Non classéRésultats de régates

Maubuisson 2014 en 420470

Du 30 octobre au 2 novembre 2014, les coureurs  entrainés par Bertrand Carles étaient présents à .Maubuisson.

Il y avait  aussi Nicolas Ferrellec en 470.

Site WEB  de la voile de Bordeaux

Résultats 470 – Nicalosa Ferrellec 8ème avec Hugo Lauras de la SRB

470  (National –  470 ) C V BORDEAUX  du 31/10 au 02/11/2014  (24 classés)
 9 manches transmises 

 

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0211275D   CHARBONNIER NICOLAS   S R ANTIBES   112  S2     M  14   (1, 1, 4, 1, 2, 3, 2, 2, 2)   – 
     0555723D   LE BERRE NICOLAS   C N PLOUGUERNEAU   05  S3     M       
   1002378U   BLANDIN CASSANDRE   S N O NANTES   07  E      F  23   (4, 6, 3, 4, 3, 6, 1, 1, 1)   – 
     1175493X   DELPUECH BERENICE   APCC VOILE SPORTIVE   07  E      F       
   0543821F   BOUVET SOFIAN   S R ANTIBES   112  E      M  35   (2, 3, 5, 3, 6, 2, 10, 7, 7)   – 
     1064273T   MION JEREMIE   S R HAVRE   03  E      M       
   1089993K   PIROUELLE GUILLAUME   S N P H   03  J      M  44   (6, 9, 1, 6, 8, 1, 8, 5, BFD)   – 
     1089848J   SIPAN VALENTIN   S N P H   03  J      M       
   1140966G   MACHETTI HIPPOLYTE   S R ANTIBES   112  C      M  45   (DSQ, 2, 8, 2, 4, 5, 11, 8, 5)   – 
     1117335R   DANTES SIDOINE   S R ANTIBES   112  C      M       
   1143057K   HAYEWSKI SWANN   S R ROCHELAISES   08  C      M  58   (9, 4, 7, 7, 14, 7, 3, 10, 11)   – 
     1181692E   THOMAS ALEXIS   S R ROCHELAISES   08  C      M       
      (SUI) WAGEN Kilian   CNPULLY SUI          M  59.7   (10, 12, 2, 5, 12, 11, RDG, 3, 8)   – 
        SIEGWART Gregoire             M       
   1113573X   FERELLEC NICOLAS   USAM Voile Brest   05  J      M  65   (8, 13, 12, 12, 1, 9, 4, 9, 10)   – 
     1183231H   LAURAS HUGO   S R BREST   05  E      M       
   1033167R   PARUIT AYMERIC   S N O NANTES   07  E      M  66   (12, 5, 9, 16, 9, 8, 7, 4, 12)   – 
     1186094Q   MAZARD MAXIME   SRC   27  J      M       
  10   1151263H   PONTHIEU THOMAS   S R ANTIBES   112  C      M  73   (13, 8, 11, 10, DPI, 14, 6, 12, 4)   – 
     1124918Q   PATURLE QUENTIN   S R ANTIBES   112  C      M       
  11   1148082U   THUILLIER REMY   LS VIGNEUX   20  E      M  74   (3, 14, 15, 9, 5, 4, 12, 14, 13)   – 
     1063073T   CORRUBLE MATHIEU   S N P H   03  J      M       
  12   1113967H   BERTHIER BAPTISTE   S R BREST   05  E      M  75   (5, 7, 14, 14, 15, 10, 5, 11, 9)   – 
     1200720A   YRIEIX BRICE   C N B P P   07  C      M       
  13   1057263R   FEYDIT HUGO   CN LA TREMBLADE   08  E      M  76   (11, 11, 6, 13, 13, 13, 13, 6, 3)   – 
     1159476N   AGENEAU CHARLIE   CN LA TREMBLADE   08  E      M       
  14      (SUI) BIEDERMANN David   BORDEE DE TRIBORD SU          M  99   (16, 16, 10, 17, 10, 12, 16, 13, 6)   – 
