Non classéRésultats de régates

National J80 La Rochelle

Des coureurs USAM Voile étaient présents au national J80 de La Rochelle.

Lionel Conort 19ème avec u équipage du Centre Nautique de la Marine.

Pauline et Jeanne Courtois 26 et dans le 1er équipage entièrement féminin sur Prince de Bretagne.

.Laurette Stepanoff 49ème

    sponsor   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   ESPALARTA      (ESP) ALMANDOZ Iker   ESP            23   (4, 1, 3, 4, 3, 7, 1, DNS)   – 
           ALMANDOZ Iker                    
           VASQUEZ Mikel                    
           PONTE Borja                    
           JUANENA Eneka                    
   CHARIOT PLUS- VANNES UTILITAIRES   1181360J   SALOMON MATTHIEU   E V CATASCHOOL   05  E      M  39   (1, 3, 8, 12, 9, BFD, 2, 4)   – 
        0543438G   BERTHET PIERRE LOIC   APCC VOILE SPORTIVE   07  S3     M       
        1015816S   DELAPIERRE QUENTIN   E V CATASCHOOL   05  E      M       
        1086306U   LE MOINE JOSSELIN   E V CATASCHOOL   05  E      M       
   VOILERIE ALL PURPOSE   0933691V   PELLISSIER SYLVAIN   Y C CROUESTY ARZON   05  S4     M  55   (7, 11, 1, 15, 4, 10, 36, 7)   – 
        0467789F   FOUNTAINE MATHIEU   S R ROCHELAISES   08  E      M       
        1029382Y   BARRIQUAND VICTOR   S R ROCHELAISES   08  S1     M       
        1149004E   LEON LOIG   S R ROCHELAISES   08  S1     M       
   GOLD SAILING      JAUREGUI Inigo               55   (28, 5, 4, 7, 6, 3, 14, 16)   – 
           SANCHEZ Inigo                    
           JAUREGUI Oscar             M       
           LARRAMENDI Alvaro                    
   CO-PILOTES NORMANDY ELITE TEAM   1110984A   MESNIL MAXIME   Y C CHERBOURG    04  E      M  56   (2, 10, 6, 8, 13, 1, 16, 20)   – 
        0419763D   GUEUTIER MAEL   S R HAVRE   03  S1     M       
        0535930L   HERREMAN ARTHUR   S N P H   03  S1     M       
        0574865T   FAGUET SOPHIE   Y C CHERBOURG    04  S1     F       
        1052457K   FREMONT SOPHIE   C V ST QUENTIN   20  S1     F       
   TEAM VENDEE   1072079Z   DUTREUX BENJAMIN   A.S.N.M.   07  E      M  74   (3, 22, 2, 16, 10, BFD, 11, 10)   – 
        1002380W   COCAUD JORIS   SNSablais   07  E      M       
        1011963D   BARISSET LOIC ORLANDO   S R ROCHELAISES   08  S1     M       
        1084570L   REVZIN HANNA   SNSablais   07  E      F       
        1087703Z   NOESMOEN MARC   SNSablais   07  E      M       
   INTERFACE CONCEPT-CV   0459443M   MORICEAU SIMON   CVF   05  S1     M  83   (DSQ, 2, 7, 2, 1, BFD, 10, 1)   – 
        0000340E   PONTHIEU CHRISTIAN   Y C GRANVILLE   04  S3     M       
        0384898L   QUEVEAU JEAN   S N O NANTES   07  S3     M       
        0491959H   CORLAY HERVE   SR DOUARNENEZ   05  S1     M       
        0572208A   KERHASCOET HUGO   S R BREST   05  E      M       
   ATLANTIS   0056256A   JAFFREZIC JEAN-YVES   APCC VOILE SPORTIVE   07  S5     M  83   (OCS, 12, 27, 3, 15, 17, 7, 2)   – 
        0087639R   DAUVERT GEORGES   APCC VOILE SPORTIVE   07  S5     M       
        0294120A   DIOURIS BENJAMIN   APCC VOILE SPORTIVE   07  S3     M       
        0330429X   GUILBAUD STEPHANE   S N DE ST TROPEZ    112  S4     M       
