Non classéRésultats de régates

Championnat de France open 5.70 2014 Martigues

Des coureurs USAM Voile étaient présents  à Martigue pour le  championnat de France open 5.70 2014 Martigues. 39 bateaux.

Pauline Courtois et  Jeanne Courtois de l'USAM Voile couraient avec Constance Théo d'Aloha Attitude et Anne Coste de SR Concarneau. Elles finissent 7ème et 1er équipage entièrement féminin sur le bateau "Vole Féminine en Finistère".

D'autres coureurs USAM Voile étaient présents :

  • Sur Voile en Finistère, Leo Guiziou et Valentin Audin. 24ème
  • Sur UBO Sailing . Maianna Cornec. 31 ème

 

 

   place   nom bateau / sponsor   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   SR ANTIBES JEUNES PACA ONE   1086393K   QUIROGA PIERRE   S R ANTIBES   112  E      M  46   (4, 13, 5, 5, 2, BFD, 2, 1, 8, 5, 1)   – 
        1115136A   MOURNIAC BRUNO   S R ANTIBES   112  J      M       
        1133686Y   GERMAIN GAUTHIER   S R ANTIBES   112  J      M       
   VANNES AGGLO SAILING TEAM 2- UTILITAIRES   1181360J   SALOMON MATTHIEU   E V CATASCHOOL   05  E      M  65   (2, 5, 2, 1, 7, BFD, 20, 7, 10, 9, 2)   – 
        1015816S   DELAPIERRE QUENTIN   E V CATASCHOOL   05  E      M       
        1274557P   LE CLAINCHE LUCIE   E V CATASCHOOL   05  C      F       
   ASPEJIC   1203658L   CONIN POL   S N TRINITE S/MER   05  C      M  72   (3, 8, 9, 15, 6, 6, 9, 11, 3, 6, 11)   – 
        1085342Q   MONIER BENJAMIN   S N TRINITE S/MER   05  J      M       
        1181759Z   LAPERCHE TOM   S N TRINITE S/MER   05  C      M       
   ESCALIER CLUB BONOBO SAINT-MALO   1230153K   COMMAGNAC CLEMENT   C N ST CAST   05  J      M  78   (15, 6, 11, 14, 4, 4, 1, 3, 13, 7, 16)   – 
        1086099D   BESSEC NOEMIE   SN BAIE ST MALO   05  E      F       
        1189634C   BOTHOREL LEO   C N LORIENT   05  J      M       
   COTES D 'ARMORIC   1139424A   DANTEC VALENTIN   C N RENNES   05  J      M  81   (9, 3, 4, 3, 1, 1, 6, 13, 1, OCS, BFD)   – 
        1160629P   LAYUS MATHIEU   E V TREBEURDEN   05  C      M       
        1163157X   ZIMMOWITCH KILLIAN   C N RENNES   05  J      M       
   MAOA   1012364W   BOURGEOIS JULIEN   S N TRINITE S/MER   05  E      M  85   (28, 1, 1, 8, 9, 8, 19, DSQ, 2, 1, 8)   – 
        1006652W   ALIKIAGALELEI EDOUARD MARIE   S N TRINITE S/MER   05  E      M       
        1264360S   CAIRO RAPHAEL   S N TRINITE S/MER   05  C      M       
   VOILE FEMININE EN FINISTERE   1014769B   COURTOIS PAULINE   USAM Voile Brest   05  E      F  93   (6, 14, 6, 18, 29, 12, 7, 2, 5, 16, 7)   – 
        1050225K   COURTOIS JEANNE   USAM Voile Brest   05  E      F       
        1202331D   CONSTANCE THEO   ALOHA ATTITUDE   05  C      M       
        1336436W   COSTE ANNE   S R CONCARNEAU   05  E      F       
   SAILING XPERIENCE APCC   1123347D   JAFFREZIC GAEL   APCC VOILE SPORTIVE   07  J      M  102   (18, DNF, 22, 7, 3, 9, 13, 4, 4, 8, 14)   – 
        1089924N   BLOYET JULIEN   APCC VOILE SPORTIVE   07  J      M       
        1212168A   OGER BRIEUC   APCC VOILE SPORTIVE   07  E      M       
   NO PANIC   1181018C   GALLIACHE THOMAS   S R ROCHELAISES   08  J      M  113   (1, 17, 25, 13, 16, 5, 11, 6, 17, 2, BFD)   – 
