Non classéRésultats de régates

Résultats de l'Europa Cup 2015 de Brest

 Facebook

8 courses courues : c'était le contrat. 8 races : that was the contract.

 Photos du bagad Saint Marc, de la cérémonie d'ouverture (opening ceremony), de la jauge (measurement)

Photos de l'Europa Cup sur l'eau. Competitors sailing 

  • Lasers 4.7. Yael Poupon 1er, sur la haute marche du podium,  et  4 coureurs USAM dans les 10 premiers. 3 sont qualifiés pour le championnat de monde (Yael, Léo et Lucas). 
  • Lasers radial : 6 coureurs USAM étaient dans le rond or (50 premiers sur 150). Gilles Coadou finit 1er master.
  • Lasers standard : Gael Delbaere laisse 2 coureurs derrière.

 

Lasers 4.7

 

1

 FRA 203698

POUPON Yael

9.00 88.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
11
11.0
1
1.0
2
2.0
UFD 
68.0

USAM Voile Brest

2

 FRA 184785

MARCHAND Jimmy

13.00 36.00 7
7.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
16
16.0

CN Neptune

3

 FRA 205250

GARNIER Mael

28.00 102.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0
7
7.0
46
46.0
7
7.0
7
7.0
28
28.0

POLE NAUTI SUD GOELO

4

 FRA 194274

DESRIVIERES Malo

30.00 51.00 12
12.0
4
4.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0
3
3.0
9
9.0
2
2.0

