Non classéRésultats de régates

Résultats national 420

Les résultats après 9 courses pour le rond or et 6 courses pour le rond argent..

 

COUPE NATIONALE 420
USAM VOILE BREST 2010
-_-
11/07/2010 au 16/07/2010

RESULTATS APRES JURY

Risultat du Vendredi 16 Juillet 2010 ` 16.00 h.
 

 

Course 1 (12/07)

Course 5 (13/07)

Course 1 (12/07)

Course 6 (13/07)

Course 2 (12/07)

Course 6 (13/07)

Course 2 (12/07)

Course 7 (15/07)

Course 3 (12/07)

Course 7 (16/07)

Course 3 (12/07)

Course 8 (15/07)

Course 4 (13/07)

Course 9 (15/07)

Course 4 (13/07)

Course 10 (16/07)

Course 5 (13/07)

Course 11 (16/07)


Scratch aprhs 11 courses (Inc.1 ` 2 retrait[s]) (106 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignis pour accider ` la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
Club / Pays
1

53631

FEYDIT Hugo (M1992)
RHIMBAULT Pierre (M1992)

OR 27.00 98.00 17
17.00
8
8.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
9
9.00
2
2.00
BFD
54.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00

CN LA TREMBLADE – France
C VOILES NIORTAIS

2

53594

BORNET Corentin (M1993)
AGENEAU Charlie (M1992)

OR 32.00 102.00 3
3.00
1
1.00
RDG
2.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
16
16.00
7
7.00
BFD
54.00
6
6.00
8
8.00

CNCP – France
REGATES DE ROYAN

3

53830

L'HER Etienne (M1994)
LAURAS Hugo (M1992)

OR 34.00 48.00 6
6.00
1
1.00
5
5.00
2
2.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00
8
8.00
4
4.00

S R BREST – France
S R BREST

4

85

SIMON Sebastien (M1990)
PARUIT Aymeric (M1991)

OR 35.00 103.00 1
1.00
2
2.00
3
3.00
7
7.00
5
5.00
14
14.00
BFD
54.00
2
2.00
8
8.00
4
4.00
3
3.00

S N O NANTES – France
S N O NANTES

5

52099

THELIER Yvann (M1992)
HOLIN Guillaume (M1986)

OR 38.00 112.00 8
8.00
20
20.00
RDG
14.00
1
1.00
4
4.00
5
5.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
DSQ
54.00

C N ANTIBES – France
Y C MONACO

6

53922

PIROUELLE Guillaume (M1994)
SIPAN Valentin (M1994)

OR 40.00 71.00 2
2.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
DPI
14.00
6
6.00
17
17.00
9
9.00
10
10.00

S N P H – France
S N P H

7

53235

BECKIUS Yvan (M1990)
PETETIN Pierre (M1989)

OR 49.00 157.00 5
5.00
3
3.00
7
7.00
8
8.00
5
5.00
3
3.00
14
14.00
BFD
54.00

54.00
3
3.00
1
1.00

S N DE SANARY
S N DE SANARY

8

53589

AUMONT Martin (M1992)
LE GOUBEY Jean-baptiste (M1992)

OR 63.00 101.00 2
2.00
5
5.00
2
2.00
17
17.00
2
2.00
4
4.00
8
8.00
15
15.00
11
11.00
21
21.00
14
14.00

E V CHERBOURG – France
E V CHERBOURG

9

53923

LASSARAT Charles (M1992)
DADVISARD Paul (M1992)

OR 83.00 131.00 12
12.00
26
26.00
1
1.00
8
8.00
11
11.00
13
13.00
9
9.00
8
8.00
4
4.00
22
22.00
17
17.00

S R HAVRE – France
S R HAVRE

10

54080

CAPURRO Matteo (M1992)
BERARDI Lorenzo (M1994)

OR 87.00 179.00 BFD
54.00
4
4.00
6
6.00
9
9.00
2
2.00
21
21.00
38
38.00
5
5.00
18
18.00
13
13.00
9
9.00

Y.C.I/001 – Italy

11

53497

MAS Santiago (M1992)
MAS David (M1989)

OR 97.00 205.00 5
5.00
35
35.00
1
1.00
5
5.00
8
8.00
28
28.00

54.00
3
3.00
BFD
54.00
7
7.00
5
5.00

NAUTIC MASNOU – Spain

12

54078

COURTOIS Jeanne (F1991)
SZEKELY Baptiste (M1992)