        0952312S   GELLUSSEAU LUC   CN ANGOULINS   08  S5     M       
   COURRIER JUNIOR   0289966Y   BREZELLEC ERIC   C N ST CAST   05  S2     M  84   (6, 8, 14, 14, 8, 38, 31, 3)   – 
        0420633K   KIEFFER CORENTIN   C N ST CAST   05  S2     M       
        0456217B   DAYOT DAMIEN   C N ST CAST   05  S2     M       
        1029574Y   RICHEUX JULIE   C N ST CAST   05  S2     F       
        1053712S   RICHARD NICOLAS   C N ST CAST   05  S2     M       
  10   CHARLY   1160153T   METAIS ALICE   S R ROCHELAISES   08  E      F  84   (32, 6, 10, 22, 25, 9, 3, 9)   – 
        1003752A   DOMAND VINCENT   CNPA ILE DE RE   08  E      M       
        1040166G   PEPONNET KEVIN   S R ROCHELAISES   08  E      M       
        1040898U   LARA XAVIER   S R ROCHELAISES   08  E      M       
        1086898L   BELLET ROMAIN   CN CHATELAILLON   08  E      M       
  11   VOILE AMBITION DUNKERQUE   0457687H   HENRI ALEXIS   S N V V   03  S1     M  88   (17, 9, 19, 45, 2, 2, 22, 17)   – 
        1180731D   DECROOCQ AYMERIC   DUNKERQUE PLAISANCE   01  E      M       
        1296986C   MEISTER CLEMENT   DUNKERQUE PLAISANCE   01  E      M       
        1357410U   JOURDAIN CHARLES   DAUPHINS DUNKERQUE   01  E      M       
  12   AXELLE J   0048421P   ZUCCONI DAMIEN   VOILES DE SEINE   20  S3     M  90   (8, DSQ, 18, 11, 7, 6, 9, 31)   – 
        0393597X   HOLLEY VINCENT   VOILES DE SEINE   20  S2     M       
        0525368J   TOULET BENOIT   VOILES DE SEINE   20  S3     M       
        1088763D   DUBOS XAVIER PIERRE   VOILES DE SEINE   20  S3     M       
  13   GRAND OUEST   0502969B   ROUSSEAUX MAXIME   C N ST CAST   05  S2     M  93   (25, 13, 11, REC, 16, 47, 12, 11)   – 
        0036336A   LEGRAND MATTHIEU   C N ST CAST   05  S2     M       
        0610035D   LE SCORNET BENJAMIN   C N ST CAST   05  S2     M       
        1230153K   COMMAGNAC CLEMENT   C N ST CAST   05  J      M       
  14   PIERRE OCEANE   0053077P   LEDUC HERVE   S R ROCHELAISES   08  S5     M  96   (15, 41, 12, 6, 26, 24, 8, 5)   – 
        0073908N   BRIAND CHRISTINE   S R ROCHELAISES   08  S4     F       
        0242902Y   AVRAM LOIC   S R ROCHELAISES   08  S4     M       
        0561857T   GARRET MIKAEL   C V ST QUENTIN   20  S3     M       
        1298566Y   GILOY NATHALIE   S R ROCHELAISES   08  S1     F       
  15   J.A.T      TAYLOR Philip             M  101   (16, 20, 13, 19, 21, 16, 5, 12)   – 
           YATES Helen             F       
           GRAY Adrian             M       
           SPROUL Kevin             M       
  16   GEOLEAN   0564677F   GELLEE JEAN-BAPTISTE   APCC VOILE SPORTIVE   07  S1     M  110   (24, 7, 29, 20, 11, 11, BFD, 8)   – 
        0421704A   LE VAILLANT ARTHUR   S R ROCHELAISES   08  S1     M       
        0522569T   BOUDGOURD DAVID   S R ROCHELAISES   08  S1     M       
        0565106C   BEHAREL VALENTIN   APCC VOILE SPORTIVE   07  S1     M       
  17   NAVIGATLANTIQUE   0482740E   KICK GEORGES   S R ROCHELAISES   08  S5     M  116   (5, 15, 20, 42, 23, 33, 6, 14)   – 
        0498658L   LEOPOLD-LEGER ARTHUR   EV ROCHELAISE   08  S1     M       
        0540953T   BITARD ANTOINE   ASPTT LA ROCHELLE   08  S1     M       
        1024758G   LOPEZ MATHILDE   ASPTT LA ROCHELLE   08  E      F       
