Non classéRésultats de régates

Ligue laser 2012 Douarnenez

Publié

4ème ligue laser 2012 à Douarnenez les 26 et 27 mai.

Le site de Douarnenez Voile

Voir le panorama photo.

Laser 4.7 – 41 bateaux

Maxime Le Bris gagne devant Ronan Huitric. Clemence L'Hostis finit 4 et 1ère fille. Anne Guillou fait 13, Ervin Calvez 14, Yann Le Nestour 16, Benjamin Hillion 17 (superbe après un arrêt de plusieurs mois), Lou Deledda Tramoni 24.

Laser radial – 34 bateaux

2 podiums – Valentine est 2 et 1ère fille et Wilfried Phelippot est 3. Adèle L'Hostis est 8. Gaston Morvan est 11 et Mael Robic 15.

 

Groupe LASER 4.7 après 3 courses (2 retenues) (41 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 200992

LE BRIS Maxime (M1997)

2.00 5.00 3
3.00
1
1.00
1
1.00

USAM VOILE

2

 198844

HUITRIC Ronan (M1996)

4.00 27.00 1
1.00
23
23.00
3
3.00

USAM VOILE

3

 199677

TEFFO Louis (M1996)

5.00 12.00 7
7.00
3
3.00
2
2.00

C N RENNES

4

 174175

L'HOSTIS Clemence (F1997)

6.00 16.00 4
4.00
2
2.00
10
10.00

USAM VOILE

5

 178276

AUFFRET Katell (F1996)

11.00 33.00 2
2.00
9
9.00
22
22.00

C N RENNES

6

 189674

RESCHE Mael (M1996)

11.00 17.00 6
6.00
6
6.00
5
5.00

LOGUIVY CANOT CLUB

7

 181078

HEINTZ Jules (M1997)

13.00 30.00 17
17.00
7
7.00
6
6.00

S R TERENEZ

8

 201418

BAHU Camille (M1997)

14.00 33.00 19
19.00
10
10.00
4
4.00

SN BAIE ST MALO

9

 193551

LAROQUE Maxime (M1998)

18.00 39.00 14
14.00
4
4.00
21
21.00

SN BAIE ST MALO

10

 201801

VIEL Solana (F1996)

18.00 36.00 5
5.00
13
13.00
18
18.00

S R BREST

11

 180705

PEREIRA Alexis (M1995)

19.00 61.00 8
8.00
DSQ
42.00
11
11.00

E V LOCQUIREC

12

 187005

MINIOU Jean (M1997)

20.00 43.00 12
12.00
8
8.00
23
23.00

DOUARNENEZ VOILE

13

 200996

GUILLOU Anne (F1996)

20.00 40.00 20
20.00
11
11.00
9
9.00

USAM VOILE

14

 190981

CALVEZ Ervin (M1997)

22.00 47.00 25
25.00
5
5.00
17
17.00

USAM VOILE

15

 197442

MICHON Felix (M1997)

22.00 44.00 22
22.00
14
14.00
8
8.00

S N O NANTES

16

 187448

LE NESTOUR Yann (M1997)

24.00 50.00 26
26.00
17
17.00
7
7.00

USAM VOILE

17

 178733

HILLION Benjamin (M1997)

26.00 51.00 10
10.00
16
16.00
25
25.00

USAM VOILE

18

 201421

LAVENANT Franck (M1998)

27.00 48.00 15
15.00
21
21.00
12
12.00

SN BAIE ST MALO

19

 188505

LE REUN Joseph (M1999)

28.00 61.00 16
16.00
12
12.00
33
33.00

S R BREST

20

 201821

BEAUFILS David (M1997)

28.00 70.00 DNF
42.00
15
15.00
13
13.00

C N RENNES

21

 201613

JOSSELIN Thomas (M1998)

29.00 58.00 9
9.00
20
20.00
29
29.00

C N RENNES

22

 188665

SALAUN Nicolas (M1996)