OR 103.00 154.00 27
27.00
8
8.00
4
4.00
17
17.00
8
8.00
11
11.00
24
24.00
21
21.00
13
13.00
10
10.00
11
11.00

USAM VOILE – France
USAM VOILE

13

53538

BERTHIER Baptiste (M1992)
BIGOT Alexandre (M1993)

OR 114.00 191.00 37
37.00
40
40.00
3
3.00
13
13.00
7
7.00
18
18.00
DPI
20.00
17
17.00
9
9.00
11
11.00
16
16.00

S N ENGHIEN – France
S N ENGHIEN

14

53540

LE GUELLEC Quentin (M1993)
CORRUBLE Mathieu (M1993)

OR 115.00 167.00 10
10.00
27
27.00
10
10.00
11
11.00
12
12.00
15
15.00
11
11.00
10
10.00
24
24.00
12
12.00
25
25.00

S N P H – France
S N P H

15

53478

BECKER Kai (M1993)
HEITZIG Dorian (M1993)

OR 116.00 207.00 32
32.00
37
37.00
8
8.00
13
13.00
22
22.00
8
8.00
6
6.00
16
16.00

54.00
5
5.00
6
6.00

HA002NRV – Germany

16

53728

VON HOLT Matthias (M1993)
JANSEN Alexander (M1993)

OR 121.00 184.00 30
30.00
33
33.00
21
21.00
3
3.00
10
10.00
16
16.00
20
20.00
19
19.00
10
10.00
15
15.00
7
7.00

SLS – Germany

17

POL

BARTOSIEWICZ Ewa (F1994)
OSTROWSKA Katarzyna (F1994)

OR 125.00 197.00 17
17.00
31
31.00
15
15.00
5
5.00
16
16.00
5
5.00
41
41.00
9
9.00
15
15.00
19
19.00
24
24.00

KS SPOJNIA WARSZAWA – Poland

18

53398

BARCELO Adrian (M1993)
TERRONES Pedro (M1993)

OR 126.00 234.00 1
1.00
3
3.00
7
7.00
4
4.00
13
13.00
4
4.00

54.00

54.00
12
12.00
28
28.00
DSQ
54.00

CN ARSENAL – Spain

19

52767

KWAN Wing ho (M1992)
KAY Bernard jan (M1993)

OR 128.00 208.00 DPI
39.00
16
16.00
23
23.00
12
12.00
18
18.00
6
6.00
5
5.00
22
22.00
7
7.00
41
41.00
19
19.00

HONG KONG SAILING – Hong Kong

20

52067

TAYLOR Chris (M1994)
PARKER-MOWBRAY James (M1995)

OR 128.00 177.00 21
21.00
15
15.00
9
9.00
15
15.00
28
28.00
7
7.00
17
17.00
13
13.00
20
20.00
20
20.00
12
12.00

BURGHFIELD SAILING CLUB – Great Britain

21

53813

GERMAIN Gauthier (M1995)
FOURNIER Benjamin (M1992)

OR 133.00 213.00 24
24.00
16
16.00
25
25.00
BFD
54.00
9
9.00
26
26.00
7
7.00
11
11.00
5
5.00
23
23.00
13
13.00

U Y C – France
U Y C

22

53726

KUBEL Paul (M1994)
PEPIN Henrike (M1994)

OR 133.00 200.00 14
14.00
9
9.00
5
5.00
7
7.00
16
16.00
13
13.00
32
32.00
25
25.00
35
35.00
14
14.00
30
30.00

SLS – Germany

23

53925

SCHEIWILLER Clara (F1991)
SCHEIWILLER Lucie (F1989)

OR 142.00 230.00 6
6.00
18
18.00
20
20.00
14
14.00
23
23.00
3
3.00
15
15.00
BFD
54.00
19
19.00
24
24.00
34
34.00

C V ST AUBIN ELBEUF – France
C V ST AUBIN ELBEUF

24

53219

BERTRAND Martin (M1991)
LARA Xavier (M1991)

OR 164.00 272.00 20
20.00
4
4.00
DSQ
54.00
6
6.00
15
15.00
9
9.00
12
12.00
39
39.00
DNF
54.00
39
39.00
20
20.00

S R ROCHELAISES – France
S R ROCHELAISES

25

52338

INIAL Nicolas (M1991)
VICARIOT Ronan (M1991)