        1119180N   PION PIERRE BAPTISTE   S R ROCHELAISES   08  E      M       
  18   GANJA   0970355M   NADAL LUC   N D C V ANGERS   07  S4     M  119   (40, 30, 36, 1, 17, 4, 25, 6)   – 
        0000219D   BERGER THIERRY   C Y V MOSELLE   18  S4     M       
        0532608A   MOUSSELON PIERRE   N D C V ANGERS   07  S2     M       
        1095108N   GOUDE YVON   Y C CROUESTY ARZON   05  S3     M       
  19   MARINE BREST 1   0243846G   DONNARD PERIG   C N M DE BREST   05  S3     M  133   (35, 27, 21, 9, 20, 18, 17, 21)   – 
        0723835V   CONORT LIONEL   USAM Voile Brest   05  S3     M       
        1016953B   TROADEC OLIVIER   C N M DE BREST   05  S4     M       
        1126894Y   HARDOUIN GREGORY   C N M DE BREST   05  S3     M       
  20   ESPOIR SABLAIS   1309141P   COUTAND MERLIN   SNSablais   07  C      M  135   (12, 14, 30, 25, 12, 14, DSQ, 28)   – 
        1059791Z   GONSE OLIVIER   SNSablais   07  E      M       
        1089353T   RETORNAZ ALOISE   E V LOCQUIREC   05  J      F       
        1181709X   SAUVETRE BAPTISTE   SNSablais   07  J      M       
        1287441K   DE LAROCQUE LAURHELLEN   SNSablais   07  M      F       
  21   VITTEL SAILING TEAM   1139424A   DANTEC VALENTIN   C N RENNES   05  J      M  139   (19, 16, 26, 39, 40, 8, 18, 13)   – 
        1160375Z   MICHELIER DAMIAN   C N RENNES   05  J      M       
        1203006G   VITEL CAPUCINE   C N ST CAST   05  C      F       
        1233087R   CORBEL PIERRE   C N TREGASTEL   05  E      M       
        1335123D   TOUYER JONATHAN   SN ST QUAY PORTRIEUX   05  S1     M       
  22   APCC J PRANGOU   0012105K   GUIHOT CLEMENT   APCC VOILE SPORTIVE   07  S2     M  145   (31, 37, 24, 23, 24, 5, 19, 19)   – 
        0447077F   REY FERDINAND   APCC VOILE SPORTIVE   07  S2     M       
        0537003D   AUNETTE GAETAN   APCC VOILE SPORTIVE   07  S3     M       
        1000868W   RICAUD ELIZABETH   APCC VOILE SPORTIVE   07  S3     F       
        1354822Y   LAPARRA JULIE   CV ST AUBIN ELBEUF   03  S2     F       
  23   SN SABLAIS   1312384S   GOULLEY MATTHIAS   SNSablais   07  C      M  154   (10, 39, 23, 17, 31, 21, 26, 26)   – 
        0727148W   BIGOT GAEL   SNSablais   07  S3     M       
        1069006Y   PLANSON GATIEN   A.S.N.M.   07  E      M       
        1204232J   PRUNIER TEDDY   SNSablais   07  J      M       
        1352280A   BRIQUET BAPTISTE   SNSablais   07  M      M       
  24   MADE IN DUNKERQUE-ULCO   1209398Q   HURDIEL REMI   DUNKERQUE YC   01  S3     M  161   (39, 19, 37, 18, 5, 28, 30, 24)   – 
        0435133P   DAVROUX JOFFREY   DUNKERQUE PLAISANCE   01  S2     M       
        0569486Q   NOESMOEN PIERRE   SNSablais   07  S1     M       
        1159514C   DAVID ANAIS   O G S Voile   01  E      F       
        1229710Y   PLANTEY LEA   DAUPHINS DUNKERQUE   01  E      F       
  25   BROUILLON LASALLE CN PORNIC   1234057B   VALLET FRANCK   C N PORNIC   07  S4     M  163   (27, 45, 5, 30, 35, 37, 4, 25)   – 
        0423649B   ACCARION GUILLAUME   C N PORNIC   07  S3     M       
        0522704J   RABBE REMI   C N PORNIC   07  S3     M       
        1354805F   LAB THIBAUD   C N PORNIC   07  S2     M       
