Non classéRésultats de régates

Régionale lasers SNO Nantes novembre 2014

Le SNO Nantes organisait une régionale lasers les 8 et 9 novembre 2014.

  • Lasers 4.7. 2 coureurs sur le podium en 2 et 3 (Yael et Leo). 5 parmi les 12
  • Lasers radial.  Benjamin 9 et Sterenn 23 sur 46
LA4 LASER 4.7  (Régional –  Laser 4.7 ) S N O NANTES  du 08 au 09/11/2014  (31 classés)
 2 manches transmises 

 

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1241760A   GARNIER MAEL   POLE NAUTI SUD GOELO   05  M      M   (1, 3)   – 
   1298875V   POUPON YAEL   USAM Voile Brest   05  C      M   (2, 2)   – 
   1235312J   MAURIN LEO   USAM Voile Brest   05  C      M   (8, 1)   – 
   1224602C   MOCUDET QUENTIN   C N PORNIC   07  C      M  10   (3, 7)   – 
   1202276W   DURAND THIBAUD   C N PORNIC   07  C      M  12   (4, 8)   – 
   1266193B   SCOLAN IVAN   USAM Voile Brest   05  M      M  12   (6, 6)   – 
   1268405F   SIMON MORGAN   S R BREST   05  M      M  14   (10, 4)   – 
   1223721K   RETHO LUCAS   USAM Voile Brest   05  M      M  14   (9, 5)   – 
   1238126Q   SASSY NATHAN   C N CARANTEC   05  C      M  14   (5, 9)   – 
  10   1227177K   PERRINET PIERRE-LOUIS   S R BREST   05  M      M  22   (11, 11)   – 
  11   1202255Z   ROTHENBULHER HENRI   C N PORNIC   07  C      M  26   (16, 10)   – 
  12   1334755V   LE VASSEUR THOMAS   USAM Voile Brest   05  C      M  27   (7, 20)   – 
  13   1245580E   DEVINEAU ALIX   S N O NANTES   07  M      F  27   (12, 15)   – 
  14   1227221F   DELAPORTE TANGUY   C N B P P   07  M      M  31   (15, 16)   – 
  15   1267772W   RAYNON THOMAS   S R BREST   05  M      M  33   (21, 12)   – 
  16   1283150Q   PIC RIVIERE VICTOR   C N LORIENT   05  M      M  36   (13, 23)   – 
  17   1183871Z   LE RESTE ISABELLE   S N O NANTES   07  S3     F  36   (22, 14)   – 
  18   1183424J   BEUGNARD ALEXIS   S R BREST   05  C      M  36   (17, 19)   – 
  19   1185563M   MORVAN THOMAS   CNROSTIVIEC LOPERHET   05  M      M  37   (24, 13)   – 
  20   1351534Y   BILLETTE DE VILLEMEUR BRIAC   S N O NANTES   07  M      M  38   (20, 18)   – 
  21   1276793T   PATUREL PAUL   POLE NAUTI SUD GOELO   05  M      M  39   (18, 21)   – 
  22   1331246Q   AUFFRET ELIOTT   USAM Voile Brest   05  M      M  40   (23, 17)   – 
  23   1276974G   OGOR IRIS   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      F  41   (19, 22)   – 
  24   1310036W   PRUVOST EWEN   C N ST HILAIRE RIEZ   07  M      M  44   (14, 30)   – 
  25   1287441K   DE LAROCQUE LAURHELLEN   SNSablais   07  M      F  50   (26, 24)   – 
  26   1287941F   MOUREAUD JULIE   S N O NANTES   07  M      F  53   (28, 25)   – 
  27   1319360J   NICCOLI ARTHUR   C V A N NANTES   07  M      M  53   (25, 28)   – 
  28   1231510Y   DE CHAMPS DE SAINT LEGER CLEMENCE   S N O NANTES   07  C      F  54   (27, 27)   – 
  29   1267596N   VIGNOT MARTIN   C N PORNIC   07  M      M  55   (29, 26)   – 
  30   1315886Q   FADY ERWANN   S N O NANTES   07  M      M  59   (30, 29)   – 
  31   1360595M   MEILHAT EMMA   C N LORIENT   05  M      F  63   (DNF, 31)   – 

Lasers radial

 

LAR LASER RADIAL  (Régional –  Laser Radial ) S N O NANTES  du 08 au 09/11/2014  (46 classés)
 2 manches transmises 

 

