Non classéRésultats de régates

internationaux lasers 2014 Lorient

Du 11 au 14 juillet ont eu lieu à Lorient les internationaux lasers. Pas de course le 4ème et dernier jour faute de vent.

Merci à la solidarité des autres clubs, les coureurs USAM Voile sont présents malgré l'incendie récent.

Sans la solidarité de plusieurs clubs bretons, les coureurs de l'USAM Voile n'auraient pas été présents (hors coque, beaucoup du matériel a disparu dans l'incendie de début juillet).

 

Nous les remercierons en bonne et due forme bientôt.

1 podium (3ème)  pour Leo Maurin, et 4 coureurs de l'équipe dans les 10 premiers
 


Accès aux résultats

Lasers 4.7 – 55 coureurs.  Leo Maurin qui menait la flotte passe à la 3ème place (une BFD dans la journée et donc une place de 17), Nathan Sassy (CN Carantec) 7, Luc Stephan 8 et Yaêl Poupon 9, Thomas Le Vasseur 17

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

 203855

BOITE ALEXANDRE

20.00 42.00 1
1.00
9
9.00
4
4.00
2
2.00
8
8.00
13
13.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00

S R HAVRE

2

 206781

PIERROZ Aurelien

25.00 44.00 3
3.00
7
7.00
3
3.00
4
4.00
7
7.00
12
12.00
2
2.00
5
5.00
1
1.00

S R HAVRE

3

 198844

MAURIN LeO

33.00 106.00 17
17.00
3
3.00
17
17.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
BFD
56.00
4
4.00
4
4.00

USAM VOILE

4

 183067

GUILLOU PIERRE

34.00 58.00 6
6.00
1
1.00
15
15.00
5
5.00
9
9.00
4
4.00
9
9.00
3
3.00
6
6.00

Y C ANTIBES

5

 184785

MARCHAND JIMMY

34.00 56.00 5
5.00
11
11.00
11
11.00
3
3.00
4
4.00
5
5.00
3
3.00
11
11.00
3
3.00

C N LE NEPTUNE

6

 206780

MANGEZ ELOI

41.00 78.00 23
23.00
4
4.00
1
1.00
6
6.00
5
5.00
8
8.00
4
4.00
13
13.00
14
14.00

C V ST QUENTIN

7

 203095

SASSY NATHAN

45.00 77.00 4
4.00
6
6.00
20
20.00
7
7.00
1
1.00
11
11.00
12
12.00
7
7.00
9
9.00

C N CARANTEC

8

 203858

STEPHAN LUC

56.00 143.00 10
10.00
5
5.00
7
7.00
31
31.00
11
11.00
15
15.00
BFD
56.00
1
1.00
7
7.00

USAM VOILE

9

 201768

POUPON YAeL

74.00 115.00 2
2.00
23
23.00
18
18.00
12
12.00
16
16.00
9
9.00
13
13.00
12
12.00
10
10.00

USAM VOILE

10

 205120

SORET PIERRE

83.00 135.00 7
7.00
2
2.00
19
19.00
18
18.00
26
26.00
26
26.00
7
7.00
10
10.00
20
20.00

CV ST AUBIN ELBEUF

11

 204214

PANISSET SILVeRE

87.00 176.00 13
13.00
20
20.00
12
12.00
11
11.00
6
6.00
33
33.00
BFD
56.00
17
17.00
8
8.00

C V MULHOUSE

12

 203695

LAFFICHE-COUSIN LIN

97.00 164.00 12
12.00
16
16.00
5
5.00
10
10.00
25
25.00
42
42.00
20
20.00
9
9.00
25
25.00

SN BAIE ST MALO

13

 196925

BRETAGNE CORENTIN

106.00 171.00 26
26.00
8
8.00
35
35.00
13
13.00
17
17.00
3
3.00
30
30.00
26
26.00
13
13.00

B N OUEST

14

 205250

GARNIER MAeL

110.00 141.00 8
8.00
15
15.00
6
6.00
8
8.00
15
15.00
16
16.00
DNE
56.00
6
6.00
11
11.00

00206

15

 196620

SIMON MORGAN

113.00 180.00 21
21.00
17
17.00
8
8.00
9
9.00
37
37.00
30
30.00
28
28.00
14
14.00
16
16.00

S R BREST

16

 201743

MANGIONE MATTEO

113.00 166.00 20
20.00
21
21.00
13
13.00
16
16.00
10
10.00
25
25.00
14
14.00
19
19.00
28
28.00

C. N. CLAOUEY

17

 79765

LE VASSEUR THOMAS

116.00 205.00 9
9.00
13
13.00
33
33.00
DSQ
56.00
2
2.00
32
32.00
22
22.00
33
33.00
5
5.00

USAM VOILE

18

 179239

WURTZ CORENTIN

120.00 177.00 11
11.00
26
26.00
21
21.00
17
17.00
12
12.00
20
20.00
18
18.00
31
31.00
21
21.00

