Avis de course et feuille d'inscription 24 et 25 septembre

Fiche d'inscription au stage d'initiation et de perfectionnement à la régate en MiniJI (17 et 18 septembre)

L’ OPEN Mini JI ERDF est une régate promotionnelle ouverte à tous, titulaires d’une licence FFV, et FFH pour les coureurs souhaitant être classés en Handisport.

L'organisation technique est assurée par l'USAM Voile de Brest.

Des prix, dont certains, aimablement offerts par des commerçants, artisans ou industriels partenaires seront distribués aux participants. Cette régate est organisée dans le cadre des JOURNEES PROMOTIONNELLES HANDIVOILE.

Cette régate est sélective pour le Championnat de France Handisport 2017 et est également susceptible d’être retenue comme régate officielle du Championnat de BRETAGNE pour la saison 2016/2017.

Résultats

 

 

 GACHIGNARD Daniel   1337299V   GACHIGNARD DANIEL   S R VANNES   05  S5     M   (1, 1, 1)   – 
   IDIER Fabrice   0182071H   IDIER FABRICE   S R VANNES   05  S4     M   (2, 3, 2)   – 
   ROUDEVITCH Olivier   0053456J   ROUDEVITCH OLIVIER   HANDIVOILE BREST   05  S5     M   (4, 2, 4)   – 
   TOURNEUX Herve   0531645X   TOURNEUX HERVE   S R VANNES   05  S4     M   (3, 4, 3)   – 
   GOURVES Laurent   1326234U   GOURVES LAURENT   ASPTT Port La Foret   05  S4     M  10   (8, 5, 5)   – 
   VOISIN Olivier   0576451V   VOISIN OLIVIER   CN ST POL   05  S4     M  11   (5, 6, 7)   – 
   DRONNE Didier   0063961B   DRONNE DIDIER   C N RANCE FREMUR   05  S5     M  12   (6, 8, 6)   – 
   TALBOT Michel   1329513K   TALBOT MICHEL   ASPTT Port La Foret   05  S4     M  14   (7, 7, 9)   – 
   LEFRANCOIS Xavier   1358295R   LEFRANCOIS XAVIER   HANDIVOILE BREST   05  S4     M  17   (9, 10, 8)   – 
  10   LABAT-SALAUN Chantal   1367146L   LABAT-SALAUN CHANTAL   CN ST POL   05  S3     F  19   (10, 9, 10)   – 
  11   ALNET Stephane   1406028N   ALNET STEPHANE   HANDIVOILE BREST   05  S3     M  22   (DNF, 11, 11)   – 
  DNA   ARZUR Christine   0394954L   ARZUR CHRISTINE   HANDIVOILE BREST   05  S5     F  26   (DNF, DNF, DNF)   –

PROGRAMME

  • Samedi 24/09/16 

     

    • 9 h 30 – 11 h 30 :  confirmation des inscriptions  
    • 13 h 00 : briefing coureurs 
    • 14 h 30 : mise à disposition du comité de course pour une à plusieurs manches à suivre  
    • 20 h 00 :  Repas.
  • Dimanche 25/09/16 

     

    • 10 h 00 : mise à disposition du comité de course pour une à plusieurs manches à suivre ou un côtier 
    • 13 h 30 : heure limite pour le dernier départ.
    • 16 h 30 : proclamation des résultats et remise des prix.

Marées

  • Samedi 24 sept. 2016 ; Coeff. : 49 – 49 : pleine mer à 11 h 50; basse mer à 05 h 39 et 18 h 24.
  • Dimanche 25 sept. 2016 ; Coeff. : 46- 46 : pleine mer à 00 h38 et 13 h 19 ; basse mer 06 h 59 et 19 h 50.

 

%d blogueurs aiment cette page :