Non classéRésultats de régates

National 420 2014 à Ouistreham

Le National 420 2014 a eu lieu à Ouistreham du 12 au 17 juillet.

 

 

 place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1151263H   PONTHIEU THOMAS   S R ANTIBES   112  C      M  27   (5, 13, 5, 2, 2, 6, 1, 3, 1, 2)   – 
     1124918Q   PATURLE QUENTIN   S R ANTIBES   112  C      M       
      (GBR) CLAPP Max   ROYAL SOUTHERN YACHT          M  38   (6, 3, 1, 2, 20, 1, 18, 1, 3, 3)   – 
        BURNS Joseph             M       
   1143057K   HAYEWSKI SWANN   S R ROCHELAISES   08  C      M  48   (3, 1, 4, 3, 6, 10, 24, 13, 2, 6)   – 
     1181692E   THOMAS ALEXIS   S R ROCHELAISES   08  C      M       
   1195701X   DEMANGE ALEXANDRE   SNSablais   07  C      M  51   (4, 1, 1, 7, 1, 9, 8, 9, 11, 11)   – 
     1185222G   ROUX MAXIME   SNSablais   07  C      M       
   1077476W   MIGRAINE VICTOR   S R HAVRE   03  C      M  51   (2, 8, 6, 1, 7, 4, 17, 7, 9, 7)   – 
     1090541F   RIOT SEBASTIEN   C V ANNEVILLE S/S   03  J      M       
   1201659D   CARAYON THEO   Y C CROUESTY ARZON   05  C      M  61   (9, 5, 3, 14, 5, 23, 4, 8, 8, 5)   – 
     1186569K   LUCAS ERWAN   Y C CROUESTY ARZON   05  C      M       
      ROGERS Wiley   TCYC          M  76   (23, 2, BFD, 1, 2, 14, 9, 17, 7, 1)   – 
        ROBINSON Ian             M       
   1168851D   LEFORT MARINA   S R ANTIBES   112  C      F  93   (8, 9, 14, 18, 3, 2, 16, UFD, 4, 19)   – 
     1287452W   GRANIER LARA   S R ANTIBES   112  J      F       
   1222944A   LECROQ THOMAS   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      M  98   (21, 7, 3, 5, 15, 3, 39, 15, 13, 16)   – 
     1222942Y   MICHEL CLEMENT   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      M       
  10      WALLIS Scott   SPINNAKER GB          M  112   (22, 12, 18, 8, 4, 8, 14, 6, 21, 21)   – 
        WALLIS Matt             M       
  11   1193869P   CLAUDE NICOLAI   S N ENGHIEN   20  J      M  114   (10, 11, 9, 9, 9, UFD, 12, 19, 5, 30)   – 
     1169581P   GUILLEROT VINCENT   S N ENGHIEN   20  C      M       
  12   1209735R   PERDON ADELE   C V CENTRE   21  C      F  119   (16, 14, 20, 11, 1, 18, 15, 12, 12, 37)   – 
     1228763M   DE BILBAO PAULINE   C V CENTRE   21  C      F       
  13   1186084E   FAUROUX PAULINE   U Y C   112  C      F  122   (3, 8, 5, 4, 8, 40, 2, 36, 32, 24)   – 
     1203414G   PONTHIEU ANAEL    S R ANTIBES   112  C      F       
  14   1273189P   VENNIN MARGOT   S N ENGHIEN   20  C      F  122   (10, 22, 8, 8, 4, 5, 7, 33, 31, 27)   – 
     1225688J   ZUGOLARO MARIE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      F       
  15      (USA) CLARIDA Russel   PEQUOT YC USA          M  126   (7, 14, 7, RDG, BFD, 31, 13, 4, DPI, 4)   – 
        THOMAS Forrest             M       
  16   1160946U   DUCELIER JULES   V G A ST MAUR VOILE   20  C      M  129   (25, 10, 6, 9, 17, 26, 31, 22, 6, 8)   – 
     1193868N   CLAUDE LOUIS   S N ENGHIEN   20  C      M       
  17   1169294Q   HERAIL ARNAUD   CNAR   08  C      M  131   (21, 15, 19, 4, 13, 13, 28, 24, 10, 12)   – 