OR 165.00 258.00 25
25.00
17
17.00
OCS
54.00
4
4.00
7
7.00
19
19.00
18
18.00
14
14.00
27
27.00
34
34.00
39
39.00

USAM VOILE – France
USAM VOILE

26

52869

MORVAN Axel (M1991)
GOOD Morgan (M1991)

OR 169.00 253.00 26
26.00
28
28.00
11
11.00
BFD
54.00
10
10.00
20
20.00
30
30.00
20
20.00
16
16.00
16
16.00
22
22.00

C V L ABER WRAC'H – France
USAM VOILE

27

53633

LEROUX Clovis (M1992)
CLAVERY Audrey (F1992)

OR 175.00 283.00 10
10.00
5
5.00
10
10.00
9
9.00
6
6.00
18
18.00
34
34.00
29
29.00
DNF
54.00

54.00

54.00

SNSABLAIS – France
SNSABLAIS

28

51967

VAN SCHOOTE Matthieu (M1994)
DEUDS Sebastien (M1994)

OR 177.00 285.00 9
9.00
10
10.00
6
6.00
DPI
32.00
18
18.00
41
41.00
23
23.00
12
12.00

54.00
26
26.00

54.00

VVW IN/OUT OOSTENDE – Belgium

29

53976

GUTIERREZ Cecile (F1987)
PONCELET Zoe (F1988)

OR 177.00 285.00 25
25.00
7
7.00
8
8.00
23
23.00
15
15.00
24
24.00
42
42.00
DNF
54.00

54.00
18
18.00
15
15.00

C N ANTIBES – France
ASCE VOILE ESPAR

30

53827

ROSSI Julien (M1994)
MOURNIAC Bruno (M1995)

OR 182.00 257.00 15
15.00
6
6.00
27
27.00
32
32.00
25
25.00
31
31.00
22
22.00
43
43.00
21
21.00
17
17.00
18
18.00

Y C ANTIBES – France
Y C ANTIBES

31

52272

BLOCH Kevin (M1995)
DEVIN Eloi (M1993)

OR 182.00 268.00 7
7.00
14
14.00
18
18.00
27
27.00
21
21.00
15
15.00
29
29.00
BFD
54.00
30
30.00
32
32.00
21
21.00

C N V AIX LES BAINS – France
C N V AIX LES BAINS

32

53423

CORNUDELLA Andrea (F1991)
DOLZ Clara (F1991)

OR 183.00 277.00 11
11.00
13
13.00
17
17.00
14
14.00
19
19.00
11
11.00

54.00
35
35.00
38
38.00
25
25.00
40
40.00

Spain

33

52341

RANNOU Erell (F1990)
LUMEAU Fanny (F1991)

OR 183.00 273.00 18
18.00
12
12.00
14
14.00
19
19.00
24
24.00
22
22.00
26
26.00
26
26.00
22
22.00

54.00
36
36.00

USAM VOILE – France
C N ILE TUDY

34

53848

URZAIZ Fernando (M1993)
URZAIZ Alvaro (M1993)

OR 190.00 298.00 4
4.00

54.00
OCS
54.00
6
6.00
4
4.00
34
34.00

54.00
18
18.00
6
6.00
27
27.00
37
37.00

CN SALOU ARC – Spain

35

53915

ROTHLAUF Paulina (F1994)
GEISLER Madlen (F1994)

OR 194.00 285.00 3
3.00
18
18.00
17
17.00
21
21.00
22
22.00
12
12.00
37
37.00
34
34.00
34
34.00

54.00
33
33.00

BYC – Germany

36

53697

BLANDIN Cassandre (F1990)
LEPRUNIER Marion (F1992)

OR 199.00 307.00 31
31.00
10
10.00
19
19.00
15
15.00
17
17.00
2
2.00
13
13.00
BFD
54.00

54.00
38
38.00

54.00

S N O NANTES – France
N D C V ANGERS

37

54131

HEKIMIAN Charles (M1993)
DREAU Ronan (M1993)

