Non classéRésultats de régates

National Laser 2014 – CN Fouesnant

Publié

C'est le CN Fouesnant qui organise le National Laser 2014 du 29 mai au 1er juin

Site de la compétition.

Des coureurs USAM en 4.7, radial et standard

Lasers 4.7 Luc Stephan 7ème

 

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1249600S   PIERROZ AURELIEN   S R HAVRE   03  C      M  17   (1, 1, 4, 4, 7, 19, 2)   – 
   1202315M   BOITE ALEXANDRE   S R HAVRE   03  C      M  19   (2, 4, 15, 1, 1, 13, 1)   – 
   1216677X   SORET PIERRE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      M  46   (13, 7, 13, 18, 3, 3, 7)   – 
   1210350G   SAPIN PIERRE   S R HAVRE   03  C      M  51   (3, 11, 1, 2, 32, 35, 3)   – 
   1201565F   LE GOFF JEANNE   LOGUIVY CANOT CLUB   05  C      F  62   (10, 48, 2, 17, 22, 7, 4)   – 
   1188411D   DIACONO ANTONIN   C N DE PLERIN   05  C      M  63   (23, 2, 5, 16, 17, 10, 13)   – 
   1311290C   STEPHAN LUC   USAM Voile Brest   05  C      M  70   (27, 8, 10, 42, 10, 9, 6)   – 
   1190364N   AUFFRET KATELL   C N RENNES   05  C      F  78   (8, 24, 8, BFD, 8, 20, 10)   – 
   1244174Q   MANGEZ ELOI   C V ST QUENTIN   20  C      M  78   (9, 14, 11, 22, 62, 11, 11)   – 
  10   1298875V   POUPON YAEL   USAM Voile Brest   05  C      M  82   (30, 6, 16, 12, 43, 1, 18)   – 
  11   1207429P   CARN VICTOR   S R BREST   05  M      M  84   (11, 30, 3, 3, 31, 28, 9)   – 
  12   1204532W   MEYNARD MATHIS   C. N. CLAOUEY   09  M      M  87   (6, 22, 20, 11, 14, 66, 14)   – 
  13   1235312J   MAURIN LEO   USAM Voile Brest   05  C      M  90   (39, 17, 7, 34, 18, 2, 12)   – 
  14   1215382Y   VANTOUROUX BENJAMIN   S N O NANTES   07  C      M  91   (25, 13, 37, 46, 4, 4, 8)   – 
  15   1268405F   SIMON MORGAN   S R BREST   05  M      M  96   (22, 9, 14, 5, 53, 23, 23)   – 
  16   1222798Y   PERROT BASILE   C. N. CLAOUEY   09  M      M  101   (24, 5, 9, 24, 23, 70, 16)   – 
  17   1267418C   LOYER FERRÉOL   CERGY VOILE 95   20  C      M  107   (31, 16, 23, 26, 15, 5, 22)   – 
  18   1242335Z   CAPON CHARLES   S N O NANTES   07  C      M  113   (7, 3, 17, 28, 59, 34, 24)   – 
  19   1241760A   GARNIER MAEL   POLE NAUTI SUD GOELO   05  M      M  114   (UFD, 27, 6, 9, 41, 26, 5)   – 
  20   1220755V   WURTZ CORENTIN   AC ALSACE LORRAINE   17  C      M  118   (12, 19, 51, 13, 9, 44, 21)   – 
  21   1287028E   PANISSET SILVÈRE   C V MULHOUSE   17  C      M  122   (18, 20, 21, 6, 38, 60, 19)   – 
  22   1222379M   NICOLEAU AXEL   S N TRINITE S/MER   05  C      M  123   (15, 44, 22, 40, 25, 6, 15)   – 
  23   1266230Q   BOUSTOULLER TOM   B N ILE GRANDE   05  C      M  133   (33, 18, 32, 7, 28, 31, 17)   – 
  24   1224141X   DAIRON HUGO   E M V FECAMP   03  C      M  148   (38, 15, 38, 27, 5, 25, DNF)   – 
  25   1202200S   DE VILLENEUVE BARGEMONT MAHAUT   C O Y C HYEROIS   112  C      F  156   (41, 45, 19, 14, 46, 12, 25)   – 
  26   1270792S   LEGER CORENTIN   C N PORNIC   07  C      M  160   (44, 63, 41, 20, 11, 17, 27)   – 
  27   1193720J   RENET GREGOIRE   C N BAIE ST VAAST   04  C      M  194   (43, 68, 39, 32, 52, 8, 20)   – 