  26   PRINCE DE BRETAGNE   0603611M   CHALAUX PAULINE   C M V ST BRIEUC   05  S1     F  163   (20, 40, 15, 28, 39, 23, 20, 18)   – 
        0393215Z   COMBEAUX NOLWENN   C M V ST BRIEUC   05  S1     F       
        0564549X   VOISIN CONSTANCE   LDS CN PLENEUF   05  S1     F       
        0574318Y   FAUVE ELODIE   C M V ST BRIEUC   05  S1     F       
        1014769B   COURTOIS PAULINE   USAM Voile Brest   05  E      F       
        1050225K   COURTOIS JEANNE   USAM Voile Brest   05  E      F       
  27   LES JPSIENS   0149838G   FOUNTAINE MORGANE   S R ROCHELAISES   08  S1     F  164   (9, 17, 31, 21, 19, 34, 33, 35)   – 
        0489541P   MOTTEAU ROMAIN   S R ROCHELAISES   08  S2     M       
        0595554U   LONGEAU SIGRID   S R ROCHELAISES   08  S3     F       
        0599819M   LE GUENNEC BENOIT   S R ROCHELAISES   08  S2     M       
  28   AQUA-JUICE      (GBR) LIARDET Patrick   GBR          M  175   (13, 43, 39, 40, 27, 12, 23, DPI)   – 
           HIGGS Allan             M       
           STOODLEY Dorian             M       
           LIARDET Freddie                    
  29   APCC TJM   1149302Q   MOUILLON ADRIEN   APCC VOILE SPORTIVE   07  S2     M  177   (33, 24, 25, DNF, 18, 27, 28, 22)   – 
        1016151R   TIBERGHIEN MATTHIEU   APCC VOILE SPORTIVE   07  S1     M       
        1032569T   MEDINGER PAUL   APCC VOILE SPORTIVE   07  E      M       
        1084576S   SERRAND NICOLAS   APCC VOILE SPORTIVE   07  S1     M       
  30   AVEVA   1069399H   STONESTREET GAUTHIER   C N ST CAST   05  S2     M  184   (36, 26, 38, 10, 29, 19, 34, 30)   – 
        0529289T   LEES ADRIEN   CN FOUESNANT   05  S2     M       
        1040179V   LAUNAY THOMAS   C N ST CAST   05  S2     M       
        1292611V   KERAMPHELE MORGANE   AN PORT-BLANC   05  C      F       
  31   APCC TPP   0397285P   LE GARREC MORGAN   APCC VOILE SPORTIVE   07  S1     M  185   (29, 33, 22, 26, 51, 26, 15, 34)   – 
        0378577B   DE MUIZON AMAURY   APCC VOILE SPORTIVE   07  S1     M       
        0472975H   QUENOT FLORIAN   APCC VOILE SPORTIVE   07  S1     M       
        1102484W   ROTGER XAVIER   APCC VOILE SPORTIVE   07  S1     M       
  32   NUMERO J   0855958Y   PIC PASCAL   S R ROCHELAISES   08  S5     M  186   (26, 4, 40, 33, 33, BFD, 13, 37)   – 
        0402584J   BERQUIN PHILIPPE   EV ROCHELAISE   08  S4     M       
        0602459M   GUESSARD NICOLAS   S R ROCHELAISES   08  S3     M       
        1212520S   RAMBIER ESTELLE   S R ROCHELAISES   08  E      F       
        1315354L   MARCHELOT FRANCOIS   APCC VOILE SPORTIVE   07  E      M       
  33   UNIVERSITE DE NANTES   1268925X   ABEGUILE HUGO   APCC VOILE SPORTIVE   07  E      M  188   (11, 44, 52, 51, 14, 15, 21, 32)   – 
        1096680A   LE DEM TITOUAN   C N ILE TUDY   05  E      M       
        1119079H   CARISSAN TOM   C N B P P   07  J      M       
        1145492W   FISCHER GUILLOU LOIC   C N B P P   07  C      M       
        1146752J   RAMEE PIERRE-LOUIS   C V A N NANTES   07  E      M       
  34   JACUZZI   1013191H   GILET LUDOVIC   C N PORNIC   07  S3     M  190   (21, 29, 32, 31, 30, 25, 27, 27)   – 
        0537403V   LARROQUE ROBIN   C N SARZEAU   05  S3     M       