OR 203.00 311.00 4
4.00
29
29.00
13
13.00
11
11.00
27
27.00
14
14.00
40
40.00
28
28.00
37
37.00

54.00

54.00

C V ST QUENTIN – France
C V ST QUENTIN

38

54082

DERBYSHIRE Harry (M1994)
LOVESEY Tom (M1995)

OR 207.00 315.00 DNF
54.00
DNF
54.00
12
12.00
31
31.00
9
9.00
10
10.00
21
21.00
36
36.00
29
29.00
33
33.00
26
26.00

EMSWORTH – Great Britain

39

53046

BOURGOIS Clelia (F1992)
COMPAN Aude (F1993)

OR 209.00 293.00 23
23.00
15
15.00
19
19.00
19
19.00
38
38.00
23
23.00
31
31.00
41
41.00
14
14.00
43
43.00
27
27.00

C V MARSEILLAN – France
C V MARSEILLAN

40

53153

KLEMENS Thomas (M1995)
LLEWELLYN William (M1993)

OR 211.00 277.00 22
22.00
19
19.00
15
15.00
24
24.00
29
29.00
35
35.00
28
28.00
23
23.00
28
28.00
31
31.00
23
23.00

SSCBC – Australia

41

51918

PONTHIEU Thomas (M1996)
ASSIE Maxence (M1996)

OR 211.00 276.00 21
21.00
17
17.00
24
24.00
34
34.00
30
30.00
16
16.00
19
19.00
31
31.00
26
26.00
29
29.00
29
29.00

V G A ST MAUR VOILE – France
V G A ST MAUR VOILE

42

52946

MOREAU Olivier (M1993)
BUREAU Romain (M1994)

OR 216.00 324.00 15
15.00
9
9.00
23
23.00
20
20.00
20
20.00
34
34.00
27
27.00
32
32.00
36
36.00

54.00

54.00

ASPTT LA ROCHELLE – France
ASPTT LA ROCHELLE

43

53111

MASSANA Carlota (F1989)
LOBO Ana (F1989)

OR 221.00 329.00 47
47.00
11
11.00
18
18.00
12
12.00
14
14.00
1
1.00

54.00
24
24.00
40
40.00

54.00

54.00

C NAUTIC VILOSSAE – Spain

44

52484

COLL REVUELTA Ana (F1989)
FERNANDEZ Ines (F1991)

OR 225.00 323.00 22
22.00
11
11.00
21
21.00
20
20.00
44
44.00
28
28.00

54.00
30
30.00
25
25.00
30
30.00
38
38.00

CN ARSENAL – Spain

45

50705

ROUANNE Vincent (M1993)
ANDREYS Camille (M1993)

OR 229.00 324.00 12
12.00
25
25.00
22
22.00
DSQ
54.00
26
26.00
26
26.00
25
25.00
27
27.00
31
31.00
35
35.00
41
41.00

C V ST QUENTIN – France
C V ST QUENTIN

46

53501

ROSSI Paul (M1991)
FRANCOIS Christophe (M1991)

OR 230.00 338.00 14
14.00
6
6.00
9
9.00
10
10.00
23
23.00
25
25.00
35
35.00

54.00
DNF
54.00

54.00

54.00

Y C MAUGUIO CARNON – France
Y C MAUGUIO CARNON

47

51970

LAVERY Jessica (F1994)
MOTHERSELE Georgina (F1994)

OR 240.00 348.00 8
8.00
21
21.00

54.00
16
16.00
26
26.00
10
10.00
43
43.00
44
44.00

54.00
44
44.00
28
28.00

EMSWORTH S.C – Great Britain

48

53924

KNAUS Isabella (F1994)
TICHY Jana (F1994)

OR 240.00 336.00 31
31.00
24
24.00
16
16.00
23
23.00
14
14.00
27
27.00
33
33.00
40
40.00
32
32.00
42
42.00

54.00

BA 003 MYC – Germany

49

53889

HAMILTON Issy (F1994)
JONES Hannah (F1993)

OR 246.00 344.00 BFD
54.00
7
7.00
24
24.00
25
25.00
34
34.00
17
17.00
44
44.00
37
37.00
33
33.00
37
37.00
32
32.00

SHSC – Great Britain

50

52088

GENITEAU Agathe (F1993)
GENITEAU Marine (F1993)

