Non classéRésultats de régates

Armistice lasers Hourtin 2014

Le traditionnel grand prix de l'Armistice lasers (le 44 ème) a eu  lieu du 31 octobre au 3 novembre à Hourtin.

  • Lasers standard. Wilfried Phelippot, Gaston Morvan et Maxime Le Bris sont 19, 20, 21. Parmi les cadets, ils sont 3, 4 et 5
  • Lasers radial : Nicolas Kroll 9ème, Adèle L'Hostis 13
  • Lasers 4.7 Yael Poupon 7 et 1er français, Leo Maurin 9 et Lucas Retho 10.!!!!

Lasers Standard

LAS Laser Standard  (National –  Laser Standard ) C V HOURTIN MEDOC  du 30/10 au 02/11/2014  (63 classés)
 6 manches transmises 
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0488943R   BERNAZ JEAN BAPTISTE   CN Sainte-Maxime   112  S1     M   (3, 1, 1, 1, 1, 1)   – 
   1064836E   MUNOS ANTONY   YCPR   112  E      M  11   (2, 2, 3, 2, 4, 2)   – 
      (SUI) GIROD Guillaume   S N G SUI          M  27   (1, 6, 8, 10, 2, 24)   – 
   1086806Q   BERGER AMAURY   AV CARRY LE ROUET   112  J      M  28   (4, 3, 10, 21, 3, 8)   – 
   1128307V   SIMONNOT ROMAIN   C O Y C HYEROIS   112  C      M  29   (7, 7, 2, 11, 10, 3)   – 
   1040113B   NAUD MATTIS   S R ROCHELAISES   08  E      M  31   (6, 9, 5, 3, 8, 9)   – 
   0570065T   CABAZ RODRIGUE   S N O NANTES   07  S1     M  43   (11, 11, 9, 6, 6, 12)   – 
      (BEL) BALCAEN Lander   BRYC BEL          M  46   (10, 4, 11, 15, BFD, 6)   – 
   1224692W   CASTAGNEDOLI PAUL   LA PELLE-MARSEILLE   112  C      M  47   (34, 5, 4, 18, 15, 5)   – 
  10   1138400J   QUEYROUX LOIC   B N ILE GRANDE   05  J      M  51   (9, 19, 6, 7, BFD, 10)   – 
  11   1065782Q   LE PEN ETIENNE   S N O NANTES   07  J      M  52   (5, 12, 14, 4, 17, 21)   – 
  12   0567447R   FERRER JULES   S R ROCHELAISES   08  E      M  53   (12, 14, 7, 28, 13, 7)   – 
  13   1185951R   CASALONE JUAN ALBERTO   YCM   112  C      M  62   (25, 16, 19, 5, 7, 15)   – 
  14   1085949X   DUCAMIN JEAN BAPTISTE   S R ROCHELAISES   08  J      M  67   (8, 17, 13, 13, 16, OCS)   – 
  15   1170431Z   BLANCHET BERTRAND   A O G STRASBOURG   17  S4     M  68   (14, 8, 16, 12, BFD, 18)   – 
  16   0123738U   BAYARD NOEL   LYON SPORT METROPOLE   33  S2     M  70   (16, 25, 22, 14, 14, 4)   – 
  17   0219841B   LEYDET JEAN-CHRISTOPHE   LA PELLE-MARSEILLE   112  S3     M  74   (26, 13, 29, 8, 11, 16)   – 
  18   1121392S   LACAN SANDRO   S N MARSEILLE   112  J      M  81   (22, BFD, 12, 16, 5, 26)   – 
  19   1159405P   PHELIPPOT WILFRIED   USAM Voile Brest   05  C      M  85   (18, 10, 31, 9, BFD, 17)   – 
  20   1181006Q   MORVAN GASTON   USAM Voile Brest   05  C      M  92   (20, 21, 26, 17, 9, 25)   – 
  21   1210978L   LE BRIS MAXIME   USAM Voile Brest   05  C      M  97   (13, 23, 18, 31, 12, DNF)   – 
  22   0343977K   DERRENDINGER ARNAUD   S R BREST   05  S3     M  99   (15, 20, 20, 24, 28, 20)   – 
  23   1158892E   ARNAUD ANTOINE   C N RENNES   05  C      M  107   (19, 22, 17, OCS, 20, 29)   – 
  24   0009713T   BARTHELEMY STEPHANE   C N FOURAS   08  S3     M  115   (23, 34, 39, 22, 23, 13)   – 
  25   1111466C   DURIER GUILLAUME   C. N. CLAOUEY   09  J      M  124   (21, 29, 24, 32, 18, 33)   – 
  26   0149809B   BERNAZ LAURENT   C O Y C HYEROIS   112  S4     M  128   (36, 36, 33, 23, 22, 14)   – 
  27   1206303R   LAVENANT FRANK   SN BAIE ST MALO   05  C      M  135   (17, BFD, 15, 20, 19, DNF)   – 
  28   1245745B   VALLET THEO   C N PORNIC   07  J      M  135   (DNF, 30, 21, 33, 21, 30)   – 
  29   0447027D   JORET GOUSTAN   C V A N NANTES   07  S3     M  137   (28, 27, 23, 35, 24, DNF)   – 
  30   0039517P   ANTOINE PATRICK   A S GERARDMER   18  S2     M  138   (30, 28, 27, 46, 30, 23)   – 
  31   0528354U   CHAPEAU PATRICK   C O Y C HYEROIS   112  S4     M  139   (32, 35, 30, 42, 31, 11)   – 
  32   1284387D   SERRAZ GILLES   C V LARAGOU   24  S4     M  152   (33, 15, 28, 47, 29, DNF)   – 
  33   0463888S   CNIL CNIL   C V MARSEILLAN   10  S4     M  152   (29, 24, 38, 29, 48, 32)   – 
  34   1162189P   LEROUGE AUBERT   N FONTENAY MERVENT   07  C      M  158   (31, 18, 40, 26, 43, DNF)   – 
  35   0397994C   PARIS FRANCOIS   C V ANNEVILLE S/S   03  S4     M  164   (24, 26, 25, OCS, 25, DNF)   – 
  36   0018496S   BETOU GILLES   S N BASSE MOSELLE   18  S2     M  165   (38, 33, 34, 39, 26, 34)   – 