  28   1225696S   JAFFRAIN BLANDINE   S N O NANTES   07  C      F  199   (17, 25, 68, 15, 60, 14, DNF)   – 
  29   1204416A   DAUTZENBERG ALOIS   U.S CRETEIL VOILE   20  C      M  209   (16, 53, 48, 52, 19, 21, DNF)   – 
  30   1206871H   LEBOT YOANN   A S P T T NANTES   07  C      M  211   (57, 10, 12, 39, 57, 36, DNF)   – 
  31   1208300W   LABBE XAVIER   C O Y C HYEROIS   112  M      M  221   (UFD, 35, 29, 8, 72, 51, 26)   – 
  32   1182611M   LE REUN JOSEPH   S R BREST   05  C      M  221   (29, 29, 50, 48, 24, 41, DNF)   – 
  33   1225278G   PALFRAY STEPHEN   S N NARBONNE   10  C      M  222   (21, 32, 52, 21, 66, 30, DNF)   – 
  34   1210023R   TEFFO JULIETTE   C N RENNES   05  C      F  232   (45, 34, 46, 19, 35, 53, DNF)   – 
  35   1256022G   GOUNET CLEMENT   S R HAVRE   03  M      M  247   (67, 47, 18, 35, 16, 64, DNF)   – 
  36   1224602C   MOCUDET QUENTIN   C N PORNIC   07  C      M  250   (32, 42, 40, 66, 27, 43, DNF)   – 
  37   1334755V   LE VASSEUR THOMAS   USAM Voile Brest   05  C      M  255   (4, 38, 59, 60, 44, 50, DNF)   – 
  38   1231224A   DAMOUR TOM   S N NARBONNE   10  C      M  260   (53, 39, 80, 10, 36, 42, DNF)   – 
  39   1289097K   DELAGE CLEMENT   B N O   20  C      M  260   (58, 61, 34, 54, 13, 40, DNF)   – 
  40   1291521K   PASQUIER CORENTIN   S R BREST   05  C      M  262   (35, 31, 70, 58, 20, 48, DNF)   – 
  41   1225126Y   ZAFIROPOULOS CONSTANTIN   DOUARNENEZ VOILE   05  C      M  262   (46, 55, 27, 36, 26, 72, DNF)   – 
  42   1211347V   PAIN SWANN   C N BAIE ST VAAST   04  C      M  264   (61, 52, 78, 29, 12, 32, DNF)   – 
  43   1224618U   ROUILLON CHARLIE   CV VAL DE LOIRE   21  C      M  265   (42, 40, 35, 69, 6, 73, DNF)   – 
  44   1224142Y   DAIRON THEO   E M V FECAMP   03  C      M  266   (63, DSQ, 25, 50, 21, 22, DNF)   – 
  45   1255631Z   ANDRE LENI   CN ARREE   05  C      M  266   (62, 21, 49, 55, 55, 24, DNF)   – 
  46   1226035V   WATTEAU SIMON   C N BAIE ST VAAST   04  M      M  268   (60, 65, 43, 25, 29, 46, DNF)   – 
  47   1232108W   LAFFICHE LIN   SN BAIE ST MALO   05  C      M  271   (5, 46, BFD, 53, 2, 80, DNF)   – 
  48   1225089K   HOSDEZ DAMIEN   C N RENNES   05  C      M  271   (20, 51, 55, 51, 45, 49, DNF)   – 
  49   1192296A   DUBEGNY BASTIEN   C N BAIE ST VAAST   04  C      M  272   (75, 49, 36, 43, 40, 29, DNF)   – 
  50   1320344J   RIBON BLAISE   NAUTIQUE SEVRES   20  C      M  279   (70, 62, 33, 49, 47, 18, DNF)   – 
  51   1242323M   REULIER GREGOIRE   S N O NANTES   07  C      M  284   (14, 26, 24, DNE, 50, BFD, DNF)   – 
  52   1243110G   LEZAN PIERRE   CRNG DE GRANVILLE   04  C      M  286   (40, 43, 53, 33, 39, 78, DNF)   – 
  53   1245580E   DEVINEAU ALIX   S N O NANTES   07  M      F  291   (74, 23, 61, BFD, 33, 15, DNF)   – 
  54   1267660E   BLONDÉ MATHILDE   C V L ABER WRAC   05  C      F  296   (55, 36, 54, 37, 67, 47, DNF)   – 
  55   1183871Z   LE RESTE ISABELLE   S N O NANTES   07  S3     F  304   (37, 60, 45, 76, 49, 37, DNF)   – 
  56   1244016A   Courté TRISTAN   CN ARREE   05  C      M  309   (47, 41, 58, 57, 51, 55, DNF)   – 