OR 262.00 349.00 13
13.00
28
28.00
11
11.00
32
32.00
35
35.00
30
30.00
39
39.00
42
42.00
39
39.00
45
45.00
35
35.00

C V ST QUENTIN – France
C V ST QUENTIN

51

53164

PORET Jennifer (F1995)
CHEVET Louise (F1994)

OR 264.00 372.00 19
19.00
19
19.00
OCS
54.00
25
25.00
17
17.00
37
37.00
45
45.00
33
33.00
23
23.00
46
46.00

54.00

S N P H – France
S N P H

52

53914

KOLD Julie (F1993)
LOKDAM Laerke (F1993)

OR 268.00 376.00 7
7.00
36
36.00
31
31.00
BFD
54.00
31
31.00
8
8.00
DPI
46.00
38
38.00

54.00
40
40.00
31
31.00

KERTEMINDE SEJLKLUB – Denmark

53

54077

PATERNOSTER Ilaria (F1995)
DI SALLE Benedetta (F1995)

OR 296.00 404.00 28
28.00
12
12.00
16
16.00
BFD
54.00
35
35.00
7
7.00
DNF
54.00

54.00

54.00
36
36.00

54.00

Y.C.I/001 – Italy

54

53887

BROOKE Catherine (F1994)
SEBESI Lili (F1992)

ARGENT 125.00 179.00 DSQ
54.00
14
14.00
46
46.00
21
21.00
25
25.00
12
12.00
7
7.00
       

C N ANTIBES – France
C N ANTIBES

55

52778

NORMAND Chloe (F1994)
TETARD Claire (F1992)

ARGENT 138.00 174.00 29
29.00
13
13.00
30
30.00
22
22.00
36
36.00
33
33.00
11
11.00
       

ASPTT LA ROCHELLE – France
ASPTT LA ROCHELLE

56

52988

MIGRAINE Elise (F1994)
RIOT Sebastien (M1995)

ARGENT 138.00 175.00 20
20.00
34
34.00
12
12.00
31
31.00
27
27.00
37
37.00
14
14.00
       

S R HAVRE – France
C V ANNEVILLE S/S

57

53382

HOYER Amaury (M1994)
FLEURY Damien (M1994)

ARGENT 140.00 194.00 16
16.00
36
36.00
OCS
54.00
18
18.00
11
11.00
DSQ
54.00
5
5.00
       

S N O NANTES – France
S N O NANTES

58

53605

ROKOSZ Julia (F1993)
SZOPINSKA Joanna (F1994)

ARGENT 140.00 194.00 36
36.00
23
23.00
26
26.00
BFD
54.00
29
29.00
17
17.00
9
9.00
       

KS SPOJNIA WARSZAWA – Poland

59

54058

FOSKETT Matt (M1993)
WALKER Adam (M1995)

ARGENT 141.00 195.00 BFD
54.00
BFD
54.00
OCS
54.00
10
10.00
3
3.00
19
19.00
1
1.00
       

STAWNTON HAROLD S.C – Great Britain

60

52337

NOEL Gilles (M1992)
THOUROUDE Antoine (M1992)

ARGENT 143.00 197.00 16
16.00
22
22.00
BFD
54.00
28
28.00
33
33.00
32
32.00
12
12.00
       

S R CAEN OUISTREHAM – France
S R CAEN OUISTREHAM

61

53926

FERCHAUD Laure (F1994)
LE FRIEC Juliette (F1994)

ARGENT 144.00 198.00 24
24.00
BFD
54.00
13
13.00
34
34.00
36
36.00
29
29.00
8
8.00
       

S N P H – France
C V ST AUBIN ELBEUF

62

51732

ALLAIN Camille (M1989)
PIGNOT Arthur (M1990)

ARGENT 144.00 198.00 26
26.00
24
24.00
OCS
54.00
36
36.00
20
20.00
25
25.00
13
13.00
       

Y C GRANVILLE – France
E V CHERBOURG

63

51766

FITZGERALD Isabel (F1994)
COLVIN Kath (F1994)

ARGENT 145.00 199.00 DPI
28.00
BFD
54.00
22
22.00
18
18.00
30
30.00
20
20.00
27
27.00
       

ITCHENOR SC – Great Britain

64

53870

DE MARI Anna (F1993)
DE MARI Giorgio (M1994)