34.00 59.00 18
18.00
25
25.00
16
16.00

A.S.N. PERROS

23

 175395

LEMOINE Nathan (M1998)

37.00 64.00 11
11.00
27
27.00
26
26.00

C N RENNES

24

 181384

DELEDDA TRAMONI Lou (F1996)

37.00 65.00 13
13.00
24
24.00
28
28.00

USAM VOILE

25

 163025

MOULIN Nina (F1998)

37.00 67.00 23
23.00
30
30.00
14
14.00

Y C ST LUNAIRE

26

 168816

LE GOFF Thomas (M1996)

39.00 66.00 27
27.00
19
19.00
20
20.00

POLE NAUTI SUD GOELO

27

 179817

WATRIN Corentin (M1996)

41.00 65.00 24
24.00
22
22.00
19
19.00

C N RENNES

28

 186687

REMY Sterenn (F1997)

42.00 76.00 34
34.00
18
18.00
24
24.00

C V L ABER WRAC

29

 188500

JESTIN Simon (M1997)

44.00 74.00 30
30.00
29
29.00
15
15.00

C V L ABER WRAC

30

 159742

DEVINEAU Margot (F1999)

56.00 93.00 21
21.00
35
35.00
37
37.00

S N O NANTES

31

 147978

HEL Clement (M1997)

57.00 93.00 29
29.00
28
28.00
36
36.00

POLE NAUTI SUD GOELO

32

 201614

LE ROUX Valentin (M1997)

58.00 89.00 31
31.00
31
31.00
27
27.00

B N ILE GRANDE

33

 5

MEUR Hugo (M1998)

61.00 95.00 28
28.00
33
33.00
34
34.00

C V L ABER WRAC

34

 191667

L'ARVOR Manon (F1996)

62.00 98.00 32
32.00
36
36.00
30
30.00

C V L ABER WRAC

35

 26

MULLER Willy (M1996)

63.00 102.00 37
37.00
26
26.00
39
39.00

E V TREBEURDEN

36

 193793

DU PARC Louis marie (M1997)

64.00 97.00 33
33.00
32
32.00
32
32.00

C N LORIENT

37

 182165

BIZIEN Dylan (M1998)

67.00 105.00 36
36.00
38
38.00
31
31.00

C V L ABER WRAC

38

 11

LE GALL Loic (M1996)

69.00 107.00 38
38.00
34
34.00
35
35.00

A.S.N. PERROS

39

 171723

MEVEL Louis (M1997)

72.00 110.00 35
35.00
37
37.00
38
38.00

C V L ABER WRAC

40

 166218

CHAUFFIN Pierre (M1996)

78.00 118.00 39
39.00
39
39.00
40
40.00

SN BAIE ST MALO

 79765

APPERE Nolwen (F1995)

84.00 126.00 DNS
42.00
DNS
42.00
DNS
42.00

C N CARANTEC


Pénalités et réparations : 5 (1 DNF; 3 DNS; 1 DSQ; )
 

Groupe LASER RADIAL après 3 courses (2 retenues) (34 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 193602

THOMAS Gauthier (M1992)

2.00 11.00 1
1.00
1
1.00
9
9.00

DOUARNENEZ VOILE

2

 196545

CROISE Valentine (F1996)

6.00 11.00 4
4.00
2
2.00
5
5.00

USAM VOILE

3

 194389

PHELIPPOT Wilfried (M1997)

6.00 18.00 12
12.00
3
3.00
3
3.00

USAM VOILE

4

 198829

ARNAUD Antoine (M1996)

7.00 14.00 5
5.00
7
7.00
2
2.00

C N RENNES

5

 193558

LE PIVERT Valentin (M1994)

7.00 13.00 3
3.00
6
6.00
4
4.00

DOUARNENEZ VOILE

6

 198850

QUEYROUX Loic (M1995)

8.00 21.00 7
7.00
13
13.00
1
1.00

B N ILE GRANDE

7

 189685

LAROQUE Jean (M1965)