  37   1300070Q   MAYER WOLFGANG   Base du Salagou   10  S5     M  180   (35, 46, 43, 38, 33, 31)   – 
  38   1258365X   GUILCHER THÉAU   C N LORIENT   05  C      M  184   (41, 44, 45, 27, 27, DNF)   – 
  39   0093018U   DUPERRIER REGIS   C N VASSIVIERE   22  S5     M  187   (47, 31, 42, 36, 41, 37)   – 
  40   0889631Z   DUMONT PHILIPPE   C.V.C.E.P. SACLAY   20  S4     M  188   (OCS, 52, 47, 19, 32, 38)   – 
  41   1170717X   HOCQUARD CHRISTOPHE   S N BASSE MOSELLE   18  S4     M  191   (40, 49, 46, 44, 42, 19)   – 
  42   0445310Q   CHEURLIN CEDRIC   C N Creutzwald   18  S1     M  194   (27, 43, 53, 54, 36, 35)   – 
  43   1236187V   HARTOUT PHILIP   C V ANNEVILLE S/S   03  C      M  194   (42, 32, 35, 40, 45, DNF)   – 
  44   0003736S   JANITOR HERVE   ASPTT LA ROCHELLE   08  S4     M  198   (53, 37, 49, 45, 39, 28)   – 
  45   1303959R   RAYNON MICHEL   S R BREST   05  S4     M  201   (43, 50, 36, 25, 47, DNF)   – 
  46   0547241T   DUPERRIER CEDRIC   C N VASSIVIERE   22  S3     M  211   (39, 42, 51, 37, 53, 42)   – 
  47   0510022Y   PASCAL CLAUDE   C V MARTIGUES   112  S4     M  212   (48, 48, 63, 34, 46, 36)   – 
  48   1015897B   DEGUINE MAXIME   C C EDHEC   01  E      M  216   (51, 39, 32, 30, DNF, DNF)   – 
  49   0015017T   VANTOUROUX STEPHANE   S N O NANTES   07  S3     M  216   (50, 47, 57, 41, 38, 40)   – 
  50   0181351H   MICHON JEAN LUC   S N O NANTES   07  S4     M  221   (44, 53, 56, 51, 51, 22)   – 
  51   1073440S   DUQUESNEL DENIS   Y C Grenoble Chara   33  S4     M  228   (58, 38, 52, 43, 37, DNF)   – 
  52   0612555D   PODER JULIEN   YC ROUEN 76   03  S1     M  228   (49, 45, 37, 57, 54, 43)   – 
  53   1328065B   PASQUIER CHRISTOPHE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  S4     M  231   (45, 40, 54, 52, 40, DNF)   – 
  54   1135113K   BOURGOIN MATHIEU   USMM Section voile   21  C      M  237   (55, 54, 55, 56, 34, 39)   – 
  55   0006387D   LEMAITRE DENIS   YC ROUEN 76   03  S4     M  238   (52, 58, 44, 49, 35, DNF)   – 
  56   0576548W   PAPUGA CHRISTIAN   C N Creutzwald   18  S4     M  240   (54, 51, 59, DNF, 49, 27)   – 
  57   0338259D   MARTINEZ CHARLES   FHD   15  S4     M  247   (37, 41, 41, DNF, BFD, DNF)   – 
  58   0532862Q   AROUX GUILLAUME   YC ROUEN 76   03  S1     M  258   (59, 56, 61, 50, 52, 41)   – 
  59   1194042U   GEROMME LIONEL   ASPTT LA ROCHELLE   08  S4     M  260   (56, 57, 48, 55, 44, DNF)   – 
  60   0803642C   PERRINET VINCENT   S R BREST   05  S4     M  265   (61, 59, 58, 48, 55, 45)   – 
  61   1190279Z   OLMOS CHARLY   C V MONTLUCON   23  C      M  273   (60, 61, 62, 58, 50, 44)   – 
  62   0923976A   FONTAINE HUBERT   S N P H   03  S4     M  278   (46, 55, 60, 53, BFD, DNF)   – 
  63   1339581X   CHADEYRON PHILIPPE   S N CHATELLERAULT   08  S4     M  290   (57, 60, 50, 59, BFD, DNF)   – 

Lasers radial

45ème GRAND PRIX DE L'ARMISTICE LASER RA  (National –  Laser Radial ) C V HOURTIN MEDOC  du 30/10 au 02/11/2014  (157 classés)
 5 manches transmises 

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1004385K   BOLOU MARIE   C N LORIENT   05  E      F   (1, 7, 1, 1, 2)   – 
   0555897K   DE KERANGAT MATHILDE   S R ROCHELAISES   08  E      F   (5, 2, 18, 1, 1)   – 
   1249600S   PIERROZ AURELIEN   S R HAVRE   03  C      M  10   (2, 4, 3, 6, 1)   – 
   1112381F   BARRUE MARIE   C O Y C HYEROIS   112  C      F  11   (3, 3, 4, 3, 2)   – 
   1202315M   BOITE ALEXANDRE   S R HAVRE   03  C      M  12   (1, 1, 11, 4, 6)   – 
   1185399R   CONANT ARTHUR   S R ROCHELAISES   08  C      M  16   (5, 1, 9, 3, 7)   – 
   1181652N   BARRUE ARTHUR   C O Y C HYEROIS   112  C      M  16   (3, 15, 8, 2, 3)   – 
   1058105T   RIOU AMELIE   E V LOCQUIREC   05  E      F  19   (7, 6, 2, 4, 8)   – 
   1180148W   KROLL NICOLAS   USAM Voile Brest   05  C      M  23   (8, 5, 5, 5, 10)   – 
  10   1215500W   PFISTER MARIO   S R ROCHELAISES   08  C      M  28   (12, 8, 1, 7, 24)   – 
  11   1141259M   MOUREN AGATHE   C O Y C HYEROIS   112  C      F  28   (2, 6, 27, 16, 4)   – 
  12   1210350G   SAPIN PIERRE   S R HAVRE   03  C      M  28   (4, 12, 7, 5, DPI)   – 