ARGENT 147.00 201.00 BFD
54.00
BFD
54.00
29
29.00
16
16.00
13
13.00
29
29.00
6
6.00
       

Y.C.I/001 – Italy

65

52771

LHOTELLIER Eleanor (F1995)
GILLES Flavien (M1993)

ARGENT 151.00 197.00 35
35.00
38
38.00
28
28.00
27
27.00
19
19.00
46
46.00
4
4.00
       

E V CHERBOURG – France
E V CHERBOURG

66

53871

SLOPER Hugo (M1994)
MORRISON Xander (M1994)

ARGENT 153.00 207.00 28
28.00
21
21.00
DSQ
54.00
37
37.00
21
21.00
43
43.00
3
3.00
       

ITCHEWOR – Great Britain

67

53499

CHRISTOL Bruno (M1993)
PEREZ Victor (M1994)

ARGENT 154.00 196.00 11
11.00
34
34.00
29
29.00
42
42.00
32
32.00
33
33.00
15
15.00
       

Y C MAUGUIO CARNON – France
Y C MAUGUIO CARNON

68

52758

MC CARTHY Laura (F1993)
MC CARTHY Louise (F1994)

ARGENT 154.00 192.00 27
27.00
26
26.00
33
33.00
29
29.00
38
38.00
23
23.00
16
16.00
       

RCYC – Ireland

69

53823

ROSSI Camille (F1994)
VILLETTE Aurelie (F1995)

ARGENT 159.00 213.00 13
13.00
DSQ
54.00
28
28.00
BFD
54.00
12
12.00
24
24.00
28
28.00
       

Y C MAUGUIO CARNON – France
Y C MAUGUIO CARNON

70

52051

LEAUTE Pierre (M1993)
SENAND Emmanuel (M1993)

ARGENT 165.00 219.00 33
33.00
BFD
54.00
26
26.00
26
26.00
31
31.00
39
39.00
10
10.00
       

C N B P P – France
C N B P P

71

53378

YEOWARD Harry (M1995)
SMYTH Oliver (M1994)

ARGENT 171.00 225.00 30
30.00
20
20.00
30
30.00

54.00
51
51.00
21
21.00
19
19.00
       

RHOSNEIGR BOATOWNERS ASSOCIATION – Great Britain

72

52390

PEBRIER Sabine (F1993)
PEBRIER Laura (F1995)

ARGENT 173.00 227.00 23
23.00
29
29.00
32
32.00
33
33.00
RDG
28.00
RDG
28.00
DNS
54.00
       

C N V AIX LES BAINS – France
C N V AIX LES BAINS

73

53392

GROOME Holly (F1994)
SOULSBY Megan (F1993)

ARGENT 177.00 231.00 9
9.00
BFD
54.00
14
14.00
BFD
54.00
24
24.00
22
22.00

54.00
       

ADELAIDE SAILING CLUB – Australia

74

53254

CIANCI Ugo (M1994)
ENOUF Maxime (M1994)

ARGENT 179.00 216.00 37
37.00
23
23.00
33
33.00
33
33.00
37
37.00
36
36.00
17
17.00
       

U.S. RIS ORANGIS – France
U.S. RIS ORANGIS

75

52632

MOLTSEN Troels (M1991)
OSTERGAARD Jens (M1994)

ARGENT 180.00 224.00 44
44.00
30
30.00
34
34.00
38
38.00
28
28.00
30
30.00
20
20.00
       

KERTEMINDE – Denmark

76

52868

GREENWELL Anna (F1994)
URWIN Kirstie (F1994)

ARGENT 181.00 221.00 40
40.00
31
31.00
20
20.00
35
35.00
34
34.00
38
38.00
23
23.00
       

WARSASH S.C – Great Britain

77

53494

LAYUS Marie (F1994)
QUERE Damien (M1994)

ARGENT 191.00 245.00 36
36.00
25
25.00
25
25.00
DSQ
54.00
44
44.00
40
40.00
21
21.00
       

E V TREBEURDEN – France
SN ST QUAY PORTRIEUX

78

53661

ROSSITER Tim (M1994)
SKINNER Casey (M1995)

ARGENT 193.00 247.00 32
32.00
37
37.00
BFD
54.00
BFD
54.00
33
33.00
35
35.00
2
2.00
       

RFBYC/MBSC – Australia

79

52670

SOLER Marie (F1995)
CAUMETTE Valentine (F1995)

