Non classéRésultats de régates

SRB régate départementale dériveurs

La SRB organise le 17 novembre une régate du championnat Finistère des dériveurs : 420, lasers, intersérie dériveurs. C'est l'avant dernière épreuve du championnat avant la régate du CN Arrée le 1er décembre.

Podiums pour Ronan Huitric en laser radial (1) et Maxime Le Bris (3).  

Les 3 premières filles en lasers radail sont USAM Voile (Ines Gmati, Valentine Croise et Sterenn Rey)

Podium également pour Leo Maurin (2) en laser 4.7 et Wilfreid Phelippot en laser standard (3).

Résultats Intersérie dériveurs (420, …). 14 bateaux

 

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1216898C   YVEN CHARLOTTE   S R TERENEZ   05   420  C      F   (1, 2, 1)   – 
     1170336A   RIOU MARINE   E V TREBEURDEN   05     C      F       
   1185599Z   PERON -PHILIPPE TRISTAN   AMATH KAKIKOUKA   05   420  C      M   (2, 3, 2)   – 
     1170337B   RIOU PIERRE-MAEL   E V TREBEURDEN   05     C      M       
   0005989P   BRIGAUDEAU CHRISTOPHE   S R BREST   05   FIREBALL  S4     M   (13, 1, 6)   – 
     0002383H   COLLIN LUDOVIC   S R BREST   05     S4     M       
   1210689K   BILLY LOLA   C V L ABER WRAC   05   420  C      F   (7, 4, 5)   – 
     1303593K   BERTEL CAMILLE   C N TREGASTEL   05     C      F       
   1183636E   L'HOSTIS CLEMENCE   USAM VOILE   05   420  C      F  10   (11, 7, 3)   – 
     1184732W   GUILLOU ANNE   USAM VOILE   05     C      F       
   1246519H   CLOAREC JOSEPH   C N CARANTEC   05   420  M      M  10   (5, 5, 7)   – 
     1225788N   JOURDREN THOMAS   C N CARANTEC   05     M      M       
   0082659D   CORDELLE FREDERIC   USAM VOILE   05   FIREBALL  S5     M  12   (12, 8, 4)   – 
     0452006Q   RUNAVOT JEAN FRANCOIS   S R BREST   05     S3     M       
   1185596W   BARADAT OSCAR   USAM VOILE   05   420  C      M  14   (9, 6, 8)   – 
     1211227V   CALVEZ ERVIN   USAM VOILE   05     C      M       
   1226441T   PICHAVANT MARIE   S R BREST   05   RS FEVA Doub  M      F  15   (6, 9, 10)   – 
     1267772W   RAYNON THOMAS   S R BREST   05     M      M       
  10   1244983H   JEAN -TOUFFET LEO   S R BREST   05   RS FEVA Doub  M      M  16   (4, 12, OCS)   – 
     1264686G   SAUNIER JADE   S R BREST   05     M      F       
  11   1232946U   LE GAC JEAN   S R BREST   05   RS FEVA Doub  M      M  17   (8, 11, 9)   – 
     1292030Q   RUNAVOT PAUL   S R BREST   05     M      M       
  12   1245156N   GUILLOU ALEX   C V L ABER WRAC   05   420  C      M  18   (3, DSQ, DNF)   – 
     1162963V   TEFFO LOUIS   C N RENNES   05     C      M       
  13   1271082U   BARADAT JUSTIN   AMATH KAKIKOUKA   05   RS FEVA Doub  M      M  20   (10, 10, 11)   – 
     1310994U   BRIGAUDEAU ANOUCK   S R BREST   05     B      F       
  14   1221858U   PEREIRA MARINE   S R BREST   05   420  M      F  25   (14, 13, 12)   – 
     1265693F   GUEVEL EMMA   S R BREST   05     M      F       

Résultats des lasers standards. 5 bateaux

 

 place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1160375Z   MICHELIER DAMIAN   C N RENNES   05  C      M   (1, 5, 1)   – 
   1138400J   QUEYROUX LOIC   B N ILE GRANDE   05  C      M   (5, 1, 3)   – 
   1159405P   PHELIPPOT WILFRIED   USAM VOILE   05  C      M   (2, 4, 2)   – 
   1181006Q   MORVAN GASTON   USAM VOILE   05  C      M   (4, 2, 5)   – 
   1181179V   ROBIC MAEL   USAM VOILE   05  C      M   (3, 3, 4)   – 

Résultats des lasers radials. 18 bateaux

 