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0461554L   ROUSSEAU JULIEN   C N B P P   07  S1     M   (3, 5)   – 
   1160494Y   DEVINEAU ANNE-CECILE   S N O NANTES   07  J      F   (4, RDG)   – 
   1287524W   MARION ANTOINE   C V A N NANTES   07  C      M   (6, 3)   – 
   1201565F   LE GOFF JEANNE   LOGUIVY CANOT CLUB   05  C      F  12   (8, 4)   – 
   1207429P   CARN VICTOR   S R BREST   05  M      M  16   (1, 15)   – 
   1296386C   PIC RIVIERE GUILLAUME   C N LORIENT   05  C      M  17   (10, 7)   – 
   1263672A   THEBAULT NICOLAS   POLE NAUTI SUD GOELO   05  C      M  20   (9, 11)   – 
   1202257B   GUENOT BRIEUC   C N PORNIC   07  C      M  22   (14, 8)   – 
   1210980N   HILLION BENJAMIN   USAM Voile Brest   05  C      M  24   (12, 12)   – 
  10   1168045P   MICHON FELIX   S N O NANTES   07  C      M  25   (24, 1)   – 
  11   1182611M   LE REUN JOSEPH   S R BREST   05  C      M  25   (11, 14)   – 
  12   0603474U   NOBILET NICOLAS   C V A N NANTES   07  S1     M  26   (5, 21)   – 
  13   1225696S   JAFFRAIN BLANDINE   S N O NANTES   07  C      F  28   (22, 6)   – 
  14   1227610L   CAREO CHRISTOPHER   FL LANESTER VOILE   05  C      M  31   (21, 10)   – 
  15   1206871H   LEBOT YOANN   A S P T T NANTES   07  C      M  33   (7, 26)   – 
  16   1288791R   MARTIN ADRIEN   S N O NANTES   07  M      M  35   (15, 20)   – 
  17   1327240S   RIOU MARGOT   C V A N NANTES   07  C      F  37   (18, 19)   – 
  18   1270792S   LEGER CORENTIN   C N PORNIC   07  C      M  38   (20, 18)   – 
  19   1222379M   NICOLEAU AXEL   S N TRINITE S/MER   05  C      M  40   (17, 23)   – 
  20   1151870Q   BAUDU STANISLAS   S R BREST   05  C      M  42   (26, 16)   – 
  21   0008889K   DROGOU FRANCOISXAVIER   C N MOUTIERS   07  S4     M  44   (13, 31)   – 
  22   1300800A   LE COZ NICOLAS   C V A N NANTES   07  C      M  46   (19, 27)   – 
  23   1181858C   REMY STERENN   USAM Voile Brest   05  C      F  47   (30, 17)   – 
  24   1215382Y   VANTOUROUX BENJAMIN   S N O NANTES   07  C      M  49   (BFD, 2)   – 
  25   1181209B   LOUET ANAELLE   C N LORIENT   05  C      F  49   (2, BFD)   – 
  26   1339595M   MAHIEU HUGO   POLE NAUTI SUD GOELO   05  C      M  51   (16, 35)   – 
  27   1225915V   DEVINEAU MARGOT   S N O NANTES   07  C      F  52   (39, 13)   – 
  28   1309623R   ECHARD JEREMY   C N LORIENT   05  C      M  53   (23, 30)   – 
  29   1082967R   SIMON THOMAS   S R BREST   05  C      M  56   (BFD, 9)   – 
  30   1247708W   HEMERY AUGUSTIN   A R CHOLETAISES   07  M      M  56   (28, 28)   – 
  31   1211479H   CHAMPENOIS GREGOIRE   C V A N NANTES   07  E      M  59   (25, 34)   – 
  32   1173949P   DECOPPET PAUL   ANCRE   07  C      M  60   (36, 24)   – 
  33   1351532W   BILLETTE DE VILLEMEUR MALO   S N O NANTES   07  C      M  60   (31, 29)   – 
  34   1361388N   BILLETTE DE VILLEMEUR FLORENT   S N O NANTES   07  S3     M  64   (27, 37)   – 
  35   0339129K   MANLAY MARINE   C V A N NANTES   07  S2     F  64   (32, 32)   – 
  36   1368588N   HANNA EMILE MALEK   C N LORIENT   05  C      M  65   (40, 25)   – 
  37   1222941X   ENFRIN ANTOINE   A R CHOLETAISES   07  C      M  68   (35, 33)   – 
  38   1214751R   BERTRAND JULIEN   A R CHOLETAISES   07  C      M  69   (DNF, 22)   – 
  39   1317141X   LE VOUEDEC ALEXIS   FL LANESTER VOILE   05  C      M  71   (33, 38)   – 
  40   1172074L   CASAUX PIERRE   C V A N NANTES   07  S2     M  73   (37, 36)   – 
  41   0360329T   SADOC PIERRE   S N O NANTES   07  V      M  76   (29, DNF)   – 
  42   1357222Y   VISENTIN LOAN   C N B P P   07  C      M  80   (41, 39)   – 
  43   1242696A   DUDIGNAC NATHANAEL   C V TOURAINE   21  M      M  81   (34, DNF)   – 
  44   1352615Z   BONERANDI EMMA   C N B P P   07  C      F  85   (38, BFD)   – 
  DNA   1242323M   REULIER GREGOIRE   S N O NANTES   07  C      M  94   (DNF, BFD)   – 
  DNA   1241762C   GERMAIN JULIETTE   C V A N NANTES   07  C      F  94   (DNC, DNC)   –