ARGENT 193.00 235.00 35
35.00
27
27.00
37
37.00
30
30.00
40
40.00
42
42.00
24
24.00
       

Y C MAUGUIO CARNON – France
Y C MAUGUIO CARNON

80

52340

MERCIER Valentin (M1994)
ACKERS Alexis (M1994)

ARGENT 195.00 235.00 34
34.00
30
30.00
34
34.00
35
35.00
40
40.00
27
27.00
35
35.00
       

E V B-CARTERET – France
E V B-CARTERET

81

53572

VELLY Justine (F1993)
RIOU Marine (F1996)

ARGENT 201.00 255.00 19
19.00
45
45.00
41
41.00
29
29.00

54.00
45
45.00
22
22.00
       

S R BREST – France
E V TREBEURDEN

82

53327

YEOWARD Roseanna (F1992)
BRAND Henriette (F1993)

ARGENT 205.00 250.00 42
42.00
42
42.00
39
39.00
26
26.00
45
45.00
38
38.00
18
18.00
       

RCYC – Great Britain

83

53663

MONKHOUSE Sam (M1993)
AINGE Tom (M1994)

ARGENT 211.00 255.00 43
43.00
44
44.00
35
35.00
28
28.00
43
43.00
32
32.00
30
30.00
       

RFBYC/SOLYC – Australia

84

53014

KERMAREC Goulven (M1995)
LEFRANC Donatien (M1995)

ARGENT 221.00 275.00 45
45.00
43
43.00
32
32.00
24
24.00
41
41.00
36
36.00

54.00
       

S N O NANTES – France
S N O NANTES

85

5258

RAUBY Pierrick (M1993)
POLAILLON Jean baptiste (M1993)

ARGENT 222.00 276.00 34
34.00
38
38.00
38
38.00
46
46.00
BFD
54.00
40
40.00
26
26.00
       

C V ST QUENTIN – France
C V ST QUENTIN

86

52127

JUILLET Thibault (M1994)
PERGOD Loris (M1992)

ARGENT 224.00 278.00 38
38.00
32
32.00
27
27.00
BFD
54.00
42
42.00
31
31.00

54.00
       

S R V ANNECY – France
S R V ANNECY

87

52351

LAYUS Mathieu (M1997)
RIOU Pierre-mael (M1996)

ARGENT 233.00 281.00 39
39.00
41
41.00
35
35.00
39
39.00
47
47.00
48
48.00
32
32.00
       

E V TREBEURDEN – France
E V TREBEURDEN

88

54021

BLONDET Colombine (F1993)
BARBA Pauline (F1993)

ARGENT 239.00 293.00 39
39.00
46
46.00
42
42.00
30
30.00
43
43.00
39
39.00

54.00
       

S R CAEN OUISTREHAM – France
S R CAEN OUISTREHAM

89

5209

MARTIN Frederic (M1994)
MARTIN Guillaume (M1995)

ARGENT 244.00 298.00
54.00
40
40.00
36
36.00
38
38.00
47
47.00
47
47.00
36
36.00
       

C V ST QUENTIN – France
C V ST QUENTIN

90

3

LE VAILLANT Francois (M1996)
RAUBY Brice (M1996)

ARGENT 247.00 301.00 33
33.00
50
50.00
45
45.00
45
45.00
49
49.00
DNF
54.00
25
25.00
       

C V ST QUENTIN – France
C V ST QUENTIN

91

49912

LEGOUGE Alexandre (M1993)
LEPAPE Antoine (M1993)

ARGENT 250.00 304.00 44
44.00
42
42.00
OCS
54.00
37
37.00
49
49.00
44
44.00
34
34.00
       

C V VILLENEUVE/YONNE – France
C V VILLENEUVE/YONNE

92

52290

MAZARS Cezar (M1995)
OLIVRY Thomas (M1992)

ARGENT 250.00 304.00 50
50.00
48
48.00
36
36.00
36
36.00
39
39.00
41
41.00
BFD
54.00
       

ASPTT LA ROCHELLE – France
ASPTT LA ROCHELLE

93

52887

LOHIER Herve (M1941)
VERGE Simon (M1992)

ARGENT 250.00 304.00 41
41.00
39
39.00
40
40.00
47
47.00
39
39.00
44
44.00
DNS
54.00
       

C V E ST QUENTIN – France
CERGY VOILE 95

94

53948

LERAT Lucie (F1993)
VUILLAUME Florane (F1993)