  13   1183639H   L'HOSTIS ADELE   USAM Voile Brest   05  J      F  32   (17, BFD, 10, 2, 3)   – 
  14   1178934G   RICHARD ROMEN   S R ROCHELAISES   08  C      M  34   (6, 3, 35, 10, 15)   – 
  15      (BEL) STEELANDT Maxime   WOS BEL          M  35   (10, 11, 10, 8, 7)   – 
  16   1216677X   SORET PIERRE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      M  36   (27, 10, 2, 18, 6)   – 
  17   1183772W   FABAS NOEMIE   C N BISCARROSSE OLYM   09  C      F  39   (14, 50, 5, 16, 4)   – 
  18   1087825B   GADEL ALIZEE   ASN QUIBERON   05  E      F  40   (4, 19, 45, 7, 10)   – 
  19   1207429P   CARN VICTOR   S R BREST   05  M      M  40   (9, 17, 9, 17, 5)   – 
  20   1201565F   LE GOFF JEANNE   LOGUIVY CANOT CLUB   05  C      F  42   (7, 32, 19, 11, 5)   – 
  21   1058719H   THOMAS GAUTHIER   DOUARNENEZ VOILE   05  E      M  44   (9, 22, 15, 9, 11)   – 
  22   0185745K   COADOU GILLES   USAM Voile Brest   05  S4     M  47   (16, 2, 20, 12, 17)   – 
  23   1191298L   CANTIN LOUIS   ASPTT LA ROCHELLE   08  C      M  53   (15, 18, 12, 8, 23)   – 
  24   1147687H   BOUCHET NICOLAS   YCM   112  C      M  53   (13, 24, 17, 14, 9)   – 
  25   1138268W   BEAUFILS DAVID   C N DE PLERIN   05  C      M  55   (23, 5, 8, 23, 19)   – 
  26   1151870Q   BAUDU STANISLAS   S R BREST   05  C      M  55   (8, 21, 6, 20, 23)   – 
  27   1121556N   AMIZET PIERRICK   R D BASE DE BELLECIN   15  S4     M  57   (25, 4, 12, 35, 16)   – 
  28   1046939M   VIAZZO HELENE   C O Y C HYEROIS   112  S4     F  57   (17, 16, 14, 10, 22)   – 
  29   1222798Y   PERROT BASILE   C. N. CLAOUEY   09  M      M  60   (11, 19, 40, 19, 11)   – 
  30   1311290C   STEPHAN LUC   USAM Voile Brest   05  C      M  62   (6, 11, 13, 32, BFD)   – 
  31   1183847Z   CERVERA LOUISE   Y C CANNES   112  C      F  63   (35, 35, 7, 9, 12)   – 
  32   1169260E   LE BARS CHLOE   C N LORIENT   05  C      F  64   (10, 10, 35, 24, 20)   – 
  33   0025520J   WEILER DIDIER   C.N. VIRY CHATILLON   20  S4     M  64   (22, 12, 19, 19, 14)   – 
  34   1287028E   PANISSET SILVÈRE   C V MULHOUSE   17  C      M  65   (11, 37, 14, 15, 25)   – 
  35   1167345K   CHEVET CELINE   S N P H   03  C      F  67   (21, 7, 36, 13, 26)   – 
  36   1337650L   MOUTOUT JEREMY   YCM   112  C      M  70   (56, 21, 3, 17, 29)   – 
  37      (BEL) BULTYNCK Pieter- jan   WOS BEL          M  71   (26, 13, 18, 14, DNF)   – 
  38   1225624S   JOSSELIN THOMAS   SN BAIE ST MALO   05  C      M  72   (22, 27, 17, 11, 22)   – 
  39   1205379D   PASCAL JEAN BAPTISTE   C V MARTIGUES   112  C      M  75   (19, 9, 13, 34, BFD)   – 
  40   1185957X   CASALONE FRANCESCA   YCM   112  C      F  76   (32, 16, 30, 12, 18)   – 
  41   1185196E   POISSON HUGO   S R ANTIBES   112  C      M  77   (20, 29, 22, 21, 14)   – 
  42   1159395D   HUMEAU ADRIEN   S R BREST   05  C      M  77   (15, 18, 29, 15, 33)   – 
  43   1202257B   GUENOT BRIEUC   C N PORNIC   07  C      M  78   (37, 13, 4, 24, 44)   – 
  44      (BEL) MAHER Thomas   CVVB BEL          M  78   (28, 20, 23, 23, 12)   – 
  45   1208300W   LABBE XAVIER   C O Y C HYEROIS   112  M      M  81   (29, 55, 25, 18, 9)   – 
  46   0225608J   LAVALLE CORINNE   CERGY VOILE 95   20  S4     F  85   (19, 9, 21, 37, 36)   – 
  47   1223551H   ACKER LOUISE   S N P H   03  C      F  86   (24, 39, 33, 6, DPI)   – 
  48   0539295R   BAUDIER SEBASTIEN   C V ST QUENTIN   20  S3     M  86   (28, 8, 29, 50, 21)   – 
  49   1204330L   TIELES MAEL   C. N. CLAOUEY   09  C      M  91   (36, 23, 24, 51, 8)   – 
  50   1246432S   ZURITA ARMAND   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      M  91   (33, BFD, 32, 13, 13)   – 
  51   1180980N   KHELIF THEA   G G V L S   01  C      F  92   (47, 14, 11, 37, 30)   – 
  52   1196572E   AFFAGARD SOPHONIE   S R HAVRE   03  C      F  93   (13, 39, 44, 28, 13)   – 
  53   1183004W   LE HIR THEO   C N PORNIC   07  C      M  98   (23, 35, 6, 34, 39)   – 
  54   1353584J   GMATI INES   USAM Voile Brest   05  C      F  98   (14, 23, 47, 30, 31)   – 
  55   1206266C   BRETAGNE CORENTIN   BNO   31  C      M  99   (18, 37, 49, 25, 19)   – 
  56   1223632S   TACHOIRES THOMAS   C V CAZAUX LAC   09  C      M  102   (26, 33, 43, 27, 16)   – 