        1118253X   MASSU VALENTIN   S R ROCHELAISES   08  E      M       
        1359712S   VAUFREY JEROME   VIRTUAL REGATTA YC   90  J      M       
  10   PRESQU'ILE DE RHUYS   0599919R   LE GUIL GAETAN CHARLES   Y C CROUESTY ARZON   05  E      M  125   (8, 26, 23, 21, 21, 2, 10, 12, 14, 10, 4)   – 
        1096721T   MENAY BRICE   S R VANNES   05  E      M       
        1230524W   HERVET-COZETTE PIERRE   Y C CROUESTY ARZON   05  E      M       
  11   LIGUE PACA COYCH   1088192J   BEZILE ANTOINE   C O Y C HYEROIS   112  J      M  141   (DNF, 32, 18, 27, 22, 11, 4, 8, 12, 4, 3)   – 
        1128307V   SIMONNOT ROMAIN   C O Y C HYEROIS   112  C      M       
        1142037X   BIDEGARRAY JULES   C O Y C HYEROIS   112  J      M       
  12   VOILE AMBITION DUNKERQUE 4   1136639Z   VANDENBERGHE JULIE   YC du CALAISIS   01  E      F  148   (13, 15, 27, 2, 8, 7, 29, 9, 15, 27, 25)   – 
        1180731D   DECROOCQ AYMERIC   DUNKERQUE PLAISANCE   01  E      M       
        1182725F   LEBON FABIEN   Y C BOULONNAIS   01  J      M       
  13   VOILE AMBITION DUNKERQUE 5   1131173F   SEETEN DAMIEN   DUNKERQUE PLAISANCE   01  J      M  150   (32, 22, 15, 12, 5, 13, 17, 17, 21, 22, 6)   – 
        1134093X   CHENTOUF YASMINE   YC du CALAISIS   01  J      F       
        1335524W   CALIMEZ MAX   DAUPHINS DUNKERQUE   01  C      M       
  14   ARCTIC MONKEYS – MINI LADIES NORMANDIE   1167374Q   PORET JENNIFER   S N P H   03  J      F  155   (5, 24, 28, 11, 27, 14, 32, 5, 7, 19, 15)   – 
        1127665B   CHEVET LOUISE   S N P H   03  J      F       
        1160553K   LE FRIEC JULIETTE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  J      F       
        1167343H   FERCHAUD LAURE   S N P H   03  J      F       
  15   LES DUC'CHESSES DE BOURGOGNE   1121832A   MEURGEY LEA   A DIJON ARC VOILE   16  J      F  163   (10, 7, 7, 25, 25, 16, 5, 26, 18, 24, BFD)   – 
        1123103Z   HAUTEFAYE CAMILLE   C N AUBOIS   19  J      F       
        1178754U   CLEMENT TOM   A DIJON ARC VOILE   16  E      M       
  16   IZNOGOUD   1117086G   BERTHEAU SIMON   C N B P P   07  J      M  170   (24, 25, 19, 9, 17, 25, 21, 16, 11, 3, BFD)   – 
        1146752J   RAMEE PIERRE-LOUIS   C V A N NANTES   07  E      M       
        1268925X   ABEGUILE HUGO   APCC VOILE SPORTIVE   07  E      M       
  17   AXA HERVE LE CALVEZ PERROS-GUIREC   1202701P   MICHEL MARIN   SR PERROS   05  C      M  172   (25, 19, 3, 4, 13, 19, 3, 18, BFD, 28, BFD)   – 
        1161720A   ROGER CORENTIN   B N ILE GRANDE   05  C      M       
        1169211D   LE PENVEN LEO   A.S.N. PERROS   05  C      M       
  18   VBM1 AUDI ALLIANCE AUTO   1168584A   BONAFOUS ELODIE   E V LOCQUIREC   05  J      F  181.2   (20, 23, 33, 16, 24, 15, 25, RDG, RDG, 14, 9)   – 
        1204333P   PANIS ADRIEN   C N CARANTEC   05  C      M       
        1215175H   ABGRALL MAXIME   Y C MORLAIX   05  J      M       
        1292611V   KERAMPHELE MORGANE   AN PORT-BLANC   05  C      F       
  19   VILLE D'ARZON   1176655H   OGEREAU KILLIAN   Y C CROUESTY ARZON   05  C      M  183   (22, 11, 13, 20, 31, 18, 8, 21, 27, 25, 18)   – 