C N MARIN

5

 FRA 208444

MAURIN Leo

36.00 53.00 5
5.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
9
9.0

USAM Voile Brest

6

 FRA 203699

RETHO Lucas

42.00 90.00 8
8.0
7
7.0
11
11.0
9
9.0
23
23.0
6
6.0
25
25.0
1
1.0

USAM Voile Brest

7

 FRA 201818

VIGNAL Morgan

47.00 83.00 9
9.0
16
16.0
5
5.0
3
3.0
16
16.0
4
4.0
10
10.0
20
20.0

C N RENNES

8

 FRA 204317

DIACONO Antonin

54.00 146.00 13
13.0
18
18.0
DSQj
68.0
10
10.0
7
7.0
24
24.0
3
3.0
3
3.0

C N DE PLERIN

9

 FRA 190989

BALANGER Enzo

56.00 102.00 17
17.0
10
10.0
14
14.0
6
6.0
13
13.0
29
29.0
8
8.0
5
5.0

CSBF

10

 FRA 201764

SCOLAN Ivan

63.00 125.00 10
10.0
6
6.0
16
16.0
13
13.0
38
38.0
12
12.0
24
24.0
6
6.0

USAM Voile Brest

11

 FRA 201803

DUROU Renaud

73.00 182.00 UFD 
68.0
41
41.0
3
3.0
16
16.0
8
8.0
13
13.0
26
26.0
7
7.0

C V MARSEILLAN

12

 FRA 198819

REULIER Gregoire

80.00 125.00 4
4.0
9
9.0
15
15.0
19
19.0
22
22.0
23
23.0
21
21.0
12
12.0

S N O NANTES

13

 FRA 201809

LE BIHAN Pierre

81.00 141.00 26
26.0
17
17.0
33
33.0
11
11.0
2
2.0
27
27.0
11
11.0
14
14.0

S R ANTIBES

14

 FRA 190978

CAILLAUD Adam

83.00 136.00 18
18.0
23
23.0
10
10.0
12
12.0
30
30.0
17
17.0
22
22.0
4
4.0

REGATES DE ROYAN

15

 FRA 203857

HARTOUT Flore

94.00 156.00 23
23.0
14
14.0
27
27.0
35
35.0
21
21.0
11
11.0
12
12.0
13
13.0

C V ANNEVILLE S/S

16

 FRA 203095

SASSY Nathan

95.00 165.00 6
6.0
11
11.0
17
17.0
27
27.0
25
25.0
9
9.0
29
29.0
41
41.0

C N CARANTEC

17

 FRA 201773

LOVADINA Mathilde

96.00 167.00 16
16.0
20
20.0
37
37.0
28
28.0
5
5.0
10
10.0
17
17.0
34
34.0

C V ST QUENTIN

18

 FRA 203562

VANTOUROUX Benjamin

98.00 197.00 3
3.0
12
12.0
22
22.0
31
31.0
18
18.0
14
14.0
UFD 
68.0
29
29.0

S N O NANTES

19

 FRA 180447

REUPERNE-ZAMOR Megane

98.00 145.00 20
20.0
19
19.0
26
26.0
20
20.0
15
15.0
8
8.0
16
16.0
21
21.0

C N MARIN

20

 FRA 196620

SIMON Morgan

99.00 221.00 14
14.0
5
5.0
DSQj
68.0
14
14.0
33
33.0
54
54.0
23
23.0
10
10.0

S R BREST

21

 FRA 207701

KARIM Sofiane

102.00 224.00 RET 
68.0
21
21.0
20
20.0
4
4.0
19
19.0
15
15.0
54
54.0
23
23.0

S R ANTIBES

22

 FRA 206780

MANGEZ Eloi

103.00 188.00 41
41.0
30
30.0
12
12.0
30
30.0
6
6.0
44
44.0
1
1.0
24
24.0

C V ST QUENTIN

23

 FRA 201776

BOURGEOIS Elies

116.00 241.00 UFD 
68.0
36
36.0
57
57.0
25
25.0
3
3.0
31
31.0
13
13.0
8
8.0

S R ROCHELAISES

24

 FRA 183253

MEYNARD Mathis

116.00 228.00 28
28.0
44
44.0
21
21.0
18
18.0
12
12.0
19
19.0
UFD 
68.0
18
18.0

C. N. CLAOUEY

25

 FRA 196582

MOCUDET Quentin

124.00 234.00 UFD 
68.0
13
13.0
13
13.0
17
17.0
37
37.0
30
30.0
14
14.0
42
42.0

C N PORNIC

26

 FRA 205116

PAIN Swann

135.00 231.00 11
11.0
26
26.0
9
9.0
38
38.0
35
35.0
16
16.0
47
47.0
49
49.0

C N BAIE ST VAAST

27

 FRA 201765

LE VASSEUR Thomas

146.00 236.00 27
27.0
15
15.0
18
18.0
26
26.0
26
26.0
34
34.0
51
51.0
39
39.0

USAM Voile Brest

28

 FRA 203568

BILLETTE DE VILLEMEU Briac

156.00 240.00 24
24.0
43
43.0
28
28.0
24
24.0
32
32.0
21
21.0
41
41.0
27
27.0

S N O NANTES

29

 FRA 171696

MOUREN Axel

165.00 275.00 40
40.0
27
27.0
19
19.0
23
23.0
66
66.0
18
18.0
44
44.0
38
38.0

C O Y C HYEROIS

30

 FRA 179615

DURAND Thibaud

171.00 267.00 15
15.0
42
42.0
24
24.0
47
47.0
49
49.0
35
35.0
19
19.0
36
36.0

C N PORNIC

31

 FRA 196315

OGOR Iris

174.00 271.00 34
34.0
39
39.0
49
49.0
46
46.0
20
20.0
48
48.0
18
18.0
17
17.0

C V L  L'ABER WRAC'H

32

 FRA 189548

DOMER Stanislas

177.00 288.00 32
32.0
25
25.0
55
55.0
21
21.0
48
48.0
40
40.0
56
56.0
11
11.0

Y C ST LUNAIRE

33

 FRA 195076

ROHOU Eliott

179.00 306.00 SCP
35.0
31
31.0
59
59.0
DNF 
68.0
24
24.0
20
20.0
37
37.0
32
32.0

YACHT CLUB BASQUE

34

 FRA 205657

COMPAIN Elouan

181.00 289.00 25
25.0
45
45.0
25
25.0
22
22.0
50
50.0
58
58.0
42
42.0
22
22.0

C N DE PLERIN

35

 FRA 174619

DAHER Janiel

191.00 299.00 19
19.0
38
38.0
29
29.0
42
42.0
43
43.0
65
65.0
38
38.0
25
25.0

LA PELLE-MARSEILLE

36

 FRA 203092

PATUREL Paul

192.00 307.00 UFD 
68.0
24
24.0
6
6.0
32
32.0
47
47.0
36
36.0
DNEj
68.0
26
26.0

POLE NAUTI SUD GOELO

37

 FRA 201617

SOURD Eva

196.00 307.00 56
56.0
55
55.0
47
47.0
29
29.0
29
29.0
46
46.0
15
15.0
30
30.0

C N ROCHEFORTAIS

38

 FRA 203094

DEVINEAU Alix

198.00 309.00 DSQj
68.0
32
32.0
38
38.0
33
33.0
42
42.0
25
25.0
28
28.0
43
43.0

S N O NANTES

39

 FRA 201743

MANGIONE Matteo

199.00 306.00 44
44.0
48
48.0
41
41.0
37
37.0
40
40.0
32
32.0
5
5.0
59
59.0

C. N. CLAOUEY

40

 FRA 203860

SIBERTIN-BLANC Theo

199.00 307.00 50
50.0
58
58.0
36
36.0
45
45.0
27
27.0
26
26.0
30
30.0
35
35.0

Y C CANNES

41

 FRA 188507

LAGRAVE Martin

202.00 296.00 48
48.0
40
40.0
46
46.0
39
39.0
17
17.0
39
39.0
34
34.0
33
33.0

ASPTT LA ROCHELLE

42

 FRA 196994

MORVAN Thomas

203.00 307.00 46
46.0
53
53.0
50
50.0
36
36.0
14
14.0
51
51.0
20
20.0
37
37.0

S R BREST

43

 FRA 197017

RIBON Blaise

206.00 329.00 36
36.0
33
33.0
DSQj
68.0
55
55.0
45
45.0
45
45.0
32
32.0
15
15.0

NAUTIQUE SEVRES

44

 FRA 179235

JOLY Paul

207.00 334.00 29
29.0
22
22.0
40
40.0
64
64.0
63
63.0
41
41.0
35
35.0
40
40.0

C V ST QUENTIN

45

 FRA 194389

PASQUIER Corentin

213.00 321.00 30
30.0
29
29.0
34
34.0
43
43.0
34
34.0
50
50.0
43
43.0
58
58.0

S R BREST

46

 FRA 200241

MORETEAU Jules

218.00 341.00 38
38.0
52
52.0
42
42.0
DSQj
68.0
28
28.0
55
55.0
39
39.0
19
19.0

ASPTT MARSEILLE

47

 FRA 203338

PAYSANT Adrien

220.00 344.00 21
21.0
28
28.0
23
23.0
53
53.0
39
39.0
56
56.0
62
62.0
62
62.0

CRNG DE GRANVILLE

48

 FRA 201768

JEZEQUEL Charlotte

223.00 323.00 43
43.0
51
51.0
44
44.0
49
49.0
10
10.0
43
43.0
36
36.0
47
47.0

C N RENNES

49

 FRA 144782

LEPIECE Yann

224.00 349.00 UFD 
68.0
57
57.0
31
31.0
15
15.0
53
53.0
28
28.0
49
49.0
48
48.0

ASPTT MARSEILLE

50

 FRA 178084

RAYNON Thomas

235.00 343.00 47
47.0
34
34.0
32
32.0
50
50.0
56
56.0
52
52.0
27
27.0
45
45.0

S R BREST

51

 FRA 205665

PERRINET Pierre-louis

240.00 376.00 DNF 
68.0
DNF 
68.0
30
30.0
40
40.0
54
54.0