  57   1255671R   JOLY PAUL   C V ST QUENTIN   20  M      M  310   (54, 28, 65, 47, 58, 58, DNF)   – 
  58   1319982G   LESNOF FELIX   CRNG DE GRANVILLE   04  C      M  311   (19, 80, 30, 63, 37, 82, DNF)   – 
  59   1223611V   CHERBONNEL LENA   LOGUIVY CANOT CLUB   05  C      F  316   (26, 72, 31, 56, 64, 67, DNF)   – 
  60   1227177K   PERRINET PIERRE-LOUIS   S R BREST   05  M      M  317   (59, 54, 26, 59, 80, 39, DNF)   – 
  61   1259117F   GOUINAUD ETIENNE   C S Clermont-Aydat   23  C      M  334   (50, 66, BFD, 23, 48, 62, DNF)   – 
  62   1276793T   PATUREL PAUL   POLE NAUTI SUD GOELO   05  M      M  338   (UFD, 74, 42, 31, 54, 52, DNF)   – 
  63   1288801B   CHAMPOLION JULIEN   B N O   20  C      M  341   (51, 33, 66, 64, 56, 71, DNF)   – 
  64   1207151Z   MEILLIER TALIESIN   C V ANNEVILLE S/S   03  C      M  346   (49, 12, 75, BFD, 68, 57, DNF)   – 
  65   1266461F   DOMER STANISLAS   Y C ST LUNAIRE   05  M      M  346   (28, 82, 82, DSQ, 42, 27, DNF)   – 
  66   1293640S   FAUQUET LUCIEN   E M V FECAMP   03  C      M  353   (65, 56, 74, 41, 61, 56, DNF)   – 
  67   1310293P   LELIEVRE MAXENCE   C V ANNEVILLE S/S   03  C      M  358   (34, 37, 60, 77, 65, DNF, DNF)   – 
  68   1296386C   PIC RIVIERE GUILLAUME   C N LORIENT   05  C      M  358   (36, 70, 71, 67, 69, 45, DNF)   – 
  69   1279273B   GALLAND LAÉTITIA   C. N. CLAOUEY   09  M      F  361   (73, 59, 47, 38, 70, 74, DNF)   – 
  70   1266528A   MORVAN AXEL   CN ARREE   05  M      M  366   (48, 58, 57, 65, 77, 61, DNF)   – 
  71   1290501X   POSTEC LISA   CN ST POL   05  M      F  374   (66, 69, 64, BFD, 74, 16, DNF)   – 
  72   1267046Q   LEFRANCOIS LISA   Y C DIELETTE   04  C      F  374   (76, 77, 69, 30, 76, DPI, DNF)   – 
  73   1278270G   RICHARD DELPHINE   Y C DIELETTE   04  C      F  375   (80, 79, 76, 45, 30, 65, DNF)   – 
  74   1269951R   BUQUET CHARLOTTE   E M V FECAMP   03  C      F  379   (72, 71, 79, BFD, 34, 38, DNF)   – 
  75   1227610L   CAREO CHRISTOPHER   FL LANESTER VOILE   05  C      M  386   (DSQ, DNF, 28, 44, 81, 63, DNF)   – 
  76   1309624S   BARRIEU PAUL   C N LORIENT   05  C      M  393   (56, 64, 73, 68, 73, 59, DNF)   – 
  77   1288791R   MARTIN ADRIEN   S N O NANTES   07  M      M  399   (77, 76, 56, 73, 63, 54, DNF)   – 
  78   1235794L   RICHER ARTHUR   E V CHERBOURG   04  C      M  404   (69, 50, 72, 62, 82, 69, DNF)   – 
  79   1134875M   SCHMITT WALTRAUD   U.S. RIS ORANGIS   20  S5     F  412   (52, 73, 77, 71, 71, 68, DNF)   – 
  80   1266062Q   MAYÉ CHARLES   CRNG DE GRANVILLE   04  C      M  419   (79, 75, 44, 61, 79, 81, DNF)   – 
  81   1328071H   PASQUIER KARINE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  S3     F  425   (64, 78, 62, 70, 75, 76, DNF)   – 
  82   1247920S   GASPERIN JULES   E M V FECAMP   03  C      M  427   (68, 57, 67, 75, 83, 77, DNF)   – 
  83   1293645X   PASQUIER BERENICE   E M V FECAMP   03  M      F  445   (78, 67, 63, 74, 84, 79, DNF)   – 
  84      GICQUEL Clemence   YC ST LUNAIRE   05       F  458   (71, 81, 81, 72, 78, 75, DNF)   – 