AC ALSACE LORRAINE

19

 204318

BOUSTOULLER TOM

124.00 188.00 18
18.00
30
30.00
23
23.00
20
20.00
27
27.00
2
2.00
11
11.00
34
34.00
23
23.00

B N ILE GRANDE

20

 197444

PEYROUTOU THIBAU

128.00 203.00 24
24.00
22
22.00
38
38.00
25
25.00
33
33.00
6
6.00
6
6.00
37
37.00
12
12.00

C N ST PAUL

21

 201560

LEBOT YOANN

132.00 207.00 14
14.00
29
29.00
27
27.00
28
28.00
28
28.00
46
46.00
5
5.00
8
8.00
22
22.00

A S P T T NANTES

22

 196928

NICOLEAU AXEL

134.00 218.00 16
16.00
45
45.00
22
22.00
39
39.00
22
22.00
7
7.00
15
15.00
35
35.00
17
17.00

S N TRINITE S/MER

23

 203569

VANTOUROUX BENJAMIN

139.00 203.00 15
15.00
33
33.00
10
10.00
19
19.00
23
23.00
31
31.00
19
19.00
27
27.00
26
26.00

S N O NANTES

24

 205116

RENET GREGOIRE

149.00 216.00 29
29.00
12
12.00
25
25.00
24
24.00
36
36.00
22
22.00
8
8.00
29
29.00
31
31.00

C N BAIE ST VAAST

25

 194274

DESRIVIERES MALO

151.00 218.00 25
25.00
24
24.00
2
2.00
33
33.00
29
29.00
14
14.00
34
34.00
25
25.00
32
32.00

C N MARIN

26

 182159

ROUILLON CHARLIE

154.00 232.00 32
32.00
10
10.00
36
36.00
42
42.00
19
19.00
28
28.00
31
31.00
16
16.00
18
18.00

CV VAL DE LOIRE

27

 186267

BARISEEL EVAN

154.00 234.00 36
36.00
43
43.00
37
37.00
15
15.00
13
13.00
21
21.00
25
25.00
20
20.00
24
24.00

CV VAL DE LOIRE

28

 191446

LOVADINA MATHILDE

155.00 216.00 27
27.00
14
14.00
26
26.00
32
32.00
14
14.00
23
23.00
27
27.00
24
24.00
29
29.00

C V ST QUENTIN

29

 196926

BOYER VALENTIN

162.00 237.00 31
31.00
31
31.00
43
43.00
21
21.00
31
31.00
10
10.00
23
23.00
32
32.00
15
15.00

C N ST PAUL

30

 1961

REUPERNE-ZAMOR MeGANE

167.00 252.00 34
34.00
39
39.00
46
46.00
38
38.00
20
20.00
18
18.00
10
10.00
28
28.00
19
19.00

C N MARIN

31

 187575

MARSAULT CHRISTELLE

167.00 259.00 19
19.00
19
19.00
24
24.00
43
43.00
49
49.00
29
29.00
26
26.00
23
23.00
27
27.00

C V MARSEILLAN

32

 162955

HOCHART MERLIN

185.00 279.00 38
38.00
28
28.00
16
16.00
22
22.00
18
18.00
24
24.00
39
39.00
44
44.00
50
50.00

YC du CALAISIS

33

 179082

DAUTZENBERG ALOiS

197.00 283.00 22
22.00
18
18.00
28
28.00
44
44.00
34
34.00
38
38.00
42
42.00
15
15.00
42
42.00

U.S CRETEIL VOILE

34

 36848

GRIFFITH ADRIEN

212.00 307.00 45
45.00
36
36.00
39
39.00
50
50.00
21
21.00
43
43.00
17
17.00
18
18.00
38
38.00

CV VAL DE LOIRE

35

 190562

LE RESTE ISABELLE

221.00 313.00 46
46.00
46
46.00
31
31.00
34
34.00
35
35.00
44
44.00
21
21.00
21
21.00
35
35.00

S N O NANTES

36

 201786

MAUXION Brieuc

224.00 305.00 37
37.00
41
41.00
29
29.00
40
40.00
40
40.00
39
39.00
16
16.00
30
30.00
33
33.00

C V ST QUENTIN

37

 196994

CAREO CHRISTOPHER

226.00 311.00 30
30.00
35
35.00
14
14.00
36
36.00
42
42.00
41
41.00
DPI
43.00
36
36.00
34
34.00

FL LANESTER VOILE

38

 143918

EVENNOU BENJAMIN

240.00 344.00 41
41.00
32
32.00
41
41.00
23
23.00
48
48.00
19
19.00
BFD
56.00
43
43.00
41
41.00

C N ST PAUL

39

 179235

JOLY PAUL

241.00 333.00 33
33.00
47
47.00
45
45.00
30
30.00
38
38.00
27
27.00
32
32.00
42
42.00
39
39.00

C V ST QUENTIN

40

 196710

DEVOS MICHEL

241.00 321.00 35
35.00
34
34.00
32
32.00
37
37.00
30
30.00
37
37.00
40
40.00
40
40.00
36
36.00