22
22.0
50
50.0
44
44.0

S R BREST

52

 FRA 176316

RICHER Arthur

243.00 365.00 31
31.0
37
37.0
48
48.0
41
41.0
59
59.0
33
33.0
63
63.0
53
53.0

Y C DIELETTE

53

 FRA 175337

GALLAND Laetitia

255.00 376.00 53
53.0
63
63.0
58
58.0
44
44.0
31
31.0
42
42.0
33
33.0
52
52.0

C. N. CLAOUEY

54

 FRA 198970

MARTIN Antoine

258.00 373.00 22
22.0
47
47.0
43
43.0
52
52.0
58
58.0
49
49.0
45
45.0
57
57.0

SNOS VOILE

55

 FRA 194383

BLONDE Mathilde

259.00 380.00 37
37.0
46
46.0
45
45.0
48
48.0
36
36.0
47
47.0
61
61.0
60
60.0

C V L  L'ABER WRAC'H

56

 FRA 203858

AUFFRET Eliott

268.00 404.00 DNF 
68.0
DNS 
68.0
52
52.0
34
34.0
DNC 
68.0
37
37.0
46
46.0
31
31.0

USAM Voile Brest

57

 FRA 183063

GREGORI Laura

269.00 397.00 UFD 
68.0
35
35.0
39
39.0
54
54.0
60
60.0
38
38.0
52
52.0
51
51.0

S R ANTIBES

58

 FRA 194391

BEAUFILS Luc

299.00 424.00 35
35.0
62
62.0
35
35.0
56
56.0
57
57.0
57
57.0
59
59.0
63
63.0

C N DE PLERIN

59

 FRA 201787

MEILHAT Emma

303.00 425.00 42
42.0
49
49.0
56
56.0
60
60.0
51
51.0
62
62.0
55
55.0
50
50.0

C N LORIENT

60

 FRA 194349

DE TARADE Gaultier

304.00 427.00 55
55.0
59
59.0
53
53.0
62
62.0
61
61.0
60
60.0
31
31.0
46
46.0

B N O

61

 FRA 205668

RICHARD Delphine

304.00 419.00 51
51.0
60
60.0
54
54.0
51
51.0
55
55.0
53
53.0
40
40.0
55
55.0

Y C DIELETTE

62

 FRA 168805

BEUGNARD Emma

311.00 439.00 49
49.0
54
54.0
51
51.0
61
61.0
44
44.0
67
67.0
57
57.0
56
56.0

S R BREST

63

 FRA 184350

SAUNIER Jade

319.00 446.00 45
45.0
56
56.0
63
63.0
63
63.0
41
41.0
64
64.0
53
53.0
61
61.0

S R BREST

64

 FRA 201187

PIC RIVIERE Victor

331.00 457.00 52
52.0
50
50.0
60
60.0
57
57.0
52
52.0
61
61.0
60
60.0
65
65.0

C N LORIENT

65

 FRA 190675

SAGNES Benjamin

335.00 461.00 54
54.0
64
64.0
61
61.0
59
59.0
62
62.0
59
59.0
48
48.0
54
54.0

C N BISCARROSSE OLYM

66

 FRA 205669

LEFRANCOIS Lisa

341.00 469.00 39
39.0
61
61.0
62
62.0
58
58.0
64
64.0
63
63.0
58
58.0
64
64.0

Y C DIELETTE

67

 FRA 184159

AUTRET Nolan

399.00 535.00 DNF 
68.0
DNF 
68.0
64
64.0
DNF 
68.0
65
65.0
66
66.0
DNF 
68.0
DNF 
68.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

Lasers standard

 

1

 FRA 207614

QUEYROUX Loic

8.00 39.00 1
1.0
OCS
28.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

B N ILE GRANDE

2

 FRA 196713

NAUD Mattis

12.00 20.00 3
3.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

3

 FRA 179417

LE PEN Etienne

19.00 29.00 2
2.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

S N O NANTES

4

 FRA 200237

LACAN Sandro

21.00 36.00 6
6.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
9
9.0
5
5.0

S N MARSEILLE

5

 FRA 206835

SIMONNOT Romain

24.00 63.00 11
11.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
D+RE
28.0

C O Y C HYEROIS

6

 FRA 201176

DERRENDINGER Arnaud

37.00 59.00 5
5.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0
13
13.0

S R BREST

7

 FRA 207747

CASTAGNEDOLI Paul

39.00 77.00 8
8.0
OCS
28.0
6
6.0
6
6.0
10
10.0
9
9.0
7
7.0
3
3.0

LA PELLE-MARSEILLE

8

 FRA 208441

ARNAUD Antoine

40.00 63.00 4
4.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0
6
6.0

C N RENNES

9

 FRA 201769

MICHELIER Damian

46.00 67.00 7
7.0
8
8.0
10
10.0
11
11.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0
7
7.0

C N RENNES

10

 FRA 204181

BOISARD Guillaume

50.00 73.00 12
12.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0

CN Sainte-Maxime

11

 FRA 198233

BLANCHET Bertrand

57.00 84.00 14
14.0
3
3.0
12
12.0
10
10.0
13
13.0
10
10.0
13
13.0
9
9.0

A O G STRASBOURG

12

 FRA 182165

BODENES Antoine

68.00 114.00 9
9.0
4
4.0
13
13.0
12
12.0
23
23.0
12
12.0
18
18.0
23
23.0

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 FRA 203566

JORET Goustan

73.00 107.00 18
18.0
12
12.0
15
15.0
13
13.0
16
16.0
16
16.0
6
6.0
11
11.0

C V A N NANTES

14

 FRA 196700

SIMON Bernard

79.00 116.00 17
17.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0
15
15.0
13
13.0
8
8.0
20
20.0

S R BREST

15

 FRA 182164

MEVEL Nicolas

82.00 130.00 10
10.0
11
11.0
11
11.0
20
20.0
14
14.0
18
18.0
DSQj
28.0
18
18.0

C V L  L'ABER WRAC'H

16

 CZE 193647

JANCA Jean Baptiste

89.00 134.00 SCP
23.0
22
22.0
16
16.0
19
19.0
11
11.0
14
14.0
17
17.0
12
12.0

YC LODNI SPORTY

17

 FRA 203696

LE PALLIER Mathis

100.00 152.00 16
16.0
14
14.0
25
25.0
15
15.0
27
27.0
19
19.0
22
22.0
14
14.0

C N B P P

18

 FRA 208457

BERNAZ Laurent

102.00 149.00 SCP
22.0
16
16.0
17
17.0
18
18.0
25
25.0
22
22.0
19
19.0
10
10.0

C O Y C HYEROIS

19

 FRA 170158

VALLET Theo

108.00 153.00 13
13.0
21
21.0
23
23.0
17
17.0
22
22.0
17
17.0
21
21.0
19
19.0

C N PORNIC

20

 FRA 187504

ROCH Jerome

109.00 157.00 27
27.0
19
19.0
20
20.0
21
21.0
19
19.0
15
15.0
20
20.0
16
16.0

S N O NANTES

21

 FRA 201781

GUILCHER Theau

113.00 164.00 22
22.0
18
18.0
26
26.0
25
25.0
18
18.0
25
25.0
15
15.0
15
15.0

C N LORIENT

22

 FRA 207616

RAYNON Michel

115.00 163.00 23
23.0
13
13.0
22
22.0
24
24.0
24
24.0
20
20.0
16
16.0
21
21.0

S R BREST

23

 FRA 204744

VANDERECK Benoit

116.00 164.00 15
15.0
17
17.0
18
18.0
23
23.0
21
21.0
23
23.0
25
25.0
22
22.0

C V ANNEVILLE S/S

24

 FRA 202191

RIOU Pierre-mael

121.00 172.00 24
24.0
20
20.0
24
24.0
16
16.0
20
20.0
27
27.0
24
24.0
17
17.0

E V TREBEURDEN

25

 FRA 206836

DELBAERE Gael

122.00 175.00 26
26.0
25
25.0
19
19.0
27
27.0
12
12.0
26
26.0
14
14.0
26
26.0

USAM Voile Brest

26

 FRA 200988

LEROUGE Aubert

123.00 170.00 19
19.0
23
23.0
21
21.0
22
22.0
17
17.0
21
21.0
23
23.0
24
24.0

N FONTENAY MERVENT

27

 FRA 206369

FERTIL Guy

150.00 203.00 25
25.0
24
24.0
27
27.0
26
26.0
26
26.0
24
24.0
26
26.0
25
25.0

SN BAIE ST MALO

Lasers radial

 

1

 IRL 198552

GLYNN Liam

OR 10.00 61.00 23
23.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
28
28.0

BALLYHOLME YACHT CLUB

2

 IRL 198555

BYRNE Cian

OR 20.00 53.00 6
6.0
RDG
4.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
8
8.0
4
4.0
25
25.0

