Non classéRésultats de régates

CN Plouguerneau dériveurs, lasers et optimists D2 2014

Le CN Plouguerneau accueillait dériveurs (420), optimists et lasers pour une régate D2 le 16 novembre 2014.

Deux coupes ont été ramenées.

Photo

Optimists benjamins. Mael Le Nestour 4ème et Alexandre Le Tyrant 9ème.

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1318586C   FOURN ALAN   CN CROZON MORGAT   05  B      M   (1, 1, 4)   – 
   1338100E   SIMON LOU   S R BREST   05  B      M   (2, 6, 2)   – 
   1333522L   LE NEN LUBIN   CN ST POL   05  B      M   (3, 2, 3)   – 
   1312561B   LE NESTOUR MAËL   USAM Voile Brest   05  B      M   (6, 3, 11)   – 
   1348277F   LIRON PAUL   C N CARANTEC   05  B      M   (5, 4, 9)   – 
   1259559R   CONAN GWENOLE   C N LOCTUDY   05  B      M  10   (9, 12, 1)   – 
   1321009B   ABGUILLERM MALO   C N PLOUGUERNEAU   05  B      M  11   (4, 7, 8)   – 
   1338585K   GOUTTEUX MARCEAU   S R BREST   05  B      M  12   (7, 8, 5)   – 
   1354207H   LE TYRANT ALEXANDRE   USAM Voile Brest   05  B      M  12   (13, 5, 7)   – 
  10   1290499V   LAUNAY GUILLAUME   CN ST POL   05  B      M  14   (8, 9, 6)   – 
  11   1316677P   LARNICOL JEANN   C V L L'ABER WRAC'H   05  B      F  22   (12, 10, 13)   – 
  12   1363916W   LIRON NOÉ   C N CARANTEC   05  P      M  22   (11, 11, 12)   – 
  13   1355592A   LE GLÉAU ANTOINE   C N PLOUGUERNEAU   05  B      M  23   (10, 13, 14)   – 
  14   1335254Q   RAVERA ANTOINE   CN CROZON MORGAT   05  B      M  24   (DNF, 14, 10)   – 

Optimists minimes. Tom Rodet 3ème. 7 coureurs USAM dans  les 27 premiers- 48 coureurs

 