        HANSSLER Max             M       
  15   0055870Y   BOIME BERNARD   C V ST QUENTIN   20  S5     M  109   (15, 10, 16, 8, 16, 15, 18, 15, 14)   – 
     0009974Q   ESPINASSE GILLES   C V ST QUENTIN   20  S4     M       
  16   1167374Q   PORET JENNIFER   S N P H   03  J      F  111   (7, 15, 19, 15, 17, 16, 9, 16, 16)   – 
     1123103Z   HAUTEFAYE CAMILLE   C N AUBOIS   19  J      F       
  17   1124610U   CHAPELIN GILLES   C V BORDEAUX   09  S5     M  115   (14, 17, 13, 11, 11, 17, 15, 21, 17)   – 
     1038005F   BARTHE FRANK   C V ST QUENTIN   20  S5     M       
  18   0574840S   MERLIN THOMAS   B N O   20  S3     M  137   (18, 18, 18, 20, 18, 18, 14, 18, 15)   – 
     0567231R   JEAN ISABELLE   C N TREGASTEL   05  S3     F       
  19   1240201B   SUQUART MORGANE   POLE NAUTI SUD GOELO   05  E      F  149   (17, 21, 17, 19, 22, 21, 19, 17, 18)   – 
     1135212N   CIRET-LECOSQUER MADEG   POLE NAUTI SUD GOELO   05  E      M       
  20   1122600A   AUSTIN ROBERT   C V ST QUENTIN   20  S5     M  162   (20, 19, 22, 18, 23, 23, 20, 19, 21)   – 
     1210874C   LECLERC DOMINIQUE   S N TRINITE S/MER   05  S4     M       
  21      (IRL) TACK Pieter   SRNA IRL          M  164   (21, 22, 23, 22, 19, 20, 21, 20, 19)   – 
        DECORTE Colin             M       
  22   1160050L   POULIQUEN GILDAS   C V DES FLANDRES   01  S5     M  167   (19, 20, 21, 23, 21, 19, 22, 22, 23)   – 
     1191599Z   BERTHEUIL MATTHIEU   C N ABLON   20  S1     M       
  23   1102793T   WALLERICH QUENTIN   S N BASSE MOSELLE   18  E      M  170   (22, 23, 20, 21, BFD, 24, 17, 23, 20)   – 
     1253722L   LE GUEN AMAURY   C C EDHEC   01  E      M       
  24   0220783H   GUERINOT JEAN-DENIS   YC ROUEN 76   03  S4     M  183   (23, 24, 24, 24, 20, 22, DNF, 24, 22)   – 
     0220782G   AROUX ALEXIS   YC ROUEN 76   03  S4     M       

 

Résultats 420

 

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1185599Z   PERON PHILIPPE TRISTAN   AMATH KAKIKOUKA   05  C      M  27   (6, 4, 7, 2, 7, 7, 1)   – 
     1170337B   RIOU PIERRE-MAEL   E V TREBEURDEN   05  C      M       
   1222944A   LECROQ THOMAS   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      M  27   (10, 3, 2, 2, 4, 6, 13)   – 
     1222942Y   MICHEL CLEMENT   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      M       
   1168851D   LEFORT MARINA   S R ANTIBES   112  C      F  28   (1, 10, 3, 1, 11, 2, 34)   – 
     1287452W   GRANIER LARA   S R ANTIBES   112  J      F       
   1195701X   DEMANGE ALEXANDRE   SNSablais   07  C      M  32   (11, 6, 4, 12, 6, 3, 2)   – 
     1185222G   ROUX MAXIME   SNSablais   07  C      M       
      (ISR) BILIK Ido   HAIFA SAILING ISR          M  40   (DPI, 15, 5, 4, 5, 1, 36)   – 
