Le Groupement des Croiseurs d'Iroise oraganisait la Coupe du Renard 2014.

Hervé Guermeur et Gilbert Leroy de l'USAM  finissent 3 sur BIP-BIP dans le groupe Course..

Groupe COURSES après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 36847

TOTO BENE  (ATTALIA Q)
 LEBRET Benoit
 GUIBERT Laurent 
 LEPENNEC MATHIAS 
 MARTIN CHRISTOPHE 

1.00 1.00 1
1.0

Y C RADE DE BREST


2

 9010

XAVIER BOURHIS L'ASSUTEUR PLAISANCE  (GIBSEA 90 PL)
 LIARDET Gerard
 RAOUL Dominique 
 JUE Clement 
 GRARE Julie 
 TIRILLY Bertrand 
 FLOCH Gweltaz

2.00 2.00 2
2.0

Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
WINCHES CLUB
Y C RADE DE BREST

3

 13966

BIP BIP  (GIBSEA 80 PL)
 GUERMEUR Herve
 LE ROY Gilbert

3.00 3.00 3
3.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

4

 7849

SANTE BOIS  (BULLIT)
 COTONEA Didier
 BIGNON Tanguy 
 LE BRIAND Sebastien 
 DULONDEL Cedric 
 COULM Florence

4.00 4.00 4
4.0

Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
S R BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

5

 28923

SAITEL  (TRIDENT 80 G)
 CHAPELIER Jean marie
 PHILIPPOT Erwan 
 CHAPELIER AGATHE 
 CHAPELIER JUSTINE 
 KERDRAON CAROLINE 

5.00 5.00 5
5.0

Y C RADE DE BREST
C N S M COMBRIT


6

 36816

L'AUTAN  (AQUILA GTE)
 BLANCHARD Michel
 BOUCHE Jerome 
 ROUDAUT David 
 GUYADER Dominique

6.00 6.00 6
6.0

S R BREST
S R BREST
C N ROSCANVEL
C N ROSCANVEL

7

 7750

CAPITAINE CAVERNE  (GIBSEA 80 PL)
 FOURNIER Ewen
 LECORNEC Thomas 
 HABASQUE Mathieu 
 FOURNIER Annaick

7.00 7.00 7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET
C N CLEDEROIS
CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 16795

MACAO II  (KELT 29 Q)
 DANIAUD Pascal
 BURGI Kevin 
 BOUILLAND Patrick

8.00 8.00 8
8.0

A P S A P
A P S A P
A P S A P

9

 9772

ACEPP TRADITION BRETAGNE  (FEELING 850 )
 MASSICOT Herve
 HOARAU Olivier 
 HOARAU Veveronique 
 DILLY Patrick 
 MATTHEWS Thierry 
 LOUSSOT Alain

9.00 9.00 9
9.0

C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

10

 7423

FARR WEST  (FARR 727)
 KERAMOAL Yann
 SOUFFOIS Philippe 
 GUIZIOU Leo

10.00 10.00 10
10.0


C N M DE BREST
S R BREST
USAM Voile Brest

 22

TY PUNCH  (FIRST 22 Q)
 JEHANNO Sylvain
 ELLISSECHE Daniel 
 TANGUY Dominique

13.00 13.00 DNF
13.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

 1309

BRANQUIGNOL  (CHALLENGER S)
 GAVAUD Fabrice
 LEFAIX Herve 
 GAILLARD Typhaine

13.00 13.00 DNF
13.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

 


 

Groupe GRANDE COURSE après 1 courses (1 retenues) (20 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 871

MARINE BREST 2  (J 80)
 COINON Antoine
 IKHLEF Thomas 
 LALANNE Herve 
 BROC'H Jean-baptiste

1.00 1.00 1
1.0

C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N Marine Cherbourg

2

 35175

LET'S GO III  (FIRST 31.7)
 ABGRALL Daniel
 APPERE Dominique 
 PRIGENT Christophe 
 COAT Alain

2.00 2.00 2
2.0

Y C MORLAIX
C N CARANTEC
Y C MORLAIX
Y C RADE DE BREST

3

 28831

RIWANON 3  (X 332)
 GUELENNOC Alain
 CARVAL Morgan 
 CONQ Christelle 
 DARCHEN Philippe 
 JACQ Rodolphe 
 JONCOURT Morgane 
 THOMAS Olivier

3.00 3.00 3
3.0


Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C MORLAIX
USAM Voile Brest
Y C RADE DE BREST
S R BREST

4

 873

MARINE 3  (J 80)
 LE BORGNE Alain
 LE BORGNE Vincent 
 CAMPREDON Vincent 
 HUEBER Julien