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1291252E   MORICE MAËL   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      M   (1, 3, 1)   – 
   1245314C   BILLY MARGAUX   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      F   (2, 1, 2)   – 
   1266283V   RODET TOM   USAM Voile Brest   05  M      M   (4, 2, 3)   – 
   1269368J   LARNICOL MATISSE   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      M   (3, 5, 5)   – 
   1245158Q   MORVAN PAUL   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      M   (5, 8, 4)   – 
   1271085X   PÉRON-PHILIPPE MALO   AMATH KAKIKOUKA   05  M      M  12   (8, 4, 9)   – 
   1269789X   MAUCUIT YAEL   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      M  14   (11, 6, 8)   – 
   1313210C   DELBAERE MATHYS   USAM Voile Brest   05  M      M  14   (9, 7, 7)   – 
   1290252N   FOURN YOUEN   CN CROZON MORGAT   05  M      M  16   (7, 9, BFD)   – 
  10   1349364N   MORVAN LEON   C V L L'ABER WRAC'H   05  B      M  17   (15, 11, 6)   – 
  11   1280052N   KUPIEC TEO   C N LOCTUDY   05  B      M  22   (6, 17, 16)   – 
  12   1269369K   CATTIN TANGUY   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      M  22   (14, 12, 10)   – 
  13   1309859M   FICHOU HERVE   USAM Voile Brest   05  B      M  22   (19, 10, 12)   – 
  14   1280231Z   BILLY TITOUAN   C V L L'ABER WRAC'H   05  B      M  24   (10, DNF, 14)   – 
  15   1282456S   KOWALSKI ALEXANDRE   USAM Voile Brest   05  M      M  24   (13, 22, 11)   – 
  16   1253133X   HENARD-MOYSAN TANGUY   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      M  25   (12, 15, 13)   – 
  17   1351293X   KOWALSKI MARTIN   USAM Voile Brest   05  B      M  29   (16, 13, 25)   – 
  18   1270630Y   COURTÉ TYTOUAN   CN ARREE   05  B      M  31   (28, 16, 15)   – 
  19   1352345T   BERTHOU HUGO   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      M  34   (21, 14, 20)   – 
  20   1312563D   GUYADER FRANÇOIS   USAM Voile Brest   05  B      M  37   (22, 18, 19)   – 
  21   1359484E   SARRABAYROUSE SWANN   CN CROZON MORGAT   05  B      M  39   (18, 35, 21)   – 
  22   1299858U   MEUDEC VICTORIEN   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      M  41   (17, 26, 24)   – 
  23   1333525P   LE BORGNE GWLADYS   CN ST POL   05  M      F  41   (42, 19, 22)   – 
  24   1281135R   RAPHALEN ARTHUR   C N LOCTUDY   05  B      M  42   (29, 25, 17)   – 
  25   1314651D   COMANDE TRISTAN   C N LOCTUDY   05  M      M  42   (24, 24, 18)   – 
  26   1301387M   MABECQUE ATHENAIS   C N LOCTUDY   05  M      F  43   (20, 28, 23)   – 
  27   1369630Y   WESSELY MALO   USAM Voile Brest   05  M      M  46   (26, 20, 38)   – 
  28   1332474U   GOUBY ÉLOÏSE   C N PLOUGUERNEAU   05  M      F  49   (40, 23, 26)   – 
  29   1310994U   BRIGAUDEAU ANOUCK   S R BREST   05  B      F  51   (23, 29, 28)   – 
  30   1315439Z   CATTIN ANOUK   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      F  57   (36, 21, 43)   – 
  31   1276994C   GUIZIOU JULES   C V L L'ABER WRAC'H   05  B      M  58   (25, 33, 39)   – 
  32   1336732E   PEYRAUT-LETIEC LOUIS   S R BREST   05  M      M  58   (31, 32, 27)   – 
  33   1284009K   LE CLEACH MATHIEU   C N CARANTEC   05  B      M  58   (32, 27, 31)   – 
  34   1333661F   MORICE NOANE   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      F  61   (30, 31, 40)   – 
  35   1331617B   LOHEZIC BASTIEN   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      M  63   (27, 36, DPI)   – 
  36   1364721K   LOSSEC MATTHIAS   S R BREST   05  B      M  63   (33, 45, 30)   – 
  37   1285153B   BERNICOT TIPHAINE   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      F  65   (41, 30, 35)   – 
  38   1333292W   THORAVAL JACQUES   S R BREST   05  B      M  69   (46, 37, 32)   – 
  39   1353860W   AUBIN CLÉMENT   C N CARANTEC   05  B      M  69   (35, 34, 44)   – 
  40   1335252N   KERDONCUFF OCEANE   CN CROZON MORGAT   05  M      F  70   (34, 43, 36)   – 
  41   1345135H   LE BRIGANT EDGAR   C N CARANTEC   05  B      M  71   (43, 42, 29)   – 
  42   1345137K   KERVAGORET ADRIEN   C N CARANTEC   05  B      M  71   (39, 38, 33)   – 
  43   1243374G   GUILLERM LEO   C N P K   05  M      M  73   (44, 39, 34)   – 
  44   1334972W   POISSON CÉLINE   CN ST POL   05  B      F  79   (38, 41, 42)   – 
  45   1355259D   CASTREC GUILLAUME   DOUARNENEZ VOILE   05  B      M  81   (47, 44, 37)   – 
  46   1331615Z   LE CAM LOU   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      F  81   (48, 40, 41)   – 
  47   1246359R   HUMEAU MATTHIAS   S R BREST   05  B      M  86   (37, DNF, DNS)   – 
  48   1330784J   MESTRE MAÏWENN   C N PLOUGUERNEAU   05  M      F  94   (45, DNF, DNS)   – 

Lasers 4.7. 22 coureurs. 2podiums. Leo Maurin 1 et Lucas Retho 3. 4 coureurs dans les 5 premiers. USAM 1er club