        1242577B   JEAN JEREMY   Y C CROUESTY ARZON   05  J      M       
        1246675V   MORICE ELLIOTT   C N B P P   07  J      M       
  20   HYDROPHOBIC   1164747D   MORIN SALOME   C V ARCACHON   09  J      F  184   (29, 2, 14, 6, 30, 27, 16, 14, 25, OCS, 21)   – 
        1174416A   MORIN ISIS   C V ARCACHON   09  C      F       
        1238474C   LASSERRE MAXIME   C V ARCACHON   09  C      M       
        1264223Z   RUITORT CAMILLE   C V ARCACHON   09  C      F       
  21   CDV13.Z   1230067V   DESSEROUER JOLAN   LA PELLE-MARSEILLE   112  J      M  186   (DNF, 20, 8, 28, 23, 22, 24, 15, 20, 13, 13)   – 
        1086806Q   BERGER AMAURY   AV CARRY LE ROUET   112  J      M       
        1110555D   RACHET KEVIN   C FOS VOILE   112  J      M       
  22   VOILE AMBITION DUNKERQUE 7   1296986C   MEISTER CLEMENT   DUNKERQUE PLAISANCE   01  E      M  190   (27, 16, 21, 10, 33, 10, 30, 24, 9, DSQ, 10)   – 
        1140023Z   BRYERE PAULINE   YC du CALAISIS   01  E      F       
        1291100W   GILLON CARLA   G G V L S   01  C      F       
  23   JEUNE PACA TRI   1136059V   HUBLET FLORIAN   HOBIE RACING SCHOOL   112  J      M  191   (11, 10, 24, 17, 19, 28, 12, 22, BFD, 18, 30)   – 
        1151805X   BLONDEAU MAXIME   CN CHATELAILLON   08  E      M       
        1165246Y   HUBLET NICOLAS   HOBIE RACING SCHOOL   112  C      M       
  24   VOILE EN FINISTERE   1181008S   AUDERN KEMO   C V L ABER WRAC   05  C      M  196   (26, 12, 16, 23, 14, 29, 27, 10, DSQ, 15, 24)   – 
        1249125X   GUIZIOU LEO   USAM Voile Brest   05  E      M       
        1262377B   AUDIN VALENTIN   USAM Voile Brest   05  J      M       
  25   TEAM NC   1255382Q   FARINA MICKAEL   SRC   27  C      M  199   (16, 29, 29, 35, 12, 24, 26, 19, 19, 20, 5)   – 
        1186356N   HAUTIER LAUREN   C N CALEDONIEN   27  C      F       
        1188628E   LE PEN MAEL   C C V   27  C      M       
  26   VBM2 -GARAGE BEYOU VOLKSWAGEN   1113621X   PREMEL MALO   Y C MORLAIX   05  E      M  214   (19, 21, 12, 31, 15, 30, 23, DSQ, 6, 17, DNF)   – 
        1265860E   MORGAN CORENTIN   CN ST POL   05  C      M       
        1318336S   LE PAGE MATTHIEU   CN ST POL   05  E      M       
  27   VOILE AMBITION DUNKERQUE 3   1222465B   BADOU LOUIS-MARIE   YC du CALAISIS   01  C      M  221   (14, 31, 20, 33, 37, 23, 28, 28, 16, 11, 17)   – 
        1181897T   DUBOT ALBANE   DUNKERQUE YC   01  C      F       
        1336786L   ZELNIO ADRIEN   Y C MER DU NORD   01  C      M       
  28   AQUITAINE 2   1205118G   VEYSSEYRE THEO    C N TAUSSAT CASSY   09  J      M  223   (17, 9, 30, 29, 11, 21, 35, 23, 22, 26, BFD)   – 
        1162093P   CORMONTAGNE ARNAUD   YCI BISCARROSSE   09  C      M       
        1245484E   SKOWRONSKI PAUL   C. N. CLAOUEY   09  C      M       
  29   IGAM – BRICOMARCHE   1340013X   LEFEVRE MAXIME   LOGUIVY CANOT CLUB   05  C      M  227   (31, 30, 31, 22, 26, 3, 18, 27, BFD, 12, 27)   – 
        1205121K   LE CAMPION SOLEN   LOGUIVY CANOT CLUB   05  C      M       
        1231555V   LE SCOUARNEC LOUISON   E V TREBEURDEN   05  C      M       
