Non classéRésultats de régates

Transmanche 2012 – Abers

Publié

Le Yacht Club des Abers organisait la transmanche 2012 du 25 au 27 mai 2012.

Aber Wrac'h – Plymouth – Aber Wrac'h

Des coureurs USAM Voile participaient : Loick et Fabienne Guyader sur un first 35 GTE, Nicoals Gidal qui fint 2 dans sa série sur un bongo 870, Tanguy Le Bot sur un First class 10.

Fred Beauvillain déchire sa grande voile et est contraint à l'abandon.

 

 

   place   nom bateau / sponsor   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   nais.   sexe   points  Pts CNI
   DIAOULIC   0411615R   CADIOU JEAN FRANCOIS   E V TREBEURDEN   05   SUSPENS Q  1970     M   – 
        0936709P   GROSTETE YANN   E V TREBEURDEN   05     1967     M     
   CALYPSOIII   1127748N   CARAES JEAN-FRANCOIS   Y C DES ABERS   05   CONTESSA 35 Q  1956     M   – 
        1196761B   ROE ERWAN   Y C DES ABERS   05     1973     M     
   LE GALL PLAFONDS   0352633B   GUYADER LOIC   USAM VOILE   05   FIRST 35 GTE  1970     M   – 
           GUYADER Fabienne                F     
   BIDDULPHIA   1320904S   ROUMEUR TANGI   Y C RADE DE BREST   05   FIRST 31.7  1973     M   – 
        1320903R   ROUMEUR ERWAN   Y C RADE DE BREST   05     1978     M     
  DNA   AQUA-GREEN ETUDE ASSAINISSEMENT   0474598Y   LE SAOUT JOHAN   CROCODILES L ELORN   05   X 372 (EN TETE)  1986     M   – 
        0491743H   LE DEUN PIERRE YVES   C V L ABER WRAC   05     1986     M     
  DNA   MEN BRIAL   1009583Z   MASSON YVES   S R TERENEZ   05   DEHLER 37 CRUISING  1955     M   – 
        1316446Y   MASSON RÉGINE   S R TERENEZ   05     1958     F     

 

 

 place   nom bateau / sponsor   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   nais.   sexe   points  Pts CNI
   EXPERTS-CEEMIN.COM   0339992J   QUERNEC STEPHANIE   C N LORIENT   05   J 120  1968     F   – 
        0796258L   SAUMARD CHRISTIAN   A P S A P   05     1964     M     
   FARSTEO   0513941F   APPRIOUAL RONAN   C V L ABER WRAC   05   BONGO 870  1963     M   – 
        0491719H   GUIDAL NICOLAS   USAM VOILE   05     1976     M     
   KEFELEG MOR 3   0099623Z   APPERE DOMINIQUE   C N CARANTEC   05   SUN FAST 3200  1961     M   – 
        0958312S   PRIGENT CHRISTOPHE   Y C MORLAIX   05     1972     M     
   PETIT NUAGE   0869838G   CUDENNEC CHRISTOPHE   A P S A P   05   PROTO  1959     M   – 
        0957286Y   RICOUX HERVE   C N S M COMBRIT   05     1956     M     
   AN TREIZ DAOU   1228549P   BOMIN MARC   YACHT C. ROSCOFF   05   FIRST CLASS 10  1960     M   – 
        1301457K   LE BOT TANGI   USAM VOILE   05     1992     M     
  DNA   ALTER EGO   1280423Z   GUINCHARD SACHA   YCBL   33   DJANGO 770 Q  1969     M  10   – 
        0361549P   VOIZARD GUILLAUME   CN FOUESNANT CORNOU   05     1975     M     
  DNA   ORCADES      DU CLEUZIOU Gildas         FIRST 30 JK       M  10   – 
           DU CLEUZIOU FX                     
  DNA   LAETHOWILL 4   0405360A   BOUCHET GILDAS   S R BREST   05   DUFOUR 36 PERFORMANCE  1963     M  10   – 
        1055396W   DELACOU RONAN   Y C RADE DE BREST   05     1959     M     
  DNA   QUALICONFORT   1000629X   PLOE NICOLAS   APCC VOILE SPORTIVE   07   JPK 110  1986     M  10   – 
        0603601B   BEAUVILLAIN FREDERIC   USAM VOILE   05     1973     M