Manifestations sportivesNon classéRésultats de régates

Régate D1 optis à l'USAM

Publié

L'USAM Voile organise le 25 mai 2014 une régate optis D1, appelée trophée performance.

Avis de course

 

60 coureurs. Les deux plus hautes marches pour 2 coureurs de l'USAM Vole. Thomas André et Tom Rodet.

 

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1265631R   ANDRE THOMAS   USAM Voile Brest   05  M      M   (12, 1, 4)   – 
   1266283V   RODET TOM   USAM Voile Brest   05  M      M   (4, 5, 2)   – 
   1291252E   MORICE MAËL   C V L ABER WRAC   05  M      M  11   (3, 8, 9)   – 
   1245615R   VIGNAL MORGAN   C N RENNES   05  M      M  12   (11, 13, 1)   – 
   1290252N   FOURN YOUEN   CN CROZON MORGAT   05  M      M  12   (1, 20, 11)   – 
   1271085X   PÉRON-PHILIPPE MALO   AMATH KAKIKOUKA   05  M      M  12   (2, 24, 10)   – 
   1223721K   RETHO LUCAS   USAM Voile Brest   05  M      M  12   (5, 7, 14)   – 
   1266620W   COLLET MARIN   LOGUIVY CANOT CLUB   05  M      M  13   (7, 25, 6)   – 
   1245314C   BILLY MARGAUX   C V L ABER WRAC   05  M      F  14   (8, 6, 18)   – 
  10   1312992A   JUGAULT LOIC   C N RENNES   05  C      M  15   (6, 9, BFD)   – 
  11   1296080J   PRENVEILLE PAUL   SN BAIE ST MALO   05  M      M  17   (BFD, 10, 7)   – 
  12   1244983H   JEAN -TOUFFET LEO   S R BREST   05  C      M  24   (32, 21, 3)   – 
  13   1299658L   CORNIC IBAN   A.S.N. PERROS   05  M      M  24   (9, 15, 15)   – 
  14   1270229F   NICOL BAPTISTE   POLE NAUTI SUD GOELO   05  M      M  24   (33, 11, 13)   – 
  15   1188411D   DIACONO ANTONIN   C N DE PLERIN   05  C      M  25   (22, 3, 35)   – 
  16   1247019D   LE BRIS ZACHARY   USAM Voile Brest   05  M      M  27   (DNF, 19, 8)   – 
  17   1272465K   JEZEQUEL CHARLOTTE   C N RENNES   05  M      F  27   (15, 16, 12)   – 
  18   1209228N   LOIRAT COLIN   C N RENNES   05  C      M  31   (27, 4, BFD)   – 
  19   1310211D   CONAN ALAN   LOGUIVY CANOT CLUB   05  M      M  31   (19, 12, 25)   – 
  20   1269369K   CATTIN TANGUY   C V L ABER WRAC   05  M      M  33   (28, 30, 5)   – 
  21   1269789X   MAUCUIT YAEL   C V L ABER WRAC   05  M      M  35   (13, 29, 22)   – 
  22   1276793T   PATUREL PAUL   POLE NAUTI SUD GOELO   05  M      M  35   (21, 14, 39)   – 
  23   1245158Q   MORVAN PAUL   C V L ABER WRAC   05  M      M  35   (17, 18, BFD)   – 
  24   1290632J   BARBOTAUD TITOUAN   LOGUIVY CANOT CLUB   05  M      M  40   (10, 40, 30)   – 
  25   1251629F   FLEURY LEONARD   C N PLENEUF   05  M      M  40   (42, 23, 17)   – 
  26   1293401T   GIBET ROMAIN   C N PLENEUF   05  M      M  41   (34, 22, 19)   – 
  27   1251615R   POUDENS-PROVOST MATEO   POLE NAUTI SUD GOELO   05  M      M  45   (14, 37, 31)   – 
  28   1266082L   CHELIN CAMILLE   LA MOUETTE SINAGOTE   05  M      F  46   (29, 17, BFD)   – 