Résultat élaboré par Jacques PRUVOT (lic 0453228N, 29050-CN FOUESNANT), réception : 03/06/2014 01:20:12

             
               
               
               

 

Lasers radial. Ronan Huitric 1er, Adèle L'Hostis 8ème (et 3ème fille?)

 

 

 

 

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1165401K   HUITRIC RONAN   USAM Voile Brest   05  C      M   (2, 1, 2, 2, 12)   – 
   1073205X   ENSELME ARNAUD   C. N. CLAOUEY   09  J      M  13   (8, 12, 1, 1, 5)   – 
   1167345K   CHEVET CELINE   S N P H   03  C      F  13   (1, 9, 2, 2, 42)   – 
   1178934G   RICHARD ROMEN   S R ROCHELAISES   08  C      M  16   (33, 4, 3, 6, 3)   – 
   1185399R   CONANT ARTHUR   S R ROCHELAISES   08  C      M  17   (9, 3, 4, 3, 7)   – 
   1139770L   TOUGERON TIMOTHEE   S N O NANTES   07  J      M  32   (22, 5, BFD, 5, 1)   – 
   0951350Q   LAROQUE JEAN   SN BAIE ST MALO   05  S4     M  33   (16, 7, 12, 5, 9)   – 
   1183639H   L'HOSTIS ADELE   USAM Voile Brest   05  J      F  38   (35, 5, 1, 17, 16)   – 
   1181652N   BARRUE ARTHUR   C O Y C HYEROIS   112  C      M  39   (29, 20, 10, 7, 2)   – 
  10   1210978L   LE BRIS MAXIME   USAM Voile Brest   05  C      M  39   (11, 6, 14, 8, 15)   – 
  11   1058719H   THOMAS GAUTHIER   DOUARNENEZ VOILE   05  E      M  48   (6, 4, 4, 34, 47)   – 
  12   0219841B   LEYDET JEAN-CHRISTOPHE   LA PELLE-MARSEILLE   112  S3     M  49   (10, 11, 11, 17, 17)   – 
  13      ABADIE CHARLOTTE   DOUARNENEZ VOIL   05       F  51   (24, 30, 8, 15, 4)   – 
  14   1160494Y   DEVINEAU ANNE-CECILE   S N O NANTES   07  J      F  54   (29, 6, 11, 9, 28)   – 
  15   1180276E   ABEILLE QUENTIN   SN BAIE ST MALO   05  C      M  56   (23, 23, 24, 4, 6)   – 
  16   1151741F   SANTOCANALE LUIGI   LA PELLE-MARSEILLE   112  S4     M  61   (49, 16, 9, 6, 30)   – 
  17   1204080A   MATHIEU AURELIEN   ASPTT LA ROCHELLE   08  C      M  61   (17, 13, 13, 18, 22)   – 
  18   1224692W   CASTAGNEDOLI PAUL   LA PELLE-MARSEILLE   112  C      M  63   (50, 19, 18, 3, 23)   – 
  19   1158577B   LAROQUE MAXIME   SN BAIE ST MALO   05  C      M  64   (4, 24, 5, 39, 31)   – 
  20   1169260E   LE BARS CHLOE   C N LORIENT   05  C      F  66   (16, 45, 7, 16, 27)   – 
  21   0498107M   BARRAT PASCAL   S N CHATELLERAULT   08  S4     M  67   (24, 29, 6, 11, 26)   – 
  22   1212266C   GAIDON ANTOINE   S N BANDOL   112  C      M  67   (14, 8, 24, 35, 21)   – 
  23   1037804W   BAUDE BERENICE   Y C MEZE   10  E      F  69   (BFD, 23, 26, 12, 8)   – 
  24   0178464A   RABINE OLIVIER   E V TREBEURDEN   05  S3     M  70   (22, 17, 9, 22, 44)   – 
  25   1046939M   VIAZZO HELENE   C O Y C HYEROIS   112  S4     F  71   (4, 14, 34, 45, 19)   – 
  26   1138268W   BEAUFILS DAVID   C N DE PLERIN   05  C      M  73   (17, 2, BFD, 36, 18)   – 
  27   1187945T   GILLES RENE   S N NARBONNE   10  C      M  73   (BFD, 31, 5, 4, 33)   – 
  28   1181814G   BAHU CAMILLE   SN BAIE ST MALO   05  C      M  73   (5, 17, BFD, 13, 38)   – 
  29   1111466C   DURIER GUILLAUME   C. N. CLAOUEY   09  J      M  73   (7, 15, BFD, 37, 14)   – 
  30   0397994C   PARIS FRANCOIS   C V ANNEVILLE S/S   03  S4     M  74   (7, 37, 17, 13, 63)   – 
  31   1223551H   ACKER LOUISE   S N P H   03  C      F  74   (34, 10, DSQ, 10, 20)   – 