YC du CALAISIS

41

 172657

POSTEC Lisa

248.00 347.00 51
51.00
37
37.00
9
9.00
45
45.00
47
47.00
47
47.00
24
24.00
39
39.00
48
48.00

CN ST POL

42

 127704

CONGE ANTHONY

253.00 356.00 49
49.00
27
27.00
44
44.00
26
26.00
43
43.00
17
17.00
DPI
54.00
49
49.00
47
47.00

S N BASSE MOSELLE

43

 197017

RIBON BLAISE

271.00 374.00 39
39.00
DSQ
56.00
47
47.00
27
27.00
39
39.00
34
34.00
41
41.00
47
47.00
44
44.00

NAUTIQUE SEVRES

44

 190674

BARRIEU Paul

275.00 367.00 43
43.00
44
44.00
40
40.00
29
29.00
44
44.00
48
48.00
38
38.00
38
38.00
43
43.00

C N LORIENT

45

 198458

MARBAISE JULES

276.00 377.00 44
44.00
38
38.00
34
34.00
46
46.00
50
50.00
51
51.00
36
36.00
41
41.00
37
37.00

YC du CALAISIS

46

 34280

LECAT ETIENNE

278.00 385.00 40
40.00
50
50.00
50
50.00
14
14.00
41
41.00
40
40.00
43
43.00
BFD
56.00
51
51.00

CV VAL DE LOIRE

47

 8125

FABRE AUBIN

281.00 393.00 50
50.00
DNF
56.00
DNF
56.00
35
35.00
BFD
56.00
45
45.00
33
33.00
22
22.00
40
40.00

U S CARMAUX VOILE

48

 203094

REULIER GReGOIRE

288.00 400.00 28
28.00
25
25.00
49
49.00
DSQ
56.00
24
24.00
50
50.00
DNC
56.00
DNC
56.00
DNC
56.00

S N O NANTES

49

 197908

CHAMPOLION JULIEN

296.00 408.00 42
42.00
48
48.00
52
52.00
41
41.00
32
32.00
35
35.00
46
46.00
DNF
56.00
DNF
56.00

B N O

50

 203859

MEILLAND ANDREA

301.00 409.00 48
48.00
49
49.00
42
42.00
51
51.00
46
46.00
52
52.00
35
35.00
BFD
56.00
30
30.00

A S GERARDMER

51

 185006

GEIER CLARA

306.00 402.00 47
47.00
40
40.00
48
48.00
48
48.00
45
45.00
36
36.00
47
47.00
46
46.00
45
45.00

S N BASSE MOSELLE

52

 196624

PASQUIER KARINE

311.00 417.00 52
52.00
42
42.00
30
30.00
49
49.00
53
53.00
53
53.00
44
44.00
45
45.00
49
49.00

CV ST AUBIN ELBEUF

53

 127784

GEIER CeCILE

333.00 443.00 54
54.00
52
52.00
53
53.00
47
47.00
52
52.00
49
49.00
29
29.00
51
51.00
DNF
56.00

S N BASSE MOSELLE

54

 171714

SCHMITT WALTRAUD

344.00 451.00 53
53.00
51
51.00
51
51.00
52
52.00
51
51.00
54
54.00
45
45.00
48
48.00
46
46.00

U.S. RIS ORANGIS

55

 168042

CAMAIL JULES

365.00 476.00 DNF
56.00
53
53.00
54
54.00
53
53.00
54
54.00
55
55.00
49
49.00
50
50.00
52
52.00

YC ROUEN 76


 

Lasers radial. 82 Coureurs. Valentine Croise 10 et 6ème fille. Nicolas Kroll 8 et 4ème garçon, maxime Le Bris 11 et 8ème garçon, Benjamin Hillion 52

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

 205321

BOLOU MARIE

20.00 39.00 1
1.00
1
1.00
10
10.00
4
4.00
9
9.00
DPI
2.00
4
4.00
1
1.00
7
7.00

C N LORIENT

2

 200236

CASTAGNEDOLI PAUL

21.00 43.00 2
2.00
2
2.00
8
8.00
8
8.00
3
3.00
14
14.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00

LA PELLE-MARSEILLE

3

 186755

YIN ELIZABETH

25.00 49.00 7
7.00
4
4.00
1
1.00
7
7.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00
17
17.00
6
6.00

 

