Du 22-04-2017 au 23-04-2017 | Centre nautique du moulin blanc

Championnat de Bretagne Intersérie Catamarans

22 et 23 Avril 2017

Brest

Organisation : Usam Voile

5A

 

Une régate organisée en partenariat avec la Banque Populaire de l’Ouest

Bulletin d’inscription : Télécharger

Avis de course : Télécharger

Résultats

Résultats C3

Télécharger

Détail résultat

chargement des données en cours...

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
  1290417K  PETARD TITOUAN  CN ARRADON  05  SL 15.5 C    M  (2, 1, 2, 5, 2, 2)  - 
   1336397F  MORICEAU-LOQUEN GILDWEN  SNLOCMARIAQUER  05   C    M    
  1340634U  CURY TITOUAN  S R CONCARNEAU  05  SL 16 C    M 12  (1, 2, 1, 2, 7, 6)  - 
   1340668E  VIGOT MARTIN  S R CONCARNEAU  05   C    M    
  1331524E  LEMOINE GILDAS  CN FOUESNANT  05  SL 16 C    M 16  (3, 7, 5, 1, 6, 1)  - 
   1289649K  ROUYER MATTHIEU  CN FOUESNANT  05   C    M    
  1349940N  RAPHALEN MATEO  CN FOUESNANT  05  SL 15.5 C    M 17  (4, 6, 3, 9, 1, 3)  - 
   1345426L  HASCOET BAPTISTE  CN FOUESNANT  05   C    M    
  1332178L  COURAUD LOUIS  Y C CARNAC  05  SL 15.5 C    M 23  (6, 8, 4, 6, 3, 4)  - 
   1360305K  ARNAUD ELOUEN  Y C CARNAC  05   C    M    
  1310452E  MASUREL THIBAULT  KERLEWIND  05  SL 16 C    M 31  (8, 3, 13, 3, 9, 8)  - 
   1407142Y  COYLE FINLAY  CN ARRADON  05   C    M    
  1353800J  CHAVANON MARTIN  S R CONCARNEAU  05  SL 16 C    M 38  (5, 11, 7, 8, 12, 7)  - 
   1396954L  JOANNIC VICTOR  S R CONCARNEAU  05   C    M    
  1353966G  BUCAILLE NOE  CN ARRADON  05  SL 15.5 C    M 40  (9, 16, 11, 10, 5, 5)  - 
   1373580N  LESCAR AYMERIC  CN ARRADON  05   C    M    
  1337643D  DUFOUR CHARLES  SURF SCH ST MALO  05  HOBIE 16 SPINNAKER J    M 44  (10, 4, 9, 14, 11, 10)  - 
   1274228W  SIMON ANTOINE  SURF SCH ST MALO  05   C    M    
  10  1330784J  MESTRE MAÏWENN  C N PLOUGUERNEAU  05  SL 15.5 C    F 46  (15, 9, 10, 12, 4, 11)  - 
   1371733P  JARLES EMMA  C N PLOUGUERNEAU  05   C    F    
  11  1368225K  LE GOFF KILIAN  C N PENESTIN  05  SL 16 J    M 47  (7, 10, 6, 11, 13, RET)  - 
   1346322U  BIZEUL AUDE  C N PENESTIN  05   J    F    
  12  0503104S  CONAN SYLVAIN  TREGUNC-VOILES  05  HOBIE 16 S3   M 51  (12, 5, 12, 15, 10, 12)  - 
   1353398Q  RENARD JEROME  TREGUNC-VOILES  05   S3   M    
  13  1346663Z  MEHL TITOUAN  Y C ST LUNAIRE  05  HOBIE 16 SPINNAKER C    M 52  (11, 13, 14, 7, 8, 13)  - 
   1372526Q  DARGNIES ANAIS  Y C ST LUNAIRE  05   C    F    
  14  1373638Y  BERNARD CHARLOTTE  C N PENESTIN  05  SL 16 C    F 54  (14, 15, 8, 4, 14, 14)  - 
   1234993B  PICHERAL JULIETTE  C N PENESTIN  05   C    F    
  15  1369466C  LE NOURS MARIN  CN FOUESNANT  05  HOBIE 15 M    M 66  (13, 14, 15, 16, 15, 9)  - 
   1380259V  JAQUINANDI JEANNE  USAM Voile Brest  05   M    F    
  16  1404443M  PHILIPPE ETIENNE  SURF SCH ST MALO  05  HOBIE 16 SPINNAKER C    M 74  (17, 12, 16, 13, 16, OCS)  - 
   0426002C  HILLION ARNAUD  Y C ST LUNAIRE  05   S3   M    
  17  1374574Y  DUPONT ENZO  USAM Voile Brest  05  HOBIE 16 C    M 85  (16, 17, 17, 17, DNF, OCS)  - 
   1374575Z  DUPONT ALAN  USAM Voile Brest  05   C    M    

Résultats INC4

Télécharger

Détail résultat

chargement des données en cours...

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
  1320277P  DUEZ MAX  CN ARRADON  05  TYKA M    M  (1, 3, 1, 1, 3, 1)  - 
   1408691M  COYLE SEAN  CN ARRADON  05   M    M    
  1259559R  CONAN GWENOLE  DOUARNENEZ VOILE  05  HOBIE TEDDY M    M  (2, 1, 3, 2, 1, 2)  - 
   1390280J  BRENOT IRIS  TREGUNC-VOILES  05   M    F    
  1361710Y  TANGUY ENORA  C N PLOUGUERNEAU  05  TOPAZ 14C C    F 12  (3, 2, 2, 3, 2, DSQ)  - 
   1361982G  SIMON LAURINE  C N PLOUGUERNEAU  05   C    F