Le 19-03-2017 | Port du moulin Brest

Résultats intersérié (temps compensés)

Détail résultat

chargement des données en cours...

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
  1265631R  ANDRE THOMAS  USAM Voile Brest  05  420 C    M  (1, 3, 1, 1)  - 
   1271082U  BARADAT JUSTIN  USAM Voile Brest  05   C    M    
  1209228N  LOIRAT COLIN  POLE NAUTI SUD GOELO  05  420 C    M  (4, 1, 2, 2)  - 
   1210691M  LARNICOL YVON  C V L L'ABER WRAC'H  05   C    M    
  1269368J  LARNICOL MATISSE  C V L L'ABER WRAC'H  05  420 C    M 12  (7, 2, 6, 4)  - 
   1291252E  MORICE MAËL  C V L L'ABER WRAC'H  05   C    M    
  1263351R  LE CLECH HUGO  USAM Voile Brest  05  420 C    M 12  (6, DSQ, 3, 3)  - 
   1247019D  LE BRIS ZACHARY  USAM Voile Brest  05   C    M    
  1245314C  BILLY MARGAUX  C V L L'ABER WRAC'H  05  420 C    F 14  (8, 4, 5, 5)  - 
   1243965X  COUTARD KENZA  CV ST AUBIN ELBEUF  304   C    F    
  0358581X  DUFLOS MICKAEL  ASN QUIBERON  05  4000 S3   M 16  (2, 6, 8, 8)  - 
   1202960J  SAILLARD NICOLAS  ASN QUIBERON  05   J    M    
  1334755V  LE VASSEUR THOMAS  USAM Voile Brest  05  420 C    M 19  (9, 5, 7, 7)  - 
   1290501X  POSTEC LISA  USAM Voile Brest  05   C    F    
  0005989P  BRIGAUDEAU CHRISTOPHE  S R BREST  05  FIREBALL S4   M 23  (11, 8, 9, 6)  - 
     HUMEAU Adrien  SR BREST  05      M    
  1266283V  RODET TOM  USAM Voile Brest  05  420 C    M 26  (13, 7, 10, 9)  - 
   1406517X  MOTTE MEZOU ARTHUR  USAM Voile Brest  05   C    M    
  10  1213709F  LESNE GUILLAUME  LA MOUETTE SINAGOTE  05  29ER C    M 31.5  (10, 10, 11, DNF)  - 
   1267983R  MOTTAIS LOIC  LA MOUETTE SINAGOTE  05   C    M    
  11  1225089K  HOSDEZ DAMIEN  LA MOUETTE SINAGOTE  05  29ER C    M 34  (5, 16, DNF, 13)  - 
   1331547D  PETITJEAN ROGET - MATHE LEON  LA MOUETTE SINAGOTE  05   C    M    
  12  1270229F  NICOL BAPTISTE  POLE NAUTI SUD GOELO  05  420 C    M 35  (14, 9, 21, 12)  - 
   1270227D  LE ROLLAND BENJAMIN  POLE NAUTI SUD GOELO  05   C    M    
  13  1266328S  D'HEROUVILLE QUENTIN  POLE NAUTI SUD GOELO  05  420 C    M 35  (20, 12, 13, 10)  - 
   1319597F  LE QUERE KYLLIAN  POLE NAUTI SUD GOELO  05   C    M    
  14  1185599Z  PERON PHILIPPE TRISTAN  USAM Voile Brest  05  420 J    M 37  (3, OCS, 4, DNF)  - 
   1206266C  BRETAGNE CORENTIN  B N MASCAREIGNES  31   J    M    
  15  1245351R  NICOL MARGAUX  POLE NAUTI SUD GOELO  05  420 C    F 39  (17, 13, 12, 14)  - 
   1314506C  REBILLARD ANOUCK  POLE NAUTI SUD GOELO  05   C    F    
  16  1244845P  LE PENVEN VICTOR  A.S.N. PERROS  05  420 C    M 39.5  (15, 10, 14, DNF)  - 
   1299658L  CORNIC IBAN  A.S.N. PERROS  05   C    M    
  17  1313464S  BELICAUD LOUAN  B N ILE GRANDE  05  420 C    M 40  (22, 14, 15, 11)  - 
   1289446Y  BILLARD ALAN  B N ILE GRANDE  05   C    M    
  18  0088158G  GABORIAUD YANNICK  C V SANGUINET  892  4000 S5   M 43  (12, 15, 16, DPI)  - 
   0606253P  GABORIAUD LOIC  C V SANGUINET  892   S1   M    
  19  1310994U  BRIGAUDEAU ANOUK  USAM Voile Brest  05  420 M    F 48  (16, 17, 18, 15)  - 
   1390050U  AUFFRET CLEMENTINE  USAM Voile Brest  05   M    F    
  20  1339595M  MAHIEU HUGO  POLE NAUTI SUD GOELO  05  LASER STANDARD J    M 53  (21, 18, 17, 18)  - 
  21  1210980N  HILLION BENJAMIN  USAM Voile Brest  05  LASER STANDARD J    M 56  (18, OCS, 19, 19)  - 
  22  1331246Q  AUFFRET ELIOTT  USAM Voile Brest  05  LASER STANDARD C    M 58  (19, 19, 20, DNF)  - 
  23  1332823H  LE ROUX MARINE  B N ILE GRANDE  05  420 C    F 62  (23, DNF, 22, 17)  - 
   1351424J  KERHERVE SOPHIA  B N ILE GRANDE  05   C    F    
  24  1245441K  LE GALL MAXENCE  A.S.N. PERROS  05  LASER STANDARD C    M 64  (27, 20, 23, 21)  - 
  25  1267466C  SANDOU HENRI  LA MOUETTE SINAGOTE  05  29ER C    M 65  (25, 21, 24, 20)  - 
   1285839R  DE PREMOREL THOMAS  LA MOUETTE SINAGOTE  05   C    M    
  26  1350535H  NEGOESCU-PICAUD ENZO  LA MOUETTE SINAGOTE  05  29ER C    M 75  (24, 23, DNF, DPI)  - 
   1350534G  LELIEVRE PIERRE  LA MOUETTE SINAGOTE  05   C    M    
  27  1368623Z  BLED THOMAS  PORH LOEIZ SKIFF   05  29ER C    M 78  (26, 22, DNF, DNF)  - 
   1398985B  CASSAR OSCAR  PORH LOEIZ SKIFF   05   C    M    
 DNA  1350300N  PIERRON JULES  LA MOUETTE SINAGOTE  05  29ER M    M 90  (DNF, DNF, DNF, DNF)  - 
   1320447R  LUNVEN VINCENT  LA MOUETTE SINAGOTE  05   C    M    
 DNA  1243771V  BONY MATHILDE  PORH LOEIZ SKIFF   05  29ER C    F 90  (DNF, DNF, DNF, DNF)  - 
   1393655Z  SAMSON ANAIS  PORH LOEIZ SKIFF   05   C    F    