        SHALGI Ofek             M       
   1201659D   CARAYON THEO   Y C CROUESTY ARZON   05  C      M  42   (8, 1, 17, 5, 1, 10, 17)   – 
     1186569K   LUCAS ERWAN   Y C CROUESTY ARZON   05  C      M       
      (GBR) NORBURY Sarah   SOUTH STAPPORDSHIRE           F  42   (8, 5, 10, 7, 1, 11, 21)   – 
        DAVIES Mari             F       
   1216898C   YVEN CHARLOTTE   S R TERENEZ   05  C      F  43   (3, 11, 8, 18, 5, 2, 14)   – 
     1170336A   RIOU MARINE   E V TREBEURDEN   05  C      F       
   1201122U   BLOCH NOAM   C N V AIX LES BAINS   33  C      M  43   (10, 8, 2, 6, 17, 14, 3)   – 
     1256219M   CHOLLEY ANTOINE   CSL GENDARMERIE GAP   112  C      M       
  10   1227888A   AMAR PAOLA   S R ANTIBES   112  C      F  43   (18, 2, 15, 5, 8, 5, 8)   – 
     1140476W   PEDRON CARLY   S R ANTIBES   112  C      F       
  11   1169294Q   HERAIL ARNAUD   CNAR   08  C      M  45   (1, 14, 13, 17, 3, 7, 7)   – 
     1163915M   LEPOUTRE PACO   S R ROCHELAISES   08  C      M       
  12   1283015Z   VINCENT JIM   S R ANTIBES   112  C      M  47   (9, 33, 6, 15, 9, 4, 4)   – 
     1204251D   MAS VICTOR   S R ANTIBES   112  C      M       
  13   1077476W   MIGRAINE VICTOR   S R HAVRE   03  C      M  60   (21, 4, 1, 11, 18, 17, 9)   – 
     1090541F   RIOT SEBASTIEN   C V ANNEVILLE S/S   03  J      M       
  14   1193869P   CLAUDE NICOLAI   S N ENGHIEN   20  J      M  63   (7, 3, 3, 19, 9, DSQ, 22)   – 
     1246943Z   MABIRE ANTOINE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      M       
  15   1213978L   DEMANGE JEROME   SNSablais   07  C      M  66   (15, 9, 4, 7, 32, 4, 27)   – 
     1242335Z   CAPON CHARLES   S N O NANTES   07  C      M       
  16   1160946U   DUCELIER JULES   V G A ST MAUR VOILE   20  C      M  67   (7, 12, 8, 29, 4, 18, 18)   – 
     1193868N   CLAUDE LOUIS   S N ENGHIEN   20  C      M       
  17   1222413X   KAMPMAN JESSIE   CN Sainte-Maxime   112  M      F  68   (BFD, 1, 18, 3, 19, 11, 16)   – 
     1203414G   PONTHIEU ANAEL    S R ANTIBES   112  C      F       
  18   1265236E   MARIANI SOLENZA   Y C MAUGUIO CARNON   10  M      F  69   (2, 17, 16, 8, 11, 15, 40)   – 
     1223575H   GAUTHIER LISSARRAGUE MAELLE   Y C MAUGUIO CARNON   10  C      F       
  19   1176655H   OGEREAU KILLIAN   Y C CROUESTY ARZON   05  C      M  72   (12, 7, 39, 1, 34, 13, 5)   – 
     1242577B   JEAN JEREMY   Y C CROUESTY ARZON   05  J      M       
  20   1203879R   JANITOR ARNAUD   ASPTT LA ROCHELLE   08  C      M  73   (BFD, 12, 1, 14, 22, 14, 10)   – 
     1201682C   ROUXEL ARTHUR   CN CHATELAILLON   08  C      M       
  21   1273189P   VENNIN MARGOT   S N ENGHIEN   20  C      F  75   (12, 5, BFD, 3, 24, 16, 15)   – 
     1225688J   ZUGOLARO MARIE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      F       