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1235312J   MAURIN LEO   USAM Voile Brest   05  C      M   (1, 4, 1)   – 
   1238126Q   SASSY NATHAN   C N CARANTEC   05  C      M   (3, 3, DPI)   – 
   1223721K   RETHO LUCAS   USAM Voile Brest   05  M      M   (4, 2, 3)   – 
   1266193B   SCOLAN IVAN   USAM Voile Brest   05  M      M  14   (7, 1, 6)   – 
   1334755V   LE VASSEUR THOMAS   USAM Voile Brest   05  C      M  17   (5, 8, 4)   – 
   1268405F   SIMON MORGAN   S R BREST   05  M      M  20   (6, 6, 8)   – 
   1276974G   OGOR IRIS   C V L L'ABER WRAC'H   05  M      F  24   (8, 9, 7)   – 
   1227177K   PERRINET PIERRE-LOUIS   S R BREST   05  M      M  28   (9, 10, 9)   – 
   1298875V   POUPON YAEL   USAM Voile Brest   05  C      M  30   (2, BFD, 5)   – 
  10   1291521K   PASQUIER CORENTIN   S R BREST   05  C      M  30   (15, 5, 10)   – 
  11   1183424J   BEUGNARD ALEXIS   S R BREST   05  C      M  32   (12, 7, 13)   – 
  12   1267772W   RAYNON THOMAS   S R BREST   05  M      M  34   (10, 13, 11)   – 
  13   1244016A   Courté TRISTAN   CN ARREE   05  C      M  37   (11, 11, 15)   – 
  14   1185563M   MORVAN THOMAS   CNROSTIVIEC LOPERHET   05  M      M  37   (13, 12, 12)   – 
  15   1264686G   SAUNIER JADE   S R BREST   05  C      F  45   (14, 17, 14)   – 
  16   1266528A   MORVAN AXEL   CN ARREE   05  M      M  49   (18, 15, 16)   – 
  17   1183921B   BEUGNARD EMMA   CNROSTIVIEC LOPERHET   05  C      F  49   (16, 16, 17)   – 
  18   1242646Y   BOURHIS CALLIE-MARIE   CN ST POL   05  C      F  52   (20, 14, 18)   – 
  19   1331246Q   AUFFRET ELIOTT   USAM Voile Brest   05  M      M  56   (17, 19, 20)   – 
  20   1277867M   DEJEUX MARGOT   C N LOCTUDY   05  M      F  56   (19, 18, 19)   – 
  21   1292872S   RIOU MAXENCE   CN ARREE   05  M      M  63   (22, 20, 21)   – 
  22   1369306L   AUFFRET JEANNE   USAM Voile Brest   05  C      F  67   (21, DNF, DNS)   – 

Lasers radial. Gilles Coadou 2. 14 coureurs – USAM 1er club

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1159395D   HUMEAU ADRIEN   S R BREST   05  C      M   (2, 5, 1)   – 
   0185745K   COADOU GILLES   USAM Voile Brest   05  S4     M   (5, 1, 2)   – 
   1207429P   CARN VICTOR   S R BREST   05  M      M   (1, 4, 3)   – 
   1225624S   JOSSELIN THOMAS   SN BAIE ST MALO   05  C      M   (3, 2, 4)   – 
   0596692E   BODENES MARION   C V L L'ABER WRAC'H   05  E      F  14   (4, 3, 7)   – 
   1210980N   HILLION BENJAMIN   USAM Voile Brest   05  C      M  20   (6, 6, 8)   – 
   1311290C   STEPHAN LUC   USAM Voile Brest   05  C      M  25   (7, 8, 10)   – 
   1182611M   LE REUN JOSEPH   S R BREST   05  C      M  28   (12, 11, 5)   – 
   1267663H   BIZIEN DYLAN   C V L L'ABER WRAC'H   05  C      M  29   (8, 7, 14)   – 
  10   1181858C   REMY STERENN   USAM Voile Brest   05  C      F  29   (10, 10, 9)   – 
  11   1213363V   RAYNON ANTOINE   S R BREST   05  C      M  30   (9, BFD, 6)   – 
  12   1226156W   JESTIN SIMON   C V L L'ABER WRAC'H   05  C      M  32   (11, 9, 12)   – 
  13   1151870Q   BAUDU STANISLAS   S R BREST   05  C      M  36   (13, 12, 11)   – 
  14   1162103Z   L'ARVOR MANON   C V L L'ABER WRAC'H   05  C      F  42   (14, BFD, 13)   – 

