 3333.0 3636.0 1919.0  

POLOGNE

62

 201025

ARUJA MARTIN

Silver 168.00 207.003939.0 3131.0 3636.0 2929.0 3131.0 2727.0 1414.0  

ESTONIE

63

 204947

STRAUKAS NILAS

Silver 170.00 205.003232.0 3535.0 2626.0 2626.0 2727.0 2929.0 3030.0  

LITUANIE

64

 207746

LEJID ANIS

Silver 171.00 210.003535.0 3131.0 3232.0 2222.0 3636.0 3939.0 1515.0  

TUNISIE

65

 206411

BERNAZ LAURENT

Silver 171.00 208.003737.0 3434.0 2222.0 2424.0 3535.0 3434.0 2222.0  

C O Y C HYEROIS

66

 198205

MAZUREK KASPER

Silver 172.00 212.003838.0 4040.0 1616.0 2626.0 2929.0 3232.0 3131.0  

POLOGNE

67

 201921

DHAOUADI SEIF

Silver 174.00 222.002626.0 3434.0 2727.0 2828.0 3131.0 2828.0 BFD 48.0  

TUNISIE

68

 198206

BLASZCZYK KACPER

Silver 175.00 210.003030.0 3232.0 3535.0 3030.0 3030.0 3333.0 2020.0  

POLOGNE

69

 203241

SIMEONI DENIS

Silver 180.00 228.002727.0 3535.0 3131.0 3131.0 3232.0 2424.0 DNF 48.0  

C O Y C HYEROIS

70

 211241

HANISCH LEONHARD

Silver 184.00 232.001212.0 3333.0 2525.0 DNF 48.0 DNF 48.0 DNF 48.0 1818.0  

ALLEMAGNE

71

 177939

JARVE NORMAN

Silver 186.00 224.002929.0 3636.0 3434.0 3838.0 3535.0 3131.0 2121.0  

ESTONIE

72

 195260

DURIER GUILLAUME

Silver 188.00 232.002828.0 3737.0 4444.0 3636.0 4242.0 4343.0 22.0  

C. N. CLAOUEY

73

 198842

PASCAL JEAN BAPTISTE

Silver 192.00 231.003434.0 2626.0 3333.0 3939.0 3737.0 3838.0 2424.0  

C V MARTIGUES

74

 197723

OSPROWSKI PIOTR

Silver 198.00 246.003737.0 DNF 48.0 3131.0 BFD 48.0 3434.0 3737.0 1111.0  

POLOGNE

75

 207616

RAYNON MICHEL

Silver 198.00 238.004040.0 3737.0 3232.0 3333.0 3333.0 3030.0 3333.0  

S R BREST

76

 190533

LEBLANC CLEMENT

Silver 201.00 245.003535.0 4444.0 3535.0 4242.0 4040.0 4040.0 99.0  

C N B P P

77

 210411

BLOWERS HARRY

Silver 201.00 249.002323.0 2020.0 1414.0 DNF 48.0 DNF 48.0 DNF 48.0 DNF 48.0  

GRANDE-BRETAGNE

78

 210072

DALLE  NOGARE FEDERICO

Silver 203.00 244.003131.0 3030.0 3737.0 4141.0 3434.0 3939.0 3232.0  

ITALIE

79

 197318

SCHAFFERLING NICO

Silver 211.00 251.004040.0 3838.0 3636.0 3131.0 3737.0 4040.0 2929.0  

ALLEMAGNE

80

 207713

PIOTROWSKI THOMAS

Silver 213.00 254.004141.0 3838.0 4040.0 3434.0 3939.0 3636.0 2626.0  

C V BORDEAUX

81

 205300

MAZUREK SEBASTIAN

Silver 215.00 258.003939.0 4242.0 3434.0 3737.0 4343.0 3535.0 2828.0  

POLOGNE

82

 210521

FISERS BLUMBERGS GIRTS

Silver 219.00 262.004242.0 4040.0 4141.0 4343.0 3636.0 3333.0 2727.0  

LETTONIE

83

 210942

ELAMRATI ADIL

Silver 220.00 262.004242.0 4141.0 3838.0 3232.0 3939.0 3535.0 3535.0  

E V CHERBOURG

84

 208360

DUMONT PHILIPPE

Silver 221.00 269.004545.0 3939.0 3939.0 3535.0 3838.0 DNF 48.0 2525.0  

CV PARIS

85

 201610

AUFFRET ELIOTT

Silver 225.00 268.004343.0 3333.0 3737.0 3535.0 4343.0 4141.0 3636.0  

USAM Voile Brest

86

 208858

BOURGOIN MATHIEU

Silver 234.00 282.004343.0 4141.0 3939.0 BFD 48.0 4040.0 3030.0 4141.0  

USMM Section voile

87

 204940

KALINAUSKAS HUBERTAS

Silver 237.00 285.00DNF 48.0 3939.0 4040.0 3737.0 4141.0 4242.0 3838.0  

LITUANIE

88

 206779

SCHIVRE ANTOINE

Silver 241.00 289.004141.0 4343.0 4545.0 3434.0 DNF 48.0 4444.0 3434.0  

USMM Section voile

89

 174703

METROZ JULES

Silver 243.00 290.004747.0 4545.0 4141.0 4040.0 4141.0 3434.0 4242.0  

LA PELLE-MARSEILLE

90

 178128

BEAUFILS Jean-gilbert

Silver 251.00 299.004444.0 4444.0 4242.0 3333.0 DNF 48.0 DNF 48.0 4040.0  

C. N. CLAOUEY

91

 160748

POLI PATRICK

Silver 253.00 297.004444.0 4343.0 4242.0 4444.0 4444.0 4141.0 3939.0  

CNTL

92

 212291

QUARANTA RICCARDO

Silver 256.00 304.004646.0 4545.0 3838.0 DNF 48.0 4242.0 DNF 48.0 3737.0  

ITALIE

93

 178402

IANNI MASSIMO

Silver 269.00 317.004646.0 4646.0 4343.0 4545.0 4545.0 DNF 48.0 4444.0  

ITALIE

94

 153978

HUART STEPHANE

Silver 273.00 321.004545.0 4646.0 4343.0 DNF 48.0 DNF 48.0 DNF 48.0 4343.0  

C.V.BORMES

Penalties and redress : 43 (11 BFD; 1 D+R; 28 DNF; 3 DSQ; )

HOLUBOWICZ AndrePrésident du Comité de Course

DELBART BernadettePrésident du Jury

Produit le 11/04/2017 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016