  22      (GBR) CROPLEY Jenny   ROYAL LYMINGSTON YC           F  76   (20, 6, 10, 10, BFD, 24, 6)   – 
        CROPLEY Pippa             F       
  23      (GBR) WRIGLEY Martin   RYA GBR          M  77   (20, 10, 17, 10, 23, 1, 19)   – 
        TRESSLER Marcus             M       
  24   1087444E   NAUZE ALICIA   CN Sainte-Maxime   112  C      F  80   (16, 16, 14, 8, 10, 16, 37)   – 
     1102701X   BROOKE CATHERINE   S R ANTIBES   112  J      F       
  25      (GBR) ATHERTON Dan   GURNARD SC GBR          M  81   (26, 2, 5, 15, BFD, 8, 25)   – 
        VINEY Matthew             M       
  26   1209735R   PERDON ADELE   C V CENTRE   21  C      F  82   (3, 7, 12, 16, 15, 29, 35)   – 
     1228763M   DE BILBAO PAULINE   C V CENTRE   21  C      F       
  27      (SUI) BACHELIN Maxime   CVV SUI          M  83   (13, 26, 22, 16, 2, 19, 11)   – 
        PITTET Philippe             M       
  28   1135574Q   CHOURGNOZ PAUL   Y C TOULON   112  J      M  84   (11, 17, 15, 4, 28, 9, 32)   – 
     1184073K   MONNIER BAPTISTE   Y C TOULON   112  C      M       
  29   1223078Q   DALMASSO QUENTIN   C O Y C HYEROIS   112  C      M  93   (18, 11, 23, 14, 8, 19, 42)   – 
     1225518G   REINHARD LOIC   S R ANTIBES   112  C      M       
  30      KING Robbie   WARSASH SC GB          M  95   (19, 9, 19, 11, 14, 23, 43)   – 
        KING Alex             M       
  31   1205484N   DE CHAMPS DE SAINT LEGER LAETITIA   S N O NANTES   07  C      F  100   (15, 16, 11, 22, 30, 12, 24)   – 
     1168571M   HILAIRE CLEMENTINE   S N O NANTES   07  C      F       
  32      CLAPP Max   ROYAL SOUTHERN YC GB          M  102   (2, DSQ, 6, BFD, 6, 10, 26)   – 
        BANHAM Ross             M       
  33   1221306U   BOUSSIER ANTOINE   C V CENTRE   21  C      M  106   (24, 18, 9, BFD, 18, 9, 28)   – 
     1258142Q   BARGES NICOLAS   C V CENTRE   21  M      M       
  34      (GBR) PUGH Milly   POOLE YC GBR          F  111   (19, 13, 20, 26, 2, 31, 46)   – 
        SPARKS Amy             F       
  35      (GBR) BENNET Ella   ROYAL LYMINGTON YC G          F  111   (22, 24, 13, 9, 23, 20, 44)   – 
        GENT Emily             F       
  36   1210689K   BILLY LOLA   C V L L'ABER WRAC'H   05  C      F  112   (4, 19, 27, 20, 13, DSQ, 29)   – 
     1303593K   BERTEL CAMILLE   C N TREGASTEL   05  C      F       
  37   1187257B   COSTE CLEMENT   S N BANDOL   112  C      M  113   (6, 28, 11, 33, BFD, 23, 12)   – 
     1186958Q   COSTA ALEXIS   Y C TOULON   112  C      M       
  38      (GBR) DAVIES Katie   ITCHENOR GBR          F  115   (9, 20, 38, 13, 14, 21, 48)   – 
        SUMMERS Grace             F       
  39   1222180E   ROCHE QUENTIN   Y C MAUGUIO CARNON   10  C      M  116   (25, 15, 22, 12, BFD, 22, 20)   – 