     1163915M   LEPOUTRE PACO   S R ROCHELAISES   08  C      M       
  18   1283015Z   VINCENT JIM   S R ANTIBES   112  C      M  133   (1, 3, BFD, BFD, 12, 21, 5, 23, 14, 10)   – 
     1204251D   MAS VICTOR   S R ANTIBES   112  C      M       
  19      (NZL) WORNALL Brittany   MOUNT PLEASANT NZL          F  137   (7, 13, 16, 6, BFD, 39, 10, 2, 26, 18)   – 
        STENHOUSE Emma             F       
  20      (GBR) KING Robbie   WARSASH SC GBR          M  139   (BFD, 6, 2, 6, 12, 22, 23, UFD, 15, 9)   – 
        ORR Ryan             M       
  21   1223078Q   DALMASSO QUENTIN   C O Y C HYEROIS   112  C      M  148   (11, 7, 13, 20, 8, 33, 34, 21, 22, 13)   – 
     1225518G   REINHARD LOIC   S R ANTIBES   112  C      M       
  22   1185599Z   PERON -PHILIPPE TRISTAN   AMATH KAKIKOUKA   05  C      M  154   (20, 5, 10, 17, 18, UFD, 21, 20, 29, 14)   – 
     1170337B   RIOU PIERRE-MAEL   E V TREBEURDEN   05  C      M       
  23   1114210L   DOYEN PORTAL MATHILDE   S N O NANTES   07  J      F  157   (8, BFD, 14, 20, 13, 16, 32, 5, 20, 29)   – 
     1249156E   PAPOT MARYNE   CN Sainte-Maxime   112  C      F       
  24   1087444E   NAUZE ALICIA   CN Sainte-Maxime   112  C      F  162   (29, 4, 13, 15, 3, 25, 6, 31, 36, 38)   – 
     1102701X   BROOKE CATHERINE   S R ANTIBES   112  J      F       
  25      MOYLES Max   ROYAL LEMINGTON GB          M  163   (5, 16, 4, 21, 16, 30, 26, 18, 27, 31)   – 
        BIRCH-TOMLINSON Will             M       
  26      (BRA) BELDA Eric   YCSA SAO PAULO BRA          M  163   (6, 6, 7, 12, BFD, 20, 38, 32, 25, 17)   – 
        DABUS Rodrigo             M       
  27      (GBR) ATHERTON Daniel   GURNARD SC RLYM YC G          M  169   (2, 9, BFD, 16, 22, 38, 20, 10, 19, 33)   – 
        VINEY Matthew             M       
  28   1227888A   AMAR PAOLA   S R ANTIBES   112  C      F  169   (22, 4, 12, 19, BFD, 7, 3, UFD, 38, 20)   – 
     1140476W   PEDRON CARLY   S R ANTIBES   112  C      F       
  29      (IRL) MC MAHON Ewan   HYC IRL          M  175   (1, 18, BFD, 24, 20, 19, 37, 16, 17, 23)   – 
        O'SULLIVAN Colin             M       
  30   1210689K   BILLY LOLA   C V L ABER WRAC   05  C      F  177   (17, 17, 8, 5, 18, 28, 33, 14, 37, 39)   – 
     1303593K   BERTEL CAMILLE   C N TREGASTEL   05  C      F       
  31      (NZL) BURN Taylor   NZL          M  179   (12, 15, 2, BFD, 16, 15, 36, DSQ, 24, 15)   – 
        BALOGH Taylor             M       
  32   1222413X   KAMPMAN JESSIE   CN Sainte-Maxime   112  M      F  181   (15, 16, 18, 3, 19, 24, 27, 25, 40, 34)   – 
     1207904J   SIBERTIN BLANC LEA   Y C CANNES   112  C      F       
  33      (USA) KINGLER Christine   LARCHMONT YACHT CLUB          F  184   (19, 2, 25, 26, 21, 32, 29, 11, 23, 28)   – 
        THOMPSON Victoria             F       
  34      (GBR) WHITELEY Daniel   PORT DINORWIC GBR          M  188   (14, 30, 11, 10, 5, 12, 25, 37, DNC, DNC)   – 
        CLEMETSON James             M       
  35   1201122U   BLOCH NOAM   C N V AIX LES BAINS   33  C      M  195   (4, 10, 17, BFD, 7, 27, 19, 34, 41, 36)   – 