  32   1202203V   GUILLONNEAU ARTHUR   C O Y C HYEROIS   112  C      M  75   (19, 18, 29, 9, 54)   – 
  33   0185745K   COADOU GILLES   USAM Voile Brest   05  S4     M  76   (3, 16, BFD, 44, 13)   – 
  34   1266465K   PASTOR THOMAS   Y C ST LUNAIRE   05  C      M  76   (6, 27, 32, 33, 11)   – 
  35   1311810U   SCHUSTER GRÉGOIRE   S R ROCHELAISES   08  C      M  83   (31, 21, BFD, 21, 10)   – 
  36   0125692E   VENUAT CECILE   ASCE VOILE ESPAR   20  S2     F  85   (37, 27, 10, 11, 37)   – 
  37   1215500W   PFISTER MARIO   S R ROCHELAISES   08  C      M  89   (BFD, 1, BFD, 1, 24)   – 
  38   0073278G   GLUCK GILLES   C.E.S.M. ST FLORENT   29  S5     M  89   (1, 31, 7, DSQ, 51)   – 
  39   1159395D   HUMEAU ADRIEN   S R BREST   05  C      M  89   (19, 21, 33, 16, 34)   – 
  40   0059333F   NEBREL JACKY   DOUARNENEZ VOILE   05  V      M  90   (2, 28, 18, 42, 64)   – 
  41   1121556N   AMIZET PIERRICK   R D BASE DE BELLECIN   15  S4     M  90   (12, 19, BFD, 24, 35)   – 
  42   1202257B   GUENOT BRIEUC   C N PORNIC   07  C      M  91   (13, 26, 27, 32, 25)   – 
  43   1183004W   LE HIR THEO   C N PORNIC   07  C      M  91   (27, 34, 20, 15, 29)   – 
  44   1225624S   JOSSELIN THOMAS   SN BAIE ST MALO   05  C      M  93   (11, 2, BFD, 30, 50)   – 
  45   1181209B   LOUET ANAELLE   C N LORIENT   05  C      F  94   (45, 9, 23, 21, 41)   – 
  46   0345407Z   HARLE SYLVIE   S N O NANTES   07  S4     F  98   (33, 33, 3, 29, 52)   – 
  47   1353584J   GMATI INES   USAM Voile Brest   05  C      F  101   (DNF, 15, 30, 24, 32)   – 
  48   1312635D   LOVADINA JULIEN   C V ST QUENTIN   20  C      M  101   (21, 53, 25, 19, 36)   – 
  49   0057962C   VIGO LAURENT   C N COLLIOURE   10  S5     M  104   (8, 44, 13, 51, 39)   – 
  50   0058838Q   DUMERGUE YVES   C N DE PLERIN   05  S5     M  104   (25, 35, 22, 22, 40)   – 
  51      TRECHEREL JOLAN   CV AN NANTES   07       M  105   (28, 3, BFD, 28, 46)   – 
  52   1184882C   GEROMME LOAN   ASPTT LA ROCHELLE   08  C      M  106   (37, 7, 19, 44, 43)   – 
  53   1037803V   BAUDE HILARIC   LA PELLE-MARSEILLE   112  J      M  107   (30, 10, 44, 23, 56)   – 
  54   0073410U   RAPHALEN SERGE   S N O NANTES   07  V      M  113   (57, 33, 8, 27, 45)   – 
  55   1034543Z   BILLAND ALAIN   C V MARSEILLAN   10  S4     M  114   (5, 22, 57, 39, 48)   – 
  56   0347053P   BEAGUE ADRIEN   C O Y C HYEROIS   112  S1     M  116   (BFD, 22, 16, 25, 53)   – 
  57   1093851D   COMBILLET JEAN BERNARD   NAUTIQUE SEVRES   20  S5     M  118   (15, 12, 49, 42, 49)   – 
  58   1210980N   HILLION BENJAMIN   USAM Voile Brest   05  C      M  119   (BFD, 20, 15, 25, 59)   – 
  59   1046940N   VIAZZO ISABELLE   C O Y C HYEROIS   112  S4     F  120   (13, 44, BFD, 8, 55)   – 
  60   1331131V   TRAIMANY LOUANN   C N LORIENT   05  C      M  123   (53, 14, 27, 29, 62)   – 
  61   1159249B   PAIN ANAIS   C N BAIE ST VAAST   04  C      F  124   (30, 54, 14, 26, 61)   – 
  62   1256241K   HOUITTE ADRIEN   Y C ST LUNAIRE   05  C      M  125   (20, 13, 55, 37, 60)   – 
  63   0071392S   DEVOS DANIEL   S N P H   03  S5     M  130   (12, 11, BFD, 50, 57)   – 
  64   1181858C   REMY STERENN   USAM Voile Brest   05  C      F  131   (10, 32, DNF, 31, 58)   – 