     1267056A   BOUCHET GERY   Y C MAUGUIO CARNON   10  C      M       
  40      (GBR) DAVIES Isabel   ITCHENOR GBR          F  120   (5, 33, 19, 19, 19, 25, 47)   – 
        KEERS Gemma             F       
  41      (GBR) MAYLET Max   HISC GBR          M  121   (26, 22, 25, 13, 13, 25, 23)   – 
        BIRCH-TOMLINSON Will             M       
  42      (GBR) VINES Jemma   CBYC GBR          F  122   (BFD, 20, 12, 28, 12, 12, 38)   – 
        MATTHEWS Matilda             F       
  43   1209228N   LOIRAT COLIN   C N RENNES   05  C      M  130   (BFD, 14, BFD, 20, 7, 6, 31)   – 
     1210691M   LARNICOL YVON   C V L L'ABER WRAC'H   05  C      M       
  44      (GBR) KALDERON Joanna   ITCHENOZ SC GBR          F  130   (13, 8, 28, 21, BFD, 15, 45)   – 
        WATKINS Midge             F       
  45   1201127Z   RIERA EMA   C N V AIX LES BAINS   33  C      F  130   (BFD, 13, 14, 23, 24, 26, 30)   – 
     1216787M   PERNET LEA   Y C Grenoble Chara   33  C      F       
  46   1232070G   COUSIN PAUL   OCEAN   04  C      M  132   (32, 19, 18, 22, 36, 5, 41)   – 
     1189090L   COUR THIBAULT   S R HAVRE   03  C      M       
  47   1229743H   POLET THIMOTE   S N P H   03  M      M  133   (14, 22, 16, 23, 34, 24, 39)   – 
     1256022G   GOUNET CLEMENT   S R HAVRE   03  M      M       
  48   1202087Z   GRACIANNE THEO   C N NICE   112  C      M  134   (16, 35, 20, 29, 16, 18, 51)   – 
     1170566Q   BADRI THOMAS   C N NICE   112  C      M       
  49   1186084E   FAUROUX PAULINE   U Y C   112  C      F  136   (24, 21, 21, BFD, 15, 22, 33)   – 
     1164774G   RAGUET CAPUCINE   NEPTUNE CLUB   112  C      F       
  50   1222061F   D'URSO BAPTISTE   S N ENGHIEN   20  C      M  141   (21, 27, 21, 34, 25, 13, 50)   – 
     1289225T   D'URSO RAPHAEL   S N ENGHIEN   20  M      M       
  51   1268005P   HEURTEAUT TAIS   ASCE VOILE ESPAR   20  C      F  149   (30, BFD, 9, 6, 21, 34, 49)   – 
     1265736A   BOISRIVEAU EMMA   ASCE VOILE ESPAR   20  M      F       
  52   1185770C   PEDRON MAXIME   S R ANTIBES   112  C      M  118   (BFD, BFD, 7, BFD, 3, 3, 1)   – 
     1120627V   MICHAL ELIOTT   S R ANTIBES   112  J      M       
  53   1160966Q   VINCENT THIBAULT   V G A ST MAUR VOILE   20  C      M  122   (BFD, 30, 30, 32, 16, 8, 6)   – 
     1181017B   FAUGIER GUILLAUME   C V ST QUENTIN   20  C      M       
  54   1242322L   TROMEUR CORENTIN   S N O NANTES   07  M      M  128   (17, 27, 27, 28, 17, 29, 12)   – 
     1221817B   TROMEUR ERWAN   S N O NANTES   07  C      M       
  55   1268330C   CHARROPPIN ANTOINE   ASPTT MARSEILLE   112  M      M  142   (38, 18, 24, 18, 42, 31, 13)   – 
     1207949F   COSTE SWANN   LA PELLE-MARSEILLE   112  M      F       
  56   1243480S   DUBREUIL JULIETTE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      F  142   (14, 21, 29, 24, 31, 26, 28)   – 