        0596603M   DELAROUX HERVE   S N O NANTES   07  S4     M       
        0709996E   NEVO JEAN FRANCOIS   ASPTT LA ROCHELLE   08  S4     M       
  35   J LANCE 10   0073930L   LE MOAL DIDIER   S R ROCHELAISES   08  S4     M  197   (14, 38, 34, 27, 22, 22, 40, 42)   – 
        0495505B   GRASSI OLIVIER   S R ROCHELAISES   08  S3     M       
        0548960J   TESTON CYRILLE   C N FLOTTE EN RE   08  S5     M       
        1030471H   BOUVIER FREDERIC   SNSablais   07  S2     M       
  36   47° NAUTIK   0599919R   LE GUIL GAETAN CHARLES   Y C CROUESTY ARZON   05  E      M  199   (38, 18, 9, 24, 34, BFD, 43, 33)   – 
        0149236E   MOTHAY BENEDICTE   S R ROCHELAISES   08  S3     F       
        1096721T   MENAY BRICE   S R VANNES   05  E      M       
        1230524W   HERVET-COZETTE PIERRE   Y C CROUESTY ARZON   05  E      M       
        1353641T   ARS JEAN MICHEL   Y C CROUESTY ARZON   05  E      M       
  37   MARINE BREST 2   0414771D   COINON ANTOINE   C N M DE BREST   05  S3     M  202   (DSQ, 28, 17, 13, 41, 13, 49, 41)   – 
        0537086Q   LALANNE HERVE   C N M DE BREST   05  S4     M       
        0570282U   IKHLEF THOMAS   C N M DE BREST   05  E      M       
        1215175H   ABGRALL MAXIME   Y C MORLAIX   05  J      M       
  38   EPSILON 3D LADIES NORMANDIES   0498157P   RIOT SOPHIE   S R HAVRE   03  S1     F  208   (OCS, 46, 16, 29, 36, 20, 32, 29)   – 
        0503843M   MAILLARD EMMANUELLE   S R HAVRE   03  S1     F       
        0552554C   RIOT SANDRINE   S R HAVRE   03  S1     F       
        1040482L   CORSON MARIE   S R HAVRE   03  S2     F       
        1167343H   FERCHAUD LAURE   S N P H   03  J      F       
        1274557P   LE CLAINCHE LUCIE   E V CATASCHOOL   05  C      F       
  39   JALAIA   0547294Y   ALLAIN JEROME   Y C GRANVILLE   04  S3     M  208   (37, 21, 28, 41, 38, 32, 29, 23)   – 
        0597626C   LEFEUVRE MATHIEU   Y C VAL ANDRE   05  S2     M       
        1073343R   LEWANDOWSKI ANNE   LDS CN PLENEUF   05  S3     F       
        1214581P   FLAGEUL JACQUES   Y C VAL ANDRE   05  S4     M       
        1296066U   ALLAIN CHRISTINE   Y C VAL ANDRE   05  S3     F       
  40   BALAJO   0442947D   LEJEUNE PATRICK   S R ROCHELAISES   08  S4     M  232   (22, 35, 43, 37, 32, 39, 24, 58)   – 
        0191383H   SEITE ARNAUD   S R ROCHELAISES   08  S2     M       
        1221600A   LEJEUNE MARTIN   S R ROCHELAISES   08  C      M       
        1259970U   DE LA FORTELLE XAVIER   S R ROCHELAISES   08  S5     M       
  41   JMARINE   1265410L   REVY MARIE   C N MARINE LORIENT   05  S3     F  246   (18, 53, 35, 36, 43, 31, 45, 38)   – 
        0020570C   QUEOURON GERALD   C N MARINE LORIENT   05  S2     M       
        1118811D   RIPOCHE ANGELINA   C N PORNIC   07  S3     F       
        1237619M   DUPONT REMY   E V CATASCHOOL   05  J      M       
        1370363M   LE PETITCORPS ARNAUD   C N MARINE LORIENT   05  S2     M       
  42   FEED-J   0008889K   DROGOU FRANCOISXAVIER   C N MOUTIERS   07  S4     M  252   (30, 25, 41, 52, 44, 35, 38, 39)   – 
        0459539M   GUILLOUX ALEXANDRE   SNSablais   07  S1     M       
        1014420N   LE PAPE MATTHIEU   S R BERNERIE   07  S1     M       
        1069318Y   NICOLAS YVAN   C N MOUTIERS   07  S4     M       
