Du 25-03-2017 au 26-03-2017 | Crozon Morgat

Classement général

Détail résultat

chargement des données en cours...

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
  1225563D  BALANGER ENZO  CN LA TREMBLADE  892 C    M  (5, 2, 1, 3, 1)  - 
   1231533X  TALLIEU GUEYDAN GAULTIER  CN LA TREMBLADE  892 C    M    
  1263351R  LE CLECH HUGO  USAM Voile Brest  05 C    M 14  (3, 5, 2, 20, 4)  - 
   1247019D  LE BRIS ZACHARY  USAM Voile Brest  05 C    M    
  1265631R  ANDRE THOMAS  USAM Voile Brest  05 C    M 15  (1, 11, 3, 6, 5)  - 
   1271082U  BARADAT JUSTIN  USAM Voile Brest  05 C    M    
  1232070G  COUSIN PAUL  CV ST AUBIN ELBEUF  304 C    M 16  (2, 6, 5, 13, 3)  - 
   1201033B  MIGRAINE ULYSSE  S R HAVRE  304 C    M    
  1209228N  LOIRAT COLIN  POLE NAUTI SUD GOELO  05 C    M 19  (4, 4, 4, 7, 8)  - 
   1210691M  LARNICOL YVON  C V L L'ABER WRAC'H  05 C    M    
  1224985B  DORANGE VIOLETTE  S R ROCHELAISES  892 C    F 23  (9, 8, 8, 1, 6)  - 
   1221176J  ORION CAMILLE  S R ROCHELAISES  892 C    F    
  1269368J  LARNICOL MATISSE  C V L L'ABER WRAC'H  05 C    M 32  (6, 3, 16, 21, 7)  - 
   1291252E  MORICE MAËL  C V L L'ABER WRAC'H  05 C    M    
  1229743H  POLET THIMOTE  S N P H  304 C    M 35  (7, 15, 10, 8, 10)  - 
   1214555M  AROUX MAXIME  YC ROUEN 76  304 C    M    
  1235609T  MARSAN TOM  C N BISCARROSSE OLYM  892 C    M 41  (12, 13, 6, 10, 16)  - 
   1273247Z  HERBERT VICTOR  S R ROCHELAISES  892 C    M    
  10  1213978L  DEMANGE JEROME  CNHR   07 C    M 47  (DNS, 1, UFD, 2, 2)  - 
   1310608S  GUIMBERTAUD LUC  CNHR   07 C    M    
  11  1243480S  DUBREUIL JULIETTE  CV ST AUBIN ELBEUF  304 C    F 49  (11, 10, 18, 14, 14)  - 
   1282919Z  COUSIN ALICE  CV ST AUBIN ELBEUF  304 C    F    
  12  1242335Z  CAPON CHARLES  S N O NANTES  07 J    M 52  (13, 7, 17, 27, 15)  - 
   1290911Z  LEBRETON VINCENT  S N O NANTES  07 C    M    
  13  1245314C  BILLY MARGAUX  C V L L'ABER WRAC'H  05 C    F 54  (18, UFD, 7, 9, 20)  - 
   1243965X  COUTARD KENZA  CV ST AUBIN ELBEUF  304 C    F    
  14  1290252N  FOURN YOUEN  C V L L'ABER WRAC'H  05 C    M 54  (8, 14, 9, 23, UFD)  - 
   1233235V  LAYUS BAPTISTE  E V TREBEURDEN  05 C    M    
  15  1312634C  LOVADINA MATHILDE  C V ST QUENTIN  20 C    F 55  (15, 12, 12, 16, UFD)  - 
   1225688J  ZUGOLARO MARIE  CV ST AUBIN ELBEUF  304 J    F    
  16  1243539D  COUTY THEO  S N O NANTES  07 C    M 58  (DNF, 17, 25, 5, 11)  - 
   1227221F  DELAPORTE TANGUY  S N O NANTES  07 C    M    
  17  1213892W  LE GOFF ANNA  S R HAVRE  304 C    F 60  (20, 9, 19, 12, 24)  - 
   1244176S  ASSIE CLARISSE  S R HAVRE  304 C    F    
  18  1220921T  NATHAN JEREMI  CN LA TREMBLADE  892 C    M 61  (17, 16, 11, 17, 23)  - 
   1208077P  GUESSARD MATHIS  BNO  31 C    M    
  19  1320835V  MICOULOT GABIN  S N ENGHIEN  20 C    M 68  (14, 22, 13, 30, 19)  - 
   1359009K  MOQUIN LUCAS  S N ENGHIEN  20 C    M    
  20  1293262Y  BLANCHARD CASSANDRE  S N O NANTES  07 C    F 71  (D+D, 23, 24, 11, 13)  - 
   1245838Y  THIBAUD AGATHE  S N O NANTES  07 C    F    