     1282919Z   COUSIN ALICE   OCEAN   04  M      F       
  57   1251576A   BRANDEL PAUL   S R HAVRE   03  C      M  142   (BFD, 25, 36, 24, 20, 17, 20)   – 
     1241081T   JARDIN MATTHIEU   S N P H   03  C      M       
  58   1225707D   DEVIC JULES   Y C MAUGUIO CARNON   10  C      M  145   (17, 25, 26, DSQ, 33, 35, 9)   – 
     1233234U   BECKERS LUCAS   Y C MAUGUIO CARNON   10  M      M       
  59   1232359H   VERKEST ALOIS   C V CENTRE   21  C      M  145   (29, 23, 39, 27, 27, 28, 11)   – 
     1264847Z   MOROTH ALEXANDRE   C V CENTRE   21  C      M       
  60   1220921T   NATHAN JEREMI   S R HAVRE   03  M      M  145   (22, 23, 24, 37, 27, 30, 19)   – 
     1290911Z   LEBRETON VINCENT   S N O NANTES   07  C      M       
  61   1183709F   BOUCHET SILOE   S N BANDOL   112  M      M  146   (31, 35, 25, 25, 22, 42, 8)   – 
     1172837F   BONNET-GUERRINI RAPHAEL   S N BANDOL   112  M      M       
  62   1265631R   ANDRE THOMAS   USAM Voile Brest   05  M      M  149   (33, 31, 32, 36, 12, 20, 21)   – 
     1271082U   BARADAT JUSTIN   AMATH KAKIKOUKA   05  M      M       
  63   1183636E   L'HOSTIS CLEMENCE   USAM Voile Brest   05  C      F  158   (31, 38, 38, 9, 21, 21, BFD)   – 
     1211226U   COCHET MAEL   USAM Voile Brest   05  C      M       
  64   1185596W   BARADAT OSCAR   USAM Voile Brest   05  C      M  161   (28, 26, 35, 34, 40, 28, 10)   – 
     1211227V   CALVEZ ERVIN   USAM Voile Brest   05  C      M       
  65   1225788N   JOURDREN THOMAS   C N CARANTEC   05  C      M  166   (23, 29, 29, 40, 42, 43, 3)   – 
     1246519H   CLOAREC JOSEPH   C N CARANTEC   05  C      M       
  66   1221121B   PIVETEAU YANIS   SN LA CIOTAT   112  C      M  168   (28, 34, 34, 47, 33, 32, 7)   – 
     1266190Y   COSTA CLEMENT   Y C TOULON   112  M      M       
  67   1221176J   ORION CAMILLE   SNSablais   07  M      F  170   (37, 44, 30, 32, 20, 34, 17)   – 
     1266372N   RICOU ROMANE   S N O NANTES   07  C      F       
  68   1221858U   PEREIRA MARINE   E V LOCQUIREC   05  C      F  172   (BFD, BFD, 31, 17, 29, 27, 16)   – 
     1265693F   GUEVEL EMMA   S R BREST   05  C      F       
  69   1213489B   BROMBECK-LAVANCHY XAVIER   C N V AIX LES BAINS   33  C      M  176   (38, 40, 31, 30, 10, 37, 30)   – 
     1290274L   MOREAU LOUISON   C N V AIX LES BAINS   33  C      M       
  70      (GBR) MAYOR Joel   SNNY GBR          M  187   (30, 24, 43, BFD, 41, 47, 2)   – 
        SYFRIG Guillaume             M       
  71   0070255H   LOHIER HERVE   ASCE VOILE ESPAR   20  V      M  191   (36, BFD, 34, 30, 29, 38, 24)   – 
     1356849K   FRANCHET D ESPEREY TUGDUAL   ASCE VOILE ESPAR   20  C      M       
  72   1233235V   LAYUS BAPTISTE   E V TREBEURDEN   05  M      M  194   (BFD, 29, 23, 26, 26, 38, BFD)   – 