4

 204062

MICHON PERNELLE

28.00 48.00 5
5.00
6
6.00
14
14.00
5
5.00
5
5.00
2
2.00
1
1.00
5
5.00
5
5.00

S N O NANTES

5

 205658

GADEL Alizee

48.00 70.00 9
9.00
10
10.00
9
9.00
2
2.00
6
6.00
DPI
4.00
9
9.00
12
12.00
9
9.00

ASN QUIBERON

6

 202370

RICHARD ROMEN

54.00 89.00 4
4.00
7
7.00
18
18.00
3
3.00
16
16.00
DPI
6.00
14
14.00
4
4.00
17
17.00

S R ROCHELAISES

7

 202197

MICHELET FeLIX

57.00 160.00 OCS
83.00
5
5.00
7
7.00
10
10.00
10
10.00
20
20.00
17
17.00
6
6.00
2
2.00

C. N. CLAOUEY

8

 198932

KROLL NICOLAS

62.00 173.00 8
8.00
3
3.00
16
16.00
11
11.00
28
28.00
13
13.00
BFD
83.00
3
3.00
8
8.00

USAM VOILE

9

 201617

CONANT ARTHUR

66.00 122.00 3
3.00
27
27.00
29
29.00
1
1.00
22
22.00
DPI
8.00
6
6.00
13
13.00
13
13.00

S R ROCHELAISES

10

 196545

CROISE Valentine

73.00 148.00 6
6.00
16
16.00
44
44.00
16
16.00
31
31.00
10
10.00
5
5.00
8
8.00
12
12.00

USAM VOILE

11

 200990

ABADIE CHARLOTTE

84.00 159.00 14
14.00
9
9.00
42
42.00
33
33.00
15
15.00
12
12.00
10
10.00
9
9.00
15
15.00

DOUARNENEZ VOILE

12

 205249

BEAUFILS DAVID

96.00 152.00 31
31.00
25
25.00
15
15.00
18
18.00
19
19.00
15
15.00
8
8.00
11
11.00
10
10.00

C N DE PLERIN

13

 198798

LE BELLEGO CeLESTINE

100.00 174.00 45
45.00
24
24.00
17
17.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
29
29.00
15
15.00
28
28.00

S N P H

14

 160481

LEMAN GHISLAIN

100.00 175.00 15
15.00
13
13.00
4
4.00
40
40.00
14
14.00
22
22.00
35
35.00
14
14.00
18
18.00

Y C des Sablettes

15

 197931

CHEVET CeLINE

100.00 147.00 10
10.00
11
11.00
23
23.00
12
12.00
21
21.00
16
16.00
7
7.00
24
24.00
23
23.00

S N P H

16

 203699

LE BRIS MAXIME

108.00 183.00 12
12.00
20
20.00
38
38.00
9
9.00
37
37.00
31
31.00
23
23.00
10
10.00
3
3.00

USAM VOILE

17

 174562

LAVENANT Frank

110.00 234.00 17
17.00
8
8.00
40
40.00
26
26.00
41
41.00
8
8.00
BFD
83.00
7
7.00
4
4.00

SN BAIE ST MALO

18

 205119

ZURITA ARMAND

124.00 177.00 13
13.00
23
23.00
12
12.00
21
21.00
23
23.00
17
17.00
22
22.00
30
30.00
16
16.00

CV ST AUBIN ELBEUF

19

 205664

LAROQUE JEAN

131.00 202.00 11
11.00
26
26.00
31
31.00
34
34.00
7
7.00
37
37.00
20
20.00
25
25.00
11
11.00

SN BAIE ST MALO

20

 170159

RABINE OLIVIER

143.00 241.00 28
28.00
29
29.00
2
2.00
14
14.00
53
53.00
26
26.00
13
13.00
45
45.00
31
31.00

E V TREBEURDEN

21

 203694

ABEILLE QUENTIN

144.00 230.00 23
23.00
21
21.00
43
43.00
22
22.00
33
33.00
9
9.00
16
16.00
20
20.00
43
43.00

SN BAIE ST MALO

22

 197929

ACKER Louise

145.00 274.00 16
16.00
DSQ
83.00
25
25.00
13
13.00
13
13.00
46
46.00
32
32.00
22
22.00
24
24.00

S N P H

23

 201811

LAVERSIN CLeMENT

154.00 251.00 26
26.00
18
18.00
27
27.00
DPI
63.00
25
25.00
11
11.00
28
28.00
34
34.00
19
19.00

C N PAYS DROUAIS

24

 203821

AMIZET PIERRICK

157.00 237.00 20
20.00
31
31.00
26
26.00
28
28.00
8
8.00
28
28.00
31
31.00
16
16.00
49
49.00

R D BASE DE BELLECIN

25

 193607

STUBLER HUGO

161.00 254.00 29
29.00
28
28.00
49
49.00
24
24.00
2
2.00
18
18.00
24
24.00
44
44.00
36
36.00

C.N. VIRY CHATILLON

26

 205252

JOSSELIN THOMAS

162.00 286.00 24
24.00
19
19.00
39
39.00
BFD
83.00
20
20.00
41
41.00
18
18.00
28
28.00
14
14.00

SN BAIE ST MALO

27

 201614

LAROQUE MAXIME

170.00 278.00 21
21.00
17
17.00
22
22.00
57
57.00
29
29.00
30
30.00
51
51.00
19
19.00
32
32.00

SN BAIE ST MALO

28

 204323

DEVINEAU ANNE-CECILE

174.00 260.00 38
38.00
36
36.00
33
33.00
27
27.00
48
48.00
24
24.00
11
11.00
18
18.00
25
25.00

S N O NANTES

29

 193632

HARLE Sylvie

175.00 241.00 30
30.00
32
32.00
24
24.00
32
32.00
11
11.00
33
33.00
25
25.00
33
33.00
21
21.00