  57   1160494Y   DEVINEAU ANNE-CECILE   S N O NANTES   07  J      F  102   (16, 26, 33, 45, 27)   – 
  58   1202203V   GUILLONNEAU ARTHUR   C O Y C HYEROIS   112  C      M  109   (31, 31, 48, 22, 25)   – 
  59   1258198Y   HAINNEVILLE JULIETTE   S R HAVRE   03  C      F  111   (46, 17, 26, 41, 27)   – 
  60   1224618U   ROUILLON CHARLIE   CV VAL DE LOIRE   21  C      M  112   (30, BFD, 16, 48, 18)   – 
  61      (BEL) LEFIN Alexandre   CVVB BEL          M  112   (18, 20, 34, 40, DNF)   – 
  62   1213363V   RAYNON ANTOINE   S R BREST   05  C      M  113   (34, 24, 72, 27, 28)   – 
  63   1269695Z   HARTOUT FLORE   C V ANNEVILLE S/S   03  C      F  116   (45, 22, 16, 57, 33)   – 
  64   1257131M   VEAUX THIBAUD   C V LARAGOU   24  C      M  117   (27, 29, 23, 38, 58)   – 
  65   1266230Q   BOUSTOULLER TOM   B N ILE GRANDE   05  C      M  121   (21, 46, 22, 47, 32)   – 
  66   1336201B   BEZILE SWAN   C O Y C HYEROIS   112  C      M  121   (39, 36, 27, 32, 26)   – 
  67      (NED) WITTENBERG Henk   WSV DOORDRIJVERS NED          M  122   (20, BFD, 28, 26, 48)   – 
  68   0002431H   LE GUELLEC YVES   S N P H   03  S4     M  125   (51, 46, 24, 26, 29)   – 
  69   0563613X   VANDROT THIBAULT   C V MACONNAIS   16  S1     M  125   (30, 30, 34, 31, 34)   – 
  70   1159099V   BOTTRAUD CHLOE   C V MARSEILLAN   10  C      F  126   (40, 28, 42, 22, 36)   – 
  71   1151427D   NICLOUX GUY   S N BASSE MOSELLE   18  S4     M  127   (36, 43, 28, 54, 20)   – 
  72   1251444N   CAILLAUD ADAM   CN LA TREMBLADE   08  M      M  127   (34, 41, 57, 31, 21)   – 
  73   1245495R   RAZAIRE ROMAIN   ASPTT MARSEILLE   112  C      M  128   (44, 26, 40, 38, 24)   – 
  74   1270792S   LEGER CORENTIN   C N PORNIC   07  C      M  131   (52, 25, 26, 42, 38)   – 
  75   1222948E   CARETTA ANDREA   YCM   112  C      M  136   (37, 27, 39, 33, 46)   – 
  76   1265928A   OSINSKI JACQUES   C.N. VIRY CHATILLON   20  C      M  137   (48, 15, 44, 40, DPI)   – 
  77   1263672A   THEBAULT NICOLAS   POLE NAUTI SUD GOELO   05  C      M  137   (38, 64, 31, 20, 48)   – 
  78   0073410U   RAPHALEN SERGE   S N O NANTES   07  V      M  138   (24, 47, 15, 62, 52)   – 
  79   0039516N   ANTOINE CORINNE   A S GERARDMER   18  S2     F  139   (44, 14, 39, 52, 42)   – 
  80   0603474U   NOBILET NICOLAS   C V A N NANTES   07  S1     M  140   (12, 32, 43, 53, 69)   – 
  81   1274652N   BELAICH BRUNO   VOILES AU LARGE   112  S4     M  140   (45, 48, 37, 30, 28)   – 
  82   1225696S   JAFFRAIN BLANDINE   S N O NANTES   07  C      F  142   (55, 50, 20, 33, 39)   – 
  83   1206871H   LEBOT YOANN   A S P T T NANTES   07  C      M  147   (38, 38, 42, 29, BFD)   – 
  84   0355127Z   PEUCH PIERRE   C N VASSIVIERE   22  S5     M  151   (42, 33, 38, 45, 38)   – 
  85   1234959R   BARISEEL EVAN   CV VAL DE LOIRE   21  C      M  154   (35, 57, 30, 65, 32)   – 
  86   1210980N   HILLION BENJAMIN   USAM Voile Brest   05  C      M  156   (25, 40, 61, 47, 44)   – 
  87   0540645X   ROUILLON ERIC   CV VAL DE LOIRE   21  S4     M  159   (58, 30, 36, 52, 41)   – 
  88   0178464A   RABINE OLIVIER   E V TREBEURDEN   05  S3     M  160   (46, 31, 32, UFD, 51)   – 
  89   1155516N   MAMOURET BAPTISTE   CN ILE ROUSSE   29  C      M  162   (47, 38, 21, 56, DNF)   – 
  90   1267418C   LOYER FERRÉOL   CERGY VOILE 95   20  C      M  162   (42, 41, 61, 42, 37)   – 
  91   0926598G   LAIGNEL XAVIER   U.S. RIS ORANGIS   20  S3     M  165   (31, 52, 37, 59, 45)   – 
  92   1160062Y   GEIER JAN   S N BASSE MOSELLE   18  C      M  166   (32, 36, 38, 60, DNF)   – 
  93   1225915V   DEVINEAU MARGOT   S N O NANTES   07  C      F  168   (60, 42, 50, 39, 37)   – 
  94   1182611M   LE REUN JOSEPH   S R BREST   05  C      M  169   (51, 49, 25, 46, 49)   – 
  95   0071392S   DEVOS DANIEL   S N P H   03  S5     M  169   (41, BFD, 31, 36, 61)   – 
  96   1319980E   DUBUT QUENTIN   CRNG DE GRANVILLE   04  C      M  172   (29, BFD, 46, 55, 42)   – 
  97   1296386C   PIC RIVIERE GUILLAUME   C N LORIENT   05  C      M  173   (BFD, 25, 47, 21, BFD)   – 
  98   1263895H   VICTORRI DINA   Y C ST P. MIQUELON   25  C      F  173   (66, 51, 52, 29, 41)   – 
  99   0360329T   SADOC PIERRE   S N O NANTES   07  V      M  176   (63, 44, 54, 44, 34)   – 