     1233228N   RIOU MAIWENN   E V TREBEURDEN   05  C      F       
  73   1224976S   DEVIN VIRGILE   C N V AIX LES BAINS   33  M      M  201   (27, 45, 41, 36, 38, D+D, 14)   – 
     1226057T   RIERA NATHAN   C N V AIX LES BAINS   33  M      M       
  74   1225663H   ANDREU SINCLAIR   C V MARSEILLAN   10  C      M  203   (BFD, 44, 33, 27, BFD, 43, 4)   – 
     1232315M   MERIC THEO   C V MARSEILLAN   10  C      M       
  75   1196749P   OULD HOCINE GUILLAUME   CSL GENDARMERIE GAP   112  C      M  203   (29, DSQ, 37, 44, 31, 47, 15)   – 
     1196924W   SOUQUE LUCAS   CSL GENDARMERIE GAP   112  C      M       
  76      (SUI) DE PLANTA Arno   CVV-GYC SUI          M  203   (32, 32, 40, 39, 30, 30, BFD)   – 
        CHARLTON WHITE Sean             M       
  77   1312046Q   PREVOST EMILIE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      F  204   (DSQ, 31, 28, 31, 25, 37, BFD)   – 
     1290178L   JUVIEN AMELIE   C N PAUL VATINE   03  C      F       
  78   1226452E   LABRO OSCAR   S R ROCHELAISES   08  M      M  205   (BFD, 28, 51, 35, 45, 41, 5)   – 
     1225977K   LAGRAVE MARTIN   ASPTT LA ROCHELLE   08  M      M       
  79   1169178U   DREAU GWENAELLE   POLE NAUTI SUD GOELO   05  C      F  209   (25, 43, 36, 21, 32, DNE, BFD)   – 
     1270227D   LE ROLLAND BENJAMIN   POLE NAUTI SUD GOELO   05  C      M       
  80   1264848A   RAMBERG PERRINE   Y C MAUGUIO CARNON   10  C      F  210   (4, BFD, 26, BFD, 43, 33, BFD)   – 
     1310276W   MAREVERY ADÈLE   Y C MAUGUIO CARNON   10  C      F       
  81   1278393K   BURDET TOM   C N V AIX LES BAINS   33  M      M  212   (35, 36, 44, 38, BFD, 41, 18)   – 
     1244024J   LE GUELLEC MALO   Y C Grenoble Chara   33  M      M       
  82   1259014Y   COPIN LOUISE   C.D.P.A BASSIN-ROND   01  C      F  213   (35, 36, 33, 37, 39, 33, DNF)   – 
     1282039H   MORELLE OCEANE   C.D.P.A BASSIN-ROND   01  C      F       
  83   1264369B   GESSIAUME JEAN-BAPTISTE   C N V AIX LES BAINS   33  M      M  215   (42, 43, 45, 41, 37, 27, 25)   – 
     1350374Q   MEYRIGNAC ROMAIN   Y C Grenoble Chara   33  M      M       
  84   1333523M   TOUAÏMIA IHSAN   CV ST AUBIN ELBEUF   03  M      M  215   (34, 34, 42, 39, 49, 40, 26)   – 
     1203650C   FOUASSIER GAEL   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      M       
  85   1295056S   ADAM TRISTAN   C N B P P   07  C      M  223   (27, 37, 41, 35, 44, 39, BFD)   – 
     1211754U   CARISSAN TANGUY   C N B P P   07  C      M       
  86   1205067D   OLIVE CLARA   Y C MAUGUIO CARNON   10  M      F  225   (BFD, 41, 32, 33, 28, 39, BFD)   – 
     1203736S   CARPENTIER LEA   C V MARSEILLAN   10  C      F       
  87   1198109F   GARRIGOS TAMARA   Y C CANNES   112  C      F  227   (41, 30, 44, 44, BFD, 46, 22)   – 
