Manifestations sportivesNon classéRésultats de régates

Interligue 420. Mars 2011 USAM Voile

L'USAM Voile a accueilli une interligue les 19 et 20 mars 2011. 

Bateaux au départ : 420, Equipe, 29er,

Avis de course

 

Fiche d'Inscription

21 équipages 420, 9 équipages  29er et 2 éqipages L'Equipe participent à la course.

Deux manches tard le samedi. Attente d'un vent stabilisé. L'équipage USAM Voile Nicolas Ferrellec et Baptiste Szekely gagne la 4ème manche en 420 et sont 4ème.

Une course le dimanche.


Groupe 29ER après 3 courses (3 retenues) (9 inscrits)

 

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 5

JAFFREZIC Gael
 BLOYET Julien 

3.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N B P P
C N B P P

2

 1634

FISCHER GUILLOU Loic
 JAUVIN Yann 

8.00 8.00 2
2.00
4
4.00
2
2.00

C N B P P
C N B P P

3

 9

RUAL Lucas
 BITON Thomas 

8.00 8.00 3
3.00
2
2.00
3
3.00

SNSABLAIS
SNSABLAIS

4

 1655

FISCHER GUILLOU Erwan
 JULIEN Thibault 

13.00 13.00 6
6.00
3
3.00
4
4.00

C N B P P
C N B P P

5

 1478

MINDREN Clementine
 FERRONNIERE Eliette 

17.00 17.00 4
4.00
8
8.00
5
5.00

C N MOUTIERS
SNSABLAIS

6

 1507

VANDAME Henri
 LE CORRE Kaelig 

19.00 19.00 7
7.00
6
6.00
6
6.00

S R I N BRETAGNE
CN FOUESNANT CORNOU

7

 1213

FIOLET Lenaic
 LE BARON Arthur 

21.00 21.00 5
5.00
7
7.00
9
9.00

PORH LOEIZ SKIFF
PORH LOEIZ SKIFF

8

 131

MERLIN Cedric
 LE BORGNE Romain 

21.00 21.00 8
8.00
5
5.00
8
8.00

PORH LOEIZ SKIFF
PORH LOEIZ SKIFF

9

 1024

BONY Vivien
 CHAROY Guillaume 

25.00 25.00 9
9.00
9
9.00
7
7.00

PORH LOEIZ SKIFF
PORH LOEIZ SKIFF

 

Groupe 420 après 3 courses (3 retenues) (21 inscrits)
(

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 54295

LEMAITRE Maelenn
 RETORNAZ Aloise 

4.00 4.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00

E V LOCQUIREC
S R BREST

2

 85

LEROUX Clovis
 PARUIT Aymeric 

10.00 10.00 4
4.00
4
4.00
2
2.00

S N O NANTES
S N O NANTES

3

 53830

L'HER Etienne
 LAURAS Hugo 

13.00 13.00 2
2.00
3
3.00
8
8.00

S R BREST
S R BREST

4

 52051

MORICE Elliott
 NAEL Brewal 

15.00 15.00 5
5.00
7
7.00
3
3.00

C N B P P
C N B P P

5

 53878

BONAFOUS Elodie
 LE GURUN Louise 

22.00 22.00 3
3.00
14
14.00
5
5.00

E V LOCQUIREC
S R BREST

6

 534

BLOCH Kevin
 QUERE Damien 

27.00 27.00 6
6.00
10
10.00
11
11.00

C N V AIX LES BAINS
SN ST QUAY PORTRIEUX

7

 54078

COURTOIS Jeanne
 ROIC Enora 

28.00 28.00 8
8.00
8
8.00
12
12.00

USAM VOILE
B N ILE GRANDE

8

 52778

NORMAND Chloe
 LAGRAVE Solenne 

31.00 31.00 11
11.00
16
16.00
4
4.00

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

9

 53631

MOREAU Olivier
 BUREAU Romain 

31.00 31.00 19
19.00
5
5.00
7
7.00

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

10

 53382

KERMAREC Goulven
 LEFRANC Donatien 

31.00 31.00 10
10.00
15
15.00
6
6.00

S N O NANTES
S N O NANTES

11

 54277

GOUGAUD Baptiste
 SENAND Emmanuel 

31.00 31.00 12
12.00
9
9.00
10
10.00

C N B P P
C N B P P

12

 54130

FERRELLEC Nicolas
 SZEKELY Baptiste 

32.00 32.00 9
9.00
1
1.00
BFD
22.00

USAM VOILE
USAM VOILE

13

 53594

TOREAU Raphael
 HERBE Antoine 

33.00 33.00 18
18.00
6
6.00
9
9.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

14

 53572

LAYUS Marie
 TALABARDON Alexandre 

37.00 37.00 7
7.00
11
11.00
19
19.00

E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

15

 53494

LAYUS Mathieu
 RIOU Pierre-mael 

41.00 41.00 13
13.00
12
12.00
16
16.00

E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

16

 53235

DOYEN-PORTAL Mathilde
 RIOU Marine 

44.00 44.00 14
14.00
13
13.00
17
17.00

C N PLENEUF
E V TREBEURDEN

17

 54225

JAFFREZIC Clara
 DUPONT Marie 

49.00 49.00 16
16.00
20
20.00
13
13.00

C N B P P
C N B P P

18

 52705

NEVO Alexandre
 MAZARS Cezar 

49.00 49.00 17
17.00
18
18.00
14
14.00

S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

19

 52947

BEZAGU Zoe
 ANDRIEU Anouk 

49.00 49.00 15
15.00
19
19.00
15
15.00

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

20

 535

JEAN Jeremy
 DESPAIGNE Antoine 

57.00 57.00 DNF
22.00
17
17.00
18
18.00

S N O NANTES
S N O NANTES

21

 50186

HANSS PRUVOST Nicolas
 JARNO Remi 

61.00 61.00 20
20.00
21
21.00
20
20.00

C N B P P
C N B P P


Pénalités et réparations : 2 (1 BFD; 1 DNF; )



 


Groupe L'EQUIPE après 3 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 2663

CHAUVEAU Thibault
 MOLETTE Victor 

3.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N B P P
C N B P P

2

 2669

JAFFRAIN Blandine
 JAFFRAIN Amaury 

6.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

S N O NANTES
S N O NANTES