  100   1138215R   FORTUN MARGAUX   U.S. RIS ORANGIS   20  J      F  179   (55, 34, 41, 50, 54)   – 
  101   1315066L   REIBELL LUCAS   S R ROCHELAISES   08  C      M  183   (41, 45, 50, 51, 47)   – 
  102   0057962C   VIGO LAURENT   C N COLLIOURE   10  S5     M  184   (33, 49, 46, 62, 56)   – 
  103   0530147M   LOGET FRANCOIS   C N VASSIVIERE   22  S4     M  185   (53, 48, 41, 43, 62)   – 
  104   1212266C   GAIDON ANTOINE   S N BANDOL   112  C      M  186   (67, 58, 53, 25, 50)   – 
  105   0059333F   NEBREL JACKY   DOUARNENEZ VOILE   05  V      M  187   (48, 40, 56, 44, 55)   – 
  106   1181858C   REMY STERENN   USAM Voile Brest   05  C      F  190   (53, 61, 60, 28, 49)   – 
  107   1300800A   LE COZ NICOLAS   C V A N NANTES   07  C      M  191   (54, 56, 49, 53, 35)   – 
  108   0540612N   ARNOUX ISABELLE   C V MARSEILLAN   10  S5     F  198   (54, 51, 57, 36, 60)   – 
  109   1171763M   CHARRUEY ADRIEN   C. N. CLAOUEY   09  C      M  199   (52, 28, 56, 68, 63)   – 
  110   1288790Q   VANDENWEGHE ARTHUR   YC du CALAISIS   01  C      M  200   (40, 57, 62, 43, 60)   – 
  111   1183776A   HUGUET MICKAEL   C N BISCARROSSE OLYM   09  C      M  201   (59, 54, 53, 60, 35)   – 
  112   1293295H   GRIFFITH ADRIEN   CV VAL DE LOIRE   21  M      M  204   (61, 55, 64, 48, 40)   – 
  113   1242696A   DUDIGNAC NATHANAEL   C V TOURAINE   21  M      M  204   (43, 43, 59, 59, BFD)   – 
  114   1333483V   JUNG ERIC   CNPA ILE DE RE   08  S4     M  205   (69, 54, 45, 63, 43)   – 
  115   0484541F   GIRARDOT HERVE   C V BORDEAUX   09  S3     M  208   (50, 66, 63, 55, 40)   – 
  116   1146456A   FORTUN BRUNO   U.S. RIS ORANGIS   20  S5     M  209   (58, 42, 59, 67, 50)   – 
  117   0947253X   GALLE JEAN PHILIPPE   C N. Saint – Raphaël   112  S5     M  213   (60, 34, 60, 70, 59)   – 
  118   1327240S   RIOU MARGOT   C V A N NANTES   07  C      F  213   (62, 44, 69, 64, 43)   – 
  119   1202200S   DE VILLENEUVE BARGEMONT MAHAUT   C O Y C HYEROIS   112  C      F  214   (49, 59, 51, 58, 56)   – 
  120   1218525X   LEPROU GUILLAUME   USMM Section voile   21  C      M  217   (64, 67, 68, 41, 45)   – 
  121   1274961K   LE CORRE JACQUES   C. N. CLAOUEY   09  S4     M  220   (49, 47, 70, 54, BFD)   – 
  122   0339129K   MANLAY MARINE   C V A N NANTES   07  S2     F  221   (43, 69, 78, 56, 53)   – 
  123   1259111Z   NOTTEAU CHRISTIAN   C N PAYS DROUAIS   21  C      M  221   (56, 52, 51, 66, 62)   – 
  124   0451913T   ROCHET RENE   CHV   09  V      M  223   (71, 65, 55, 46, 57)   – 
  125   1198220W   RICQUE MATTHIEU   S R ROCHELAISES   08  S1     M  225   (66, 62, 58, 39, DPI)   – 
  126   0918646Y   TIGIER CLAUDE   C V ST QUENTIN   20  V      M  229   (65, 56, 77, 69, DPI)   – 
  127   1290819D   SCHIVRE ANTOINE   USMM Section voile   21  C      M  233   (59, 74, 70, 49, 55)   – 
  128   0517656A   ADAM THIERRY   S N P H   03  S5     M  233   (64, 62, 55, 66, 52)   – 
  129   1231450L   RAIBAUT MAXIME   ASN QUIBERON   05  C      M  234   (50, 69, 66, 49, BFD)   – 
  130   1116227M   CLEMENT ERIC   C V HOURTIN MEDOC   09  S1     M  237   (68, 60, 48, 69, 61)   – 
  131      (BEL) DELGRANGE Guilhem   C V DAVE BEL          M  237   (70, 53, 71, 61, 53)   – 
  132   0837575Z   DE ROFFIGNAC GERARD   C V HOURTIN MEDOC   09  V      M  237   (62, 53, 69, 58, 64)   – 
  133   1241220N   LENAIN FLORIAN   C V LARAGOU   24  C      M  239   (61, 72, 64, 67, 47)   – 
  134   1258013F   PEEL ELLIOT   C V HOURTIN MEDOC   09  C      M  240   (68, 63, 58, DNF, 51)   – 
  135   1368588N   HANNA EMILE MALEK   C N LORIENT   05  C      M  240   (57, 73, 52, 76, 58)   – 
  136   1328071H   PASQUIER KARINE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  S3     F  242   (39, 75, 62, 75, 66)   – 
  137      (BEL) DAENE Paul   C V DAVE BEL          M  244   (65, 59, 63, 71, 57)   – 
  138   0060573X   JEANNOT GERARD   C N ASCAP PEUGEOT   15  V      M  247   (69, 45, 68, 72, 65)   – 
  139   1111861P   LEBORNE FRANCOIS   C S Clermont-Aydat   23  J      M  250   (71, 58, 67, 57, 68)   – 
  140   1225126Y   ZAFIROPOULOS CONSTANTIN   DOUARNENEZ VOILE   05  C      M  251   (UFD, UFD, 67, 35, 69)   – 