     1245784S   BACHIMONT CARMEN   S R ANTIBES   112  M      F       
  88   1263351R   LE CLECH HUGO   S R TERENEZ   05  M      M  231   (BFD, 39, 35, 25, 35, 45, BFD)   – 
     1247019D   LE BRIS ZACHARY   USAM Voile Brest   05  M      M       
  89   1242653F   PERCIER MARIE   CN ST POL   05  M      F  232   (33, 42, 49, 40, 46, 44, 27)   – 
     1290501X   POSTEC LISA   CN ST POL   05  M      F       
  90   1244861F   MAILHOS GAELLE   C V ST QUENTIN   20  M      F  233   (40, 38, 48, 43, 37, 44, 31)   – 
     1242001B   ROBIN MAXIME   V G A ST MAUR VOILE   20  M      M       
  91   1226278Y   CORBIERES ALICE   C N V AIX LES BAINS   33  C      F  235   (BFD, 32, 37, BFD, 26, 36, BFD)   – 
     1300149X   DURUP DE BALEINE CHARLOTTE   C N V AIX LES BAINS   33  M      F       
  92   1201982Q   PLANCKE BERENGER   DAUPHINS WIND JOCON.   21  C      M  238   (39, 46, 42, 45, 41, 36, 35)   – 
     1312549P   DE BEAUREGARD VINCENT   DAUPHINS WIND JOCON.   21  C      M       
  93   1213487Z   NAUDIN CHARLOTTE   C N V AIX LES BAINS   33  C      F  239   (45, 39, 43, 31, 39, 42, BFD)   – 
     1334308E   CASTILLON GABRIELLE   C N V AIX LES BAINS   33  C      F       
  94      (SUI) LUTHI Marion   SNNY SUI          F  239   (34, 37, 50, 46, 40, 48, 34)   – 
        WALGENWITZ Laurent             F       
  95   1248518Q   DIEUZY VICTOR   CSL GENDARMERIE GAP   112  M      M  242   (23, BFD, 46, 41, 35, 45, BFD)   – 
     1221637P   DIEUZY PAUL   CSL GENDARMERIE GAP   112  C      M       
  96      (SUI) FONTBOTE Schmidt   SNNY SUI          M  243   (39, 42, 49, BFD, DSQ, 32, 29)   – 
        CASTRO Romain             M       
  97   1311152J   HERSEN PAUL-EMILE   Y C MAUGUIO CARNON   10  M      M  246   (36, BFD, 48, 43, 50, 46, 23)   – 
     1170919H   STIMBRE ANGE LOUP   C.N BASTIAIS   29  C      M       
  98   1275746C   POILPOT-BALAN THOMAS   POLE NAUTI SUD GOELO   05  C      M  249   (44, 41, 46, 42, 36, 40, BFD)   – 
     1340363M   SORIN ETIENNE   POLE NAUTI SUD GOELO   05  C      M       
  99   1242499V   VALENZA-TROUBAT PAUL   Y C PECQ   20  C      M  251   (43, 40, 40, 38, 38, D+D, DNF)   – 
     1244918Q   GROSS OWEN   Y C PECQ   20  C      M       
  100   1266873K   MARQUET PAULINE   S N O NANTES   07  M      F  255   (37, 47, 47, 48, 43, 49, 33)   – 
     1323514L   DEVELAY SACHA   S N O NANTES   07  C      F       
  101   1263496S   BOUDON REBECCA   C N V AIX LES BAINS   33  M      F  257   (40, 48, 45, 42, 47, 35, BFD)   – 
     1310006Q   GREZES HÉLÈNE   S R V ANNECY   33  M      F       
  102   1328793K   PUIG AXEL   C N TAUSSAT CASSY   09  C      M  263   (46, 45, 47, 45, 48, 48, 32)   – 
     1334499D   DURAND VICTOR   C N TAUSSAT CASSY   09  C      M