10.00 27.00 6
6.00
4
4.00
17
17.00

SN BAIE ST MALO

8

 198848

L'HOSTIS Adele (F1995)

13.00 21.00 8
8.00
5
5.00
8
8.00

USAM VOILE

9

 201818

DANTEC Valentin (M1995)

14.00 28.00 2
2.00
12
12.00
14
14.00

C N RENNES

10

 201762

TOUGERON Timothee (M1995)

16.00 31.00 15
15.00
9
9.00
7
7.00

S N O NANTES

11

 198824

MORVAN Gaston (M1997)

20.00 37.00 14
14.00
17
17.00
6
6.00

USAM VOILE

12

 193741

LE PENVEN Renan (M1995)

21.00 34.00 10
10.00
11
11.00
13
13.00

A.S.N. PERROS

13

 175390

WATRIN Eric (M1964)

23.00 43.00 9
9.00
14
14.00
20
20.00

C N RENNES

14

 194384

HENARD-MOYSAN Pierre-yves (M1996)

23.00 38.00 13
13.00
10
10.00
15
15.00

C V L ABER WRAC

15

 191666

ROBIC Mael (M1996)

24.00 43.00 19
19.00
8
8.00
16
16.00

USAM VOILE

16

 198816

DEVINEAU Anne-cecile (F1995)

27.00 45.00 18
18.00
16
16.00
11
11.00

S N O NANTES

17

 122643

NEBREL Jacky (M1943)

29.00 48.00 11
11.00
18
18.00
19
19.00

DOUARNENEZ VOILE

18

 201805

BOTHOREL Leo (M1994)

31.00 49.00 16
16.00
15
15.00
18
18.00

C N LORIENT

19

 194383

MOUTON Kilian (M1996)

33.00 54.00 21
21.00
21
21.00
12
12.00

C V L ABER WRAC

20

 174562

CARLO Josselin (M1996)

34.00 60.00 24
24.00
26
26.00
10
10.00

SN BAIE ST MALO

21

 194385

FALC'HUN Gaetan (M1994)

39.00 66.00 17
17.00
27
27.00
22
22.00

C V L ABER WRAC

22

 191358

BICHAT Clement (M1996)

41.00 69.00 22
22.00
19
19.00
28
28.00

DOUARNENEZ VOILE

23

 202130

CARLO Meven (M1995)

43.00 74.00 23
23.00
20
20.00
31
31.00

FL LANESTER VOILE

24

 156235

LOUET Anaelle (F1997)

44.00 69.00 25
25.00
23
23.00
21
21.00

LA MOUETTE SINAGOTE

25

 196315

LE CORRE Jacques (M1963)

45.00 75.00 20
20.00
30
30.00
25
25.00

S R BREST

26

 193529

FEBVRE Oceane (F1996)

48.00 78.00 30
30.00
22
22.00
26
26.00

SN BAIE ST MALO

27

 201787

GAETAN Paul (M1996)

48.00 75.00 27
27.00
25
25.00
23
23.00

C N LORIENT

28

 182163

SERGOLLE Maelle (F1993)

48.00 76.00 28
28.00
24
24.00
24
24.00

POLE NAUTI SUD GOELO

29

 172620

GUILCHER Theau (M1997)

55.00 86.00 31
31.00
28
28.00
27
27.00

C N LORIENT

30

 171722

LE GALL Antoine (M1968)

56.00 88.00 26
26.00
32
32.00
30
30.00

A.S.N. PERROS

31

 189548

LUCAS Antonin (M1996)

58.00 90.00 29
29.00
29
29.00
32
32.00

Y C ST LUNAIRE

32

 190871

VINCENT Marin (M1995)

60.00 92.00 32
32.00
31
31.00
29
29.00

CN ST POL

33

 196712

TOUGERON Philippe (M1971)

66.00 100.00 33
33.00
34
34.00
33
33.00

S N O NANTES

34

 713

HOUITTE Adrien (M1997)

67.00 101.00 34
34.00
33
33.00
34
34.00

Y C ST LUNAIRE