  141   1267408S   MARTIN GUILLAUME   C V ST QUENTIN   20  J      M  252   (74, 63, 54, 71, 64)   – 
  142   1250004N   DAWSON NOLAN   C V ANNEVILLE S/S   03  S4     M  258   (73, 68, 71, DNF, 46)   – 
  143   1243110G   LEZAN PIERRE   CRNG DE GRANVILLE   04  C      M  259   (67, 60, 74, 61, 71)   – 
  144   1331772N   MILINAIRE CEDRIC   C V ST QUENTIN   20  C      M  262   (72, 68, 74, 63, 59)   – 
  145   1172789F   GINOT ROMAIN   C V BORDEAUX   09  S3     M  263   (70, 64, 73, 64, 65)   – 
  146   0362380E   ROHOU BORIS   YACHT CLUB BASQUE   09  S3     M  269   (75, 66, 75, 74, 54)   – 
  147   1319982G   LESNOF FELIX   CRNG DE GRANVILLE   04  C      M  269   (63, 71, 76, 65, 70)   – 
  148   1244597F   BOURGUEIL YANN   ASN QUIBERON   05  C      M  269   (74, 65, 65, 73, 66)   – 
  149   1335047Z   BIGOT ALICE   NAUTIQUE SEVRES   20  C      F  274   (57, 71, 72, 74, BFD)   – 
  150   1339595M   MAHIEU HUGO   POLE NAUTI SUD GOELO   05  C      M  279   (UFD, 78, 66, 68, 67)   – 
  151   1244596E   ROCHEFORT GWILHERM   ASN QUIBERON   05  C      M  281   (75, 61, 73, 72, BFD)   – 
  152   1095250L   BEAUFILS JEAN-GILBERT   C. N. CLAOUEY   09  S4     M  281   (73, 70, 65, 73, DNF)   – 
  153   1214554L   LABBEY JULIE   YC ROUEN 76   03  C      F  283   (72, 67, 76, DNF, 68)   – 
  154   1092120A   BODMER MONICA   C V MARSEILLAN   10  S5     F  289   (77, 72, 77, 70, 70)   – 
  155   1255634C   PLANT GLENYS   SN CAP 250   18  S4     F  296   (76, 76, 79, 77, 67)   – 
  156   1257055H   MADERES VICTOR   C V HOURTIN MEDOC   09  C      M  298   (77, 77, 75, 75, 71)   – 
  157   0564265B   PLAYE FRANCIS   DAUPHINS DUNKERQUE   01  S4     M  300   (76, 70, 78, 76, DNF)   – 

Lasers 4.7

 45 eme GRAND PRIX DE L'ARMISTICE LASER 4.7 CV HOUR  (National –  Laser 4.7 ) C V HOURTIN MEDOC  du 30/10 au 02/11/2014  (111 classés)
 5 manches transmises 

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
      (SUI) KELLER Matthew   CLUB SN DE GENEVE SU          M   (33, 2, 3, 1, 1)   – 
      (BEL) MAENHAUT Isaura   CLUB RBSC HEUSDEN BE          F   (1, 3, 1, 2, 5)   – 
      (SUI) ROL Guillaume   CLUB SN DE GENEVE SU          M   (4, 1, 2, 12, 1)   – 
      (SUI) LUVISETTO Asya   SNG SUI          F   (1, 2, 1, 4, BFD)   – 
      (BEL) VANDAELE Jasper   CLUB WOS OOSTENDE BE          M  11   (14, 5, 3, 1, 2)   – 
      (SUI) MEGEVAND Alexis   CLUB SN DE GENEVE SU          M  14   (3, 1, OCS, 8, 2)   – 
   1298875V   POUPON YAEL   USAM Voile Brest   05  C      M  15   (2, 4, 2, 7, 26)   – 
   1188411D   DIACONO ANTONIN   C N DE PLERIN   05  C      M  15   (4, 3, 5, 12, 3)   – 
   1235312J   MAURIN LEO   USAM Voile Brest   05  C      M  15   (3, 5, 10, 3, 4)   – 
  10   1223721K   RETHO LUCAS   USAM Voile Brest   05  M      M  20   (5, 9, 7, 2, 6)   – 
  11   1246395D   BOURGEOIS ELIES   S R ROCHELAISES   08  M      M  21   (5, 7, 4, 20, 5)   – 
  12      (BEL) RAVELINGIEN Lieze   CLUB FFYB BEL          F  25   (8, 6, 14, 3, 8)   – 
  13   1241760A   GARNIER MAEL   POLE NAUTI SUD GOELO   05  M      M  26   (2, 13, 4, 16, 7)   – 
  14   1240385T   SIBERTIN-BLANC THEO   Y C CANNES   112  M      M  30   (6, 10, 11, 17, 3)   – 
  15   1215382Y   VANTOUROUX BENJAMIN   S N O NANTES   07  C      M  32   (11, 14, 8, 4, 9)   – 
  16   1244174Q   MANGEZ ELOI   C V ST QUENTIN   20  C      M  34   (6, 9, 9, 19, 10)   – 
  17      (SUI) PEVERELLI Gregoire   SNG SUI          M  37   (30, 7, 5, 21, 4)   – 
  18   1311742Y   MANGIONE MATTEO   C. N. CLAOUEY   09  C      M  37   (BFD, 8, 7, 6, 16)   – 
  19   1204532W   MEYNARD MATHIS   C. N. CLAOUEY   09  M      M  37   (7, 11, 31, 13, 6)   – 
  20   1225166Q   LE BIHAN PIERRE   S R ANTIBES   112  C      M  44   (8, OCS, 11, 5, 20)   – 
  21   1222753B   AYARZA GOMEZ JAVIER   YACHT CLUB BASQUE   09  C      M  44   (22, 18, 6, 9, 11)   – 
  22   1237420E   SOURD EVA   C N ROCHEFORTAIS   08  M      F  46   (7, 15, 13, 11, 25)   – 
  23   1266797F   KARIM SOFIANE   S R ANTIBES   112  M      M  47   (BFD, 16, 13, 11, 7)   – 
  24   1334755V   LE VASSEUR THOMAS   USAM Voile Brest   05  C      M  48   (24, 6, 6, 28, 12)   – 
  25   1238126Q   SASSY NATHAN   C N CARANTEC   05  C      M  48   (13, 12, OCS, 14, 9)   – 