     1256219M   CHOLLEY ANTOINE   CSL GENDARMERIE GAP   112  C      M       
  36   1160966Q   VINCENT THIBAULT   V G A ST MAUR VOILE   20  C      M  199   (31, 21, 23, 10, 10, 37, 22, 28, 28, 26)   – 
     1181017B   FAUGIER GUILLAUME   C V ST QUENTIN   20  C      M       
  37   1202087Z   GRACIANNE THEO   C N NICE   112  C      M  207   (23, 17, 21, 15, 11, 11, 40, 30, 39, 41)   – 
     1170566Q   BADRI THOMAS   C N NICE   112  C      M       
  38      (GBR) PUCH Milly   POOLE YC GBR          F  209   (20, 11, 32, 7, BFD, 29, 11, 29, 35, 35)   – 
        SPARKS Amy             F       
  39      (GBR) DAVIES Isabel   ITCHENER SAILING CLU          F  209   (11, 19, 15, 27, BFD, 17, 35, UFD, 16, 25)   – 
        KEERS Gemma             F       
  40      BARRIE Joanna   ANNADALE SAILING CLU          F  216   (12, 19, 9, 19, 26, 34, 42, 27, 30, 40)   – 
        FOSTER Joanne             F       
  41   1221758Q   DUVAL LOUISE   E V CHERBOURG   04  C      F  219   (13, 26, 20, 25, 14, 36, 30, 26, 33, 32)   – 
     1221833T   TOUTAIN JULIETTE   E V CHERBOURG   04  C      F       
  42   1213978L   DEMANGE JEROME   SNSablais   07  C      M  229   (18, 30, 22, 22, 11, 35, 41, 35, 34, 22)   – 
     1242335Z   CAPON CHARLES   S N O NANTES   07  C      M       
  43   1180107D   FIONI CLARA   S R HAVRE   03  C      F  267   (13, 22, 17, 17, 22, DNC, DNC, DNF, DNC, DNC)   – 
     1182039R   LEBOUVIER JEANNE   S R HAVRE   03  J      F       
  44      (GBR) DIBB Morgan   WARSQSH SAILING CLUB          M  102   (BFD, 28, 24, 24, 9, 7, 4, 4, 2, DNC)   – 
        SMITH Sam             M       
  45      CROPEY Jenny   RLY YC GB          F  120   (16, 32, 16, 21, BFD, 10, 3, 17, 5, DNC)   – 
        BAKER Emma             F       
  46      (GBR) JARMAN Sarah   ROYAL LYMINGTON YC G          F  121   (33, BFD, 30, 22, 14, 3, 12, 3, 4, DNC)   – 
        WALKERS Emily             F       
  47   1232070G   COUSIN PAUL   OCEAN   04  C      M  123   (DSQ, DSQ, B+D, 13, 17, 1, 1, 2, 1, DNC)   – 
     1246943Z   MABIRE ANTOINE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      M       
  48   1205484N   DE CHAMPS DE SAINT LEGER LAETITIA   S N O NANTES   07  C      F  129   (29, 20, 26, 11, 31, 5, 14, 16, 8, DNC)   – 
     1168571M   HILAIRE CLEMENTINE   S N O NANTES   07  C      F       
  49   1162530U   TAPIN CAMILLE   C N Marine Cherbourg   04  C      M  132   (9, 21, 21, 26, BFD, 19, 17, 12, 7, DNC)   – 
     1211120J   GOURBESVILLE CAMILLE   C N BAIE ST VAAST   04  C      M       
  50      (GBR) KALDERON Joanna   ITCHENOR SAILING CLU          F  136   (30, 23, 25, 23, 19, 4, 6, 6, BFD, DNC)   – 
        WATKINS Midge             F       
  51      DAVIES Katie   ITCHENOR SAILING CLU          F  139   (32, BFD, 19, 23, 10, 2, 25, 19, 9, DNC)   – 
        SUMMERS Grace             F       
  52   1202208A   ARGELLIES EUGENE   Y C MAUGUIO CARNON   10  C      M  143   (14, 24, 12, 28, 25, 13, 26, 1, DNC, DNC)   – 
     1137669X   CAZALS PAUL   Y C MAUGUIO CARNON   10  C      M       