  65   0339129K   MANLAY MARINE   C V A N NANTES   07  S2     F  93   (14, 47, 17, 60, 15)   – 
  66   1196572E   AFFAGARD SOPHONIE   S R HAVRE   03  C      F  97   (48, 28, BFD, 19, 2)   – 
  67   1246432S   ZURITA ARMAND   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      M  99   (BFD, 8, BFD, 14, 12)   – 
  68   1266819D   LEBRETON HUGO   Y C DIELETTE   04  C      M  100   (26, 38, 48, 14, 22)   – 
  69   0539295R   BAUDIER SEBASTIEN   C V ST QUENTIN   20  S3     M  100   (25, 34, 15, 49, 26)   – 
  70   1319980E   DUBUT QUENTIN   CRNG DE GRANVILLE   04  C      M  101   (44, 38, 34, 23, 6)   – 
  71   1244826U   BICHAT CLEMENT   DOUARNENEZ VOILE   05  C      M  106   (23, 36, BFD, 43, 4)   – 
  72   1104214Y   DROGOU BENOIT   C N MOUTIERS   07  C      M  107   (15, 32, 31, 36, 29)   – 
  73   1328065B   PASQUIER CHRISTOPHE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  S4     M  108   (3, 53, 28, 61, 24)   – 
  74   1287524W   MARION ANTOINE   C V A N NANTES   07  C      M  110   (18, DSQ, BFD, 7, 19)   – 
  75   1189634C   BOTHOREL LEO   C N LORIENT   05  J      M  113   (BFD, 26, 21, DNF, 1)   – 
  76   1242500W   MOULIN NINA   Y C ST LUNAIRE   05  C      F  113   (26, 30, 47, 47, 10)   – 
  77   0457891V   AUGERI SALVATORE   S R VANNES   05  S5     M  115   (32, 25, 50, 50, 8)   – 
  78   1158069X   CIANCI UGO   U.S. RIS ORANGIS   20  J      M  115   (48, DNF, 33, 18, 16)   – 
  79   0122319R   DREYFUS LEFOYER CAMILLE   S N O NANTES   07  S3     F  117   (38, 39, 6, 34, BFD)   – 
  80   1159099V   BOTTRAUD CHLOE   C V MARSEILLAN   10  C      F  120   (20, 40, 38, 31, 31)   – 
  81   0603474U   NOBILET NICOLAS   C V A N NANTES   07  S1     M  120   (31, 52, 32, 27, 30)   – 
  82   1263672A   THEBAULT NICOLAS   POLE NAUTI SUD GOELO   05  C      M  122   (28, 51, 43, 48, 3)   – 
  83   0225608J   LAVALLE CORINNE   CERGY VOILE 95   20  S4     F  122   (36, 48, 36, 41, 9)   – 
  84   1279544J   LE BOUTEILLER SEBASTIEN   C V ST QUENTIN   20  C      M  123   (51, 18, BFD, 20, 34)   – 
  85   0068340N   BESSIERE JEAN THIERRY   S R HAVRE   03  S4     M  123   (41, 41, 42, 20, 21)   – 
  86   1222132E   DANIEL BRIAC   DOUARNENEZ VOILE   05  C      M  125   (44, 45, 31, 49, 5)   – 
  87   0530147M   LOGET FRANCOIS   C N VASSIVIERE   22  S4     M  125   (32, 43, 56, 30, 20)   – 
  88   1211479H   CHAMPENOIS GREGOIRE   C V A N NANTES   07  E      M  128   (34, 59, 21, 45, 28)   – 
  89   0002431H   LE GUELLEC YVES   S N P H   03  S4     M  130   (39, 42, 39, 10, DNF)   – 
  90   1258198Y   HAINNEVILLE JULIETTE   S R HAVRE   03  C      F  132   (BFD, 39, 37, 38, 18)   – 
  91   1231676W   DUBEGNY HUGO   C N BAIE ST VAAST   04  C      M  134   (18, 46, 23, 47, 52)   – 
  92   1202849T   OZANNE LEO   CN CHOISY LE ROI   20  C      M  137   (41, 37, 19, 40, 53)   – 
  93   1226156W   JESTIN SIMON   C V L ABER WRAC   05  C      M  138   (35, 48, 35, 28, 40)   – 
  94   0360329T   SADOC PIERRE   S N O NANTES   07  V      M  141   (49, 58, 22, 53, 17)   – 
  95   0003446Q   BORDENAVE JEROME   C.V.C.E.P. SACLAY   20  S4     M  141   (42, 25, 28, 46, DNC)   – 
  96   1258365X   GUILCHER THÉAU   C N LORIENT   05  C      M  142   (40, 46, 45, 60, 11)   – 