  26   1224141X   DAIRON HUGO   E M V FECAMP   03  C      M  51   (20, 4, 23, 10, 17)   – 
  27   1319338L   JALABERT MATTHIAS   S N NARBONNE   10  C      M  56   (22, 16, 24, 6, 12)   – 
  28   1224602C   MOCUDET QUENTIN   C N PORNIC   07  C      M  56   (BFD, 12, 22, 9, 13)   – 
  29   1312634C   LOVADINA MATHILDE   C V ST QUENTIN   20  C      F  58   (9, 25, 9, 23, 17)   – 
  30   1266122C   BEAUFILS YVAN   C. N. CLAOUEY   09  M      M  60   (23, 11, 8, 32, 18)   – 
  31   1225068N   DUROU RENAUD   C V MARSEILLAN   10  M      M  61   (10, 17, 21, 24, 13)   – 
  32   1224142Y   DAIRON THEO   E M V FECAMP   03  C      M  62   (11, 23, 14, 18, 19)   – 
  33   1287029F   PANISSET CONSTANT   AC ALSACE LORRAINE   17  M      M  65   (17, 8, 16, 48, 24)   – 
  34      (SUI) BAUDET Arthur   SNG SUI          M  65   (9, 32, 30, 16, 10)   – 
  35   1210394C   COMPAIN ELOUAN   C N DE PLERIN   05  C      M  66   (12, 15, 20, 19, 25)   – 
  36      (BEL) BOUCKAERT Thomas   CVVB BEL          M  67   (18, 25, 16, 8, DNF)   – 
  37   1281227M   VANDERMERSCH FRANCOIS   G G V L S   01  C      M  68   (29, 19, 12, 17, 20)   – 
  38   1225278G   PALFRAY STEPHEN   S N NARBONNE   10  C      M  69   (BFD, 17, 17, 20, 15)   – 
  39      (BEL) PEELS Jeroen   RYCB BEL          M  72   (24, 20, 15, 13, DNF)   – 
  40   1202276W   DURAND THIBAUD   C N PORNIC   07  C      M  73   (21, 30, 18, 26, 8)   – 
  41   1268405F   SIMON MORGAN   S R BREST   05  M      M  74   (25, 20, 35, 5, 24)   – 
  42   1267772W   RAYNON THOMAS   S R BREST   05  M      M  74   (10, 28, 22, 14, 28)   – 
  43   1268426C   PEREZ PEROSANZ YERAY   CHV   09  M      M  75   (13, 13, 18, 31, DSQ)   – 
  44   1267205F   LE FLOC H ARNAUD   C V HOURTIN MEDOC   09  M      M  76   (34, 18, 10, 51, 14)   – 
  45   1242323M   REULIER GREGOIRE   S N O NANTES   07  C      M  78   (BFD, 14, 25, 23, 16)   – 
  46      (BEL) RAVELINGIEN Daan   CLUB WOS BEL          M  84   (40, 28, 17, 24, 15)   – 
  47   1289097K   DELAGE CLEMENT   B N O   20  C      M  84   (15, 24, 36, 18, 27)   – 
  48   1222379M   NICOLEAU AXEL   S N TRINITE S/MER   05  C      M  85   (28, 19, 12, 44, 26)   – 
  49   1227177K   PERRINET PIERRE-LOUIS   S R BREST   05  M      M  86   (21, 10, 34, 36, 21)   – 
  50      (SUI) KELLER Lucie   CLUB SN DE GENEVE SU          F  87   (41, 24, 19, 25, 19)   – 
  51   1238204W   ROHOU ELIOTT   YACHT CLUB BASQUE   09  M      M  93   (29, 42, 25, 7, 32)   – 
  52   1276793T   PATUREL PAUL   POLE NAUTI SUD GOELO   05  M      M  96   (15, 30, OCS, 37, 14)   – 
  53   1223079R   ESPUNA VICTOR   C O Y C HYEROIS   112  M      M  97   (36, 22, 24, 30, 21)   – 
  54      (BEL) VERSTRAELEN Jenthe   CLUB RYCB BEL          M  98   (18, 21, 19, OCS, 40)   – 
  55      (BEL) BULTYNCK Kirsten   WOS BEL          M  99   (12, RET, 20, 10, DNF)   – 
  56   1259117F   GOUINAUD ETIENNE   C S Clermont-Aydat   23  C      M  102   (14, 27, 28, 33, 40)   – 
  57   1266193B   SCOLAN IVAN   USAM Voile Brest   05  M      M  102   (39, 35, 29, 15, 23)   – 
  58   1280262G   CHAUVEROCHE QUENTIN   C S Clermont-Aydat   23  M      M  103   (37, 39, 33, 22, 11)   – 
  59   1243744S   LEMOINE STEVE   C.N. VIRY CHATILLON   20  C      M  106   (27, 34, 21, 27, 31)   – 
  60   1362112S   DE TARADE GAULTIER   B N O   20  C      M  110   (17, 22, 28, 43, 46)   – 
  61   1224051D   PAYSANT ADRIEN   CRNG DE GRANVILLE   04  M      M  110   (20, 34, 40, 21, 35)   – 
  62   1261365X   FABRE AUBIN   U S CARMAUX VOILE   24  M      M  112   (47, 26, 15, 26, 45)   – 
  63   1354607Z   DAHER JANIEL   LA PELLE-MARSEILLE   112  C      M  115   (44, 31, 26, 27, 31)   – 
  64   1268189F   BERNARD SIMON   C S N BRIVE   22  C      M  118   (19, 42, 23, 34, 46)   – 
  65   1291521K   PASQUIER CORENTIN   S R BREST   05  C      M  119   (19, 45, 29, 38, 33)   – 
  66   1309624S   BARRIEU PAUL   C N LORIENT   05  C      M  119   (23, 33, 35, 42, 28)   – 
  67   1244016A   Courté TRISTAN   CN ARREE   05  C      M  120   (43, 29, 26, 29, 36)   – 
  68   1242907V   DEVOS MICHEL   YC du CALAISIS   01  M      M  122   (16, 43, 42, 35, 29)   – 
  69   1320344J   RIBON BLAISE   NAUTIQUE SEVRES   20  C      M  125   (38, 35, 27, 34, 29)   – 