ROYAL CORK YACHT CLUB

3

 BEL 202990

LABROUCHE David

OR 23.00 55.00 12
12.0
20
20.0
11
11.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

INSIDE OUTSIDE

4

 IRL 183948

O'SULLIVAN Ross

OR 24.00 73.00 2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
14
14.0
35
35.0
11
11.0

KINSALE YACHT CLUB

5

 NED 199886

WEMPE Benjamin

OR 28.00 97.00 4
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
13
13.0
45
45.0
24
24.0

BRAASSEMERMEER

6

 GBR 208663

ELVIN Ben

OR 35.00 103.00 1
1.0
8
8.0
19
19.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
46
46.0
22
22.0

STOKESBY SAILING CLUB

7

 FRA 207560

HUMEAU Adrien

OR 36.00 114.00 1
1.0
4
4.0
12
12.0
BFD 
52.0
5
5.0
3
3.0
11
11.0
26
26.0

S R BREST

8

 FRA 204127

KROLL Nicolas

OR 37.00 101.00 2
2.0
1
1.0
10
10.0
12
12.0
4
4.0
8
8.0
26
26.0
38
38.0

USAM Voile Brest

9

 FRA 205662

PFISTER Mario

OR 37.00 56.00 8
8.0
9
9.0
4
4.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
2
2.0

S R ROCHELAISES

10

 BEL 207170

VERHAAGEN Bob

OR 39.00 106.00 3
3.0
4
4.0
SCP
9.0
4
4.0
6
6.0
13
13.0
32
32.0
35
35.0

ROYAL BELGIAN SAILING CLUB

11

 FRA 204062

MICHON Pernelle

OR 39.00 105.00 4
4.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
12
12.0
9
9.0
15
15.0
UFD 
51.0

S N O NANTES

12

 FRA 208699

LE BRIS Maxime

OR 40.00 83.00 6
6.0
5
5.0
10
10.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
31
31.0
12
12.0

USAM Voile Brest

13

 IRL 183231

O'BEIRNE Conor

OR 40.00 68.00 5
5.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
13
13.0
6
6.0
9
9.0
15
15.0

ROYAL ST GEORGE YACHT CLUB

14

 FRA 201830

FIOLET Lenaic

OR 44.00 102.00 13
13.0
9
9.0
5
5.0
1
1.0
15
15.0
1
1.0
17
17.0
41
41.0

PORH LOEIZ SKIFF

15

 FRA 201766

PHELIPPOT Wilfried

OR 44.00 133.00 2
2.0
1
1.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
16
16.0
44
44.0
45
45.0

USAM Voile Brest

16

 FRA 193602

THOMAS Gauthier

OR 44.00 121.00 10
10.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0
2
2.0
2
2.0
37
37.0
40
40.0

DOUARNENEZ VOILE

17

 BEL 202643

D'HONDT Joachim

OR 45.00 123.00 3
3.0
7
7.0
SCP
10.0
4
4.0
30
30.0
19
19.0
2
2.0
48
48.0

VVW INSIDE OUTSIDE

18

 FRA 203697

CONANT Arthur

OR 45.00 101.00 3
3.0
14
14.0
2
2.0
12
12.0
13
13.0
7
7.0
42
42.0
8
8.0

S R ROCHELAISES

19

 FRA 202370

RICHARD Romen

OR 47.00 104.00 1
1.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
25
25.0
12
12.0
30
30.0
27
27.0

S R ROCHELAISES

20

 FRA 205252

JOSSELIN Thomas

OR 47.00 102.00 14
14.0
3
3.0
6
6.0
1
1.0
25
25.0
4
4.0
19
19.0
30
30.0

SN BAIE ST MALO

21

 IRL 191302

HOPKINS Aoife

OR 48.00 86.00 9
9.0
11
11.0
5
5.0
7
7.0
10
10.0
11
11.0
27
27.0
6
6.0

HOWTH YC

22

 FRA 206781

PIERROZ Aurelien

OR 49.00 98.00 25
25.0
19
19.0
5
5.0
12
12.0
3
3.0
5
5.0
24
24.0
5
5.0

S R HAVRE

23

 IRL 202444

KELLER Aisling

OR 49.00 87.00 10
10.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0
12
12.0
18
18.0
20
20.0
4
4.0

LOUGH DERG YACHT CLUB

24

 NED 195719

AKKERMAN Myrthe

OR 53.00 115.00 6
6.0
4
4.0
6
6.0
9
9.0
3
3.0
25
25.0
28
28.0
34
34.0

KWV FRISIA

25

 NED 198179

DE BOER Jelle

OR 55.00 116.00 13
13.0
10
10.0
18
18.0
9
9.0
27
27.0
2
2.0
34
34.0
3
3.0

WV HET BOVENWATER

26

 FRA 205249

BEAUFILS David

OR 56.00 159.00 9
9.0
2
2.0
9
9.0
BFD 
52.0
8
8.0
3
3.0
25
25.0
UFD 
51.0

C N DE PLERIN

27

 FRA 203863

CERVERA Louise

OR 56.00 95.00 19
19.0
20
20.0
13
13.0
5
5.0
9
9.0
10
10.0
6
6.0
13
13.0

Y C CANNES

28

 FRA 203855

BOITE Alexandre

OR 58.00 128.00 12
12.0
10
10.0
4
4.0
BFD 
52.0
14
14.0
18
18.0
8
8.0
10
10.0

S R HAVRE

29

 TUN 172861

GMATI Ines

OR 59.00 142.00 UFD 
52.0
5
5.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
6
6.0
12
12.0
31
31.0

USAM Voile Brest

30

 FRA 186934

GUILLONNEAU Arthur

OR 63.00 121.00 11
11.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0
20
20.0
2
2.0
38
38.0
16
16.0