  30   VOILE AMBITION DUNKERQUE 6   1285750Y   BAUZERAND CHARLES   Y C MER DU NORD   01  J      M  245   (23, 4, OCS, 19, 10, BFD, 34, 35, 31, 23, 26)   – 
        1233806Q   DUTRIEUX THEO   C V VALENCIENNES   01  C      M       
        1331197P   GUERIN VALENTIN   C V VALENCIENNES   01  C      M       
  31   UBO SAILING RACE   1042892W   BOUROULLEC LEA   C N ILE TUDY   05  E      F  245   (7, 27, 10, 24, 35, BFD, 22, 33, 24, 32, 31)   – 
        1068820E   LE DEN PIERRE   CN FOUESNANT   05  E      M       
        1125808S   PRIGENT EMILIE   S R BREST   05  E      F       
        1353861X   CORNEC MAIANNA   USAM Voile Brest   05  E      F       
  32   CDV13.1   1162478Q   PEBRIER SABINE   YCPR   112  J      F  246   (21, 35, 26, 26, 20, 20, 31, 20, 28, 34, 20)   – 
        1141259M   MOUREN AGATHE   C O Y C HYEROIS   112  C      F       
        1261223Z   COTTALORDA CAMILLE   NEPTUNE CLUB   112  E      F       
  33   AQUITAINE 1   1201243V   BROCQUET NICOLAS   VIRTUAL REGATTA YC   90  E      M  251   (34, 18, 32, 36, 34, 26, 14, 30, 30, 21, 12)   – 
        1258010C   COURTOIS THEO   C V HOURTIN MEDOC   09  C      M       
        1331249T   SAMON CLEMENT   C V ARCACHON   09  J      M       
  34   YC BOULONNAIS   1260894G   MERVEILLIE ANTHONY   Y C BOULONNAIS   01  C      M  264   (36, 28, 17, OCS, 32, 17, 33, 25, 26, 31, 19)   – 
        1111587D   DELAYEN CHARLES   Y C BOULONNAIS   01  E      M       
        1304115D   FALEMPIN JULIEN   Y C BOULONNAIS   01  J      M       
  35   CDV13.3   1237313T   VINDIMIAN GASPARD   YCPR   112  C      M  269   (30, 33, 34, 30, 18, 34, 15, 29, 23, 29, 28)   – 
        1164489K   VARDON CLEMENT   C V MARTIGUES   112  J      M       
        1253210C   CHAPUIS KOUTOUK   S N BANDOL   112  C      M       
  36   LUNATIC   1225663H   ANDREU SINCLAIR   C V MARSEILLAN   10  C      M  310   (33, 37, 36, 32, 28, 32, 37, 31, 29, 30, 22)   – 
        1159099V   BOTTRAUD CHLOE   C V MARSEILLAN   10  C      F       
        1232315M   MERIC THEO   C V MARSEILLAN   10  C      M       
        1287428W   GRUET CAROLINE   Y C MAUGUIO CARNON   10  C      F       
  37   BLAYE NAUTI'C   1091600J   CAMPMAS LEA   BLAYE NAUTIQUE   09  J      F  327   (12, 34, 37, 37, 39, BFD, DNF, 32, 32, 35, 29)   – 
        1273897B   MASSALY JEAN-REMY   BLAYE NAUTIQUE   09  J      M       
        1317204N   LORIAUD MAXIME   BLAYE NAUTIQUE   09  C      M       
        1357884N   CHEVRIER CAMILLE   BLAYE NAUTIQUE   09  C      F       
  38   LORRAINE NAUTIC   1221955V   CASSOURET FLORENT   C Y V MOSELLE   18  J      M  336   (37, 36, 35, 34, 38, 33, 38, 34, 33, 33, 23)   – 
        1160061X   GEIER CLARA   S N BASSE MOSELLE   18  C      F       
        1160062Y   GEIER JAN   S N BASSE MOSELLE   18  C      M       
        1220729T   MEILLAND AURIANE   A S GERARDMER   18  C      F       
  39   TEAM SRR- PROUST SAILING   1284187V   MIRA ANTOINE   Y C des Sablettes   112  C      M  372   (35, DNF, DNF, 38, 36, 31, 36, BFD, DNF, 36, BFD)   – 
        1212520S   RAMBIER ESTELLE   S R ROCHELAISES   08  E      F       
        1225091M   CHAPON MARGOT   S R ROCHELAISES   08  J      F