  43   JEROBOAM MARINE LORIENT   0449439R   TINEL XAVIER   C N MARINE LORIENT   05  S4     M  270   (43, 42, 33, 35, 37, BFD, 37, 43)   – 
        0012024A   RAFIN CEDRIC   C N LORIENT   05  S2     M       
        0347284E   LEGLATIN MATHIEU   C N LORIENT   05  S3     M       
        1085276W   LE COVEC MATHILDE   C N MARINE LORIENT   05  S1     F       
        1357642L   TINEL MARINE   C N MARINE LORIENT   05  C      F       
  44   TECHNOVEO   0445324E   ROBIN PHILIPPE   S R ROCHELAISES   08  S5     M  298   (34, 52, 44, 55, 42, BFD, 35, 36)   – 
        0073937T   PHELIPON XAVIER   S R ROCHELAISES   08  S4     M       
        1118221P   GAUTREAU MATHIEU   S R BREST   05  J      M       
        1204842U   LUNEAU ETIENNE   S R ROCHELAISES   08  J      M       
  45   GRAND GIBUS   1206730L   PAYEN OLIVIER   A.N. ILE AUX MOINES   05  S1     M  301   (45, 31, 47, 47, 52, 41, 41, 49)   – 
        1009302G   PAYEN SEBASTIEN   A.N. ILE AUX MOINES   05  S3     M       
        1109788E   GENAIN PHILIPPE   C N Marine Cherbourg   04  S1     M       
        1273476N   DE CARPENTIER TIMOTHEE   Y C CHERBOURG    04  S1     M       
  46   VOILE ESIX CHERBOURG   1061505K   AUDERN TANGUY   C V L L'ABER WRAC'H   05  J      M  309   (51, 23, 46, 46, 57, BFD, 46, 40)   – 
        1317849K   MAGAUD STEPHANE   Y C CHERBOURG    04  E      M       
        1354490C   PRELY QUENTIN   Y C CHERBOURG    04  E      M       
        1356546U   MASSE PIERRICK   Y C CHERBOURG    04  E      M       
  47   CANAILLE   1085055R   PIGEAU ROMAIN   C N Marine Cherbourg   04  E      M  309   (52, 34, 42, 44, 56, 42, 42, 53)   – 
        0501241B   SEIGNEURBIEUX CLAIRE   CNPA ILE DE RE   08  S2     F       
        1161776J   PAQUET FREDERIC   E V CHERBOURG   04  J      M       
        1310279Z   DUCLOS MAXIME   E V CHERBOURG   04  J      M       
  48   J-EAU   0516442L   SOULE OLIVIER   C V ARCACHON   09  S3     M  315   (46, 51, 45, 38, 58, 29, 56, 50)   – 
        1019749P   DEGANG THIERRY   C. N. CLAOUEY   09  S4     M       
        1237325F   DELAGE LAURENT   C V ARCACHON   09  S4     M       
        1340586U   SAVIN YANN   C V ARCACHON   09  S4     M       
  49   SAIPEM   1212334Y   COINDREAU CHARLES   CN MARINE TOULON   112  E      M  315   (50, 48, 54, 48, 47, 30, 48, 44)   – 
        1056861X   LAVAULT BRICE   S R FECAMP   03  S1     M       
        1156227D   BRETT JEAN SEBASTIEN   S R HAVRE   03  S1     M       
        1299281T   DE LAAGE DE MEUX JOSEPH   S R HAVRE   03  S1     M       
        1339888S   STEPANOFF LAURETTE   USAM Voile Brest   05  E      F       
  50   STRATIJENN   1344968J   MONTECOT CLAIRE   C V ANGERS   07  J      F  315   (41, 50, 51, 49, 49, 36, 39, 54)   – 
        1100273T   GAVID CLAIRE   LES GLENANS   90  S2     F       
        1155171D   LEFEVRE CAMILLE   S N MARSEILLE   112  E      F       
        1161693X   PROUST VALENTIN   APCC VOILE SPORTIVE   07  E      M       
        1257352S   FERREYRA ARNAUD   Y C CROUESTY ARZON   05  E      M       
  51   PORNIC J GIRLS   1030687H   JANVIER CHARLOTTE   C N PORNIC   07  S1     F  320   (42, 55, 48, 34, 50, 40, 51, 55)   – 
        0497709X   BILLARD VALENTINE   C N PORNIC   07  S1     F       