C O Y C HYEROIS

31

 SUI 201889

NORDQUIST Arvid

OR 64.00 160.00 8
8.0
3
3.0
11
11.0
BFD 
52.0
22
22.0
6
6.0
14
14.0
44
44.0

SOCIETE DES REGATES DE GENEVE

32

 FRA 201760

MORVAN Gaston

OR 66.00 159.00 UFD 
52.0
1
1.0
2
2.0
14
14.0
1
1.0
27
27.0
41
41.0
21
21.0

USAM Voile Brest

33

 NED 202982

PARRE Laura

OR 68.00 156.00 9
9.0
7
7.0
4
4.0
BFD 
52.0
5
5.0
14
14.0
29
29.0
36
36.0

WSV HOOR

34

 FRA 190988

REGNAULT Merik

OR 68.00 144.00 24
24.0
11
11.0
15
15.0
BFD 
52.0
5
5.0
10
10.0
7
7.0
20
20.0

CSBF

35

 NED 204276

VAN DRIESSEL Steyn

OR 68.00 120.00 11
11.0
10
10.0
17
17.0
7
7.0
31
31.0
5
5.0
21
21.0
18
18.0

KWVL

36

 NED 205214

HOUTMAN Scipio

OR 68.00 153.00 7
7.0
9
9.0
10
10.0
BFD 
52.0
16
16.0
7
7.0
33
33.0
19
19.0

KNZERV

37

 BEL 207169

BONNEVIE Kevin

OR 69.00 144.00 17
17.0
16
16.0
7
7.0
BFD 
52.0
2
2.0
11
11.0
16
16.0
23
23.0

ROYAL BELGIAN SAILING CLUB

38

 FRA 201782

BARRUE Arthur

OR 70.00 126.00 7
7.0
13
13.0
24
24.0
6
6.0
29
29.0
27
27.0
13
13.0
7
7.0

C O Y C HYEROIS

39

 FRA 202998

ACKER Louise

OR 73.00 143.00 8
8.0
14
14.0
28
28.0
15
15.0
11
11.0
20
20.0
5
5.0
42
42.0

S N P H

40

 NED 202991

RAMDAS Shivam

OR 76.00 156.00 16
16.0
12
12.0
9
9.0
10
10.0
32
32.0
15
15.0
48
48.0
14
14.0

KR&ZV DE MASS

41

 NED 203028

RAMUZ Berend

OR 77.00 137.00 14
14.0
16
16.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0
9
9.0
43
43.0
17
17.0

