Manifestations sportivesNon classéRésultats de régates

Régate Laser-420 à l'USAM

L'Usam Voile vous prie de nous excuser pour le retard dans la publications des résultats de cette régate départementale qui a réuni ce dimanche 14 novembre, laser 4.7, laser radial, laser standard, 420 et 470.

Un vent changeant et un grain violent et bref sur la 2ème manche. 3 manches ont été courues.

Lasers 4.7 Finistériens (L4729) après 3 courses (2 retenues) (21 inscrits)
 

 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 54

ROBIC Mael

L47/L4729 3.00 8.00 1
1.00
2
2.00
5
5.00

USAM VOILE

2

 15

CROISE Valentine

L47/L4729 5.00 10.00 5
5.00
4
4.00
1
1.00

USAM VOILE

3

 187005

LE COZ Paul

L47/L4729 5.00 12.00 7
7.00
3
3.00
2
2.00

DOUARNENEZ VOILE

4

 198824

MORVAN Gaston

L47/L4729 8.00 19.00 11
11.00
1
1.00
7
7.00

USAM VOILE

5

 7

DUVAL Quentin

L47/L4729 8.00 14.00 2
2.00
6
6.00
6
6.00

CN CROZON MORGAT

6

 180976

PHELIPPOT Wilfried

L47/L4729 8.00 16.00 4
4.00
8
8.00
4
4.00

USAM VOILE

7

 14

HUITRIC Adeline

L47/L4729 11.00 22.00 6
6.00
5
5.00
11
11.00

USAM VOILE

8

 163850

YVEN Charlotte

L47/L4729 13.00 35.00 3
3.00
DNF
22.00
10
10.00

S R TERENEZ

9

 18430

HEINTZ Jules

L47/L4729 14.00 26.00 12
12.00
11
11.00
3
3.00

S R BREST

10

 179757

APPERE Nolwen

L47/L4729 17.00 39.00 8
8.00
DNF
22.00
9
9.00

C N CARANTEC

11

 180705

PEREIRA Alexis

L47/L4729 18.00 40.00 10
10.00
DNF
22.00
8
8.00

E V LOCQUIREC

12

 174175

L'HOSTIS Clemence

L47/L4729 19.00 32.00 9
9.00
10
10.00
13
13.00

USAM VOILE

13

 137452

SENECHAL Goulven

L47/L4729 23.00 39.00 16
16.00
9
9.00
14
14.00

CN CROZON MORGAT

14

 171723

GUILLERME-HILY Gleren

L47/L4729 25.00 43.00 18
18.00
7
7.00
18
18.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 91

LE CORRE Tiphaine

L47/L4729 27.00 44.00 15
15.00
17
17.00
12
12.00

S R BREST

16

 17

LE PENNEC Alan

L47/L4729 27.00 43.00 14
14.00
13
13.00
16
16.00

C V L ABER WRAC

17

 168805

TRANCHARD Maiwenn

L47/L4729 30.00 48.00 13
13.00
18
18.00
17
17.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 159757

QUERE Axelle

L47/L4729 30.00 50.00 20
20.00
15
15.00
15
15.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

19

 137450

LE MONZE Etienne

L47/L4729 33.00 54.00 21
21.00
12
12.00
21
21.00

CN CROZON MORGAT

Laser radial Finistériens (LAR29) après 3 courses (2 retenues) (21 inscrits)