Résultats Laser Radial

Détail résultat

chargement des données en cours...

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
  1207429P  CARN VICTOR  S R BREST  05 C    M  (3, 2, 3, 1)  - 
  1241760A  GARNIER MAEL  C M V ST BRIEUC  05 C    M  (1, 3, 2, 8)  - 
  1268405F  SIMON MORGAN  S R BREST  05 C    M 10  (DNF, 7, 1, 2)  - 
  1298875V  POUPON YAEL  USAM Voile Brest  05 C    M 13  (10, 4, 6, 3)  - 
  1232265K  LE PEN NATHAN  S N O NANTES  07 C    M 16  (5, 8, 5, 6)  - 
  1235312J  MAURIN LEO  USAM Voile Brest  05 C    M 20  (4, 12, 4, UFD)  - 
  1227177K  PERRINET PIERRE-LOUIS  S R BREST  05 C    M 20  (7, 9, 9, 4)  - 
  1266193B  SCOLAN IVAN  USAM Voile Brest  05 C    M 20  (8, 10, 7, 5)  - 
  1215382Y  VANTOUROUX BENJAMIN  S N O NANTES  07 C    M 27  (12, 14, 8, 7)  - 
  10  1223721K  RETHO LUCAS  USAM Voile Brest  05 C    M 33  (13, 13, 10, 10)  - 
  11  1276793T  PATUREL PAUL  POLE NAUTI SUD GOELO  05 C    M 34  (14, 15, 11, 9)  - 
  12  1266230Q  BOUSTOULLER TOM  B N ILE GRANDE  05 C    M 39  (15, 18, 13, 11)  - 
  13  1202315M  BOITE ALEXANDRE  S R HAVRE  304 C    M 41  (2, 1, DNF, DNF)  - 
  14  1360595M  MEILHAT EMMA  C N LORIENT  05 C    F 47  (20, 29, 14, 13)  - 
  15  1094360J  TOURNEUR ALEXIS  S R BREST  05 E    M 48  (22, 19, 17, 12)  - 
  16  1216677X  SORET PIERRE  CV ST AUBIN ELBEUF  304 C    M 49  (6, 5, DNF, DNF)  - 
  17  1309624S  BARRIEU PAUL  C N LORIENT  05 C    M 49  (17, 16, 16, DNF)  - 
  18  1251615R  POUDENS-PROVOST MATEO  POLE NAUTI SUD GOELO  05 C    M 50  (19, 32, 15, 16)  - 
  19  1188411D  DIACONO ANTONIN  C N DE PLERIN  05 C    M 51  (16, 17, 18, 18)  - 
  20  1266579D  BOUCHER LOUIS MARIE  USAM Voile Brest  05 C    M 54  (26, 21, 12, 21)  - 
  21  1180980N  KHELIF THEA  GGVLS  102 C    F 55  (11, 6, DNF, DNF)  - 
  22  1266528A  MORVAN AXEL  CN ARREE  05 C    M 56  (21, 20, 22, 15)  - 
  23  1208381F  GASQUET ARISTIDE  S N P H  304 C    M 58  (9, 11, DNF, DNF)  - 
  24  1210394C  COMPAIN ELOUAN  C N DE PLERIN  05 C    M 59  (18, 24, 25, 17)  - 
  25  1251624A  LYNE ALEXANDER  LMD CN PLENEUF  05 C    M 63  (23, 28, 26, 14)  - 
  26  1390046Q  ESPERABÉ VIGNAU CÉDRIC  USAM Voile Brest  05 C    M 64  (24, 27, 20, 20)  - 