KNZ&RV

42

 NED 205647

BEHREND Brahma

OR 78.00 146.00 15
15.0
21
21.0
7
7.0
11
11.0
15
15.0
21
21.0
47
47.0
9
9.0

HOLLANDE

43

 IRL 207800

MC MAHON Ewan

OR 82.00 143.00 16
16.0
21
21.0
11
11.0
8
8.0
22
22.0
4
4.0
22
22.0
39
39.0

HOWTH YACHT CLUB

44

 FRA 204698

L'HOSTIS Adele

OR 86.00 190.00 5
5.0
5
5.0
3
3.0
BFD 
52.0
4
4.0
UFD 
52.0
40
40.0
29
29.0

USAM Voile Brest

45

 NED 206723

LATENSTEIN Joris

OR 89.00 180.00 7
7.0
13
13.0
13
13.0
BFD 
52.0
21
21.0
3
3.0
39
39.0
32
32.0

WV BRAASSEMERMEER

46

 FRA 191518

ENAUX Timoty

OR 90.00 152.00 15
15.0
17
17.0
25
25.0
8
8.0
10
10.0
17
17.0
23
23.0
37
37.0

CSBF

47

 LCA 196309

CHEVRIER Luc

OR 95.00 163.00 13
13.0
7
7.0
15
15.0
11
11.0
31
31.0
35
35.0
18
18.0
33
33.0

SAINT LUCIA SAIL ASSOCIATION

48

 FRA 197931

CHEVET Celine

OR 96.00 178.00 20
20.0
18
18.0
16
16.0
13
13.0
14
14.0
15
15.0
36
36.0
46
46.0

S N P H

49

 NED 194915

BURGHGRAEF Joris

OR 117.00 213.00 15
15.0
14
14.0
20
20.0
15
15.0
10
10.0
43
43.0
49
49.0
47
47.0

KWS

50

 FRA 203565

LOUET Anaelle

OR 118.00 221.00 UFD 
52.0
12
12.0
27
27.0
7
7.0
17
17.0
12
12.0
D+RE
51.0
43
43.0

C N LORIENT

51

 FRA 204322

ROUSSEAU Julien

ARGENT 66.00 148.00 4
4.0
16
16.0
20
20.0
BFD 
52.0
30
30.0
20
20.0
3
3.0
3
3.0

C N B P P

52

 FRA 196703

COADOU Gilles

ARGENT 67.00 143.00 17
17.0
19
19.0
24
24.0
19
19.0
7
7.0
DNF 
52.0
1
1.0
4
4.0

USAM Voile Brest

53

 FRA 201560

LE HIR Theo

ARGENT 76.00 132.00 30
30.0
26
26.0
18
18.0
18
18.0
25
25.0
5
5.0
8
8.0
2
2.0

C N PORNIC

54

 IRL 201375

RUIGROK Erika

ARGENT 77.00 156.00 19
19.0
19
19.0
22
22.0
BFD 
52.0
6
6.0
27
27.0
6
6.0
5
5.0

RUSK SAILING CLUB

55

 BEL 207176

DE BRUYCKER Lothar

ARGENT 84.00 137.00 18
18.0
27
27.0
SCP
17.0
24
24.0
13
13.0
26
26.0
5
5.0
7
7.0

VVW INSIDE-OUTSIDE

56

 NED 207505

HOUTMAN Olin

ARGENT 87.00 146.00 14
14.0
15
15.0
18
18.0
16
16.0
16
16.0
20
20.0
39
39.0
8
8.0

KONINKLIJKE NEDERLANDSE ZEIL EN ROEI VER

57

 IRL 179329

HEMERYSK Nicole

ARGENT 94.00 155.00 12
12.0
15
15.0
16
16.0
16
16.0
32
32.0
29
29.0
12
12.0
23
23.0

NYC/WHSC

58

 FRA 205120

SORET Pierre

ARGENT 96.00 186.00 10
10.0
24
24.0
14
14.0
BFD 
52.0
38
38.0
23
23.0
10
10.0
15
15.0

CV ST AUBIN ELBEUF

59

 FRA 204325

DEVINEAU Anne-cecile

ARGENT 97.00 145.00 22
22.0
15
15.0
17
17.0
18
18.0
26
26.0
16
16.0
15
15.0
16
16.0

S N O NANTES

60

 FRA 190966

LE PIVERT Valentin

ARGENT 99.00 164.00 11
11.0
8
8.0
29
29.0
23
23.0
23
23.0
13
13.0
36
36.0
21
21.0

C N CASTELNAUDARY

61

 FRA 205707

VIAZZO Helene

ARGENT 105.00 174.00 29
29.0
23
23.0
16
16.0
27
27.0
20
20.0
40
40.0
13
13.0
6
6.0

C O Y C HYEROIS

62

 NED 208423

SAPPE Nora

ARGENT 107.00 156.00 23
23.0
18
18.0
19
19.0
19
19.0
15
15.0
23
23.0
26
26.0
13
13.0

KWV FRISIA

63

 FRA 199660

SAPIN Pierre

ARGENT 109.00 172.00 24
24.0
17
17.0
19
19.0
27
27.0
8
8.0
32
32.0
31
31.0
14
14.0

S R HAVRE

64

 FRA 207567

CARN Victor

ARGENT 111.00 203.00 UFD 
52.0
31
31.0
13
13.0
3
3.0
8
8.0
34
34.0
40
40.0
22
22.0

S R BREST

65

 FRA 203856

AFFAGARD Sophonie

ARGENT 111.00 176.00 16
16.0
18
18.0
14
14.0
20
20.0
33
33.0
22
22.0
21
21.0
32
32.0

S R HAVRE

66

 FRA 204319

LE GOFF Jeanne

ARGENT 113.00 168.00 26
26.0
25
25.0
29
29.0
24
24.0
21
21.0
22
22.0
2
2.0
19
19.0

POLE NAUTI SUD GOELO

67

 FRA 207564

SIMON Thomas

ARGENT 113.00 182.00 18
18.0
13
13.0
23
23.0
37
37.0
24
24.0
32
32.0
25
25.0
10
10.0

S R BREST

68

 FRA 170159

RABINE Olivier

ARGENT 115.00 194.00 19
19.0
23
23.0
21
21.0
14
14.0
42
42.0
37
37.0
11
11.0
27
27.0

E V TREBEURDEN

69

 FRA 205659

STEPHAN Luc

ARGENT 117.00 176.00 24
24.0
25
25.0
28
28.0
31
31.0
23
23.0
11
11.0
17
17.0
17
17.0

USAM Voile Brest

70

 FRA 204327

MARION Antoine

ARGENT 118.00 178.00 20
20.0
22
22.0
21
21.0
18
18.0
27
27.0
25
25.0
33
33.0
12
12.0

C V A N NANTES

71

 NED 198286

DOPPENBERG Tim

ARGENT 119.00 208.00 29
29.0
30
30.0
37
37.0
29
29.0
DNF 
52.0
9
9.0
4
4.0
18
18.0

WVZ

72

 FRA 207583

VICTORRI Dina

ARGENT 122.00 184.00 25
25.0
22
22.0
26
26.0
23
23.0
19
19.0
33
33.0
7
7.0
29
29.0

Y C ST P. MIQUELON

73

 FRA 199416

LABBE Xavier

ARGENT 123.00 205.00 21
21.0
25
25.0
30
30.0
BFD 
52.0
24
24.0
28
28.0
16
16.0
9
9.0

C O Y C HYEROIS

74

 FRA 203821

AMIZET Pierrick

ARGENT 125.00 204.00 22
22.0
17
17.0
17
17.0
26
26.0
28
28.0
19
19.0
24
24.0
DNF 
51.0

R D BASE DE BELLECIN

75

 FRA 190883

BEZILE Swan

ARGENT 126.00 201.00 21
21.0
24
24.0
22
22.0
20
20.0
24
24.0
15
15.0
35
35.0
40
40.0

C O Y C HYEROIS

76

 FRA 204320

PERROT Basile

ARGENT 128.00 210.00 27
27.0
DNF 
52.0
27
27.0
30
30.0
19
19.0
24
24.0
20
20.0
11
11.0

C. N. CLAOUEY

77

 FRA 203562

WURTZ Claude

ARGENT 130.00 195.00 22
22.0
22
22.0
33
33.0
25
25.0
20
20.0
17
17.0
SCP
32.0
24
24.0

AC ALSACE LORRAINE

78

 NOR 203538

SKAAR Anna

ARGENT 132.00 208.00 34
34.0
35
35.0
29
29.0
17
17.0
21
21.0
22
22.0
9
9.0
41
41.0

ALESUNDS SEILFORENING

79

 NED 206993

JAGER Pim