 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 183396

COADOU Gilles

LAR/LAR29 2.00 5.00 1
1.00
1
1.00
3
3.00

USAM VOILE

2

 180698

FRANCESCUT Ivan

LAR/LAR29 5.00 12.00 3
3.00
7
7.00
2
2.00

CN ARREE

3

 195259

L'HOSTIS Guillaume

LAR/LAR29 6.00 17.00 5
5.00
11
11.00
1
1.00

USAM VOILE

4

 196401

VILBOUX Leo

LAR/LAR29 7.00 14.00 7
7.00
2
2.00
5
5.00

SR DOUARNENEZ

5

 196541

TRECHEREL Jolan

LAR/LAR29 7.00 13.00 6
6.00
3
3.00
4
4.00

USAM VOILE

6

 163012

BONAFOUS Julien

LAR/LAR29 8.00 16.00 2
2.00
8
8.00
6
6.00

E V LOCQUIREC

7

 193558

LE PIVERT Valentin

LAR/LAR29 11.00 33.00 4
4.00
OCS
22.00
7
7.00

DOUARNENEZ VOILE

8

 198848

L'HOSTIS Adele

LAR/LAR29 13.00 25.00 12
12.00
4
4.00
9
9.00

USAM VOILE

9

 196400

GUILLOU Gautier

LAR/LAR29 14.00 24.00 9
9.00
5
5.00
10
10.00

SR DOUARNENEZ

10

 187017

FEAT Sara

LAR/LAR29 16.00 28.00 10
10.00
6
6.00
12
12.00

E V LOCQUIREC

11

 194387

GADEL Alizee

LAR/LAR29 17.00 39.00 8
8.00
9
9.00
DNF
22.00

USAM VOILE

12

 172636

JAOUEN Clemence

LAR/LAR29 19.00 34.00 11
11.00
15
15.00
8
8.00

E V LOCQUIREC

13

 187446

HENARD-MOYSAN Pierre-yves

LAR/LAR29 24.00 37.00 13
13.00
13
13.00
11
11.00

C V L ABER WRAC

14

 170159

PELLAE Hugues

LAR/LAR29 25.00 41.00 16
16.00
10
10.00
15
15.00

USAM VOILE

15

 174562

BARADAT Leon

LAR/LAR29 28.00 44.00 14
14.00
14
14.00
16
16.00

USAM VOILE

16

 179776

HERGOUALCH Benjamin

LAR/LAR29 29.00 47.00 15
15.00
18
18.00
14
14.00

S R TERENEZ

17

 196315

LE CORRE Jacques

LAR/LAR29 30.00 49.00 19
19.00
12
12.00
18
18.00

S R BREST

18

 182165

MOUTON Kilian

LAR/LAR29 30.00 47.00 17
17.00
17
17.00
13
13.00

C V L ABER WRAC

19

 190871

VINCENT Marin

LAR/LAR29 33.00 51.00 18
18.00
16
16.00
17
17.00

C N ST POL

20

 179018

LE SAOS-KAUTEN Arnaud

LAR/LAR29 39.00 61.00 DNF
22.00
20
20.00
19
19.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

 182164

FALC'HUN Gaetan

LAR/LAR29 39.00 61.00 20
20.00
19
19.00
OCS
22.00

C V L ABER WRAC


Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 2 OCS; )

Dériveurs Open Finistériens (DOP29) après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
 

 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 29

MORICEAU Simon
 GUILLARM Vincent 

DOP/DOP29 4.00 11.00 1
1.00
3
3.00
7
7.00

S R BREST
USAM VOILE

2

 53830

L'HER Etienne
 LAURAS Hugo 

DOP/DOP29 4.00 7.00 2
2.00
2
2.00
3
3.00

S R BREST
S R BREST

3

 52335

COURTOIS Jeanne
 COURTOIS Pauline 

DOP/DOP29 5.00 11.00 4
4.00
6
6.00
1
1.00

USAM VOILE
USAM VOILE

4

 53878

RETORNAZ Aloise
 LEMAITRE Maelenn 

DOP/DOP29 5.00 9.00 3
3.00
4
4.00
2
2.00

S R BREST
E V LOCQUIREC

5

 187511

PRUVOT Felix

DOP/DOP29 7.00 13.00 6
6.00
1
1.00
6
6.00

CN FOUESNANT CORNOU

6

 53427

SZEKELY Baptiste
 FERRELLEC Nicolas 

DOP/DOP29 10.00 15.00 5
5.00
5
5.00
5
5.00

USAM VOILE
USAM VOILE

7

 196996

RENAUDIN Nicolas

DOP/DOP29 11.00 18.00 7
7.00
7
7.00
4
4.00

C V L ABER WRAC

8

 5389

LE GURUN Louise
 BONAFOUS Elodie 

DOP/DOP29 16.00 25.00 8
8.00
9
9.00
8
8.00

S R BREST
E V LOCQUIREC

9

 153919

DANIEL Frederick

DOP/DOP29 17.00 26.00 9
9.00
8
8.00
9
9.00

USAM VOILE

Dériveurs Open Hors Finistère (DOPA) après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
bis

 20

MOYSAN Louis

DOP/DOPA 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N LORIENT

bis

 53235

DOYEN-PORTAL Mathilde
 RIOU Marine 

DOP/DOPA 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N PLENEUF
E V TREBEURDEN

bis

 53494

LAYUS Mathieu
 RIOU Pierre-mael 

DOP/DOPA 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

bis

 54083

BLOCH Kevin
 QUERE Damien 

DOP/DOPA 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N V AIX LES BAINS
SN ST QUAY PORTRIEUX

bis

 192271

LESEIGNEUR Malo

DOP/DOPA 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

S.R CALEDONIENNE

bis

 194384

VAN LAER Wannej

DOP/DOPA 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

BELGIQUE

bis

 196747

BIGI Nedeleg

DOP/DOPA 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

CERGY VOILE  95

Avis de course