L'USAM Voile organise une interligue laser les 1er et 2 octobre 2016.

Avis de course

Podium pour Malo Wesselu (2ème) en laser 4.7.

Résultats

Lasers 4.7

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 191517

CAILLAUD Adam

3.00 7.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0

REGATES DE ROYAN

2

 207621

WESSELY Malo

6.00 13.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
7
7.0

USAM Voile Brest

3

 FRA 170839

GUERIN Amaury

11.00 18.00 7
7.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0

C V G V

4

 FRA 203694

CARLO Elise

12.00 23.00 5
5.0
5
5.0
11
11.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

5

 176399

GIBET Romain

13.00 19.00 4
4.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0

LMD CN PLENEUF

6

 201187

PIC RIVIERE Victor

15.00 36.00 3
3.0
3
3.0
9
9.0
DPIi
21.0

C N LORIENT

7

 193534

FLEURY Leonard

17.00 29.00 12
12.0
9
9.0
5
5.0
3
3.0

LMD CN PLENEUF

8

 FRA 165396

LE COZ Marius

18.00 37.00 6
6.0
4
4.0
8
8.0
19
19.0

C V A N NANTES

9

 20979

TRAVERSINO Eoghan

22.00 46.00 8
8.0
8
8.0
6
6.0
24
24.0

USAM Voile Brest

10

 198816

MOTTE Baudouin

28.00 44.00 16
16.0
10
10.0
7
7.0
11
11.0

S N O NANTES

11

 203698

KOWALSKI Martin

30.00 43.00 13
13.0
11
11.0
13
13.0
6
6.0

USAM Voile Brest

12

 200991

MOUREAUD Julie

33.00 52.00 14
14.0
19
19.0
10
10.0
9
9.0

S N O NANTES

13

 201765

PERON-PHILIPPE Malo

33.00 59.00 9
9.0
OCS
26.0
12
12.0
12
12.0

USAM Voile Brest

14

 FRA 157427

GOUBY Eloise

38.00 54.00 10
10.0
13
13.0
15
15.0
16
16.0

USAM Voile Brest

15

 FRA 199837

LEUX Joseph

39.00 55.00 11
11.0
14
14.0
16
16.0
14
14.0

CRNG DE GRANVILLE

16

 FRA 200295

CLEMENT Mael

44.00 65.00 21
21.0
16
16.0
20
20.0
8
8.0

C N PORNIC

17

 FRA 17532

CARLO Alexandre

44.00 66.00 22
22.0
12
12.0
22
22.0
10
10.0

SN BAIE ST MALO

18

 182161

SABY Jean-baptiste

46.00 63.00 15
15.0
17
17.0
14
14.0
17
17.0

C N DE PLERIN

19

 20161

CHICHOUX Youen

51.00 74.00 23
23.0
18
18.0
18
18.0
15
15.0

C N RENNES

20

 FRA 203092

SONNEVILLE Caroline

52.00 75.00 18
18.0
15
15.0
19
19.0
23
23.0

POLE NAUTI SUD GOELO

21

 FRA 203871

COULON Loic

53.00 76.00 19
19.0
23
23.0
21
21.0
13
13.0

C N PORNIC

22

 201787

LE CORRE Juliette

54.00 75.00 17
17.0
20
20.0
17
17.0
21
21.0

KERLEWIND

23

 FRA 20566

BOUDRAA Maina

64.00 90.00 20
20.0
21
21.0
23
23.0
DNF
26.0

S R BREST

24

 198818

MARTIN Thibaut

66.00 90.00 24
24.0
22
22.0
24
24.0
20
20.0

S N O NANTES

25

 FRA 203699

SIMON Evan

76.00 102.00 25
25.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DPIi
25.0