ARGENT 133.00 195.00 21
21.0
27
27.0
26
26.0
17
17.0
34
34.0
28
28.0
22
22.0
20
20.0

AVK

80

 FRA 200234

MOUREN Agathe

ARGENT 135.00 195.00 30
30.0
21
21.0
23
23.0
28
28.0
14
14.0
30
30.0
23
23.0
26
26.0

C O Y C HYEROIS

81

 FRA 204329

HILLION Benjamin

ARGENT 136.00 211.00 17
17.0
34
34.0
25
25.0
22
22.0
12
12.0
26
26.0
38
38.0
37
37.0

USAM Voile Brest

82

 FRA 171538

BRETAGNE Corentin

ARGENT 137.00 225.00 26
26.0
DNF 
52.0
36
36.0
21
21.0
26
26.0
16
16.0
18
18.0
30
30.0

B N MASCAREIGNES

83

 FRA 178229

GUENOT Brieuc

ARGENT 141.00 209.00 30
30.0
30
30.0
35
35.0
21
21.0
27
27.0
33
33.0
32
32.0
1
1.0

C N PORNIC

84

 FRA 201824

TRAIMANY Louann

ARGENT 144.00 246.00 28
28.0
UFD 
52.0
20
20.0
14
14.0
22
22.0
24
24.0
50
50.0
36
36.0

C N LORIENT

85

 FRA 205663

CAREO Christopher

ARGENT 147.00 218.00 36
36.0
33
33.0
31
31.0
16
16.0
19
19.0
35
35.0
14
14.0
34
34.0

FL LANESTER VOILE

86

 FRA 203988

HAINNEVILLE Juliette

ARGENT 151.00 231.00 35
35.0
29
29.0
23
23.0
15
15.0
28
28.0
45
45.0
28
28.0
28
28.0

S R HAVRE

87

 FRA 194385

JESTIN Simon

ARGENT 153.00 237.00 18
18.0
24
24.0
32
32.0
23
23.0
28
28.0
DNF 
52.0
29
29.0
31
31.0

C V L  L'ABER WRAC'H

88

 FRA 191516

CHIPOTEL Maxime

ARGENT 154.00 245.00 32
32.0
44
44.0
34
34.0
17
17.0
31
31.0
21
21.0
19
19.0
47
47.0

CSBF

89

 FRA 203701

TEFFO Juliette

ARGENT 157.00 243.00 31
31.0
33
33.0
31
31.0
22
22.0
17
17.0
23
23.0
41
41.0
45
45.0

C N RENNES

90

 FRA 196545

RAZAIRE Romain

ARGENT 158.00 240.00 23
23.0
29
29.0
24
24.0
28
28.0
39
39.0
19
19.0
43
43.0
35
35.0

ASPTT MARSEILLE

91

 FRA 196709

KHELIF Thea

ARGENT 159.00 257.00 27
27.0
26
26.0
27
27.0
BFD 
52.0
17
17.0
25
25.0
37
37.0
46
46.0

G G V L S

92

 FRA 204130

PARIS Francois

ARGENT 164.00 254.00 44
44.0
46
46.0
33
33.0
11
11.0
7
7.0
36
36.0
44
44.0
33
33.0

C V ANNEVILLE S/S

93

 FRA 207619

LE BARS Chloe

ARGENT 164.00 243.00 43
43.0
36
36.0
31
31.0
30
30.0
18
18.0
26
26.0
34
34.0
25
25.0

C N LORIENT

94

 FRA 183315

PASTOR Thomas

ARGENT 166.00 248.00 26
26.0
28
28.0
28
28.0
24
24.0
44
44.0
31
31.0
SCP
29.0
38
38.0

Y C ST LUNAIRE

95

 NED 179579

RAIJMAKERS Guus

ARGENT 167.00 268.00 27
27.0
27
27.0
22
22.0
31
31.0
18
18.0
UFD 
52.0
49
49.0
42
42.0

GWV DE VRIJBUITER

96

 FRA 207563

LE REUN Joseph

ARGENT 170.00 255.00 31
31.0
37
37.0
35
35.0
28
28.0
29
29.0
10
10.0
46
46.0
39
39.0

S R BREST

97

 FRA 194384

BIZIEN Dylan

ARGENT 180.00 271.00 20
20.0
20
20.0
34
34.0
27
27.0
36
36.0
43
43.0
48
48.0
43
43.0

C V L  L'ABER WRAC'H

98

 FRA 203093

PIC RIVIERE Guillaume

ARGENT 181.00 267.00 33
33.0
30
30.0
42
42.0
36
36.0
16
16.0
24
24.0
42
42.0
44
44.0

FL LANESTER VOILE

99

 FRA 193792

AUGERI Salvatore

ARGENT 181.00 274.00 29
29.0
28
28.0
26
26.0
41
41.0
39
39.0
18
18.0
45
45.0
48
48.0

S R VANNES

100

 FRA 207019

DUBUT Quentin

ARGENT 184.00 285.00 25
25.0
23
23.0
30
30.0
21
21.0
DNF 
52.0
38
38.0
47
47.0
49
49.0

CRNG DE GRANVILLE

101

 NED 202327

MAAS Luc

BRONZE 113.00 186.00 35
35.0
36
36.0
37
37.0
29
29.0
26
26.0
17
17.0
4
4.0
2
2.0

JZV BERKENDONK

102

 FRA 165733

BAUDIER Sebastien

BRONZE 126.00 213.00 28
28.0
32
32.0
21
21.0
32
32.0
35
35.0
DNF 
52.0
10
10.0
3
3.0

C V ST QUENTIN

103

 FRA 204214

PANISSET Silvere

BRONZE 128.00 207.00 31
31.0
34
34.0
45
45.0
22
22.0
18
18.0
DNEj
52.0
1
1.0
4
4.0

C V MULHOUSE

104

 FRA 193745

POISSON Hugo

BRONZE 128.00 196.00 36
36.0
32
32.0
25
25.0
25
25.0
32
32.0
28
28.0
13
13.0
5
5.0

S R ANTIBES

105

 FRA 208440

LEBOT Yoann

BRONZE 141.00 232.00 36
36.0
34
34.0
32
32.0
BFD 
52.0
35
35.0
39
39.0
3
3.0
1
1.0

A S P T T NANTES

106

 FRA 201419

LE GOFF Thomas

BRONZE 144.00 217.00 38
38.0
32
32.0
33
33.0
35
35.0
34
34.0
29
29.0
8
8.0
8
8.0

SNOS VOILE

107

 FRA 181528

LEBRETON Hugo

BRONZE 146.00 216.00 32
32.0
28
28.0
35
35.0
32
32.0
33
33.0
35
35.0
14
14.0
7
7.0

Y C DIELETTE

108

 FRA 203090

NOBILET Nicolas

BRONZE 147.00 240.00 34
34.0
41
41.0
30
30.0
34
34.0
DNF 
52.0
34
34.0
9
9.0
6
6.0

C V A N NANTES

109

 FRA 203753

BESSIERE Jean thierry

BRONZE 148.00 228.00 28
28.0
29
29.0
39
39.0
19
19.0
41
41.0
33
33.0
28
28.0
11
11.0

S R HAVRE

110

 FRA 201788

LOVADINA Julien

BRONZE 149.00 226.00 37
37.0
39
39.0
34
34.0
26
26.0
38
38.0
38
38.0
5
5.0
9
9.0

C V ST QUENTIN

111

 FRA 201402

BELAICH Bruno

BRONZE 155.00 232.00 37
37.0
38
38.0
32
32.0
33
33.0
39
39.0
29
29.0
7
7.0
17
17.0

LA PELLE-MARSEILLE

112

 FRA 207657

WURTZ Corentin

BRONZE 156.00 233.00 39
39.0
38
38.0
36
36.0
30
30.0
37
37.0
36
36.0
2
2.0
15
15.0

AC ALSACE LORRAINE

113

 FRA 207646

DEVOS Daniel

BRONZE 157.00 237.00 33
33.0
42
42.0
38
38.0
25
25.0
23
23.0
32
32.0
20
20.0
24
24.0

S N P H

114

 FRA 203242

MAMOURET Baptiste

BRONZE 158.00 261.00 32
32.0
26
26.0
38
38.0
20
20.0
DSQj
52.0
30
30.0
UFD 
51.0
12
12.0

CN ILE ROUSSE

115

 FRA 203692

LEBLANC Clement

BRONZE 165.00 260.00 40
40.0
33
33.0
43
43.0
43
43.0
DSQj
52.0
30