S N O NANTES

30

 204327

MARION ANTOINE

181.00 308.00 19
19.00
15
15.00
37
37.00
15
15.00
44
44.00
34
34.00
BFD
83.00
39
39.00
22
22.00

C V A N NANTES

31

 202369

WEILER DIDIER

190.00 285.00 43
43.00
43
43.00
19
19.00
20
20.00
52
52.00
38
38.00
21
21.00
29
29.00
20
20.00

C.N. VIRY CHATILLON

32

 198813

MICHON FeLIX

192.00 328.00 32
32.00
30
30.00
41
41.00
BFD
83.00
18
18.00
53
53.00
15
15.00
23
23.00
33
33.00

S N O NANTES

33

 165733

BAUDIER SEBASTIEN

199.00 297.00 18
18.00
37
37.00
3
3.00
29
29.00
55
55.00
42
42.00
43
43.00
32
32.00
38
38.00

C V ST QUENTIN

34

 207018

VATINEL MICHEL

202.00 313.00 51
51.00
12
12.00
60
60.00
37
37.00
42
42.00
35
35.00
12
12.00
35
35.00
29
29.00

C V ANNEVILLE S/S

35

 196326

ANTOINE CORINNE

214.00 325.00 25
25.00
38
38.00
5
5.00
61
61.00
47
47.00
19
19.00
45
45.00
50
50.00
35
35.00

A S GERARDMER

36

 203562

WURTZ CLAUDE

232.00 346.00 27
27.00
63
63.00
45
45.00
DPI
25.00
51
51.00
23
23.00
44
44.00
38
38.00
30
30.00

AC ALSACE LORRAINE

37

 122643

NEBREL JACKY

234.00 331.00 35
35.00
47
47.00
6
6.00
43
43.00
24
24.00
50
50.00
40
40.00
46
46.00
40
40.00

DOUARNENEZ VOILE

38

 201777

LE BOUTEILLER SeBASTIEN

252.00 418.00 34
34.00
22
22.00
28
28.00
59
59.00
56
56.00
27
27.00
BFD
83.00
DSQ
83.00
26
26.00

C V ST QUENTIN

39

 201086

DECHAVIGNY THOMAS

255.00 403.00 22
22.00
35
35.00
65
65.00
60
60.00
DSQ
83.00
44
44.00
34
34.00
21
21.00
39
39.00

C N SCHOELCHER

40

 201783

LAVALLE CORINNE

258.00 376.00 64
64.00
52
52.00
51
51.00
23
23.00
30
30.00
29
29.00
36
36.00
37
37.00
54
54.00

CERGY VOILE  95

41

 194389

VEAUX THIBAUD

264.00 397.00 66
66.00
41
41.00
54
54.00
31
31.00
32
32.00
21
21.00
42
42.00
43
43.00
67
67.00

C V LARAGOU

42

 201792

LEBARS CHLOE

265.00 393.00 33
33.00
14
14.00
69
69.00
36
36.00
46
46.00
32
32.00
49
49.00
55
55.00
59
59.00

C N LORIENT

43

 197457

CREPY NICOLAS

277.00 398.00 61
61.00
48
48.00
21
21.00
50
50.00
60
60.00
36
36.00
19
19.00
52
52.00
51
51.00

B N MASCAREIGNES

44

 201814

BELAICH BRUNO

277.00 393.00 55
55.00
40
40.00
20
20.00
54
54.00
35
35.00
61
61.00
55
55.00
31
31.00
42
42.00

VOILES AU LARGE

45

 186684

MANLAY Marine

280.00 402.00 59
59.00
34
34.00
30
30.00
35
35.00
38
38.00
51
51.00
41
41.00
51
51.00
63
63.00

C V A N NANTES

46

 96618

THEPAUT Nicolas

284.00 414.00 40
40.00
59
59.00
71
71.00
41
41.00
12
12.00
40
40.00
46
46.00
49
49.00
56
56.00

S N LA FRETTE

47

 193792

AUGERI SALVATORE

293.00 432.00 47
47.00
46
46.00
52
52.00
25
25.00
72
72.00
48
48.00
48
48.00
67
67.00
27
27.00

S R VANNES

48

 204130

PARIS FRANCOIS

295.00 410.00 52
52.00
33
33.00
61
61.00
46
46.00
54
54.00
45
45.00
30
30.00
41
41.00
48
48.00

C V ANNEVILLE S/S

49

 168929

SERRAZ GILLES

296.00 436.00 39
39.00
51
51.00
57
57.00
DNS
83.00
DPI
44.00
43
43.00
37
37.00
36
36.00
46
46.00

C V LARAGOU

50

 174599

LOGET FRANcOIS

305.00 433.00 49
49.00
66
66.00
62
62.00
44
44.00
34
34.00
39
39.00
27
27.00
57
57.00
55
55.00