  21  1251529B  MORIN EDOUARD  S R HAVRE  304 C    M 72  (16, UFD, 15, 25, DPI)  - 
   1289682U  DUCLOS GERAUD  S N P H  304 C    M    
  22  1246398G  SALOMON ELIOTT  S R ROCHELAISES  892 C    M 79  (10, 20, 21, 34, 28)  - 
   1223774Q  ADELL MONTHARRY LEANDRE  YACHT CLUB BASQUE  892 C    M    
  23  1242322L  TROMEUR CORENTIN  S N O NANTES  07 C    M 84  (DNF, DSQ, 20, 4, 18)  - 
   1221817B  TROMEUR ERWAN  S N O NANTES  07 C    M    
  24  1237420E  SOURD EVA  C N ROCHEFORTAIS  892 C    F 86  (DNS, 18, 23, 19, 26)  - 
   1279273B  GALLAND LAÉTITIA  C N ROCHEFORTAIS  892 C    F    
  25  1266283V  RODET TOM  USAM Voile Brest  05 C    M 87  (DNS, 21, 33, 24, 9)  - 
   1406517X  MOTTE MEZOU ARTHUR  USAM Voile Brest  05 C    M    
  26  1288864S  FOUCHER TOM  S N O NANTES  07 C    M 89  (DSQ, 19, 26, 22, 22)  - 
   1281325P  CAVALETTO TOM  S N O NANTES  07 C    M    
  27  1289070G  CLAMAGIRAND ARTHUR  YC ROUEN 76  304 C    M 91  (DNF, 27, 14, 33, 17)  - 
   1274834C  WILLIOT PIERRE  C V ST QUENTIN  20 C    M    
  28  1351246Y  THOMAS NEL  S N O NANTES  07 M    M 95  (DSQ, 25, 34, 15, 21)  - 
   1268209B  THIERRY MALO  S N O NANTES  07 C    M    
  29  1244845P  LE PENVEN VICTOR  A.S.N. PERROS  05 C    M 114  (DNS, 26, 29, 29, 30)  - 
   1299658L  CORNIC IBAN  A.S.N. PERROS  05 C    M    
  30  1333988W  BERTHO MAIWENN  C N B P P  07 C    F 116  (DNS, 29, 30, 26, 31)  - 
   1394538U  PLOTEAU-BRUN JUSTINE  C N B P P  07 C    F    
  31  1266328S  D'HEROUVILLE QUENTIN  POLE NAUTI SUD GOELO  05 C    M 118  (DNF, 30, 36, 18, 34)  - 
   1319597F  LE QUERE KYLLIAN  POLE NAUTI SUD GOELO  05 C    M    
  32  1352597F  THIRÉ LÉO  C N B P P  07 C    M 118  (DNS, 24, 28, 37, 29)  - 
   1354325F  BERTHIER TRISTAN  C N B P P  07 M    M    
  33  1297863R  BERTHOMIEU LOU  S N O NANTES  07 C    F 119  (DNS, 34, 32, 28, 25)  - 
   1391060W  LERAT VICTOIRE  S N O NANTES  07 M    F    
  34  1310606Q  GUERIN ORIANE  C V G V  07 C    F 127  (DNS, DNF, 22, 36, 27)  - 
   1287441K  DE LAROCQUE LAURHELLEN  C V G V  07 C    F    
  35  1251364E  THOMAS LEOPOLD  YC ROUEN 76  304 C    M 127  (DSQ, 32, 31, 32, 32)  - 
   1232102Q  LABBEY ARTHUR  YC ROUEN 76  304 C    M    
  36  1341837X  BANCKAERT PAULIN  C N B P P  07 C    M 131  (DNF, 28, 27, 38, 38)  - 
   1341851M  WILLEMS YANN  C N B P P  07 C    M    
  37  1313464S  BELICAUD LOUAN  B N ILE GRANDE  05 C    M 137  (DNS, 31, 38, 35, 33)  - 
   1289446Y  BILLARD ALAN  B N ILE GRANDE  05 C    M    
  38  1245351R  NICOL MARGAUX  POLE NAUTI SUD GOELO  05 C    F 143  (DNF, 33, 35, 39, 36)  - 
   1314506C  REBILLARD ANOUCK  POLE NAUTI SUD GOELO  05 C    F    
  39  1334755V  LE VASSEUR THOMAS  USAM Voile Brest  05 C    M 145  (19, DNC, DNC, DNC, DNC)  - 
   1290501X  POSTEC LISA  USAM Voile Brest  05 C    F    
  40  1355783Z  GUENIN GWEN  S N O NANTES  07 C    M 145  (DNS, 35, DSQ, 31, 37)  - 
   1391114C  JOYAU CAMILLE  S N O NANTES  07 C    F    
  41  1332823H  LE ROUX MARINE  B N ILE GRANDE  05 C    F 148  (DNS, 36, 37, 40, 35)  - 
   1351424J  KERHERVE SOPHIA  B N ILE GRANDE  05 C    F    