30.0
6
6.0
13
13.0

C N B P P

116

 FRA 194378

NICOLEAU Axel

BRONZE 166.00 245.00 38
38.0
35
35.0
41
41.0
35
35.0
37
37.0
14
14.0
27
27.0
18
18.0

S N TRINITE S/MER

117

 FRA 203871

LEGER Corentin

BRONZE 169.00 255.00 45
45.0
31
31.0
41
41.0
36
36.0
35
35.0
34
34.0
23
23.0
10
10.0

C N PORNIC

118

 FRA 103558

ZAFIROPOULOS Constantin

BRONZE 172.00 271.00 39
39.0
40
40.0
38
38.0
BFD 
52.0
47
47.0
12
12.0
29
29.0
14
14.0

DOUARNENEZ VOILE

119

 FRA 201805

HANNA Emile malek

BRONZE 179.00 265.00 40
40.0
31
31.0
36
36.0
33
33.0
46
46.0
39
39.0
21
21.0
19
19.0

C N LORIENT

120

 FRA 200990

GEIER Jan

BRONZE 181.00 277.00 40
40.0
DNF 
52.0
44
44.0
37
37.0
36
36.0
36
36.0
16
16.0
16
16.0

S N BASSE MOSELLE

121

 FRA 186687

REMY Sterenn

BRONZE 184.00 277.00 34
34.0
DNF 
52.0
40
40.0
38
38.0
30
30.0
41
41.0
15
15.0
27
27.0

USAM Voile Brest

122

 FRA 203567

DEVINEAU Margot

BRONZE 185.00 267.00 39
39.0
36
36.0
43
43.0
39
39.0
36
36.0
31
31.0
11
11.0
32
32.0

S N O NANTES

123

 FRA 201618

TIELES Mael

BRONZE 192.00 283.00 48
48.0
43
43.0
39
39.0
34
34.0
29
29.0
40
40.0
30
30.0
20
20.0

C. N. CLAOUEY

124

 FRA 201792

BARRIEU Paul

BRONZE 193.00 297.00 33
33.0
35
35.0
43
43.0
BFD 
52.0
48
48.0
DNF 
52.0
12
12.0
22
22.0

C N LORIENT

125

 FRA 203017

DUDIGNAC Nathanael

BRONZE 197.00 280.00 41
41.0
38
38.0
37
37.0
29
29.0
42
42.0
37
37.0
35
35.0
21
21.0

S N O NANTES

126

 FRA 177614

CASTEIGTS Aude

BRONZE 201.00 293.00 44
44.0
37
37.0
40
40.0
31
31.0
38
38.0
48
48.0
22
22.0
33
33.0

AV  CARRY LE ROUET

127

 FRA 201801

BEUGNARD Alexis

BRONZE 203.00 285.00 38
38.0
39
39.0
41
41.0
32
32.0
37
37.0
41
41.0
32
32.0
25
25.0

S R BREST

128

 FRA 183078

MAHIEU Hugo

BRONZE 208.00 304.00 41
41.0
37
37.0
40
40.0
26
26.0
45
45.0
38
38.0
U+DS
51.0
26
26.0

POLE NAUTI SUD GOELO

129

 FRA 179779

TOURNEUR Alexis

BRONZE 209.00 293.00 42
42.0
40
40.0
42
42.0
42
42.0
33
33.0
40
40.0
17
17.0
37
37.0

SNOS VOILE

130

 FRA 179082

DAUTZENBERG Alois

BRONZE 210.00 309.00 41
41.0
DNF 
52.0
46
46.0
33
33.0
47
47.0
21
21.0
34
34.0
35
35.0

U.S CRETEIL VOILE

131

 FRA 201582

TIGIER Claude

BRONZE 213.00 316.00 DNF 
51.0
DNF 
52.0
48
48.0
39
39.0
43
43.0
42
42.0
18
18.0
23
23.0

C V ST QUENTIN

132

 FRA 207017

LESNOF Felix

BRONZE 216.00 315.00 47
47.0
DNF 
52.0
46
46.0
41
41.0
40
40.0
39
39.0
19
19.0
31
31.0

CRNG DE GRANVILLE

133

 FRA 181522

DARCHEN Philippe

BRONZE 217.00 321.00 35
35.0
DNF 
52.0
42
42.0
BFD 
52.0
42
42.0
44
44.0
24
24.0
30
30.0

USAM Voile Brest

134

 FRA 197953

OSINSKI Jacques

BRONZE 222.00 311.00 42
42.0
40
40.0
47
47.0
40
40.0
40
40.0
42
42.0
26
26.0
34
34.0

C.N. VIRY CHATILLON

135

 FRA 203340

LEZAN Pierre

BRONZE 229.00 326.00 42
42.0
DNF 
52.0
45
45.0
34
34.0
44
44.0
45
45.0
25
25.0
39
39.0

CRNG DE GRANVILLE

136

 FRA 198813

JAFFRAIN Blandine

BRONZE 229.00 316.00 43
43.0
39
39.0
44
44.0
38
38.0
41
41.0
37
37.0
38
38.0
36
36.0

S N O NANTES

137

 FRA 201767

BAUDU Stanislas

BRONZE 232.00 330.00 45
45.0
DNF 
52.0
46
46.0
42
42.0
34
34.0
31
31.0
40
40.0
40
40.0

S R BREST

138

 FRA 200291

ECHARD Jeremy

BRONZE 242.00 339.00 46
46.0
45
45.0
39
39.0
40
40.0
43
43.0
46
46.0
DNF 
51.0
29
29.0

C N LORIENT

139

 FRA 193605

KALADJI Chloe

BRONZE 245.00 348.00 DNF 
51.0
DNF 
52.0
47
47.0
35
35.0
43
43.0
41
41.0
37
37.0
42
42.0

C.N. VIRY CHATILLON

140

 FRA 184221

BOERI Clara

BRONZE 251.00 355.00 46
46.0
DNF 
52.0
45
45.0
DNF 
52.0
45
45.0
44
44.0
33
33.0
38
38.0

LA PELLE-MARSEILLE

141

 FRA 201400

ADAM Thierry

BRONZE 259.00 363.00 DNF 
52.0
DNF 
52.0
DNF 
52.0
DNF 
52.0
46
46.0
42
42.0
39
39.0
28
28.0

S N P H

142

 FRA 195078

AYARZA GOMEZ Javier

BRONZE 260.00 364.00 DNF 
52.0
DNF 
52.0
51
51.0
46
46.0
40
40.0
46
46.0
31
31.0
46
46.0

YACHT CLUB BASQUE

143

 GBR 201358

BOOTH John

BRONZE 263.00 367.00 5
5.0
DNF 
52.0
DNF 
52.0
DNF 
52.0
DNF 
52.0
DNF 
52.0
DNF 
51.0
DNF 
51.0

GRANDE-BRETAGNE

144

 FRA 184345

L'ARVOR Manon

BRONZE 264.00 368.00 48
48.0
UFD 
52.0
44
44.0
BFD 
52.0
41
41.0
44
44.0
43
43.0
44
44.0

C V L  L'ABER WRAC'H

145

 FRA 193560

BIGOT Alice

BRONZE 270.00 374.00 DNF 
52.0
DNF 
52.0
49
49.0
44
44.0
44
44.0
43
43.0
45
45.0
45
45.0

NAUTIQUE SEVRES

146

 FRA 201821

DURAND Ines

BRONZE 272.00 376.00 47
47.0
DNF 
52.0
47
47.0
BFD 
52.0
DNF 
52.0
47
47.0
36
36.0
43
43.0

C N RENNES

147

 FRA 203852

LELIEVRE Maxence

BRONZE 275.00 379.00 37
37.0
DNF 
52.0
50
50.0
45
45.0
48
48.0
UFD 
52.0
44
44.0
DNF 
51.0

C V ANNEVILLE S/S

148

 FRA 190561

BODMER Monica

BRONZE 276.00 380.00 DNF 
52.0
DNF 
52.0
49
49.0
DNF 
52.0
45
45.0
47
47.0
42
42.0
41
41.0

C V MARSEILLAN

149

 FRA 185133

MARTIN Guillaume

BRONZE 283.00 387.00 DNF 
52.0
DNF 
52.0
48
48.0
43
43.0
DNF 
52.0
DSQj
52.0
41
41.0
47
47.0

C V ST QUENTIN

150

 FRA 194295

SAUREL Silvere

BRONZE 307.00 411.00 DNF 
52.0
DNF 
52.0
DNF 
52.0
DNF 
52.0
49
49.0
DNF 
52.0
DNF 
51.0
DNF 
51.0

C V ANNEVILLE S/S