C N VASSIVIERE

51

 167130

DURING GEORGES

308.00 474.00 36
36.00
54
54.00
32
32.00
48
48.00
50
50.00
DSQ
83.00
BFD
83.00
47
47.00
41
41.00

C V MARSEILLAN

52

 198828

HILLION BENJAMIN

309.00 433.00 62
62.00
62
62.00
55
55.00
19
19.00
39
39.00
60
60.00
33
33.00
53
53.00
50
50.00

USAM VOILE

53

 204928

MARTIN LOTHARE

319.00 471.00 37
37.00
45
45.00
50
50.00
DPI
38.00
64
64.00
69
69.00
BFD
83.00
48
48.00
37
37.00

C V MULHOUSE

54

 186687

REMY STERENN

321.00 447.00 63
63.00
39
39.00
56
56.00
63
63.00
43
43.00
52
52.00
47
47.00
27
27.00
57
57.00

USAM VOILE

55

 201788

LOVADINA JULIEN

323.00 445.00 48
48.00
44
44.00
58
58.00
38
38.00
57
57.00
58
58.00
38
38.00
40
40.00
64
64.00

C V ST QUENTIN

56

 204128

DEVOS DANIEL

330.00 454.00 44
44.00
53
53.00
46
46.00
62
62.00
58
58.00
62
62.00
39
39.00
56
56.00
34
34.00

S N P H

57

 198457

VANDENWEGHE ARTHUR

332.00 467.00 69
69.00
42
42.00
59
59.00
47
47.00
17
17.00
57
57.00
50
50.00
60
60.00
66
66.00

YC du CALAISIS

58

 206302

TATIBOUET CLAUDINE

335.00 477.00 42
42.00
60
60.00
13
13.00
58
58.00
68
68.00
74
74.00
56
56.00
59
59.00
47
47.00

C N SCHOELCHER

59

 198816

DEVINEAU MARGOT

345.00 502.00 46
46.00
61
61.00
74
74.00
42
42.00
69
69.00
49
49.00
BFD
83.00
26
26.00
52
52.00

S N O NANTES

60

 197953

OSINSKI Jacques

348.00 505.00 65
65.00
70
70.00
68
68.00
51
51.00
27
27.00
25
25.00
BFD
83.00
42
42.00
74
74.00

C.N. VIRY CHATILLON

61

 85877

ROUILLON ERIC

350.00 487.00 60
60.00
67
67.00
47
47.00
45
45.00
26
26.00
67
67.00
52
52.00
70
70.00
53
53.00

CV VAL DE LOIRE

62

 206190

PERRET JACQUES

356.00 473.00 54
54.00
55
55.00
53
53.00
49
49.00
59
59.00
47
47.00
58
58.00
54
54.00
44
44.00

CERCLE DE LA VOILE D

63

 193558

ZAFIROPOULOS CONSTANTIN

360.00 502.00 41
41.00
50
50.00
34
34.00
56
56.00
73
73.00
64
64.00
54
54.00
61
61.00
69
69.00

DOUARNENEZ VOILE

64

 187628

NICLOUX GUY

367.00 513.00 70
70.00
58
58.00
76
76.00
39
39.00
40
40.00
63
63.00
57
57.00
65
65.00
45
45.00

S N BASSE MOSELLE

65

 201400

ADAM Thierry

372.00 512.00 53
53.00
64
64.00
11
11.00
72
72.00
62
62.00
56
56.00
62
62.00
64
64.00
68
68.00

S N P H

66

 201805

DU PARC LOUIS-MARIE

378.00 507.00 57
57.00
65
65.00
48
48.00
64
64.00
45
45.00
59
59.00
26
26.00
DNE
83.00
60
60.00

C N LORIENT

67

 182166

COLLIGNON MARINE

402.00 568.00 58
58.00
56
56.00
64
64.00
52
52.00
65
65.00
54
54.00
53
53.00
DNF
83.00
DNF
83.00

A O G STRASBOURG

68

 207021

DE ROFFIGNAC GERARD

411.00 558.00 67
67.00
57
57.00
35
35.00
53
53.00
75
75.00
65
65.00
63
63.00
71
71.00
72
72.00

C V HOURTIN MEDOC

69

 201824

TRAIMANY LOUANN

419.00 585.00 50
50.00
49
49.00
63
63.00
66
66.00
61
61.00
DNF
83.00
BFD
83.00
69
69.00
61
61.00

C N LORIENT

70

 191179

PASQUIER CHRISTOPHE

432.00 579.00 56
56.00
72
72.00
75
75.00
69
69.00
49
49.00
71
71.00
64
64.00
58
58.00
65
65.00

CV ST AUBIN ELBEUF

71

 171507

HOCQUARD CHRISTOPHE

450.00 594.00 73
73.00
68
68.00
70
70.00
71
71.00
66
66.00
66
66.00
59
59.00
63
63.00
58
58.00

S N BASSE MOSELLE

72

 187020

LENAIN FLORIAN

455.00 602.00 74
74.00
73
73.00
66
66.00
65
65.00
71
71.00
55
55.00
65
65.00
62
62.00
71
71.00