  97   1213363V   RAYNON ANTOINE   S R BREST   05  C      M  142   (27, 47, 41, 52, 27)   – 
  98   1312611D   CHAUFFIN PIERRE   SN BAIE ST MALO   05  C      M  143   (42, 49, 29, 54, 23)   – 
  99   1138215R   FORTUN MARGAUX   U.S. RIS ORANGIS   20  J      F  144   (43, 42, BFD, 46, 13)   – 
  100   0540645X   ROUILLON ERIC   CV VAL DE LOIRE   21  S4     M  146   (36, 55, BFD, 48, 7)   – 
  101   1160062Y   GEIER JAN   S N BASSE MOSELLE   18  C      M  146   (52, 49, 12, 33, 54)   – 
  102   0353892N   COIGNET SEBASTIEN   ASCE VOILE ESPAR   20  S3     M  146   (54, 35, 20, 55, 37)   – 
  103   1274652N   BELAICH BRUNO   VOILES AU LARGE   112  S4     M  148   (45, 41, 40, 26, 41)   – 
  104   1309742Q   LE DEROFF PATRICIA   B N O   20  S4     F  150   (9, 60, 37, 58, 46)   – 
  105   1225915V   DEVINEAU MARGOT   S N O NANTES   07  C      F  151   (43, 29, BFD, 32, 47)   – 
  106   1237306L   LAVERSIN CLEMENT   C N PAYS DROUAIS   21  C      M  151   (38, 43, BFD, 38, 32)   – 
  107   1315066L   REIBELL LUCAS   S R ROCHELAISES   08  C      M  152   (47, 50, BFD, 12, 43)   – 
  108   1211613X   ARDLEY VICTOR   C N BAIE ST VAAST   04  C      M  156   (21, 56, DSQ, 43, 36)   – 
  109   1245745B   VALLET THEO   C N PORNIC   07  J      M  156   (46, 24, 51, 54, 35)   – 
  110   1070626L   HAMEAU MARC   CRNG DE GRANVILLE   04  S3     M  159   (39, 36, 26, 62, 58)   – 
  111   1267663H   BIZIEN DYLAN   C V L ABER WRAC   05  C      M  160   (52, 40, 54, 58, 14)   – 
  112   0517656A   ADAM THIERRY   S N P H   03  S5     M  161   (51, 50, 16, 52, 44)   – 
  113   1304999Z   GODFARD PIERRE   U.S. RIS ORANGIS   20  C      M  164   (60, 57, 30, 35, 42)   – 
  114   0392718G   LE COMTE LAURENT   S N P H   03  S4     M  174   (53, 61, 35, 41, 45)   – 
  115   1250043D   RICHARD ANNA   LOGUIVY CANOT CLUB   05  C      F  190   (58, 59, 25, 56, 51)   – 
  116   1164301P   MEILLIER QUENTIN   C V ANNEVILLE S/S   03  E      M  193   (47, 52, DNS, 56, 38)   – 
  117   1169352A   WATRIN CORENTIN   C N RENNES   05  C      M  194   (55, 55, BFD, 59, 25)   – 
  118   1271235D   GONZALEZ AUDREY   CERGY VOILE 95   20  C      F  197   (56, 58, 53, 55, 33)   – 
  119   0540612N   ARNOUX ISABELLE   C V MARSEILLAN   10  S5     F  198   (BFD, 57, 52, 40, 49)   – 
  120   1197289B   TRELLU JEANNE   DOUARNENEZ VOILE   05  C      F  203   (59, 51, 36, 63, 57)   – 
  121   1264463Z   KRZYZANIAK JULIE   B N O   20  C      F  205   (54, 61, 59, 53, 39)   – 
  122   0837575Z   DE ROFFIGNAC GERARD   C V HOURTIN MEDOC   09  V      M  210   (55, 54, 46, 57, 55)   – 
  123   1289214G   PLAZANET MAXIME   Y C DIELETTE   04  C      M  211   (50, 60, DNF, 51, 50)   – 
  124   1312480S   KALADJI CHLOE   CN CHOISY LE ROI   20  C      F  218   (56, 56, 58, 59, 48)   – 
  125   1217089B   PEUZIAT LUCAS   DOUARNENEZ VOILE   05  C      M  220   (40, 62, 60, 61, 59)   – 
  126   1112840J   CLODIC JEAN-FRANCOIS   S N O NANTES   07  S4     M  222   (46, 63, BFD, 57, 56)   – 
  DNA   1300800A   LE COZ NICOLAS   C V A N NANTES   07  C      M  263   (DNF, DNC, DNC, DNC, DNC)   – 
  DNA   0461554L   ROUSSEAU JULIEN   C N B P P   07  S1     M  263   (DNF, DNC, DNC, DNC, DNC)   – 