  70   1303904J   ITIER ROMAIN   C S Clermont-Aydat   23  M      M  125   (33, 27, 36, 35, 30)   – 
  71   1355820N   BOERI CLARA   LA PELLE-MARSEILLE   112  C      F  128   (31, 37, 45, 15, DNF)   – 
  72   1293645X   PASQUIER BERENICE   E M V FECAMP   03  M      F  130   (16, 40, 46, 38, 36)   – 
  73   1279273B   GALLAND LAÉTITIA   C. N. CLAOUEY   09  M      F  132   (42, 40, 39, 30, 23)   – 
  74   1331246Q   AUFFRET ELIOTT   USAM Voile Brest   05  M      M  132   (35, 32, 33, 41, 32)   – 
  75   1222759H   OLALLA MARCOS   YACHT CLUB BASQUE   09  M      M  133   (51, 49, 38, 28, 18)   – 
  76   1078039H   GREGORI LAURA   S R ANTIBES   112  C      F  134   (26, 38, 31, 39, 41)   – 
  77   1351534Y   BILLETTE DE VILLEMEUR BRIAC   S N O NANTES   07  M      M  136   (32, 44, 30, 32, 42)   – 
  78   1245580E   DEVINEAU ALIX   S N O NANTES   07  M      F  136   (36, 31, 32, 40, 37)   – 
  79   1293640S   FAUQUET LUCIEN   E M V FECAMP   03  C      M  137   (26, 39, 37, DSQ, 35)   – 
  80   1250635V   PLAYE LOUIS   G G V L S   01  M      M  140   (43, 23, 38, 40, 39)   – 
  81   1202102Q   CONGE ANTHONY   S N BASSE MOSELLE   18  C      M  141   (40, 26, 34, 41, DPI)   – 
  82   1266875M   DABAT JULIEN   ASPTT Voile Orléans   21  M      M  143   (45, 36, 40, 46, 22)   – 
  83   1267203D   LE FLOC H THOMAS   C V HOURTIN MEDOC   09  M      M  143   (47, 37, 32, 37, 37)   – 
  84   1276266U   BONNISSEAU TOM   C. N. CLAOUEY   09  M      M  146   (45, OCS, 52, 22, 27)   – 
  85   1288791R   MARTIN ADRIEN   S N O NANTES   07  M      M  146   (42, 45, 27, 43, 34)   – 
  86   1255671R   JOLY PAUL   C V ST QUENTIN   20  M      M  147   (28, 36, 39, 45, 44)   – 
  87   1266528A   MORVAN AXEL   CN ARREE   05  M      M  148   (25, 38, 46, 50, 39)   – 
  88   1276423H   MARTIN EMILIE   E M V FECAMP   03  M      F  149   (53, 46, 45, 25, 33)   – 
  89   1242903R   MARBAISE JULES   YC du CALAISIS   01  M      M  152   (37, 51, 43, 29, 43)   – 
  90   1160061X   GEIER CLARA   S N BASSE MOSELLE   18  C      F  152   (30, 44, 42, 36, DNF)   – 
  91   1220728S   MEILLAND ANDREA   A S GERARDMER   18  M      F  153   (38, 33, 37, 47, 45)   – 
  92   1301075M   SCHNOEBELEN ROMAIN   C V MULHOUSE   17  C      M  154   (44, 21, OCS, 46, 43)   – 
  93   1310525F   MILLERET QUENTIN   C.N. VIRY CHATILLON   20  M      M  155   (32, 41, 43, 39, 48)   – 
  94   1246283M   BEAUFILS LUC   C N DE PLERIN   05  M      M  158   (27, 46, 41, 50, 44)   – 
  95   1255631Z   ANDRE LENI   CN ARREE   05  C      M  160   (34, 41, 44, 47, 41)   – 
  96   1247920S   GASPERIN JULES   E M V FECAMP   03  C      M  163   (48, OCS, 44, 49, 22)   – 
  97   1267330L   MAUXION BRIEUC   C V ST QUENTIN   20  C      M  163   (39, 48, 41, 45, 38)   – 
  98      (ESP) OLIVER Martina   CLUB BRYC ESP          F  165   (46, 29, 48, 42, DNF)   – 
  99   1269951R   BUQUET CHARLOTTE   E M V FECAMP   03  C      F  167   (46, 43, 47, 31, 47)   – 
  100   1292503H   GUY DAVID   S R ROCHELAISES   08  M      M  171   (41, 49, 47, DSQ, 34)   – 
  101   1242215Z   ROCHEPEAU QUENTIN   C.N. VIRY CHATILLON   20  C      M  177   (31, 47, OCS, DNF, 42)   – 
  102   1309945B   PASQUIER LOU ANN   CV ST AUBIN ELBEUF   03  B      F  177   (48, 52, 49, 33, 47)   – 
  103   1277867M   DEJEUX MARGOT   C N LOCTUDY   05  M      F  178   (50, 50, 50, 48, 30)   – 
  104      (BEL) LINGIER Corentin   CLUB BRYC BEL          M  182   (35, 47, 49, 51, DNF)   – 
  105   1211643D   KALFON CHARLOTTE   ASPTT MARSEILLE   112  C      F  196   (51, 53, 52, 44, 49)   – 
  106      (BEL) BELARABI Othman   CLUB BRYC BEL          M  198   (49, 48, 48, 53, DNF)   – 
  107      (BEL) HOUSSIER Quentin   CLUB BRYC BEL          M  198   (49, 50, 50, 49, DNF)   – 
  108   1372907M   VERNER ELOI   U.S. RIS ORANGIS   20  M      M  208   (DNF, DNF, 51, 52, 48)   – 
  109   1315498L   CAVILLE TRISTAN   C S N BRIVE   22  C      M  208   (50, 54, 51, 53, DNF)   – 
  110   1312088J   LAREYNIE MAXIME   C V HOURTIN MEDOC   09  M      M  216   (52, 55, DPI, 52, DNF)   – 
  DNA   1296386C   PIC RIVIERE GUILLAUME   C N LORIENT   05  C      M  228   (DNF, DNF, DNF, DNC, DNF)   –