  27  1276974G  OGOR IRIS  USAM Voile Brest  05 C    F 67  (27, 26, 19, 22)  - 
  28  1292213F  LE FUR GUIREC  SN BAIE ST MALO  05 C    M 67  (25, 25, 23, 19)  - 
  29  1264686G  SAUNIER JADE  S R BREST  05 C    F 71  (30, 23, 24, 24)  - 
  30  1247434L  RICHARD GWENDAL  C N DE PLERIN  05 C    M 73  (29, 30, 21, 23)  - 
  31  1376229X  BLANC POL-ERWAN  S R BREST  05 C    M 84  (32, 34, 27, 25)  - 
  32  1318437X  CARLO ELISE  SN BAIE ST MALO  05 C    F 85  (28, 31, DNF, 26)  - 
  33  1149985B  AUFFRET ISABELLE  USAM Voile Brest  05 S3   F 89  (33, 35, 29, 27)  - 
  34  1267772W  RAYNON THOMAS  S R BREST  05 C    M 91  (31, 22, DNF, DNF)  - 
  35  1406608S  BOUDRAA MAINA  S R BREST  05 C    F 95  (34, 33, 28, DNF)  - 
  36  0539604N  SOUAK SIHAM  S R BREST  05 S3   F 111  (35, DNF, DNF, DNF)  - 
  37  1332474U  GOUBY ÉLOÏSE  USAM Voile Brest  05 C    F 112  (36, DNF, DNF, DNF)  - 

Résultats Laser 4.7

Détail résultat

chargement des données en cours...

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
  1245158Q  MORVAN PAUL  USAM Voile Brest  05 C    M  (DSQ, 1, 1, 1)  - 
  1369630Y  WESSELY MALO  USAM Voile Brest  05 C    M  (DSQ, 2, 2, 2)  - 
  1313210C  DELBAERE MATHYS  USAM Voile Brest  05 C    M 11  (DSQ, 3, 3, 5)  - 
  1309616J  CASTEL GERVAIS  C N LORIENT  05 C    M 12  (1, 5, 6, DPI)  - 
  1349364N  MORVAN LEON  C V L L'ABER WRAC'H  05 M    M 12  (2, 10, 4, 6)  - 
  1293401T  GIBET ROMAIN  LMD CN PLENEUF  05 C    M 12  (DSQ, 4, 5, 3)  - 
  1251629F  FLEURY LEONARD  LMD CN PLENEUF  05 C    M 19  (5, OCS, 7, 7)  - 
  1271085X  PÉRON-PHILIPPE MALO  USAM Voile Brest  05 C    M 20  (4, 8, 11, 8)  - 
  1296091V  CARLO ALEXANDRE  SN BAIE ST MALO  05 C    M 23  (6, 9, 8, 10)  - 
  10  1312999H  CHICHOUX YOUEN  SN BAIE ST MALO  05 C    M 23  (7, 7, 9, 12)  - 
  11  1332112S  SONNEVILLE CAROLINE  POLE NAUTI SUD GOELO  05 C    F 25  (3, 11, OCS, 11)  - 
  12  1335170C  TRAVERSINO EOGHAN  USAM Voile Brest  05 M    M 25  (DSQ, 6, 10, 9)  - 
  13  1354586C  LE CORRE JULIETTE  C N LORIENT  05 C    F 41  (DSQ, 12, 13, DPI)  - 
  14  1332948N  SABY JEAN-BAPTISTE  C N DE PLERIN  05 C    M 42  (DSQ, OCS, 12, 14)  - 
  15  1354322C  SIMON EVAN  USAM Voile Brest  05 M    M 45  (DSQ, 13, DNF, DNF)  - 

Avis de course : Télécharger