  53      (GBR) VINEY Jemma   GBR          F  146   (26, 12, 31, 12, 28, 17, BFD, 10, 10, DNC)   – 
        MATTHEW Mathilda             F       
  54      WALLACE Catriona             F  151   (19, 27, 27, 36, 24, 23, 10, 8, 13, DNC)   – 
        ASHWORTH Charlotte             F       
  55      (GBR) BRYANT Rebecca   ANNANDALE SC GBR          F  156   (15, 31, 26, 18, 21, 8, 28, 21, 19, DNC)   – 
        HARPER Isla             F       
  56      (CAN) MEGAFFIN Jake   RNSYS CAN          M  158   (28, DSQ, 11, 14, 34, 11, 7, 9, BFD, DNC)   – 
        SAPP Alexander             M       
  57   1201127Z   RIERA EMA   C N V AIX LES BAINS   33  C      F  165   (27, 20, BFD, 16, BFD, 12, 18, 13, 15, DNC)   – 
     1216787M   PERNET LEA   Y C Grenoble Chara   33  C      F       
  58   1251576A   BRANDEL PAUL   S R HAVRE   03  C      M  173   (33, 26, 24, 34, 24, BFD, 11, 15, 6, DNC)   – 
     1241081T   JARDIN MATTHIEU   S N P H   03  C      M       
  59   1233235V   LAYUS BAPTISTE   E V TREBEURDEN   05  M      M  173   (17, 24, 10, 41, 33, 14, 22, 30, 23, DNC)   – 
     1233228N   RIOU MAIWENN   E V TREBEURDEN   05  C      F       
  60      LAWSON Jemina   EMSWORTH SAILING CLU          F  175   (24, 23, 22, 25, 6, 15, 16, DNC, DNC, DNC)   – 
        SUMMERS Lily             F       
  61   1221306U   BOUSSIER ANTOINE   C V CENTRE   21  C      M  183   (DPI, 29, BFD, 34, 30, 9, 2, 7, BFD, DNC)   – 
     1264847Z   MOROTH ALEXANDRE   C V CENTRE   21  C      M       
  62   1222180E   ROCHE QUENTIN   Y C MAUGUIO CARNON   10  C      M  187   (26, 18, 23, 32, 29, 24, 21, 14, BFD, DNC)   – 
     1267056A   BOUCHET GERY   Y C MAUGUIO CARNON   10  C      M       
  63      (GBR) KING Alex   ROYAL LYMINGTON YC G          M  190   (28, 25, 15, 27, 15, 16, BFD, 20, BFD, DNC)   – 
        CROPLEY Pippa             F       
  64   1227675D   LE NESTOUR YANN   USAM Voile Brest   05  C      M  198   (24, 25, 31, 30, 27, 20, 27, 27, 18, DNC)   – 
     1211226U   COCHET MAEL   USAM Voile Brest   05  C      M       
  65   1201682C   ROUXEL ARTHUR   CN CHATELAILLON   08  C      M  205   (DSQ, DSQ, B+D, 13, BFD, BFD, 8, 5, 3, DNC)   – 
     1221600A   LEJEUNE MARTIN   S R ROCHELAISES   08  C      M       
  66   1243480S   DUBREUIL JULIETTE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  C      F  206   (35, 28, 28, 29, 35, 6, 24, 28, 28, DNC)   – 
     1282919Z   COUSIN ALICE   OCEAN   04  M      F       
  67   1242945K   MARTIN FREDERIC   C V ST QUENTIN   20  J      M  207   (30, 37, BFD, 35, 23, 25, 13, 24, 20, DNC)   – 
     1099857K   MAILHOS QUENTIN   C V ST QUENTIN   20  J      M       
  68   1220921T   NATHAN JEREMI   S R HAVRE   03  M      M  209   (38, 42, 29, 39, 37, 27, 5, 18, 16, DNC)   – 
     1221817B   TROMEUR ERWAN   S N O NANTES   07  C      M       
  69   1204491D   WOJTCZAK MIKA   CERGY VOILE 95   20  J      M  213   (32, 35, BFD, 38, 40, 18, 15, 23, 12, DNC)   – 
     1267408S   MARTIN GUILLAUME   C V ST QUENTIN   20  J      M       
  70      (GBR) HARNETT Mali   WHITSTABLE SAILING C          F  220   (BFD, 38, 35, 31, 38, 22, 34, 11, 11, DNC)   – 