ARGENT 256.00 310.00 BFD
54.00
BFD
54.00
31
31.00
BFD
54.00
42
42.00
42
42.00
33
33.00
       

C V PANTHIER – France
C V PANTHIER

95

7

BONAFOUS Elodie (F1995)
LE GURUN Louise (F1995)

ARGENT 257.00 311.00 46
46.00
41
41.00
47
47.00
44
44.00
48
48.00
DNF
54.00
31
31.00
       

E V LOCQUIREC – France
S R BREST

96

52251

LEGLAND Arnaud (M1991)
VENNIN Marine (F1992)

ARGENT 257.00 311.00 42
42.00
32
32.00

54.00
43
43.00
41
41.00
45
45.00

54.00
       

S N ENGHIEN – France
S N ENGHIEN

97

53360

BRUGMAN Atlantic (F1990)
BRUGMAN Lucia (F1995)

ARGENT 262.00 316.00 41
41.00
22
22.00

54.00
BFD
54.00
37
37.00

54.00
BFD
54.00
       

CLUB VELA BLANES – Spain

98

52395

MESLIN Margaux (F1992)
MACQUAIRE Clemence (F1993)

ARGENT 269.00 323.00 40
40.00
35
35.00
OCS
54.00
BFD
54.00
32
32.00
OCS
54.00

54.00
       

S R CAEN OUISTREHAM – France
S R CAEN OUISTREHAM

99

52947

BEZAGU Zoe (F1993)
LAGRAVE Solenne (F1993)

ARGENT 272.00 326.00 48
48.00
47
47.00
44
44.00
40
40.00
46
46.00
47
47.00

54.00
       

ASPTT LA ROCHELLE – France
ASPTT LA ROCHELLE

100

53469

TORRES Gabriela (F1993)
FERNANDEZ Maria (F1993)

ARGENT 274.00 328.00 38
38.00
33
33.00
OCS
54.00
41
41.00

54.00
DNF
54.00

54.00
       

RCN PALMA – Spain

101

46721

WALLERICH Louise (F1995)
MEILLAND Auriane (F1996)

ARGENT 274.00 328.00 45
45.00
BFD
54.00

54.00
39
39.00
50
50.00
48
48.00
38
38.00
       

S N BASSE MOSELLE – France
S N BASSE MOSELLE

102

50191

PALMER Emma (F1994)
JENNINGS-MAUN Rose-mary (F1995)

ARGENT 284.00 338.00 43
43.00
39
39.00

54.00

54.00
48
48.00
46
46.00

54.00
       

ROYAL FORTY YACHT CLUB – Great Britain

103

49296

LERAT Agathe (F1995)
BRIGAND Victor (M1995)

ARGENT 286.00 340.00 49
49.00
49
49.00
43
43.00

54.00

54.00
DNF
54.00
37
37.00
       

C V PANTHIER – France
CNHS VESOUL

104

53662

MONKHOUSE Josh (M1995)
CLARK James (M1994)

ARGENT 291.00 345.00 BFD
54.00
BFD
54.00

54.00
BFD
54.00
46
46.00

54.00
29
29.00
       

RFBYC/SOLYC – Australia

105

2

VENNIN Margot (F1996)
BOUE Pauline (F1996)

ARGENT 321.00 375.00 51
51.00

54.00

54.00

54.00

54.00

54.00

54.00
       

S N ENGHIEN – France
C V ST QUENTIN

53798

MAZZOCCHI Pauline (F1991)
BERHAULT Gwenaelle (F1988)

ARGENT 324.00 378.00 B+D
54.00
BFD
54.00

54.00
DNS
54.00
DNS
54.00
DNS
54.00
DNS
54.00
       

C N. Saint – Raphakl – France
S N BANDOL


Pinalitis et riparations : 89 (1 B+D; 42 BFD; 11 DNF; 6 DNS; 6 DPI; 9 DSQ; 10 OCS; 4 RDG; )
 

[Retour dibut de page]


 

PORTE Bernard
Prisident du Comiti de Course

DE YRIGOYEN Gonzalve
Prisident du Jury


Produit le 16/07/2010 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2009 (vers. 19/06/2010) FFVoile © 2001/2010