Dériveurs 420 – lasers standards. USAM 1er club

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1185599Z   PERON PHILIPPE TRISTAN   AMATH KAKIKOUKA   05   420  C      M   (6, 1, 1)   – 
     1170337B   RIOU PIERRE-MAEL   E V TREBEURDEN   05     C      M       
   1210689K   BILLY LOLA   C V L L'ABER WRAC'H   05   420  C      F   (1, 3, 3)   – 
     1303593K   BERTEL CAMILLE   C N TREGASTEL   05     C      F       
   1221858U   PEREIRA MARINE   E V LOCQUIREC   05   420  C      F   (2, 2, 8)   – 
     1265693F   GUEVEL EMMA   S R BREST   05     C      F       
   1185596W   BARADAT OSCAR   USAM Voile Brest   05   420  C      M   (3, 4, 10)   – 
     1211227V   CALVEZ ERVIN   USAM Voile Brest   05     C      M       
   1181006Q   MORVAN GASTON   USAM Voile Brest   05   LAS  C      M   (4, 5, 4)   – 
   1209228N   LOIRAT COLIN   C N RENNES   05   420  C      M   (9, 7, 2)   – 
     1210691M   LARNICOL YVON   C V L L'ABER WRAC'H   05     C      M       
   1210978L   LE BRIS MAXIME   USAM Voile Brest   05   LAS  C      M  11   (5, 6, 9)   – 
   1225788N   JOURDREN THOMAS   C N CARANTEC   05   420  C      M  15   (7, 8, 15)   – 
     1246519H   CLOAREC JOSEPH   C N CARANTEC   05     C      M       
   1265631R   ANDRE THOMAS   USAM Voile Brest   05   420  M      M  16   (11, 12, 5)   – 
     1271082U   BARADAT JUSTIN   AMATH KAKIKOUKA   05     M      M       
  10   1183636E   L'HOSTIS CLEMENCE   USAM Voile Brest   05   420  C      F  17   (12, 10, 7)   – 
     1211226U   COCHET MAEL   USAM Voile Brest   05     C      M       
  11   1159405P   PHELIPPOT WILFRIED   USAM Voile Brest   05   LAS  C      M  17   (8, 9, 12)   – 
  12   1263351R   LE CLECH HUGO   S R TERENEZ   05   420  M      M  19   (13, 13, 6)   – 
     1247019D   LE BRIS ZACHARY   USAM Voile Brest   05     M      M       
  13   1242653F   PERCIER MARIE   CN ST POL   05   420  M      F  24   (10, 14, 14)   – 
     1290501X   POSTEC LISA   CN ST POL   05     M      F       
  14   1113704J   BODENES ANTOINE   C V L L'ABER WRAC'H   05   LAS  J      M  24   (14, 11, 13)   – 
  15   0140312J   SIMON BERNARD   S R BREST   05   LAS  S4     M  26   (16, 15, 11)   – 
  16   1312132E   DE KERDREL PIERRIG   CN ST POL   05   RS FEVA DOUB  M      M  31   (15, 16, 16)   – 
     1330701X   TRANCHANT ALEXANDRE   C N ROSCOFF   05     M      M       
  17   1312125X   RIOU WILHEM   CN ST POL   05   RS FEVA DOUB  B      M  34   (17, 17, 18)   – 
     1332118Y   LEHMANN BRIEC   CN ST POL   05     M      M       
  18   1183384S   PICHAVANT MANON   C N LOCTUDY   05   420  C      F  35   (18, 18, 17)   – 
     1226441T   PICHAVANT MARIE   S R BREST   05     M      F