USAM Voile Brest

Laser radial

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 204320

PERROT Basile

10.00 10.00 1
1.0
5
5.0
4
4.0

C. N. CLAOUEY

2

 196309

CHEVRIER Luc

13.00 13.00 3
3.0
7
7.0
3
3.0

C N SCHOELCHER

3

 FRA 196620

SIMON Morgan

16.00 16.00 7
7.0
3
3.0
6
6.0

S R BREST

4

 FRA 205120

SORET Pierre

21.00 21.00 19
19.0
1
1.0
1
1.0

CV ST AUBIN ELBEUF

5

 205709

MARCHAND Jimmy

22.00 22.00 14
14.0
6
6.0
2
2.0

CN Neptune

6

 FRA 20756

MAURIN Leo

24.00 24.00 8
8.0
9
9.0
7
7.0

USAM Voile Brest

7

 FRA 202377

KHELIF Thea

26.00 26.00 6
6.0
4
4.0
16
16.0

GGVLS

8

 201602

JANITOR Arnaud

36.00 36.00 25
25.0
2
2.0
9
9.0

ASPTT LA ROCHELLE

9

 FRA 201803

DUROU Renaud

36.00 36.00 4
4.0
8
8.0
24
24.0

S R ROCHELAISES

10

 FRA 198789

GASQUET Aristide

42.00 42.00 16
16.0
12
12.0
14
14.0

S N P H

11

 205250

GARNIER Mael

44.00 44.00 5
5.0
13
13.0
26
26.0

POLE NAUTI SUD GOELO

12

 FRA 209790

RETHO Lucas

47.00 47.00 10
10.0
29
29.0
8
8.0

USAM Voile Brest

13

 FRA 209789

POUPON Yael

47.00 47.00 18
18.0
11
11.0
18
18.0

USAM Voile Brest

14

 FRA 201574

WATRIN Eric

53.00 53.00 27
27.0
16
16.0
10
10.0

C N RENNES

15

 FRA 204328

PEYROUTOU Thibau

56.00 56.00 11
11.0
15
15.0
30
30.0

C N ST PAUL

16

 FRA 196703

COADOU Gilles

62.00 62.00 12
12.0
10
10.0
40
40.0

USAM Voile Brest

17

 FRA 205321

BARRIEU Paul

62.00 62.00 23
23.0
28
28.0
11
11.0

C N LORIENT

18

 FRA 205665

PERRINET Pierre-louis

64.00 64.00 24
24.0
27
27.0
13
13.0

S R BREST

19

 FRA 165459

PATUREL Paul

75.00 75.00 15
15.0
19
19.0
41
41.0

POLE NAUTI SUD GOELO

20

 FRA 207565

KOWALSKI Alexandre

76.00 76.00 29
29.0
20
20.0
27
27.0

USAM Voile Brest

21

 20309

LYNE Alexander

80.00 80.00 26
26.0
23
23.0
31
31.0

LMD CN PLENEUF

22

 FRA 196400

SCOLAN Ivan

81.00 81.00 17
17.0
18
18.0
46
46.0

USAM Voile Brest

23

 FRA 204317

DIACONO Antonin

82.00 82.00 39
39.0
38
38.0
5
5.0

C N DE PLERIN

24

 FRA 203095

SASSY Nathan

82.00 82.00 21
21.0
25
25.0
36
36.0

C N CARANTEC

25

 FRA 203695

GUILMIN Anton

86.00 86.00 33
33.0
36
36.0
17
17.0

C N B P P

26

 209915

JOLY Paul

86.00 86.00 30
30.0
21
21.0
35
35.0

C V ST QUENTIN

27

 203570

BILLETTE DE VILLEMEU Briac

88.00 88.00 20
20.0
34
34.0
34
34.0

S N O NANTES

28

 190867

DEVINEAU Margot

90.00 90.00 32
32.0
26
26.0
32
32.0

S N O NANTES

29

 20524

BEAUFILS David

91.00 91.00 2
2.0
DNF
60.0
29
29.0

C N DE PLERIN

30

 207563

LE REUN Joseph

91.00 91.00 9
9.0
22
22.0
DNC
60.0

S R BREST

31

 FRA 204318

BOUSTOULLER Tom

93.00 93.00 35
35.0
14
14.0
44
44.0

B N ILE GRANDE

32

 FRA 209793

MOCUDET Quentin

94.00 94.00 22
22.0
24
24.0
48
48.0

C N PORNIC

33

 FRA 181583

MARTIN Adrien

95.00 95.00 13
13.0
30
30.0
52
52.0

S N O NANTES

34

 FRA 206369

FERTIL Guy

98.00 98.00 28
28.0
17
17.0
53
53.0

SN BAIE ST MALO

35

 FRA 179779

TOURNEUR Alexis

99.00 99.00 41
41.0
33
33.0
25
25.0

S R BREST

36

 FRA 191373

POUDENS-PROVOST Mateo

107.00 107.00 50
50.0
45
45.0
12
12.0

POLE NAUTI SUD GOELO

37

 201792

MEILHAT Emma

109.00 109.00 46
46.0
44
44.0
19
19.0

C N LORIENT

38

 FRA 196315

OGOR Iris

110.00 110.00 55
55.0
40
40.0
15
15.0

USAM Voile Brest

39

 194353

BEAUFILS Yvan

111.00 111.00 31
31.0
DNF
60.0
20
20.0

C. N. CLAOUEY

40

 194391

RICHARD Gwendal

114.00 114.00 40
40.0
41
41.0
33
33.0

C N DE PLERIN

41

 FRA 207619

