Non classéRésultats de régates

Optimists et dériveurs à Plouguerneau

Les optimists avaient rendez-vous au Centre Nautique de Plouguerneau le 29 septembre pour une épreuve de ligue.

Pas de vent, 1 seule manche!!!

1 podium pour l'USAM Voile : Thomas André 3ème en minime.

Justin Baradat de l'Amath Kakikouka est 4ème.

Minimes

 

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points  Pts CNI
   1276974G   OGOR IRIS   C V L ABER WRAC   05  M      F   – 
   1245314C   BILLY MARGAUX   C V L ABER WRAC   05  M      F   – 
   1265631R   ANDRE THOMAS   USAM VOILE   05  M      M   – 
   1271082U   BARADAT JUSTIN   AMATH KAKIKOUKA   05  M      M   –
   1269789X   MAUCUIT YAEL   C V L ABER WRAC   05  B      M   – 
   1267772W   RAYNON THOMAS   S R BREST   05  M      M   – 
   1313210C   DELBAERE MATHYS   USAM VOILE   05  B      M   – 
   1291252E   MORICE MAËL   C V L ABER WRAC   05  M      M   – 
   1264686G   SAUNIER JADE   S R BREST   05  M      F   – 
  10   1253133X   HENARD-MOYSAN TANGUY   C V L ABER WRAC   05  M      M  10   – 
  11   1210691M   LARNICOL YVON   C V L ABER WRAC   05  M      M  11   – 
  12   1282456S   KOWALSKI ALEXANDRE   USAM VOILE   05  M      M  12   – 
  13   1264589F   PESTEL HOUARN   S R BREST   05  M      M  13   – 
  14   1266193B   SCOLAN IVAN   USAM VOILE   05  M      M  14   – 
  15   1244983H   JEAN -TOUFFET LEO   S R BREST   05  M      M  15   – 
  16   1324937T   LEROUX FRANCOIS   USAM VOILE   05  M      M  16   – 
  17   1226441T   PICHAVANT MARIE   S R BREST   05  M      F  17   – 
  18   1269369K   CATTIN TANGUY   C V L ABER WRAC   05  M      M  18   – 
  19   1315439Z   CATTIN ANOUK   C V L ABER WRAC   05  B      F  19   – 
  20   1299858U   MEUDEC VICTORIEN   C V L ABER WRAC   05  M      M  20   – 
  21   1247019D   LE BRIS ZACHARY   USAM VOILE   05  M      M  21   – 
  22   1223721K   RETHO LUCAS   USAM VOILE   05  M      M  22   – 
  23   1292030Q   RUNAVOT PAUL   S R BREST   05  M      M  23   – 
  24   1263351R   LE CLECH HUGO   S R BREST   05  M      M  24   – 
  25   1227210U   LHOMME VICTOR   CN CROZON MORGAT   05  M      M  25   – 
  26   1331246Q   AUFFRET ELIOTT   USAM VOILE   05  M      M  26   – 
  27   1314651D   COMANDE TRISTAN   C N LOCTUDY   05  B      M  27   – 
  28   1331608S   OULHEN BASILE   C V L ABER WRAC   05  M      M  28   – 
  29   1276973F   MESTRE ERWANN   C N PLOUGUERNEAU   05  M      M  29   – 
  30   1301387M   MABECQUE ATHENAIS   C N LOCTUDY   05  B      F  30   – 
  31   1289685X   LE GLEAU MARTIN   C N PLOUGUERNEAU   05  M      M  31   – 
  32   1312560A   METGES HUGUES   USAM VOILE   05  M      M  32   – 
  33   1332474U   GOUBY ÉLOÏSE   C N PLOUGUERNEAU   05  M      F  33   – 
  34   1290252N   FOURN YOUEN   CN CROZON MORGAT   05  M      M  34   – 
  35   1330784J   MESTRE MAÏWENN   C N PLOUGUERNEAU   05  B      F  35   – 
  36   1266528A   MORVAN AXEL   CN ARREE   05  M      M  36   – 
  37   1269368J   LARNICOL MATISSE   C V L ABER WRAC   05  M      M  37   – 
  38   1276995D   GUIZIOU LOUIS   C V L ABER WRAC   05  M      M  38   – 
  39   1285153B   BERNICOT TIPHAINE   C V L ABER WRAC   05  B      F  39   – 
  40   1331612W   BRIANT-ASPHAUG YOUN   C V L ABER WRAC   05  M      M  40   – 
  41   1333734G   CHARRON QUENTIN   C N PLOUGUERNEAU   05  M      M  41   – 
  42   1331614Y   FRANÇOIS LINE   C V L ABER WRAC   05  M      F  42   – 
  43   1243374G   GUILLERM LEO   C N P K   05  B      M  43   – 
  44   1290258U   SECHER AYMERIC   CN CROZON MORGAT   05  M      M  44   – 
  DNA   1266283V   RODET TOM   USAM VOILE   05  B      M  47   – 
  DNA   1292872S   RIOU MAXENCE   CN ARREE   05  M      M  47   – 

Benjamins.

 

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points  Pts CNI
   1310994U   BRIGAUDEAU ANOUCK   S R BREST   05  B      F   – 
   1281135R   RAPHALEN ARTHUR   C N LOCTUDY   05  B      M   – 
   1270630Y   COURTÉ TYTOUAN   CN ARREE   05  B      M   – 
   1280052N   KUPIEC TEO   C N LOCTUDY   05  B      M   – 
   1309859M   FICHOU HERVE   AMATH KAKIKOUKA   05  B      M   – 
   1333292W   THORAVAL JACQUES   S R BREST   05  B      M   – 
   1321009B   ABGUILLERM MALO   C N PLOUGUERNEAU   05  P      M   – 
   1338100E   SIMON LOU   S R BREST   05  P      M   – 
   1309541F   LOISEL JULES   CN ARREE   05  B      M   – 
  10   1318586C   FOURN ALAN   CN CROZON MORGAT   05  P      M  10   – 
  11   1312561B   LE NESTOUR MAËL   USAM VOILE   05  P      M  11   – 
  12   1338585K   GOUTTEUX MARCEAU   S R BREST   05  P      M  12   – 
  13   1259559R   CONAN GWENOLE   C N LOCTUDY   05  P      M  13   – 
  14   1280231Z   BILLY TITOUAN   C V L ABER WRAC   05  B      M  14   – 
  15   1312488A   MARC ANTOINE   USAM VOILE   05  B      M  15   – 
  DNA   1351293X   KOWALSKI MARTIN   USAM VOILE   05  B      M  17   –