4.00 4.00 4
4.0


C N M DE BREST
USAM Voile Brest
C N M DE BREST
C N M DE BREST

5

 870

MARINE BREST 5  (J 80)
 LE GALL Herve
 CREFF Alexandre 
 COAT Yoann 
 FLORENT Jonathan

5.00 5.00 5
5.0

C N M DE BREST
S R BREST
C N PLOUGUERNEAU
S R TERENEZ

6

 35202

YACHT SERVICE  (FIRST 31.7)
 SENECHAL Daniel
 SZEKELY Baptiste 
 NICOLAS Olivier 
 MASSA Charles andre

6.00 6.00 6
6.0

S H Y C
CN CROZON MORGAT
VIRTUAL REGATTA YC
C N M DE BREST

7

 42452

STARLIGHT  (SURPRISE Q)
 KERNEIS Patrick
 LAVIGNE Frederic 
 L'HELGOUALCH Michel

7.00 7.00 7
7.0


USAM Voile Brest
Y C DES ABERS
Y C RADE DE BREST

8

 017

QUALICONFORT  (OPEN 750)
 LEYS Mathieu
 AMIOT Stephane 
 FLOCH Yann 
 PLOE Nicolas

8.00 8.00 8
8.0

S R BREST
S R BREST
S R BREST
APCC VOILE SPORTIVE

9

 29340

CAVOK  (JPK 960)
 FARCYHUON Anne
 FARCY Patrick 
 MALBURET Remy 
 VICARIOT Philippe 
 GOUPIL-PAREZ Dominique

9.00 9.00 9
9.0

Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
S R CONCARNEAU

10

 35930

AMICALE DES AGENTS DE LA REGION BRETAGNE  (BONGO 960 BQ)
 AUDIGANE Nicolas
 LE PIVERT Olivier 
 CHAUCHAT Karine 
 SALIOU Brieg 
 CHAUCHAT Luc

10.00 10.00 10
10.0


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
S R BREST

11

 27201

O2CEAN LOCATION DE VOILIERS  (FIGARO ONE)
 CAROFF Xavier
 CAROFF Veronique 
 GUIDON Alain 
 BOYE Marie 
 BELLIER Romain

11.00 11.00 11
11.0

S R BREST
S R BREST
S R BREST
S R BREST
AMATH KAKIKOUKA

12

 19963

DUNAMIS  (X 332)
 BAUDU Eric
 BAUDU Marie helene

12.00 12.00 12
12.0

S R BREST
Y C RADE DE BREST

13

 709

MARINE BREST 8  (J 80)
 ROSSIGNOL Laurent
 BOINNOT Laurent 
 DEFLIN Pascal

13.00 13.00 13
13.0

C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST

14

 37761

GLAZ  (JPK 110)
 BEAUVILLAIN Frederic
 COQUIL Michel 
 SARIK Didier 
 JULE Daniel 
 ABHERVE GUEGUEN Marc 
 SEGUINEAU Herve 
 BESCOND Laurence

14.00 14.00 14
14.0


USAM Voile Brest
CN ARREE
USAM Voile Brest
CN ARREE
USAM Voile Brest
Y C L ODET
CN ARREE

15

 699

MARINE BREST 7  (J 80)
 VASLET Emilie
 AMMON Audrey 
 MEZESCASE Laure 
 BLANPAIN Olivier

15.00 15.00 15
15.0

C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
S R BREST

16

 35212

CNK 02CEAN  (FIRST 31.7)
 MORVAN Gwenaelle
 RICHARD Christophe

16.00 16.00 16
16.0

ASPTT  Port La Foret
ASPTT  Port La Foret

17

 872

MARINE BREST 10  (J 80)
 FOURNIER Jean louis mari
 FOURNIER Ariane 
 LERECULEY Franck 
 LERECULEY Alix

17.00 17.00 17
17.0

C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST

18

 38928

MADEO  (SUN FAST 36 )
 ROUE Mickael
 JAFFRE Patrick 
 KERVELLA Manuel

18.00 18.00 18
18.0

S R BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

19

 25593

BMO ASMCB  (FIRST 31.7)
 LE BESCOND Patrick
 LE GALL Julien 
 ROIC Typhaine 
 BUCHER Christian 
 PHELIPPOT Valerie 
 LELAIDIER Melanie 
 KERMADEIC CHRISTOPHE 

19.00 19.00 19
19.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
S R BREST
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

20

 38870

PAPILLON  (DUFOUR 40 GT)
 LE GUEN Marc
 LE GUEN Tristan 
 CAUSEUR Jean 
 CAUSEUR Johan 
 RUSTIQUE Pierre 
 BELLEC Michel 
 BAILLERGEANT Michel

20.00 20.00 20
20.0

Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C N CARANTEC
Y C RADE DE BREST

 

 

 

%d blogueurs aiment cette page :