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1165401K   HUITRIC RONAN   USAM VOILE   05  C      M   (3, 5, 1)   – 
   1180148W   KROLL NICOLAS   S N P H   03  C      M   (2, 3, 3)   – 
   1210978L   LE BRIS MAXIME   USAM VOILE   05  C      M   (8, 1, 6)   –
   1225624S   JOSSELIN THOMAS   SN BAIE ST MALO   05  C      M   (14, 4, 4)   – 
   1226156W   JESTIN SIMON   C V L ABER WRAC   05  C      M   (1, 12, 8)   – 
   1353584J   GMATI INES   USAM VOILE   05  C      F   (13, 7, 2)   – 
   1182784S   CROISE VALENTINE   USAM VOILE   05  C      F   (7, 2, 7)   –
   1206303R   LAVENANT FRANCK   SN BAIE ST MALO   05  C      M  16   (16, 11, 5)   – 
   1213363V   RAYNON ANTOINE   S R BREST   05  C      M  17   (4, 13, 13)   – 
  10   1138268W   BEAUFILS DAVID   C N DE PLERIN   05  C      M  17   (11, 6, 11)   – 
  11   1244826U   BICHAT CLEMENT   DOUARNENEZ VOILE   05  C      M  17   (DNF, 8, 9)   – 
  12   1082967R   SIMON THOMAS   S R BREST   05  C      M  20   (6, 14, 15)   – 
  13   1181858C   REMY STERENN   USAM VOILE   05  C      F  20   (17, 10, 10)   – 
  14   1162103Z   L'ARVOR MANON   C V L ABER WRAC   05  C      F  21   (5, 16, 18)   – 
  15   1210980N   HILLION BENJAMIN   USAM VOILE   05  C      M  21   (15, 9, 12)   –
  16   1222132E   DANIEL BRIAC   DOUARNENEZ VOILE   05  C      M  25   (9, 17, 16)   – 
  17   1267663H   BIZIEN DYLAN   C V L ABER WRAC   05  C      M  25   (10, 15, 17)   – 
  18   1213520J   CARIOU ADRIEN   C V L ABER WRAC   05  C      M  26   (12, 18, 14)   – 

Résultats des lasers 4.7. 18 bateaux

 

   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1207429P   CARN VICTOR   S R BREST   05  M      M   (2, 5, 1)   – 
   1235312J   MAURIN LEO   USAM VOILE   05  M      M   (3, 1, 2)   – 
   1268405F   SIMON MORGAN   S R BREST   05  M      M   (1, 6, 5)   – 
   1311290C   STEPHAN LUC   USAM VOILE   05  M      M   (4, 2, 7)   – 
   1182611M   LE REUN JOSEPH   S R BREST   05  M      M   (9, 4, 3)   – 
   1151870Q   BAUDU STANISLAS   S R BREST   05  C      M   (6, 3, 9)   – 
   1298875V   POUPON YAEL   USAM VOILE   05  M      M  11   (7, 9, 4)   – 
   1238126Q   SASSY NATHAN   C N CARANTEC   05  M      M  13   (5, 8, 12)   – 
   1267660E   BLONDÉ MATHILDE   C V L ABER WRAC   05  C      F  18   (15, 7, 11)   – 
  10   1225126Y   ZAFIROPOULOS CONSTANTIN   DOUARNENEZ VOILE   05  M      M  18   (12, 10, 8)   – 
  11   1334755V   LE VASSEUR THOMAS   USAM VOILE   05  M      M  19   (8, 11, 14)   – 
  12   1244016A   Courté TRISTAN   CN ARREE   05  M      M  20   (16, 14, 6)   – 
  13   1252397F   OGOR FLORIE   C V L ABER WRAC   05  C      F  20   (10, 17, 10)   – 
  14   1227177K   PERRINET PIERRE-LOUIS   C N RELECQ- KERHUON   05  M      M  25   (13, 12, 13)   – 
  15   1183424J   BEUGNARD ALEXIS   CNROSTIVIEC LOPERHET   05  C      M  27   (11, 16, 17)   – 
  16   1255631Z   ANDRE LENI   CN ARREE   05  C      M  27   (14, 13, DPI)   – 
  17   1291521K   PASQUIER CORENTIN   C N RELECQ- KERHUON   05  M      M  30   (18, 15, 15)   – 
  18   1243202C   MARZIN THEAU   USAM VOILE   05  M      M  33   (17, 18, 16  –