C V LARAGOU

73

 191175

ROQUE FRANcOIS

457.00 607.00 75
75.00
75
75.00
36
36.00
70
70.00
70
70.00
75
75.00
60
60.00
73
73.00
73
73.00

C N Palavas

74

 187728

GEIER JAN

468.00 624.00 68
68.00
69
69.00
67
67.00
67
67.00
63
63.00
73
73.00
BFD
83.00
72
72.00
62
62.00

S N BASSE MOSELLE

75

 180973

PUREN VIVIEN

486.00 638.00 72
72.00
71
71.00
73
73.00
73
73.00
74
74.00
DPI
78.00
61
61.00
66
66.00
70
70.00

Y C CARNAC

76

 196621

PRAY CLARA

502.00 655.00 76
76.00
76
76.00
77
77.00
68
68.00
76
76.00
72
72.00
66
66.00
68
68.00
76
76.00

CV VAL DE LOIRE

77

 187509

VANVOLSEM MICK

509.00 675.00 71
71.00
74
74.00
72
72.00
74
74.00
67
67.00
68
68.00
DNC
83.00
DNC
83.00
DNC
83.00

U.S CRETEIL VOILE

78

 173774

MOCQUERY MANUEL

535.00 701.00 DNS
83.00
DNF
83.00
DNS
83.00
77
77.00
DSQ
83.00
76
76.00
67
67.00
74
74.00
75
75.00

C V TOURAINE

79

 173626

DE LA VAISSIERE SABINE

540.00 706.00 DNS
83.00
DNF
83.00
DNS
83.00
75
75.00
DSQ
83.00
77
77.00
69
69.00
76
76.00
77
77.00

C V TOURAINE

80

 85875

LECAT FABRICE

543.00 709.00 DNF
83.00
DNF
83.00
DNF
83.00
78
78.00
78
78.00
78
78.00
68
68.00
75
75.00
DNF
83.00

CV VAL DE LOIRE

81

 190561

BODMER MONICA JULIE

548.00 714.00 77
77.00
77
77.00
78
78.00
DPI
83.00
77
77.00
79
79.00
BFD
83.00
77
77.00
DNF
83.00

C V MARSEILLAN

 201962

DAWSON NOLAN

581.00 747.00 DNF
83.00
DNF
83.00
DNS
83.00
DNC
83.00
DNC
83.00
DNC
83.00
DNC
83.00
DNC
83.00
DNC
83.00

C V ANNEVILLE S/S

 

Lasers standards. 35 coureurs. Gaston Morvan toujours 7ème


Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

 206836

MUNOS ANTONY

8.00 12.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00

13011

2

 203697

MERCERON ELIOT

13.00 19.00 1
1.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00

S R ROCHELAISES

3

 204179

MAZARD Maxime

17.00 27.00 3
3.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
6
6.00
1
1.00

SRC

4

 204321

LE PEN ETIENNE

31.00 48.00 4
4.00
4
4.00
6
6.00
4
4.00
3
3.00
7
7.00
6
6.00
10
10.00
4
4.00

S N O NANTES

5

 202111

MACE Antoine

36.00 57.00 5
5.00
14
14.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00
5
5.00
4
4.00
7
7.00

S N O NANTES

6

 201769

MICHELIER DAMIAN

38.00 63.00 6
6.00
5
5.00
11
11.00
5
5.00
5
5.00
14
14.00
9
9.00
3
3.00
5
5.00

C N RENNES

7

 204330

MORVAN Gaston

50.00 76.00 12
12.00
8
8.00
14
14.00
8
8.00
8
8.00
4
4.00
4
4.00
9
9.00
9
9.00

USAM VOILE

8

 198233

BLANCHET BERTRAND

55.00 80.00 7
7.00
7
7.00
8
8.00
9
9.00
7
7.00
13
13.00
10
10.00
7
7.00
12
12.00

A O G STRASBOURG

9

 191370

VILLAIN-AMIRAT Timothee

65.00 95.00 13
13.00
13
13.00
17
17.00
7
7.00
10
10.00
9
9.00
11
11.00
5
5.00
10
10.00

C N LE NEPTUNE

10

 196618

THEPAUT Alan

68.00 95.00 10
10.00
12
12.00
12
12.00
10
10.00
11
11.00
15
15.00
7
7.00
12
12.00
6
6.00

S N LA FRETTE

11

 205251

ARNAUD ANTOINE

73.00 145.00 8
8.00
DSQ
36.00
13
13.00
12
12.00
OCS
36.00
5
5.00
13
13.00
14
14.00
8
8.00

C N RENNES

12

 203240

VOGTENSPERGER JEAN-PIERRE

73.00 104.00 9
9.00
15
15.00
16
16.00
11
11.00
15
15.00
8
8.00
8
8.00
11
11.00
11
11.00

C V MARSEILLAN

13

 187504

ROCH Jerome

81.00 122.00 11
11.00
11
11.00
5
5.00
21
21.00
17
17.00
11
11.00
20
20.00
8
8.00
18
18.00