        1263844E   GREBIL CARINE   C N PORNIC   07  S2     F       
        1268509P   VALLET SANDRINE   C N PORNIC   07  S4     F       
  52   COSMOS JV   0431414Q   ANDRIEUX ROMAIN   C N ST CAST   05  S4     M  327   (23, 47, ZFP, 57, 55, 44, 50, 51)   – 
        0444252N   COLLET BRUNO   C N ST CAST   05  S4     M       
        1076138C   HALLEZ LAURENT   Y C CROUESTY ARZON   05  S4     M       
        1220789F   LENGLART HERVE   C N ST CAST   05  S4     M       
  53   TOLOTI- HONDARRIBIA      (ESP) ETXANIZ OLEZ Inigo   ATLETICO SAN SEBASTI            330   (48, 32, 50, 53, 46, 49, 54, 52)   – 
           FRIGERIO PRATES Joana             F       
           ITXAVIT Iwigo                    
           OZKARIZ COLLAR Oihana                    
           REY DE LA FUENTE Pablo             M       
  54   ARTS $METIERS PARIS TECH   1156794U   MORANE BENOIT   C V ST QUENTIN   20  E      M  338   (DNS, DNS, DNS, 32, 28, BFD, 52, 46)   – 
        1119764W   CASABIANCA ROMAIN   C V ST QUENTIN   20  E      M       
        1157208A   MORANE FRANCOIS   C V ST QUENTIN   20  E      M       
        1253966Q   LEFEVRE CLEMENT   C V ST QUENTIN   20  E      M       
  55   YACHT CONCEPT   1067744J   DA ROLD LAURENT   S R ROCHELAISES   08  S4     M  346   (49, 49, 55, 54, 48, 48, 53, 45)   – 
           VIVIES Sebatien             M       
        0341040A   LE DEME JEAN-BAPTISTE   S R ROCHELAISES   08  S2     M       
        1007649K   HOUOT JEAN PHILIPPE   S R ROCHELAISES   08  S4     M       
        1014787V   DELAUNE JEAN   S R ROCHELAISES   08  S2     M       
        1344441K   PERDRIEUX OPHELIE   S R ROCHELAISES   08  S1     F       
  56   BABY J   1041860W   BARATHON BENJAMIN   SNSablais   07  S3     M  347   (ZFP, 54, 57, 56, 45, 43, 44, 48)   – 
        1213522L   OZON ALEXANDRE   REGATES DE ROYAN   08  S3     M       
        1263061P   BARATHON RENAUD   S R ROCHELAISES   08  S3     M       
        1313085X   ENCINAS JEAN-LUC   S R ROCHELAISES   08  S4     M       
  57   ISHWARA   1102760J   COURTIERE PATRICE   S R ROCHELAISES   08  S5     M  356   (44, 36, 49, 58, 54, BFD, 55, DPI)   – 
        0570510G   DAUDOIS LUDOVIC   C N CASTELNAUDARY   10  S3     M       
        0791674L   PATEU ALEXIS   VIRTUAL REGATTA YC   90  S3     M       
        1003302G   VANDENBERGHE ROMAIN   C N LORIENT   05  S1     M       
  58   JACKPOTES   1240991Z   CHAUSSONNIERE AURORE   S R ROCHELAISES   08  S3     F  356   (53, 57, 56, 50, 59, 46, 47, 47)   – 
        1146514L   COULERIE ETIENNE   S R ROCHELAISES   08  S2     M       
        1263439H   BENOIT J-MICHEL   Y C C   08  V      M       
        1277387M   DUMOULIN RULIE JULIA   Y C C   08  S3     F       
        1278613P   RULIE VINCENT   Y C C   08  S4     M       
  59   J'AVOINE   1359093X   GARNAUD MORGAN   C N Marine Cherbourg   04  S3     M  361   (54, 56, 53, 43, 53, 45, 57, 57)   – 
        0149252W   DOSSIER CHRISTOPHE   C N Marine Cherbourg   04  S3     M       
        1145788E   LEPESQUEUR MAXIME   YC OMONVILLE R   04  J      M       
        1222531V   QUIBEL EMILE   YC OMONVILLE R   04  J      M       
        1289655R   LEPESQUEUR MATHIEU   YC OMONVILLE R   04  E      M