 

 

Lasers standards. Wilfried Phelippot 7ème. Gaston Morvan 11ème

 

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0366408A   PRUVOT CORENTIN   CN FOUESNANT   05  S1     M   (2, 1, 1, 1, 1, 1, 1)   – 
   1138400J   QUEYROUX LOIC   B N ILE GRANDE   05  J      M  13   (1, 4, 2, 11, 2, 2, 3)   – 
   1160375Z   MICHELIER DAMIAN   C N RENNES   05  J      M  21   (4, 3, 4, 3, 5, 3, 4)   – 
   1121392S   LACAN SANDRO   S N MARSEILLE   112  J      M  27   (12, 7, 3, 2, 3, 4, 8)   – 
   1159405P   PHELIPPOT WILFRIED   USAM Voile Brest   05  C      M  35   (7, 6, 5, 8, 8, 7, 2)   – 
   1065782Q   LE PEN ETIENNE   S N O NANTES   07  J      M  38   (5, 2, 11, 10, 4, 13, 6)   – 
   1181006Q   MORVAN GASTON   USAM Voile Brest   05  C      M  41   (11, 5, 6, 9, 6, 6, 9)   – 
   1170431Z   BLANCHET BERTRAND   A O G STRASBOURG   17  S4     M  53   (6, 12, 7, 5, 12, 16, 11)   – 
   1158892E   ARNAUD ANTOINE   C N RENNES   05  C      M  54   (3, 11, 8, 7, 9, OCS, 16)   – 
  10   1228249B   THEPAUT ALAN   S N LA FRETTE   20  J      M  55   (21, 19, 10, 4, 10, 5, 7)   – 
  11   0394870Y   MORGAN JEREMY   C V ST QUENTIN   20  S4     M  61   (14, 9, 9, 13, 13, 12, 5)   – 
  12   0534969K   ROCH JEROME   S N O NANTES   07  S3     M  74   (18, 10, 21, 6, 11, 9, 20)   – 
  13   0463888S   CNIL CNIL   C V MARSEILLAN   10  S4     M  79   (17, 17, 18, 19, 7, 8, 12)   – 
  14   1146752J   RAMEE PIERRE-LOUIS   C V A N NANTES   07  E      M  81   (8, 8, 13, 14, 29, 21, 17)   – 
  15   0732650C   LENOIR VINCENT   YC du CALAISIS   01  S3     M  81   (9, 13, 16, 18, 18, 10, 15)   – 
  16   0140312J   SIMON BERNARD   S R BREST   05  S4     M  84   (10, 21, 17, 16, 16, 11, 14)   – 
  17      CHAUVET Eric   DOUARNENEZ VOIL   05       M  97   (16, 16, 23, 28, 17, 15, 10)   – 
  18   1274997X   MULHERN MAX   C V ST QUENTIN   20  S4     M  98   (22, 18, 14, 15, 20, 18, 13)   – 
  19   1050896J   TRIOUX PHILIPPE   C.D.P.A BASSIN-ROND   01  S1     M  104   (13, 24, 15, 17, 21, 14, 25)   – 
  20   0056917P   FERTIL GUY   SN BAIE ST MALO   05  S5     M  108   (15, 20, 19, 21, 15, 24, 18)   – 
  21   0528354U   CHAPEAU PATRICK   C O Y C HYEROIS   112  S4     M  113   (DNC, 14, 26, 12, 23, 17, 21)   – 
  22   0445310Q   CHEURLIN CEDRIC   C N Creutzwald   18  S1     M  116   (24, 22, 12, 20, 27, 19, 19)   – 
  23   1193752S   VANDERECK BENOIT   C V ANNEVILLE S/S   03  E      M  129   (27, 15, 28, 23, 14, 27, 23)   – 
  24   0503904A   DELBAERE GAEL   USAM Voile Brest   05  S3     M  136   (20, 27, 20, 29, 22, 25, 22)   – 
  25   0605283D   CARN PHILIPPE   S R BREST   05  S4     M  144   (25, 25, 30, 22, 24, 20, 28)   – 
  26   1339581X   CHADEYRON PHILIPPE   S N CHATELLERAULT   08  S4     M  147   (28, 29, 24, 26, 19, 23, 27)   – 
  27   1146456A   FORTUN BRUNO   U.S. RIS ORANGIS   20  S5     M  148   (23, 23, 27, 25, 25, 26, 26)   – 
  28   1194042U   GEROMME LIONEL   ASPTT LA ROCHELLE   08  S4     M  158   (30, 26, 25, 27, 28, 28, 24)   – 
  29   0541736J   MENORET HERVE   ANCRE   07  S5     M  163   (26, 30, 31, 24, 30, 22, 31)   – 
  30   1303959R   RAYNON MICHEL   S R BREST   05  S4     M  168   (19, 28, 22, DNF, DNF, DNF, 29)   – 
  31   1163075M   MOUNIER CLAUDE   C V TOURNEZY    20  S4     M  173   (29, 31, 29, 30, 26, 29, 30)   – 
  DNA   1070841K   BOETARD JACQUES   YC ROUEN 76   03  S5     M  210   (DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNF, DNC)   – 
  DNA   0343977K   DERRENDINGER ARNAUD   S R BREST   05  S3     M  210   (DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNF, DNF)   – 
  DNA   0447027D   JORET GOUSTAN   C V A N NANTES   07  S3