  29   1309403M   FURET YANN-ARTHUR   POLE NAUTI SUD GOELO   05  M      M  47   (BFD, 26, 21)   – 
  30   1317073B   LEMARCHAND ROMAIN   C N PLENEUF   05  M      M  51   (18, 51, 33)   – 
  31   1266078G   ANTON SALOME   LA MOUETTE SINAGOTE   05  M      F  52   (37, 36, 16)   – 
  32   1244845P   LE PENVEN VICTOR   A.S.N. PERROS   05  M      M  52   (24, 28, BFD)   – 
  33   1242653F   PERCIER MARIE   CN ST POL   05  M      F  53   (16, 53, 37)   – 
  34   1318437X   CARLO ELISE   SN BAIE ST MALO   05  M      F  53   (BFD, 33, 20)   – 
  35   1263351R   LE CLECH HUGO   S R TERENEZ   05  M      M  54   (BFD, 31, 23)   – 
  36   1269368J   LARNICOL MATISSE   C V L ABER WRAC   05  M      M  55   (23, 32, 44)   – 
  37   1313210C   DELBAERE MATHYS   USAM Voile Brest   05  M      M  58   (31, 42, 27)   – 
  38   1267229F   GOURET BAPTISTE   C N PLENEUF   05  M      M  59   (35, 43, 24)   – 
  39   1251624A   LYNE ALEXANDER   C N PLENEUF   05  M      M  61   (20, 41, BFD)   – 
  40   1267772W   RAYNON THOMAS   S R BREST   05  M      M  62   (38, 34, 28)   – 
  41   1250462Q   LE GOFF TANGI   LOGUIVY CANOT CLUB   05  M      M  63   (BFD, 2, BFD)   – 
  42   1266326Q   CHUZEVILLE VOLODIA   POLE NAUTI SUD GOELO   05  M      M  65   (39, 45, 26)   – 
  43   1266193B   SCOLAN IVAN   USAM Voile Brest   05  M      M  65   (45, 27, 38)   – 
  44   1331547D   PETITJEAN ROGET – MATHE LEON   LA MOUETTE SINAGOTE   05  M      M  67   (DNF, 35, 32)   – 
  45   1287168A   DELAUNAY MAEL   C N LORIENT   05  M      M  68   (BFD, 39, 29)   – 
  46   1264182G   DU PARC LOCMARIA GEOFFROY   C N LORIENT   05  M      M  70   (36, 38, 34)   – 
  47   1271082U   BARADAT JUSTIN   AMATH KAKIKOUKA   05  M      M  71   (30, 44, 41)   – 
  48   1267466C   SANDOU HENRI   LA MOUETTE SINAGOTE   05  M      M  79   (43, 46, 36)   – 
  49   1270227D   LE ROLLAND BENJAMIN   POLE NAUTI SUD GOELO   05  C      M  83   (26, 57, BFD)   – 
  50   1245351R   NICOL MARGAUX   POLE NAUTI SUD GOELO   05  M      F  83   (41, 48, 42)   – 
  51   1210691M   LARNICOL YVON   C V L ABER WRAC   05  C      M  86   (25, BFD, BFD)   – 
  52   1292030Q   RUNAVOT PAUL   S R BREST   05  M      M  86   (46, DNF, 40)   – 
  53   1311989F   ROULLE PABLO   Y C ST LUNAIRE   05  M      M  86   (40, 50, 46)   – 
  54   1282456S   KOWALSKI ALEXANDRE   USAM Voile Brest   05  M      M  90   (DNF, 47, 43)   – 
  55   1283150Q   PIC RIVIERE VICTOR   C N LORIENT   05  M      M  91   (44, 49, 47)   – 
  56   1309616J   CASTEL GERVAIS   C N LORIENT   05  M      M  95   (47, 54, 48)   – 
  57   1292213F   LE FUR GUIREC   C N RENNES   05  M      M  101   (DNF, 56, 45)   – 
  58   1287398Q   JESTIN EMERIC   C N LORIENT   05  M      M  113   (BFD, 52, BFD)   – 
  59   1285839R   DE PREMOREL THOMAS   LA MOUETTE SINAGOTE   05  M      M  116   (BFD, 55, BFD)   –