Non classéRésultats de régates

Championnat de France universitaire UNIRACE 2011

Ces championnats ont eu lieu du 8 au 10 avril 2011 en rade de Brest.

Les coureurs USAM Voile sur le podium sous les couleurs de l'UBO et de l'université de Lille 1 en open 5.70.

Bravo.

unirace

Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 285

UNIVERSITE BOURGOGNE 2 
 CATON Maude
 HUMBLOT Melodie 
 REMERE Alexis 

5.00 9.00 4
4.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


C V PANTHIER
A D A V
A D A V

2

 307

UNIVERSITE BRETAGNE OCCIDENTALE 1 
 COURTOIS Pauline
 GADEL Alizee 
 MAILLY Christopher 

14.00 22.00 3
3.00
2
2.00
8
8.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00


USAM VOILE
USAM VOILE
ASPTT LYON VOILE

3

 35

LILLE 1 
 COADOU Antoine
 CATTOEN Alexandre 
 DELMON DUROYON Clémence 

15.00 30.00 1
1.00
RAF
15.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00


USAM VOILE

4

 289

POLYTECH 
 LE GALL Thibault
 MAEKELBERGHE Thibaut 
 CANUT Louise 

18.00 23.00 2
2.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00


DUNKERQUE PLAISANCE
C N TOUQUET
DUNKERQUE PLAISANCE

5

 284

UNIVERSITE BOURGOGNE 1 
 KAUSS Guillaume
 REMOND Ghislain 
 PERRICAUDET Romain 

20.00 35.00 6
6.00
3
3.00
3
3.00
DSQ
15.00
5
5.00
3
3.00


ETOILE AUXONNAISE
C NIVERNAIS
A D A V

6

 175

ENSIETA 
 LAULANET Marina
 ANCEAU Antoine 
 PARENT Antoine 

26.00 35.00 8
8.00
9
9.00
2
2.00
3
3.00
7
7.00
6
6.00


C N M DE BREST
C V TOURAINE
C N M DE BREST

7

 292

ULCO – VADK 
 LE SAUSSE Fanny
 WATIER Timothee 
 TAQUET Pauline 

28.00 35.00 5
5.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00


GPA 80
C V VILLENEUVE DASCQ
C N WIMEREUX

8

 152

LILLE 2 
 SEELEN Gabriel
 HONNAERT Gaelle 
 LE FAIVRE Nicolas 

40.00 52.00 7
7.00
7
7.00
9
9.00
8
8.00
9
9.00
12
12.00


FRANCE
ARMENTIERES C.L.L
C N TOUQUET

9

 293

STAPS A GOGO 
 DECROOCQ Aymeric
 VERNALDE Bastien 
 MEISTER Clement 

40.00 50.00 10
10.00
8
8.00
7
7.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00


DUNKERQUE PLAISANCE
YC du CALAISIS
DUNKERQUE PLAISANCE

10

 110

UBS 2 
 PELLETIER Brice

46.00 61.00 9
9.00
6
6.00
11
11.00
7
7.00
13
13.00
RAF
15.00


C N PENESTIN

11

 92

UNIVERSITE BOURGOGNE  3 
 CLEMENT Tom
 CIEPLIK Bndicte 
 COISY Maxime 

53.00 65.00 12
12.00
10
10.00
12
12.00
10
10.00
12
12.00
9
9.00


A D A V
A D A V
A D A V

12

 014

ASUB 22 
 BAKKER Marion
 BOUSSION David 
 CHEDMAIL Mathieu 
 DEROU Kevin 

55.00 68.00 11
11.00
11
11.00
13
13.00
13
13.00
10
10.00
10
10.00


LA MOUETTE SINAGOTE
C M V ST BRIEUC
C M V ST BRIEUC
E V PORT MER

13

 234

UNIVERSITE BRETAGNE OCCIDENTALE 3 
 LEGER Nancy
 LE HIR Marine 
 COLONNE Alain 
 GUIBERT Matthieu 

55.00 68.00 13
13.00
12
12.00
10
10.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00


FRANCE

14

 217

UNIVERSITE DE BRETAGNE OCCIDENTALE 2 
 GIRARD Etienne
 LE MAUT Basile 
 NORMANT Gloria 
 POUPIN Sebastien 

66.00 80.00 14
14.00
13
13.00
14
14.00
12
12.00
14
14.00
13
13.00


CNROSTIVIEC LOPERHET
AN PORT-BLANC
CN FOUESNANT CORNOU
CN CROZON MORGAT


Pénalités et réparations : 3 (1 DSQ; 2 RAF; )