S N O NANTES

14

 196700

SIMON BERNARD

90.00 127.00 18
18.00
6
6.00
7
7.00
18
18.00
13
13.00
12
12.00
19
19.00
17
17.00
17
17.00

S R BREST

15

 198969

CHAUVET ERIC

101.00 150.00 19
19.00
10
10.00
9
9.00
26
26.00
9
9.00
18
18.00
23
23.00
20
20.00
16
16.00

CN FOUESNANT CORNOU

16

 196718

LENOIR VINCENT

104.00 146.00 17
17.00
21
21.00
21
21.00
15
15.00
14
14.00
10
10.00
14
14.00
13
13.00
21
21.00

YC du CALAISIS

17

 170556

DUFEAL KeVIN

113.00 163.00 14
14.00
9
9.00
15
15.00
20
20.00
20
20.00
26
26.00
17
17.00
18
18.00
24
24.00

C N SCHOELCHER

18

 198823

GRENIER GILLES

118.00 167.00 15
15.00
19
19.00
19
19.00
27
27.00
21
21.00
16
16.00
12
12.00
16
16.00
22
22.00

C N SCHOELCHER

19

 204742

VANDERECK BENOiT

119.00 166.00 21
21.00
23
23.00
18
18.00
17
17.00
18
18.00
24
24.00
15
15.00
15
15.00
15
15.00

C V ANNEVILLE S/S

20

 191441

ANTOINE PATRICK

122.00 171.00 16
16.00
18
18.00
20
20.00
28
28.00
16
16.00
17
17.00
16
16.00
21
21.00
19
19.00

A S GERARDMER

21

 176857

JOST PATRICK

130.00 176.00 22
22.00
22
22.00
24
24.00
19
19.00
12
12.00
20
20.00
21
21.00
22
22.00
14
14.00

A DIJON ARC VOILE

22

 176423

CHEURLIN CEDRIC

131.00 188.00 29
29.00
16
16.00
10
10.00
16
16.00
24
24.00
19
19.00
28
28.00
26
26.00
20
20.00

C N Creutzwald

23

 206778

CAUCHOIS BRUNO

132.00 182.00 25
25.00
17
17.00
22
22.00
13
13.00
25
25.00
22
22.00
22
22.00
23
23.00
13
13.00

C V ANNEVILLE S/S

24

 193544

FERTIL GUY

148.00 201.00 20
20.00
20
20.00
26
26.00
23
23.00
27
27.00
25
25.00
18
18.00
19
19.00
23
23.00

SN BAIE ST MALO

25

 180644

LEMAITRE Denis

164.00 222.00 28
28.00
26
26.00
25
25.00
22
22.00
19
19.00
23
23.00
24
24.00
25
25.00
30
30.00

YC ROUEN 76

26

 181515

MEILLIER Quentin

177.00 239.00 31
31.00
28
28.00
31
31.00
14
14.00
23
23.00
27
27.00
29
29.00
31
31.00
25
25.00

C V ANNEVILLE S/S

27

 181362

AROUX ERIK

187.00 259.00 DNS
36.00
DNS
36.00
DNS
36.00
24
24.00
22
22.00
21
21.00
25
25.00
27
27.00
32
32.00

YC ROUEN 76

28

 198829

HELIE XAVIER

187.00 254.00 23
23.00
25
25.00
30
30.00
31
31.00
31
31.00
DPI
36.00
27
27.00
24
24.00
27
27.00

C N BAIE ST VAAST

29

 185194

AROUX Guillaume

189.00 249.00 27
27.00
30
30.00
23
23.00
29
29.00
30
30.00
28
28.00
26
26.00
30
30.00
26
26.00

YC ROUEN 76

30

 194352

PAPUGA CHRISTIAN

190.00 251.00 24
24.00
27
27.00
29
29.00
25
25.00
28
28.00
29
29.00
30
30.00
28
28.00
31
31.00

C N Creutzwald

31

 178274

CAMAIL FREDERIC

206.00 275.00 26
26.00
DSQ
36.00
27
27.00
33
33.00
29
29.00
30
30.00
32
32.00
29
29.00
33
33.00

YC ROUEN 76

32

 158161

BOETARD Jacques

210.00 280.00 30
30.00
24
24.00
28
28.00
32
32.00
33
33.00
35
35.00
35
35.00
34
34.00
29
29.00

YC ROUEN 76

33

 144701

LEFEVRE CHRISTOPHE

218.00 284.00 32
32.00
31
31.00
32
32.00
34
34.00
32
32.00
32
32.00
31
31.00
32
32.00
28
28.00

YC ROUEN 76

34

 196717

LENOIR Jean claude

219.00 290.00 33
33.00
29
29.00
33
33.00
DSQ
36.00
26
26.00
31
31.00
33
33.00
35
35.00
34
34.00

YC du CALAISIS

35

 206261

MOUNIER CLAUDE

233.00 304.00 34
34.00
DSQ
36.00
34
34.00
30
30.00
34
34.00
34
34.00
34
34.00
33
33.00
35
35.00

C V TOURNEZY