Classement club

N°club Club Rg Pts Concurrents
29063 U S A M VOILE 1 7 LE CLECH Hugo [2] ; LE BRIS Zachary [2] ; BARADAT Justin [3] ; 
44009 SPORT NAUTIQUE DE L’OUEST NANTES 2 40 CAPON Charles [12] ; LEBRETON Vincent [12] ; DELAPORTE Tanguy [16] ; 
44001 C N LA BAULE POULIGUEN PORNICHET 3 91 BERTHO Maiwenn [30] ; PLOTEAU-BRUN Justine [30] ; THIRE Leo [31] ; 
17041 CLUB NAUTIQUE DE LA TREMBLADE 4 102 TALLIEU GUEYDAN Gaultier [1] ; BALANGER Enzo [1] ;  [100] ; 
22908 POLE NAUTIQUE DU SUD GOELO 5 104 D’HEROUVILLE Quentin [32] ; LE QUERE Kyllian [32] ; REBILLARD Anouck [40] ; 
17013 STE DES REGATES ROCHELAISES 6 112 DORANGE Violette [6] ; ORION Camille [6] ;  [100] ; 
29056 C V ABER WRAC’H LANDEDA LANNILIS 7 114 LARNICOL Matisse [7] ; MORICE Mael [7] ;  [100] ; 
22025 B N ILE GRANDE 8 117 BILLARD Alan [38] ; BELICAUD Louan [38] ; KERHERVE Sophia [41] ; 
85034 CLUB NAUTIQUE ST HILAIRE DE RIEZ 9 120 GUIMBERTAUD Luc [10] ; DEMANGE Jerome [10] ;  [100] ; 
76038 CLUB DE VOILE ST AUBIN LES ELBEUF 10 122 DUBREUIL Juliette [11] ; COUSIN Alice [11] ;  [100] ; 
76010 SOCIETE DES REGATES DU HAVRE 11 134 ASSIE Clarisse [17] ; LE GOFF Anna [17] ;  [100] ; 
95002 S N D ENGHIEN SECTION VOILE 12 140 MICOULOT Gabin [20] ; MOQUIN Lucas [20] ;  [100] ; 
17019 CENTRE NAUTIQUE ROCHEFORTAIS 13 148 GALLAND Laetitia [24] ; SOURD Eva [24] ;  [100] ; 
22020 A. S. N. DE PERROS GUIREC 14 158 CORNIC Iban [29] ; LE PENVEN Victor [29] ;  [100] ; 
85002 CLUB DE VOILE ST GILLES CROIX DE VIE 15 168 GUERIN Oriane [34] ; DE LAROCQUE Laurhellen [34] ;  [100] ; 
76033 Y C ROUEN 76 16 170 THOMAS Leopold [35] ; LABBEY Arthur [35] ;  [100] ;