LE BARS Chloe

115.00 115.00 OCS
60.0
32
32.0
23
23.0

C N LORIENT

42

 139292

PASQUIER Berenice

117.00 117.00 47
47.0
49
49.0
21
21.0

E M V FECAMP

43

 FRA 205659

ESPERABE VIGNAU Cedric

118.00 118.00 42
42.0
39
39.0
37
37.0

USAM Voile Brest

44

 FRA 208890

MARTIN Antoine

119.00 119.00 45
45.0
46
46.0
28
28.0

S N O NANTES

45

 FRA 183078

MAHIEU Hugo

121.00 121.00 37
37.0
31
31.0
DPIi
53.0

POLE NAUTI SUD GOELO

46

 193551

LE FUR Guirec

126.00 126.00 51
51.0
53
53.0
22
22.0

C N RENNES

47

 FRA 148806

BOUCHER Louis marie

127.00 127.00 43
43.0
35
35.0
49
49.0

USAM Voile Brest

48

 FRA 193792

AUGERI Salvatore

131.00 131.00 34
34.0
37
37.0
UFD
60.0

S R VANNES

49

 196745

LACOUR Adrien

137.00 137.00 38
38.0
DSQj
60.0
39
39.0

E V CHERBOURG

50

 207019

PAYSANT Adrien

138.00 138.00 36
36.0
DNF
60.0
42
42.0

CRNG DE GRANVILLE

51

 210581

LOISELET Yann

139.00 139.00 49
49.0
47
47.0
43
43.0

C N PORNIC

52

 FRA 178419

LORANDEL Arfan

141.00 141.00 48
48.0
42
42.0
51
51.0

C V TOURAINE

53

 FRA 178084

RAYNON Thomas

146.00 146.00 53
53.0
48
48.0
45
45.0

S R BREST

54

 157618

SAUNIER Jade

149.00 149.00 57
57.0
54
54.0
38
38.0

S R BREST

55

 FRA 201617

DELANNOY Victoria

150.00 150.00 44
44.0
DPIi
56.0
50
50.0

REGATES DE ROYAN

56

 FRA 207017

RAVELOSON Jonah

151.00 151.00 52
52.0
43
43.0
56
56.0

CRNG DE GRANVILLE

57

 172699

JESTIN Emeric

162.00 162.00 56
56.0
51
51.0
55
55.0

C N LORIENT

bis

 201610

AUFFRET Isabelle

167.00 167.00 56
56.0
51
51.0
DNF
60.0

USAM Voile Brest

58

 182158

MARCHAND Eliot

170.00 170.00 58
58.0
55
55.0
57
57.0

CRNG DE GRANVILLE

59

 FRA 206750

PRUVOST Ewen

172.00 172.00 54
54.0
DPIi
58.0
DPIi
60.0

CNHR

Laser standard

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 208441

ARNAUD Antoine

3.00 5.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C N RENNES

2

 FRA 206367

LAVENANT Frank

5.00 8.00 2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

3

 FRA 207564

SIMON Thomas

10.00 23.00 4
4.0
OCS
13.0
2
2.0
4
4.0

S R BREST

4

 202332

CARIOU Maxime

12.00 25.00 3
3.0
3
3.0
6
6.0
DNF
13.0

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 FRA 196700

SIMON Bernard

12.00 17.00 5
5.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0

S R BREST

6

 FRA 182164

MEVEL Nicolas

15.00 28.00 6
6.0
4
4.0
5
5.0
DNF
13.0

C V L  L'ABER WRAC'H

bis

 FRA 182165

BODENES Antoine

18.00 31.00 6
6.0
5
5.0
7
7.0
DNF
13.0

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 FRA 170159

RABINE Olivier

19.00 28.00 7
7.0
6
6.0
9
9.0
6
6.0

E V TREBEURDEN

bis

 178735

MIOSSEC Marc

19.00 32.00 4
4.0
8
8.0
7
7.0
DNF
13.0

CN ARREE

bis

 172637

PLOE Nicolas

19.00 32.00 7
7.0
5
5.0
7
7.0
DNF
13.0

S R BREST

8

 FRA 190533

LEBLANC Clement

21.00 30.00 9
9.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0

C N B P P

9

 FRA 204329

HILLION Benjamin

21.00 29.00 8
8.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0

USAM Voile Brest

10

 85882

GACHES Olivier

29.00 42.00 10
10.0
9
9.0
10
10.0
DNF
13.0

C V L  L'ABER WRAC'H

bis

 172636

TOUTAIN Guillaume

32.00 45.00 6
6.0
DNS
13.0
DNS
13.0
DNF
13.0

USAM Voile Brest

11

 163385

SABLON DU CORAIL Jules

36.00 49.00 DNS
13.0
DNS
13.0
DNS
13.0
DPIi
10.0

S R BREST

12

 205111

PRUVOST Josse

37.00 50.00 UFD
13.0
DNF
13.0
DPIi
13.0
DPIi
11.0

CNHR

%d blogueurs aiment cette page :