        THOMSON Sophie             F       
  71   1264848A   RAMBERG PERRINE   Y C MAUGUIO CARNON   10  C      F  222   (25, 34, BFD, 33, 23, 34, 19, DPI, 22, DNC)   – 
     1310276W   MAREVERY ADÈLE   Y C MAUGUIO CARNON   10  C      F       
      72       1185596W   BARADAT OSCAR   USAM Voile Brest   05  C      M  229   (35, 31, 34, 31, 29, 30, 35, 25, 14, DNC)   – 
     1211227V   CALVEZ ERVIN   USAM Voile Brest   05  C      M       
  73   1161672A   RAUBY BRICE   C V ST QUENTIN   20  C      M  229   (37, 29, 29, 28, 27, 31, 23, DPI, 25, DNC)   – 
     1353646Y   GRANDEL SIXTINE   C V ST QUENTIN   20  C      F       
  74      (GBR) BLACK Isabella   HAYLING ISLAND SAILI          F  237   (27, 27, BFD, 33, 32, 21, 9, BFD, BFD, DNC)   – 
        JONES Esme             F       
  75   1201082C   MORINIERE ROBIN   OCEAN   04  C      M  237   (36, 36, 33, 30, 30, 26, BFD, 29, 17, DNC)   – 
     1213959R   CORDHOMME BAPTISTE   OCEAN   04  C      M       
  76   1225788N   JOURDREN THOMAS   C N CARANTEC   05  C      M  258   (31, 35, BFD, 29, BFD, 28, BFD, 26, 21, DNC)   – 
     1246519H   CLOAREC JOSEPH   C N CARANTEC   05  C      M       
  77   1213489B   BROMBECK-LAVANCHY XAVIER   C N V AIX LES BAINS   33  C      M  263   (36, 33, 30, BFD, 26, 36, 32, DPI, 26, DNC)   – 
     1290274L   MOREAU LOUISON   C N V AIX LES BAINS   33  C      M       
  78   1259014Y   COPIN LOUISE   C.D.P.A BASSIN-ROND   01  C      F  268   (40, 36, BFD, 42, 39, 29, 20, 32, 30, DNC)   – 
     1282039H   MORELLE OCEANE   C.D.P.A BASSIN-ROND   01  C      F       
  79   1226278Y   CORBIERES ALICE   C N V AIX LES BAINS   33  C      F  272   (34, 41, 27, 40, 36, 33, 36, 34, 32, DNC)   – 
     1300149X   DURUP DE BALEINE CHARLOTTE   C N V AIX LES BAINS   33  M      F       
  80   1224976S   DEVIN VIRGILE   C N V AIX LES BAINS   33  M      M  280   (BFD, 40, BFD, 37, 42, 32, 30, 31, 24, DNC)   – 
     1226057T   RIERA NATHAN   C N V AIX LES BAINS   33  M      M       
  81   0070255H   LOHIER HERVE   ASCE VOILE ESPAR   20  V      M  282   (37, 33, 28, 43, 41, BFD, 29, BFD, 27, DNC)   – 
     1356849K   FRANCHET D ESPEREY TUGDUAL   ASCE VOILE ESPAR   20  C      M       
  82   1225798Y   VERGNIERES CLAIRE   OCEAN   04  C      F  284   (39, 39, BFD, BFD, 25, 38, 31, 39, 29, DNC)   – 
     1245979V   VERGNIERES ANNE   OCEAN   04  C      F       
  83   1266873K   MARQUET PAULINE   S N O NANTES   07  M      F  285   (39, 37, BFD, 37, 28, 39, 38, 36, 31, DNC)   – 
     1266372N   RICOU ROMANE   S N O NANTES   07  C      F       
  84   1244176S   ASSIE CLARISSE   C V ST QUENTIN   20  M      F  289   (41, 38, 32, 36, 32, 40, 37, DNF, 33, DNC)   – 
     1334489T   DIOUBATE KESSO   CV ST AUBIN ELBEUF   03  M      F       
  85   1284958Y   LENOËL OSCAR   E V CHERBOURG   04  C      M  293   (38, 34, BFD, 35, 31, 35, 39, 37, DSQ, DNC)   – 
     1353262Y   LENOEL ARTHUR   E V CHERBOURG   04  C      M       
  86      (GBR) GANNON Niamh   GBR          F  294   (34, 32, BFD, 32, BFD, 37, 33, 38, DNC, DNC)   – 
        LORIMER Jenny             F